"Энергомонтаж'ники" есть? (часть 3)
281812
1000
Dday
К вопросу о налоговом вычете:
Кто оформлял вычет в Калининской налоговй, поделитесь опытом... Присутствует ли очередь? Есть ли консультанты помогающие заполнить документы?
Я только что сдал документы на получение налогового вычета.Будут вопросы - спрашивайте.
Там ничего сложного нет.Даже 3-НДФЛ можно самому заполнить.Скачать программу сwww.nalog.ru там все легко.Будут вопросы - пишите в личку.Тока помните до 1 апреля все надо сдать.
Nadei
До 1 апреля нужно сдать декларацию, если вы имели в прошлом году доходы, помимо заработной платы (продажа имущества например). Если же дополнительных доходов нет, то с целью получения имущественного вычета можно подавать декларацию в течение всего года, тут никаких сроков нет.
SSS2007
Извините за оффтоп....обращаюсь к жителеям которые недавно подключились к СитиХоумнет, мы подключились 11 марта, 12 марта у нас пропала сеть и Интернет, техническая поддержка этого самого провайдера не отвечает :зло:. В связи с этим вопрос, кто подкл на Гребенщикова 12, у вас все работает?
Nadei
Если мне не изменяет память, то
2-НДФЛ до 1 апреля.
3-НДФЛ до 30 апреля.
Нюська
для Нюська Подключился вчера к хом нет, все работает. Может смогу помочь пишите в аську 479253320. (я компами занимаюсь)
Dexterr
Подскажите, кто знает, за домофон деньги собирают только лично (как вчера вечером, например)? Или можно платить через систему город?
lutsk
Ты кому там деньги отдал))))? По системе город платить!
Dexterr
Ну я тоже считаю лучше по системе город платить
9forum
Я - никому! Просто объява в подъезде висит: типа ждите менеджера, придет за деньгами :улыб:
AA
Есть квартиры в доме Гребенщикова, 314, 78/40/13 цена 2750т.р. и однокомнатная Гребенщикова, 316/1, 40/19/9 цена 1650т.р отделка под ключ. Кому интересно прошу в личку
Сахаринка
я предупреждал, что не нужно радоваться интернету от СИТИХоумНет.
к кабельному я подключусь, а вот инет буду ждать от Новотелекома
AA
А теперь по поводу отключения горячей воды. Реальная задолженность 11 отключенных домов составляет 1, 5 млн руб. , а один только Гребенщикова 12 торчит 500 тысяч руб. Т.е реально половина ваших соседей не платят - а страдают все.
9forum
Еще и кто-то содрал должников у нас со входной двери, наверное должники и содрали, я за то чтобы должникам отключали свет :beee:, а те кто исправно платит и без долгов не должны страдать.
lutsk
мы платили приходящей тетеньке за домофон.
она выписывала квитанцию.
уже не первый раз ходит.
Да ладно. Бывают проблемы у всех провайдеров.
Интернет стабильный от них. Заявленную скорость держит. У СС хуже с этим. НТК не юзал.
9forum
Да, у нас Гребенщикова, 12 )
У меня в подъезде висело только часть квартир, второй листок, где квартиры из подъезда, видимо содрал кто-то, стыдно чтоли стало?)
Нюська
у нас все работает
Андрей Хаммер
Возможно Вы правы, но мне у НТК нравится
объем внутренних ресурсов.
AA
ДА ЭТА СИТУАЦИЯ БУДЕТ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ТСЖ РЕАЛЬНО НЕ ПОЙМЕТ ЧТО НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТЕТОК-АКТИВИСТОК ГЛАВНЫХ ПО ПОДЪЕЗДУ, КОТОРЫЕ ВОТ ЗА ТАКОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ ЖИВЬЕМ СЪЕДЯТ. А ЭТО НЕ СЛОЖНО НУЖНО ВСЕГО ЛИШЬ С НИМИ ПОЗНАКОМИТЬСЯ И ПОДАВАТЬ ИМ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ СПИСКИ НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ. А ТО НАШЕ ТСЖ СИДЯТ ТАМ ОБЗВАНИВАЮТ ВДВОЕМ ПО ДВА ЧАСА В ДЕНЬ ВСЕ ДОМА - ИДИОТИЗМ.
9forum
Ну что значит "живьем съедят"? Что они реально могут сделать? На мозг капать? Пошлют такую активистку разок и всего делов. И дверь открывать ей никто не обязан, и в подъезде с ней общаться тоже. А объявления со списком должников (фамилий жильцов и квартир, в которых они проживают) - это еще и рай для аферистов, поэтому немудрено, что такое объявление сорвали.
Нюська
Еще и кто-то содрал должников у нас со входной двери, наверное должники и содрали, я за то чтобы должникам отключали свет :beee:, а те кто исправно платит и без долгов не должны страдать.
А я у себя два раза в сутки вешаю должников.
9forum
ДА ЭТА СИТУАЦИЯ БУДЕТ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ТСЖ РЕАЛЬНО НЕ ПОЙМЕТ ЧТО НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТЕТОК-АКТИВИСТОК ГЛАВНЫХ ПО ПОДЪЕЗДУ, КОТОРЫЕ ВОТ ЗА ТАКОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ ЖИВЬЕМ СЪЕДЯТ. А ЭТО НЕ СЛОЖНО НУЖНО ВСЕГО ЛИШЬ С НИМИ ПОЗНАКОМИТЬСЯ И ПОДАВАТЬ ИМ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ СПИСКИ НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ. А ТО НАШЕ ТСЖ СИДЯТ ТАМ ОБЗВАНИВАЮТ ВДВОЕМ ПО ДВА ЧАСА В ДЕНЬ ВСЕ ДОМА - ИДИОТИЗМ.
Не переживай, их уже начали искать. И после опробования в марте на одном доме, пойдут по другим домам. Так что ждите к Вам придут. За разрешением на отключение света неплательщикам.
lutsk
Пошлют это нормально. Следующим будет комиссия из 4 человек. И электрик с клещами. Который просто обрежет провода. А разрешение на это дадут соседи рядом живущие.
SSS2007
ННП... Отрезать кусок вводного кабеля... До погашения задолженности...

