"Энергомонтаж'ники" есть? (часть 3)
280621
1000
Tramvay
мы вчера оплатили (Гребенщикова,12) интернет в Сити, завтра уже придут устанавливать
krasotulechka
Везет Вам, а мы даже до сих пор с комнатной антеной 3 канал смотрим, быстрее бы СИТИ до нас дотянулась
Tramvay
А у вас разве нет возможности самим подключиться к нормальной антенне? Я имею ввиду, без ведома всяких там Радианов или как их там?
Дашка
Проблема в том что нас Радиан не подключает
говорит что у них не заключен договор с ТСЖ
и они на дом наш не подают сигнал
а ТСЖ отправляет в Радиан, а те в ТСЖ
Tramvay
У нас, когда ещё не было Радиана, все подключались сами, а потом Радиан пришел, но был уже никому не нужен. Думаю, что и у вас это возможно, надо там где-то в щитке смотреть наверное.
А к Сити мы подключаемся из-за кабельного только.
Tramvay
Незнаю, я подал заявку в Радан, в следующий понедельник приедут подключать, приняли без проблем на прошлой неделе. Дом у нас, насколько помню, один и тот же. Хотя смотрел в щитке к разветвителю все подключено, но не показывает, честно говоря не понял в чем прикол.
Дашка
вот и у нас тоже в щитке все подключено
мы ещё 30 декабря вызывали монтажников, они
пришли 31 декабря посмотрели сказали что на доме нет сигнала. а Вы Радиан вызвали в какой квартире живете?
Tramvay
Гребенщикова, 10 у нас
Радиан не вызывали, сами всё подключили, без них, зачем они нужны-то, по квартире кабель кинуть до телевизора?
Дашка
я по квартире уже сделал всю разводку
надо только чтобы на доме сигнал появился ;(
Tramvay
В гребенщикова 12 пришел homenet ура ура ураю Сегодня проплатили) Для тех кто не в курсе сайтwww.hnet.ru Навел справки, вроде провайдер норм.
Dexterr
Хоумнет это СИТИ
и про то что они пришли написано несколькими
постами выше. Кабельное я подключу от СИТИ
а вот инет буду ждать Новотелеком
Tramvay
Пардон, просто не прочитал то, что выше писали. Новотелеком и Сибсети по моей информации пока не планируют подключение. Ближе к лету.
Дашка
Гребенщикова, 10 у нас
Радиан не вызывали, сами всё подключили, без них, зачем они нужны-то, по квартире кабель кинуть до телевизора?
Ну так, а коллективную антену кто обслуживает, разводку по подъезду? Я так понимаю что за обслуживание всего этого хозяйства радан деньги и берет каждый месяц. А кабель кинуть так оно и понятно, что можно самому. Тем более кабель у нас уже проложен, правда на кухню только:улыб:
То Трамвай - Гребенщикова, 15, 2-й подъезд.
AA
А тут есть кто-нибудь, кто планирует покупать?...Или только уже жильцы труться?
Давайте пообщаемся... Ну, к примеру 313-ый дом...
Anfiska
Сегодня вроде как все обещанные маршруты поехали по Гребенщикова.
Ага, я уже прокатился на 1208. Видел еще 34,1034,1064,1264. :live:
lehak
жаль у меня 1-й подъезд
но сегодня к Вам придут и возможно подадут
сигнал на дом, я тогда вечером попробую
подключить антенну.
Если не заработает то буду вызывать Радиан
Tramvay
А есть ли среди Нас тот счастливец (купивший квартиру в 2007 а право собственности в 2008) кто подавал налоговый вычет с 2млн :улыб:
Нюська
Не знаю даже, можно ли назвать меня счастливцем. Договор долевого участия от 27.12.2007 года, акт приема-передачи в 2008 году. Налоговая (пока устно) проконсультировала, что вычет светит с 1 млн. рублей, так как они считают от даты приобретения (или даты начала строительства), то есть от 27.12.2007года, а вычет с 2х млн. предоставляется с 2008 года :not_i:
lutsk
Они это специально так говорят, не хотят платить вычет с 2 млн, в кодексе написано что при подаче заявления на налоговый вычет собственник должен предоставить удостоверящию документы акт приема передачи или свидетельство о регистрации собственности а в этих 2-х документах фигирирует по крайне мере у меня 2008 г.
Tramvay
Ко мне только 16-го числа придут, в понедельник. Я тут думал, думал:улыб: Если сигнал на доме есть, а кабель у нас проложен и подключен, то как может сигнал не поступать на ТВ. Ниче более "умного" не придумал, чем то, что в разъем который в щитке на квартиру, можно было что-нибуть засунуть чтоб сигнал не проходил :ха-ха!: А при подключении окручиваешь, вытаскиваешь, назат прикручиваешь и все работает :eek: Вы случайно не откручивали этот разъемчик не смотрели что там?
