"Энергомонтаж'ники" есть? (часть 3)
281850
1000
Землянин
Отопление и еще кап. ремонт, что ли, - с момента подписания акта приема-передачи, после вселения (пишете дату в заявлении в тсж) - начинаете платить коммунальные услуги по количеству указанных человек.
lutsk
ну ну перегородите вы свой двор блоками или заборами!!! Не дай бог пожар у вас в доме случится - как пожарка то через ваши блоки перелетит интересно?
LjudMilka
во-первых, не двор, и не въезд во двор, а газон, причем тут скорая и пожарные?! Ни разу не видела, чтобы скорая по газонам рассекала.
Насколько я знаю, штраф за неправильную парковку на газоне можно выписать только в присутствии водителя, поэтому такая мера не слишком перспективна. Остается только огородить. К тому же грязи меньше будет. Зайдите в старую часть Родников, где все газоны изрыты машинами и грязь по колено растаскана по всем дворам...
Starley
Вопрос - куда уходят (или где хранятся) деньги выплачиваемые нами на капитальный ремонт, ведь до кап. ремонта еще пару десятков лет, а в месяц с одного дома выходит не меньше 100 тысяч рублей...(приблизительно 200 квартир на 500 рублей) ..может на эти деньги оградить газоны оградкой.
А должников по своему дому считали??? Вот за них пока и уходят. Если они рассчитаются, то буду деньги.
Так на 19.03.2009 по гребенщикова 14 долг 376 тыс.
Вот так то.
lutsk
извините, не правильно поняла - подумала вы предлагаете дворы перегородить!
в данный момент живем в старой части Родников, на газонах сейчас у нас во дворе никто уже не ставит машины (т.к снег сошел а паребрики высоковато, да и зимой не особо на них залазили так как там сугробы были). Да и вообще у нас все как то по правильному паркуются даже зимой, и мусорка проезжает отлично и люди из подъездов выходят нормально.И кстати во дворе у нас нету вообще детской площадки и никогда не было - стоит только какая то фигня на которой ковры люди зимой хлопают(нафиг она нужна не знаю - но это мое мнение, может кому и необходима), а детишки гулять в соседние детские садики ходют
LjudMilka
У нас, по всей видимости, поребрики не такие высокие... :dnknow:
Про старую часть Родников: мы шли через середину микрорайона, от Свечникова вниз до Кочубея - изрытые машинами газоны бросались в глаза. Вы в каком дворе живете? Неужели все правильно паркуются? Вам можно позавидовать :yes.gif:
Starley
Вы путаете статьи капительный ремонт и текушее содержание жилья! 500 рублей - это текущее содержание жилья - уборка подъездов, придомовой территории, уход за газонами, расчистка снега, содержание ТСЖ, страхование лифтов (не путать с эксплуатацией лифтов), проведение всевозможных инспекций (акты допуска тепло и электрика), и многое другое). А средства на капитальный ремонт (у каждого дома своя сумма примерно 120-160 рублей с квартиры) по идее должны накапливаться на счете дома, только скорее всего, за счет этих денег гасится долг неплатильщиков.....:хммм:
lutsk
Мы живем на Земнухова 5/1, наверное нам действительно повезло с людьми живущими в одном доме с нами.
Еще бы не было во дворе пары подснежников, которые занимают парковочные места, да мешают снег убирать, вообще бы шоколадно было!!!
А вообще конечно с парковками ОГРОМНЫЕ проблемы и не только на Родниках, так что все эти споры думаю в ближайшем будущем будут только сильнее
lutsk
По поводу мусора и окурок: скажите ни кто не узнавал в ТСЖ, почему во дворе Гребенщикова 12 возле подъездов нет ни одного мусорного бочка (или как он там называется)? :dnknow:
Мне кажется, что они должны быть обязательно возле каждого подъезда!
