"Энергомонтаж'ники" есть? (часть 3)
281923
1000
Ira789
Я за наземный переход. Если будет строиться школа и предусматривается что будут ходить школьники - то безопаснее детям ходить по открытому надземному переходу, нежели по закрытому от взоров прохожих подземному переходу.
Конечно же это при условии что все нормы безопасности при строительстве надземного перехода будут соблюдены и не будет риска для ребенка сорваться вниз.
mihas
нормы безопасности - это не обсуждается! Это само собой! :respect:
Ira789
Однозначно надо строить КРЫТЫЙ ПЕШЕХОДНЫЙ МОСТ ! :live:
Лучше наподобие того, что построили у Гиганта на Димитровском мосту.
Ira789
конечно надземный. помимо прочего это дешевле и проще в эксплуатации. а на сэкономленные денюжки можно построить еще один фонтанчик и деревьев насажать.
знающий
На счет дешевле - это Вы погорячились...
Ira789
Ужели? Ну вам лучше знать. Все равно надземный!!!
знающий
Люди а как же инвалиды и мамы с колясками???:хммм::( Только подземный
8andr88
А мамам с колясками и инвалидам проще попасть в подземный? Мероприятия по доступности для маломобильных групп населения одинаковы для надземного и подземного переходов.
8andr88
В любом переходе (что подземном, что наземном) надо подняться и спуститься - просто в разной последовательности :dnknow:

Я за наземный :улыб:
Ira789
а светофоры будут? особенно на гребенщикова.. на остановке...
Starley
А это в ГИБДД! Мы в этом вопросе не помощники, к сожалению...Хотя с другой стороны, там знак ограничения скорости 40, знак пешеходного перехода и "зебра", правда ее не очень видно после зимы... Но знаки ни кто не отменял и видно их хорошо.
Ira789
Еще два слова против наземногго перехода
1. Любимые дети будут кидать мааааленькие камушки и не очень, в проезжающие машинки, а взрослые дяденьки пустые бутылочки.
2. Самоликвидаторов не кто не отменял.
8andr88
Интересно, ка они это будут делать из КРЫТОГО перехода? Я почему-то поняла, что планируется именно такой.
Насколько я помню все переходы на Димитровском мосту, на Бердском шоссе, на Площади труда сделаны в форме трубы (чтобы дождь, снег не доставляли пешеходам нерпиятностией). Вряд ли из нее можно кидаться камушками и бутылками :dnknow:
8andr88
От самоликвидаторов не застраховано ни одно сооружение. Про маленьких детей - не убедительно! в любом случае, ограждение будет не менее 1,2 м! Так можно рассуждать про все балконы, крыльца и т.п.
tech66
А где найти этого дядю Васю (который включает лифт)? А то предстоит переезд на 9-10 мая, а этаж 9, на Грубенщикова-9. Как то тягостно таскать будет.
Endreas
А где найти этого дядю Васю (который включает лифт)? А то предстоит переезд на 9-10 мая, а этаж 9, на Грубенщикова-9. Как то тягостно таскать будет.
В каждом доме свой "дядя Вася":улыб:По Краузе 313(17) мы уже почти все решили в отношении лифтов:миг:
tech66
А кто-нибудь в курсе, что за шествия были 5 мая по улицам Объединения и Красных зорь? И как часто они у Вас происходят? А то перекрыли дорогу на час - не пройти не проехать!
AA
А в 6 подъезд на Краузе, 19 уже кто-нибудь заселялся? Или его еще не заселяют?
Dolorez
а что вообще можете рассказать про дом на Краузе 19???
Buffon
А что Вам надо про него рассказать?
Как вариант: идете в отдел продаж Энергомонтажа и специально обученные люди Вам там все про него рассказывают. :миг:
Buffon
а что вообще можете рассказать про дом на Краузе 19???
Можно и просто приехать посмотреть, многие квартиры днем доступны для просмотра.
tech66
Да, кстати. Мы в субботу так и ходили по первому подъезду.
Dolorez
Чисто чтобы ветка не потерялась:смущ:
Ira789
Срочно требуется мнение жителей микрорайона "Родники" !!!!
"Энергомонтаж" в не очень далекой перспективе планирует строительство школы (смотрите схемы перспективы на сайте Энергомонтажа ) Одновременно, планируется строительство пешеходного перехода через улицу Тюленина в районе дома № 317 с одной стороны и дома №411 с другой!
А теперь, внимание, вопрос ко Всем небезразличным: какой переход - надземный или подземный, и почему ?
Для нас очень важно знать мнение каждого! Спасибо!
p.s. для модераторов : ну пешеходный переход - это же новостройка....
Скажие, какое решение в итоге было принято? На сайте значится что результаты будут объявлены до 01.06.2010г...
Ну и еще один вопрос - каков срок сдачи детского сада?
mihas
Пешеходный переход будет надземным! итоги конкурса уже подведены, в ближайшее время будут оглашены на сайте.
Решение по вводу детского сада будет принимать мэрия! Пока мы строим его полностью за счет собственных средств и в бюджете города на 2010 год нет строки о финансировании данного садика. Само здание -то мы построим, а вот оборудование и инвентарь детский - это уже к управлению образования мэрии. так что пока не очень радужные переспективы, но мы работаем над этим вопросом очень плотно.:хехе:
Ira789
Замечательно!!! Решение разумное!
А меня в свою очередь сильно очень волнует вопрос о новой школе!
Когда планируется срок сдачи???
Ira789
Скажите, о каком садике речь? Меня очень интересует тот, который был в проекте между Гребенщикова 10 и Свечникова 2, и на месте которого теперь автостоянка. Собираются все-таки строить детский садик на этом месте?
APM
Мне бы очень хотелось бы знать когда начало строительтсва... Пока эти вопросы открыты. Так как построить школу или любое другое учреждение без участия мэрии не возможно, сложно делать какие-либо прогнозы. Если строительство детского садика принесет положительный опыт работы с мэрией, то вопрос строительства школы будет решен в течение двух-трех лет.
lutsk
Речь идет о садике во дворе 313 дома (кирпичная семнадцатиэтажка). В интересующем Вас дворе решение о строительстве должна принять мэрия. Энергомонтаж готов построить сколько угодно садиков, но построить только коробку не достаточно. Еще необходимо укомплектовать детский сад оборудованием, мебелью, инвентарем, игрушками и т.п. А это только через мэрию, к сожалению... Сейчас садик строим за свой счет, и даже в этом случае его перспективы туманны, так как в бюджет города на ближайший год не заложены траты на покупку чего-либо для него.
Ira789
Жаль(
А мы уже размечтались, что пойдет туда в сад сразу после Нового Года)))
Не реально, да?
milashka2101
Сразу после нового года точно не реально! А вот к 1 сентября 2011 года - вопрос решаемый, при желании каждой из заинтересованных сторон.
Ira789
А кто нибудь знает, когда заселят 2-ой подъезд Краузе 19? ХОЧУУУ ДОМОЙ!!!!!!! :appl: :appl: :appl:
Ирина С.
по плану должны сдать в сентябре, реально могут на месяц задержать а то и два.
Ирина С.
Мы сегодня звонили в ЭМ,3-й подъезд обещали до конца июня сдать,и по договору так же.А второй скорее всего на 1-2 месяца позже.
nikita
Интересно! А в договоре написано 30 июня 2010 года, а потом приписка, что если застройщик свои обязанности не выполняет , то застройщик уплачивает неустойку в размере одной стопятидесятой ставки рефинансирования ЦБ РФ от цены договора за каждый день просрочки. Кто то может прокомментировать. Я вчера звонила в свое агентство недвижимости, Так они мне сказали, что 1 и 2-ой подъезды, только сдача 30 сентября, а заедем мы что, к Новому Году?:хммм:
Ирина С.
ЭМ один из не многих застройщиков кто выполняет обязательства по срокам :live:
PavelVL
Кстати есть возможность помочь в получении 10% (от прайса) скидки на покупку квартиры в ЭМ ... :смущ:(в личку)
Ira789
Ирина скажите ходят разговоры о парковке новой, там парковка или гаражи будут????
И примерная стоимость???
АФМ
И еще один вопрос к Ирине, который уверен многих интересует. На какой стадии находится вопрос строительства дороги от Гребенщикова до Красного проспекта? Есть ли какие-то сроки?
АФМ
Которая из? У нас их несколько в работе. Самая ближайшая - здание №342 по генплану. Уже каркас возведен, находиться по ул. Краузе. Будет именно парковкой (к гаражам очень много треований и они золотыми будут по стоимости) По стоимости парковочного места - пока ответить затрудняюсь. Где-то через месяц будет информация.
mihas
Вопрос можно понять двояко и ответить тоже.