Нюська
Налоговики - народ инструкций. Пока у них есть указание: дату считать по пункту декларации (не помню номер, называется "дата приобретения или дата начала строительства"). Поэтому они будут считать 2007 год, пока не получат других разъяснений. Естественно, я подам декларацию с 2хмлн, и буду обжаловать уже по факту их решение о предоставлении вычета с 1-го млн (если таковое будет). Потому что не согласна с ними в корне.
lutsk
Мы тоже купили квартиру в 2007 году, а акт и свидетельство о праве собственности у нас от 2008 года. В налоговой говорят, что в расчет принимается год, когда были фактически понесены расходы. Мы бы тоже хотели получить вычет с 2-х млн., но по-моему с налоговой спорить бесполезно :хммм:
lehak
Странно, я в щитке смотрел, у меня ничего туда не воткнуто, но сегодня ещё раз посмотрю
SSS2007
у нас расходы понесены как раз в 2008 году, потому я и собираюсь спорить:миг:
lutsk
Тогда у вас все шансы! А мы договор заключали и оплачивали в октябре 2007, так что у нас все безнадежно.
SSS2007
ннп

по поводу вычетов.
у нас дата договора -2007 год, акт приема-передачи и право собственности -в 2008
в Калининской налоговой сказали, что мы попадаем под вычет в 2 млн, у них были внутренние разъяснения по этому поводу.
Jess
в Центральной говорят по-другому. А мы пока к ней относимся :nea.gif:
Jess
Здорово! Отличные новости, надо подавать, пока они не передумали!!!
А я туда дозвониться не могла, поэтому звонила в областную, там всегда вежливо отвечают. Странно, что везде по-разному.
SSS2007
так а сейчас то какая разница, какой вычет:)
или у вас подоходника сразу 260 тыр накапает?:)
это уже играет роль, когда рубеж в 130 тыр преодолен:улыб:
Jess
Последние новости:
Наш микрорайон отключили от горячей воды за большой долг по электроэнергии, горячей воде и отоплению.
Вроде мне так объяснили.
Завтра собираюсь зайти в ТСЖ и потребовать объяснений.
АФМ
хм...
у нас батареи горячие:улыб:
вода идет теплая и струйкой тонкой:хммм:
пипец.... :tantrum:
Jess
Ну что господа, скоро будем на костре еду готовить во дворе, благо околок березовый не далеко, за дровами ходить.:улыб:

Р.S. в калининской ифнс был недели полторы-две назад, сказали вычет только с одного млн. рублей. положен. Буду подавать на два, а там посмотрим. А ктонть уже подал на 2 млн. вычет????
АФМ
сегодня звонили в ТСЖ просили объяснить почему у тех у кого нет задолженности тоже отключили воду, нам ответили "а вот такое мы приняли решение". конечно понимаю,что отключать горячую воду в отдельных квартирах нет возможности,но мы то тоже не виноваты :зло:бред какой-то.................сказали включать воду только после того,когда вся задолженность по дому будет погашена... :безум:
sfg
сегодня сдали документы в октябрьскую налоговую на 2 млн.,т.к. решили с супругом распредлить долю для вычета 50% на 50%,каждый получит вычет с 1 млн.руб., и так как у нас ипотека,еще получим вычет со всех процентов по ипотеке:улыб:
krasotulechka
Прямо беспредел какой-то! :зло: Так ведь те кто платили вовремя тоже платить перестанут. Какой смысл платить, если все равно всех подряд отключают. У меня например совсем пропало желание за февраль платить.
Выбрали самый простой путь, отключить всех это проще всего. Они даже в подъезде объявления предупреждающие не вывешивали. А в других городах, я знаю, есть практика, когда неплательщикам воду в квартире перекрывают и навешивают пломбу на кран, только нашему ТСЖ лень этим заниматься, перекрыли весь дом и все :зло: Что делать то теперь? Кому жаловаться? Имеют ли они на это право?
Jess
А с какого года можно подавать декларации на вычет? С 2007 или с 2008 года? Видимо если с 07 года, то вернуть только 130 тыс. можно, у нас за пару лет столько и набегает. А если 260 тыс., то видимо только с 08 года можно подавать, тогда на самом деле, эти 260 тыс. еще нескоро получишь, их уже инфляция съест к тому времени.
SSS2007
вот и у меня нет желания оплачивать февраль (хотя его еще даже ТСЖ и не насчитали),какая разница все равно без воды сидим горячей...а нашему ТСЖ все равно кто куда пойдет жаловаться,вчера пытались вразумить их на счет :зло:жалоб,исков и т.д.,говорят "жалуйтесь!"
Нюська
мы покупали в 2008 г.,в соответствии со ст. 220 Налогового кодекса "Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 2 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них", данное положение распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 г.
krasotulechka
Отключили только в Гребенщикова 12?? Или во всех домах?
Dexterr
Отключили только в Гребенщикова 12?? Или во всех домах?
Гребенщикова, 10 тоже отключили.
Кого ещё?