Starley
Это какой-то кошмар! Я даже не знаю как назвать таких людей! Сейчас снег растаял и стал виден весь итог парковок на газонах! Ужас! Осенью высадили деревья и кустарники, а сейчас они либо переломаны у корня либо просто пустая лунка.... Я всю зиму наблюдала, как вольво хс 70 паркуется на газоне у Гребенщикова 12/1, а теперь на том месте вкатанная в гряз. липа.... А с торца того же дома что стало с деревьями..... Про ямы на газонах я вообще молчу..... Давайте начнем как-то бороться за культуру автовладельцев! Ну нет денег на автостоянку, ну веди ты себя как человек, а не как свинтус....И еще, Господа! давайте учиться парковаться по меньшей мере ровно, а не по диагонали! У меня машина ночует на автостоянке, но днем даже подьехать к подъезду невозможно!!! Подъезжает к подъезду лексус 470 со здоровым дядькой за рулем, паркуется поперек дороги, так, что не проехать, во -первых, а во-вторых не выехать тому, кто нормально припарковался в парковочном кармане! И все как так должно быть.... Я с балкона наблюдала, как машины подъезжали, сигналили и задним ходом уезжали... И если бы это был единичный случай... Как в лесй живем диком! Каждый только за себя! И такое отношение во всем и ко всем! Гадим по- маленьку друг-другу! Я, если, честно, думала, что новые дома, люди заезжают приличные, никому эта квартира за глаза красивые не досталась, все должны уважать друг-друга по меньшей мере! А на самом деле гадюшник... :шок:
LjudMilka
квартиру мы купили на Гребенщикова и вот честно сказать перед домом парковка конечно большая но даже сейчас она уже не вмечает всех машин! Мне кажется что с задней стороны дома тоже можно было сделать большой карман, а влезло бы в два раза больше машин чем сейчас ставят там
Ira789
"Давайте начнем как-то бороться за культуру автовладельцев! "

Давайте. Только как?! :dnknow:
Ira789
Я всю зиму наблюдала, как вольво хс 70 паркуется на газоне у Гребенщикова 12/1, а теперь на том месте вкатанная в гряз. липа....
Подъезжает к подъезду лексус 470 со здоровым дядькой за рулем, паркуется поперек дороги, так, что не проехать
Есть такая закономерность (ПРАВДА НЕ ВСЕМ ПОДХОДИТ но 75% попадают сюда) Чем круче тачка, тем хуже там хозяин.
АФМ
слушайте, ну давайте мининг устроим, чтоли? Табличек нарисуем! Объявления развешаем??? Начнем как-то работать в этом нарпавлении!
:dnknow:
Ira789
Если человек идиот, то это на всю оставшуюся жизнь.
Извините конечно, но это так.
АФМ
то есть выход один: смириться с неизбежным? :спок:
Ira789
Зачем митинги устраивать? Посмотрите, например, возле Свечникова 4 - чудный заборчик из труб, не позволяющий аутолюбителям залезть на детскую площадку. Нужно совместными усилиями напрягать ТСЖ, чтобы они соорудили ограждение, хотя-бы такое-же как у подьездов десятиэтажек у мусорокамеры (из труб высотой сантиметров 30-40) вдоль газонов у домов и детских площадок. И еще - нужны лежачие полицейские - ЗАИПАЛИ гонщики по дворам :зло: :зло: Скоро буду бить в табло больно и жестоко!!
lutsk
Вон БомЖови дельное предложение дает. Правда все равно не поймет. Так как у этих людей мозг отсутствует.
Про гонщиков однозначно согласен. Через каждые 5 метров положить. Толк будет. Иначе все равно летать будут.
АФМ
А почему не поймет?? Если на своем унитазе кто-то автоматически не сможет пролезть на газон - куда ему деваться?
Ira789
тема избитая. Решения есть на автофоруме. Обычно записки под щётки кладут. Непонятливым кирпич. Вменяемые люди понимают...
Только экстремизм не нужен, бывают бьют машинки, царапают, думаю это не наши методы. Машинки за хозяев не....
Землянин
А кто здесь призывает машины калечить??? Речь об ограждениях и искуственных неровностях.