PS Визги типа "безработный" не волнуют - купил квартиру, значит головой думал что делал - теперь отвечай... А то бля берут хаты - ремонт заделывают и т.д, а заплатить типа лавэ нет... уроды... Ваши частные проблемы касаются Вас и не еб..т массы... И тем более не должны на них распростроняться...
Дашка
Скажите, а вот председатель ТСЖ вроде выбирается самими собственниками, так?
Может, его переизбрать?
Надо как-то объединиться и разобраться с ним, чтоб он дал объяснения по этому факту, а не просто звонить, я вот, кстати, даже дозвониться не могу, наверное уже просто специально трубку мимо телефона положили
У нас был прецедент недавно: жильцы на общем собрании дома решили установить на въездах к дому шлагбаумы. Деньги на установку было решено взять из отчислений на капюремонт дома, поскольку он новый и до ремонта еще далеко. Когда г-ну Жидкову предложили перечислить средства за установку шлагбаумов, оказалось, что ДЕНЕГ НА СЧЕТУ ДОМА НЕТ! Куда они делись г-н Жидков внятно объяснить не мог! Думаю, что давно его переизбрать надо!
Lenlain2
У нас в доме был прецедент: на общем собрании жильцов было решено установить шлагбаумы на въезде-выезде к дому. Деньги было решено потратить из отчислений на кап.ремонт, т.к. дом новый и до ремонта еще далеко. Когда г-ну Жидкову предложили перечислить средства, оказалось, что на счету дома ДЕНЕГ НЕТ! хотя жильцы добросовестно платят! Куда делись деньги г-н Жидков объяснить не смог! Кстати он обязан отчитываться о всех поступлениях и расходах по дому, то ли раз в год, то ли в полгода, чего он не делает! будьте бдительны!