1) Если имеется в виду дорога от Гребенщикова до Красного проспекта (продолжение ул. Тюленина) то она уже строиться во всю и будет готова к августу.
2) Если имеется в виду продолжение Красного проспекта до ул. Краузе с выходом на Северный объезд, то проект на нее уже давно готов, но кризис пресловутый, к огромному сожалению ,и не только моему, свел к нулю финансирование строительства. Дважды в год обращаемся к Москве с запросом средств - пока не дают. Мы очень-очень заинтересованы в его строительстве! По этому и делаем все что можно и нельзя:смущ:
Ira789
Парковка меня мало интересует. Ни резину положить, ни масло не поставить.
И потом чем парковка от стоянки отличаться будет. Ни чем. Тоже сторожа надо. А гараж на вневедомку сдал и пусть стоит.
Ira789
Вопрос можно понять двояко и ответить тоже.

1) Если имеется в виду дорога от Гребенщикова до Красного проспекта (продолжение ул. Тюленина) то она уже строиться во всю и будет готова к августу.
2) Если имеется в виду продолжение Красного проспекта до ул. Краузе с выходом на Северный объезд, то проект на нее уже давно готов, но кризис пресловутый, к огромному сожалению ,и не только моему, свел к нулю финансирование строительства. Дважды в год обращаемся к Москве с запросом средств - пока не дают. Мы очень-очень заинтересованы в его строительстве! По этому и делаем все что можно и нельзя:смущ:
Я имел в виду именно второй вариант. Просто не предполагал что эта дорога будет выходить на северный объезд. Считал что она будет выходить на относительно недавно построенное продолжение Гребенщикова. В случае финансирования сколько времени нужно на строительство дороги?
mihas
Извиняюсь за оффтоп, но очень надо!
Люди, если у кого-то осталась белая эмалированная раковина из кухни, напишите в личку плиз. Знаю, что многие их просто выбрасывают, а нам очень нужно на дачу, куплю за разумные деньги.
Ira789
Вопрос можно понять двояко и ответить тоже.

1) Если имеется в виду дорога от Гребенщикова до Красного проспекта (продолжение ул. Тюленина) то она уже строиться во всю и будет готова к августу.
:смущ:
А на Дубль-Гисе это место можете отметить?Просто не могу понять как от Родников дорога будет выходить на Красный.Спасибо.
Nadei
http://www.em-nsk.ru/future/

Здесь всё нарисовано. Ул. Тюленина от Гребенщикова до Красного будет в августе. А сам Красный...

Эх, как хочется на работу за 15 минут...