LjudMilka
я извиняюсь, но у Вас около дома вообще парковки нет. Вы куда машину ставите????????????
lutsk
Культура у автовладельцев появится вместе с заборчиками вдоль газонов. Но ждать их от ТСЖ глупо, ну откуда у них деньги (на их плечах неплательщики, всякие ремонты и, конечно же, "собственный инетерес" - все, кто работал с ТСЖ, ЖКО и прочими такими же учреждениями понимают о чем я говорю
AA
мде..
приехали седня с мужем домой в начале 10-го часа вечера..
безумно понравилсь лотерея:
1. а найди-ка место, куда поставить машину!
2. а проедь как, не задев, корму вот этой вот волги, и вот этой вот тойоты, между которыми твоя машина проходит впритык..
писец..
у мну нет слов..... сами себе создаем проблемы и мужественно их преодолеваем, блин...
Jess
Ну если вы на своей проехать не можете, тогда всем остальным только пешком ходить.
9forum
где я написала, что не могу?:)
могу:улыб:
но слалом устраивать нет никакого желания, тем более, в ночи....

зы мужу, на более большой и неповоротливой машине было сложнее...
Jess
У Вас муж спокойно на Гребенщикова припарковался (УАЗ марафонский его?)... Да и многие негнушаются - как я посмортю... Вот психология дибилойдов остальных непонятна - поближе к подъезду - ноги боитесь промочить чтоли? Ответ - я с сумками и с ребенком в зачет неприму, т.к. сам ребенка и сумки таскаю с другой стороны своего дома - поскольку во дворе припарковаться также часто негде... Но меня это как-то ненапрягает, при этом если что-то конкретно тяжелое то можно разгрузится - поднять домой и отогнать машинку на олюбое свободное ПАРКОВОЧНОЕ место... Пешим пройти метров 200-300 только здоровее будете... Так что начинать надо с людей - а не с ограждений...
kozyavka83
Народ, никто не может поделиться в ЛС контактами (и еще очень здорово - стоимостью) тех, через кого ставили перегородку?

Еще поделитесь впечатлениями про пломбировку счетчиков - просто их пломбируют и все или еще потом нужно будет что-то платить?
AA
Сегодня всё тоже самое что и каждый день...те кто идут на остановкуГребенщикова, думаю видели какие траншеи нарыты на углу свечникова 4/1, и одинокий джип гордо стоит на покалеченном газоне... Может знает кто заветные телефоны эвакуаторов... Если до владельца машины не доходит, что не хорошо парковаться на газоне, мож ему компетентные органы разъеснят путем наложения штрафа...?
Malish
нет пока, всё надеюсь, что ситуация сама как-то разрешиться...нет у меня опыта хождения по инстанциям, что-то просит, кого-то уговаривать....
Starley
Сами только котята родятся... Берете пару тройку человек - пишете пидалите в ТСЖ и пишите заявление что машина такая-то мешает конкретно...
Malish
У Вас муж спокойно на Гребенщикова припарковался (УАЗ марафонский его?)...
его-его:улыб:только перед этим слалом по двору все-таки пришлось пройти:улыб:
Jess
1. а найди-ка место, куда поставить машину!
Сначала возьмут по 2 машины на семью, а потом стенают ставить негде. Скромнее нужно быть.
У нас по нормативам парковочных мест 1 на 3-4 квартиры делают. Точно не помню. Так что вторая точно чужое занимает.
Начните с себя...
Землянин
:ха-ха!: все равны, но типа некоторые равнее???
Jess
Я свое место им отдал. Мне не жалко. у меня на стоянке стоит.
Землянин
Сначала возьмут по 2 машины на семью, а потом стенают ставить негде. Скромнее нужно быть.
а вам не приходило в голову, что вторая машина может быть служебной? :tease:
какую прикажете продать?:)
конторскую али свою?:)
АФМ
Я свое место им отдал. Мне не жалко. у меня на стоянке стоит.
Александр, спасибо :agree:
Jess
Я свое место им отдал. Мне не жалко. у меня на стоянке стоит.