Скажите, а вот председатель ТСЖ вроде выбирается самими собственниками, так?
Может, его переизбрать?
Надо как-то объединиться и разобраться с ним, чтоб он дал объяснения по этому факту, а не просто звонить, я вот, кстати, даже дозвониться не могу, наверное уже просто специально трубку мимо телефона положили
Lenlain2
Скажите, а вот председатель ТСЖ вроде выбирается самими собственниками, так?
Может, его переизбрать?
Надо как-то объединиться и разобраться с ним, чтоб он дал объяснения по этому факту, а не просто звонить, я вот, кстати, даже дозвониться не могу, наверное уже просто специально трубку мимо телефона положили
У нас был прецедент недавно: жильцы на общем собрании дома решили установить на въездах к дому шлагбаумы. Деньги на установку было решено взять из отчислений на капюремонт дома, поскольку он новый и до ремонта еще далеко. Когда г-ну Жидкову предложили перечислить средства за установку шлагбаумов, оказалось, что ДЕНЕГ НА СЧЕТУ ДОМА НЕТ! Куда они делись г-н Жидков внятно объяснить не мог! Думаю, что давно его переизбрать надо!
Выбирается собственниками.
Я лично на эту сволочную работу меньше чем за 80000 не соглашусь.

Переизбрать можем. Давайте мы Вас выдвинем!!!!! Вы согласны???
Что за дом где хотели установить???? И лично я против. Так как в этом случае нужно ставить охранника возле шлагбаума. Иначе его сломает первая машина экстренных служб. Вы об них подумали????
Lenlain2
ГОСПОДИН ЖИДКОВ ЯСНО ЗАЯВЛЯЕТ О ТОМ ЧТО НЕДОПЛАТА СОСТАВЛЯЕТ 1,5 МЛН . КАКОЙ МОЖЕТ БЫТЬ ШЛАГБАУМ (ЭТО СМЕШНО). В БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ ШЛАГБАУМ ТОЛЬКО ЗА СВОЙ СЧЕТ. Я УЖЕ НЕ ГОВОРЮ О ТОМ ЧТО БУДЕТ ЗАТРУДНЕН ПОДЪЕЗД ПОЖАРНЫМ, МИЛИЦИИ И СКОРОЙ.
AA
ВЫ ПРАВДА СЧИТАЕТЕ ЧТО НАЧАЛЬНИК ТСЖ ЖИВЕТ НА ОДНУ ЗАРПЛАТУ? КАКИЕ 80000? НУ САМО САБОЙ ЧТО У НЕГО ЕСТЬ НЕПЛОХАЯ ПРИБАВКА К ЖАЛОВАНИЮ. ОН ВЕДЬ РАСПРЕДЕЛЯЕТ ХОТЬ И НЕБОЛЬШИЕ , НО ДЕНЕЖНЫЕ ПОТОКИ.


Предупреждение: нарушение п.9 (капслок отпустите, не надо писать всё в верхнем регистре). За повторное нарушение - бан на неделю.
9forum
Жидков если мне не изменяет память то уже на пенсии.
АФМ
ННП
Предложение есть.
В бумажку про отключение должников добавить пунктик о запрете курения в подъездах и лифтах.
А то мля, на квартиру денег заработать ума хватило, а курить у себя на кухне не хватает, уроды моральные.
sfg
Люди!!!
Вы чего, с этим кризисом совсем мозг потеряли???
Вы почитайте что вы пишите?? Отнять, отрезать, снять... Вы ж русские люди, а не фашисты, где ваше сострадание??? Никто дальше своей задницы смотреть не хочет!!!
Вот тут писал про ремонты. А кто-либо ходил к должникам, посмотреть на их ремонт ??? Может там детей кормить не чем, а вы еще и свет решили отрезать? А вы сходите, поговорите. Тут как погляжу все умные, все кризис предвидели, все с работой, все в шоколаде. Так вы предложите работу должнику, помогите ему выжить и он заплатит за квартиру. Русские люди всегда помогали друг другу в беде, на войне своих не бросали, а тут в мирное время готовы друг другу глотки грызть, как последние шакалы. Со стороны на себя посмотрите, не стыдно???
Тут вот кто-то собрался шлакбаум ставить. А он вам зачем? Что б чужие машины не ставили? А сами начните парковаться нормально, не через полтора метра от соседа, а поближе и все влезут и всем места хватит.
Одумайтесь, кем мы становимся!!!!
sfg
ННП
Предложение есть.
В бумажку про отключение должников добавить пунктик о запрете курения в подъездах и лифтах.
А то мля, на квартиру денег заработать ума хватило, а курить у себя на кухне не хватает, уроды моральные.
В лифтах и так запрещено курить. Есть правила пользования лифтами.