Дашка
Я пошел к юристу за консультацией, как узнаю что нибудь о правомерности таких действий напишу.
Dexterr
Нашел в Интернете по теме
Ответы на вопрос "Отключили всему дому горячую воду":
23.06.2005, Сергей
Ответ по существу вопроса Волгодонск. В прошлом году здесь начались массовые отключения тепла и горячей воды в жилых кварталах. Делалось это не спонтанно, а по графику, утвержденному производителем-поставщиком (филиалом ОАО "Ростовэнерго" предприятием "Волгодонские тепловые сети") и посредником-продавцом (муниципальным унитарным предприятием "ВЖКЗ"). Горожан о запланированных перебоях никто предупредить и не подумал. Естественно, люди возмутились. В связи с многочисленными жалобами Волгодонская ассоциация потребителей обратилась в городской суд с иском в интересах неопределенного круга потребителей. На суде так легко договорившиеся о графике отключений поставщик и продавец были уже не столь дружны и усиленно перекладывали ответственность один на другого. Представитель "Волгодонских тепловых сетей" действовал по стандартной схеме: упирал на то, что его предприятие не имеет прямых договоров с жителями, а потому не может отвечать по их иску. Во всем виноват посредник - он должен поставщику и не добирает средства с населения. Представитель МУЛ "ВЖКЗ ", в свою очередь, тоже усиленно оправдывался: с неплательщиками мы боремся, но энергию не отключали, так что виноват поставщик.
Судебное разбирательство было непростым, но, в конце концов, суд пришел к выводу, что виноваты оба ответчика. Лишать своих услуг потребителей, которые исправно их оплачивают, ни то ни другое предприятие не имели никакого права. Суд признал действия "Волгодонских тепловых сетей" и МУЛ "ВЖКЗ" противоправными и обязал их незамедлительно, с момента вступления решения суда в законную силу прекратить отключения энергии. И хотя оба ответчика пытались опротестовать это решение в областном суде, их кассационная жалоба осталась без удовлетворения.
Киров. В этом городе интересы жителей защищало Кировское территориальное управление МАЛ России. В течение года в управление поступила масса жалоб в адрес ОАО "Кировэнерго" на прекращение подачи тепла в дома. Действовали энергетики просто: они опломбировали тепловые узлы муниципальных или ведомственных предприятий жилищного хозяйства, предоставляющих услуги потребителям. Естественно, под удар попадали все скопом: и должники, и те, кто платил исправно.
На суде представитель "Кировэнерго" говорил как под копирку со своими коллегами в других городах: мы, мол, поставляем энергию только до сетей жилищных организаций, далее ее перепродают и доставляют до физических лиц уже коммерческие жилищные организации. Вот с них и спрашивайте.
Суд эти объяснения не удовлетворили. В судебном решении написано черным по белому: "Исходя из норм гражданского законодательства договор энергоснабжения является разновидностью договора купли-продажи. С учетом специфики и интересов сторон договор на теплоснабжение на практике заключается не с гражданами, потребителями, а с обслуживающими организациями. Однако исходя из норм ст.540 ч.1 ГК суд находит, что гражданин, проживающий в жилом помещении на законных основаниях, использующий теплоэнергию для бытовых нужд, становится абонентом энергоснабжающей организации вне зависимости от наличия письменного договора". Таким образом, и в Кирове суд запретил ОАО "Кировэнерго" перекрывать рубильник тем потребителям, которые оплачивали тепло сполна и вовремя.
Аналогичные процессы, по данным КонфОП и Союза потребителей РФ, прошли уже во многих регионах страны: в Астрахани, Екатеринбурге, Пензе и Пензенской области, Курске.
SSS2007
от того, с какого года вы будете подавать документы на вычет не зависит, получите ли вы 130 или 260 тысяч. это зависит от того, будет ли налоговая признавать датой фактического понесения расходов не только дату договора, но и дату права собственности.
а вообще, подавать на вычет можно с года приобретения недвижимости - приобрели в 2007 - значит с 2007, в 2006- с 2006 и так далее.

зы в 14 доме тоже нет воды:хммм:
Dexterr
Так что делать теперь, в суд на на ТСЖ подавать?
Jess
Я не уверена, что все так просто. Скорее всего, если подавать с 2007 года, то скажут, что вернут только 130 тыс., т.к. новый порядок действует только с 2008 года. Буду звонить им и узнавать.
SSS2007
Позвонил в ТСЖ, объяснили воду перекрыл сибирьэнерго. Также объяснила, что Сидоренко уже в курсе, и вопрос решается.
Jess
Только что дозвонилась в калининскую налоговую. Они говорят, что все-таки ориентируются на то, в каком году понесены расходы. Если расходы понесены в 07 году, то вычет только с 1 млн. Подавать декларацию можно соответственно с того года, когда были понесены расходы, т.е. в нашем случае можно подать за 07 и 08 годы. Причем пока они действуют так, а официальных разъяснений от Минфина они до сих пор не получили.