Александр, спасибо :agree:
Не за что. Просто у меня другое мировозрение.
Я считаю, что сколько в семье человек, столько и машин должно быть. А то что места не хватает, то .....
И Остапа опять понесло.

Все я замолчал. А то опять начну о плохом. А наулице весна, солнышко. Эх.......:улыб:
Jess
конторскую на стоянку.
Хотя я согласен с предыдущим оратором, что взрослый человек имеет право на машину, только ни в одном развитом государсте оно не реализовано. Нигде. И везде ограничивается. И везде не гламурно похабить газоны....
Землянин
А гав-но собачье на газонах - гламурно?
Землянин
конторскую на стоянку.
я вам завидую..
у вас все так просто...
нет возможности у конторы оплачивать стоянку... ну вот так вышло, кризис в стране....

зы машина была поставлена вчера вдоль Гребенщикова, у обочины. ничье место во дворе мы не заняли.
Jess
Люди злые стали от кризиса все что ли?
Ну что, завидно что ли, что две машины?
Не понимаю.
Мы в нашем дворе в два ряда ставим, друг другу загораживая выезд по утрам, но, если машина с нашего подъезда, как правило, мы всегда знаем, с какой квартиры машина и звоним в домофон, и без обид, понимать людей надо.
А вдоль Гребенщикова ставить совсем не хочется. Там темно и страшно по ночам. И из окна лучше видно, когда во дворе стоит.
А тому, кто на газон ставит - напишите записку и положите на машину, выходя с утра на работу, вот если тогда будет продолжать ставить, то уже можно и жалобы писать и в ГИБДД звонить.
И давайте все будем стараться быть добрее:смущ:
Дашка
В ГИБДД бесполезно звонить, пока у нас не разрешат выписывать штрафы в отсутствие водителя. :nea.gif: А пока - им даже ехать смысла нет, хозяин машины просто не появится, и они зря время потеряют
lutsk
Да фигня все это - бумажки под стекло, звонки в ГИБДД. Еще раз напоминаю - самый действенный метод борьбы с парковщиками на газонах - ограждение
Дашка
Люди злые стали от кризиса все что ли?
Реально, тоже стал замечать.
Ну что, завидно что ли, что две машины?
посчитайте сколько парковочных мест у дома, т.е. сколько может вместиться машин и подумайте, что вы свою единственную вечером пристроите с трудом. И это в новых домах, где их больше гос.норматива.
но, если машина с нашего подъезда,
как правило ноборот. Снег чистят, грейдер стоит из-за неубранной машины, мусорный контейне забрать не могут, если спешишь, какой-нить блондико (как вариант нахал) выезд загородит..
А вдоль Гребенщикова ставить совсем не хочется. Там темно и страшно по ночам
Да ну там светло как на красном проспекте, и битком кстати, даже на остановке паркуются...
А тому, кто на газон ставит - напишите записку и положите на машину
Зачем, если вы читали сообщение на которое ответили, то это их машинк и был, вы им посочуствовали и предложили написать...ну так тут скажите, что стесняетесь?
писать и в ГИБДД звонить
ха-ха 3 раза. Пару лет назад мэр нашего города проводил какую то проверку в одном доме на Богдашке...увидел джип припаркованный на газоне . Непорядок возмутился мэр. Вызовите ГАИ итд. Но как написал корреспондент этого портала в конце проверки, когда мэр уехал, джип продолжал стоять на газоне.
Вы круче мэра ????
Мораль, только уважение к соседу, записки, кирпич на капоте, приклеиная на суперклей записка могут заставить парковаться нормально.
Лично я добрый, только мир полон недобрых людей, для котрых чужая доброта это повод ими воспользоваться.
Ничего личного....
Землянин
Зачем, если вы читали сообщение на которое ответили, то это их машинк и был, вы им посочуствовали и предложили написать...ну так тут скажите, что стесняетесь?
Дашка отвечала на мое сообщение.
"их машинк" на газоне не стоял.
машинк стоял на Гребенщикова.