А вот про подъезды я лично ЗА!!!! Курите у себя дома, почему те кто не курит должны это нюхать.
sfg
Мозг то может кто - то и потерял.
Вот я еще понимаю у кого долг до 5-8 тыс. Этот долг накопился за последние месяцы.

А есть например долги от 20 до 40 тыс.
Эти люди не платили с самого начала. Причем у некоторых евро ремонты сделаны, ламинат постелен. Шкафы купе. Ездиют они на Лексусах.
Ну и что с такими делать. Какое им сострадание.

Я понимаю когда человеку реально есть нечего.
И то такие квартиры не покупали тут.
В свете кризиса насколько я знаю можно получить субсидию на оплату коммунальных услуг и так далее. Да за этим побегать нужно. Но если человек получает субсидию, то уж думаю как то ТСЖ наше войдет в положение. Это ведь временно.
АФМ
Выбирается собственниками.
Я лично на эту сволочную работу меньше чем за 80000 не соглашусь.

Переизбрать можем. Давайте мы Вас выдвинем!!!!! Вы согласны???
Что за дом где хотели установить???? И лично я против. Так как в этом случае нужно ставить охранника возле шлагбаума. Иначе его сломает первая машина экстренных служб. Вы об них подумали????

Мы и об них подумали! Если у каждого жильца есть ключ от шлагбаума или ворот, то в случае экстренной ситуации, любой жилец, еще до приезда машин экстренных служб откроет ворота! Днем половина жильцов дома, не говоря уж о вечернем времени! А как Вам нравится, когда приезжаешь с работы в девятом часу, а места заняты! И паркуются все хорошо, но половина машин из соседнего дома, им их парковки мало? А за километр ставить машину очень не хочется, т.к. пробовали, и остались кто без стекла, кто без зеркал...Плавали - знаем! Вы против? Это Ваше дело! А у нас СОБРАНИЕМ ЖИЛЬЦОВ было принято решение, единогласно! И если бы были долги по нашему дому, и они "поглотили" деньги на счету, не возник бы такой вопрос! Сами бы скинулись тихонько и установили! А чего Вы за председателя так рьяно заступаетесь? Вы его родственник? Или он сам?.. :rofl: Меня хотите выбрать? Давайте! Я как раз работу поменять хочу! Но думаю, что найдутся люде более достойные! Вам не предлагаю, конечно, вы з/плату сильно большую хотите... :1: Но думаю, что на сильно соволочной работе за копейки никто бы не работал по нескольку лет...мож там не так плохо???:миг:
Lenlain2
По поводу что у каждого ключь, это фигня, все значит никто.
Про то что возле дома не припарковаться мне лично по барабану, я на стоянке свою ставлю. И по поводу разбитых стекол и зеркал не гружусь. В крайнем случае КАСКА рулит.
Установив эту ерунду Вы проблемы с парковками не решите. Вы в 12\1 живете. В вашем доме 3 подъезда по 40 квартир. Итого 120 квартир. На площадку перед домом влезет 60 машин. Это всего 50%. А остальные где ставить будут. Да машина не в каждой семье. 90 машин все равно в вашем доме есть. Куда эти 30 встанут?????
Я рьяно только за себя выступаю.
Мож и не плохо там, не знаю. Не разу не работал.
Только ваше высказывание мне напоминает контору где каждый тянет одеяло на себя. Продажники считают что они больше всех работают, и кормят всю фирму, бухгалтерия считает что они самые главные, ну и так далее.
АФМ
А есть например долги от 20 до 40 тыс.
Эти люди не платили с самого начала. Причем у некоторых евро ремонты сделаны, ламинат постелен. Шкафы купе. Ездиют они на Лексусах.
Ну и что с такими делать. Какое им сострадание.
Откуда такие глубоки познания о том, как живут соседи? Вот так пусти соседа в дом, он потом будет о тебе в форуме гадости писать: какие ремонты ты понаделал, какая у тебя мебель, да на каких машинах ездишь :ха-ха!:
lutsk
Воспитывал как то ночью, по поводу музыки.
АФМ
Ну не могу на лексусах ездеют... Ой расмешил. Тебе что завидно:? Кто как живет, и кто за что не платит, проблема каждого и тыкать в него пальцем по крайне мере низко. Другое дело когда человек не платит а дело касается тебя(как с горячей водой), но это уже проблема ТСЖ и ихнего идиота председателя который слишком много на себя взял. АФМ не суди да не судим будешь.
З.Ы. Мне пративно читать то что ты пишешь, тебе как будто завидно.
Dexterr
:respect:а у него постоянно один негатив......у него одна гордость "машину на стоянке ставит", видимо не лексус....... :biggrin:
АФМ
:respect:
Да и не спит ночами ещё - прислушивается у кого музыка играет... Зайди в наш дом Гребенщикова 17 - послушай... Может меня услышишь :ха-ха!: Только прежде чем стучать в дверь подумай стоит вообще это делать или нет :спок: приходил один в 23:02 - наверно дежурил возле двери, выжидал врямя-то... Обламался только учить...
kubinec
приходил один в 23:02 - наверно дежурил возле двери, выжидал врямя-то... Обламался только учить...
Статья 4.2. Закона НСО "Об административных правонарушениях:
1. Совершение в ночное время (с 22 до 6 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, ...
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Так что про 23 часа - видимо, сосед выжидал больше часа возле вашей двери, и напрасно... Люди! Начните уважать друг друга?! У многих маленькие дети! Даже до 22х часов шуметь - это неуважение к окружающим!
:nea.gif:
lutsk
Те кто после 22 00 врубает на полную музыку еще те уроды. Ничего человеческого в этих животных нет только о себе и думают твари.
Dexterr
скажите пожалуйста во всех подъездах на Гребенщикова,12 или только во 2-ом с сегодняшнего дня нет выключателей в подъезде и на площадках? :зло:
АФМ
По поводу что у каждого ключь, это фигня, все значит никто.
Про то что возле дома не припарковаться мне лично по барабану, я на стоянке свою ставлю. И по поводу разбитых стекол и зеркал не гружусь. В крайнем случае КАСКА рулит.
Установив эту ерунду Вы проблемы с парковками не решите. Вы в 12\1 живете. В вашем доме 3 подъезда по 40 квартир. Итого 120 квартир. На площадку перед домом влезет 60 машин. Это всего 50%. А остальные где ставить будут. Да машина не в каждой семье. 90 машин все равно в вашем доме есть. Куда эти 30 встанут?????
Я рьяно только за себя выступаю.
Мож и не плохо там, не знаю. Не разу не работал.
Только ваше высказывание мне напоминает контору где каждый тянет одеяло на себя. Продажники считают что они больше всех работают, и кормят всю фирму, бухгалтерия считает что они самые главные, ну и так далее.
Дорогой АФМ, благополучный Вы наш! Как у вас все гладко: з/плату от 80 тыс., машину на стоянку и КАСКО в придачу, долгов никаких! Я Вам даже завидую! А у меня (может для Вас это ущербно звучит) кризис "съел" львиную долю дохода! Но машину поменять, все-таки посчастливилось, до повышения пошлин. И стоит она теперь новая и красивая но без КАСКи, и не на стоянке, а под окнами (если повезет). А если не повезет, то за домом. А одного доброго соседа прошу присмотреть, и если что, звякнуть, брякнуть, стукнуть...Но за квартиру плачу своевременно, не подумайте чего...Судя по Вашим высказываниям, Вы прямо Робин Гуд! Думаю Ваши благородные порывы будут оценены по достоинству, Вас заметят и точно в председатели позовут...берегись Жидков!...И откуда у Вас столько недоверия к людям, Вас в детстве обижали? А Вы не пробовали с соседями подружиться? Может среди них неплохие люди найдутся? И Вы узнаете много интересного про доходы соседей и про кризис в стране...А, вдруг у Вас благородные порывы проявятся и Вы захотите помочь этим неплательщикам, хотя бы сочувствием и необрезанием проводов?! Ведь не все такие подлецы, хотят на Вашей шее прокатится...Бороться надо ЗА соблюдение правил общежития, а не С соседом!
Да, с домом Вы не угадали! Энергомонтаж строил не только на ул.Гребенщикова и Свечникова! Это еще и Тюленина, и Родники, и Краузе! С форума не выгоните?... В нашем дома 2 подъезда и 45 машин, которые спокойно поместились бы на придомовой парковке...но увы...