"Энергомонтаж'ники" есть? (часть 3)
280622
1000
sfg
Ну не знаю. Мне нравится.
:улыб: Я уже более года на ней.
Jess
Зато я щас был на Энергомонтажники дубль 2 от Андрея.
AA
Слушайте товарищи, а у кого трешка, сколько вы платите зп ком.услуги, сегодня муж заплатил за нашу 1-ку, я как глянула :eek:
Горячая вода , холодная и отопление-нереальные цифры, если в сентябре, октябре и т.д. за воду и отопление сравнивала с другой квартирой, где нас прописано 4 чел, было в 2 р дешевле по счетчикам, то за февраль, за 2 чел. на Тюленина 17 по счетчикам, мы заплатили больше, чем за 4-х по гор.тарифу, я в шоке :eek:, может за неплательщиков платим мы?
ОльгаЮр
Огласите пожалуйста весь список. А то как то непонятно.
Я за свою 2-х с тремя прописанными и при площади 68квадратов за февраль заплатил 3800. Но февраль холодный был.
АФМ
У нас за однешку с 2-мя проживающими за февраль насчитали 2100 или 2300, что то в этом роде.
Jess
За 1 комн с 2-мя проживающими 2300
прописаны все у мамы, там платим за 2-х комн. с 4-мя прописанными, счетчиков нет 2500
Чет 2300 за 1 комн. помоему круто :eek: или я от жизни отстала?
ОльгаЮр
холодно было в феврале..
обычно зимой 1,8 платим где то, летом - в пределах 1 тыс.руб.
Jess
У нас за однешку с 2-мя проживающими за февраль насчитали 2100 или 2300, что то в этом роде.
Сколько квадратов однешка????
Jess
С 1 января еще и тарифы на коммуналку поднялись процентов на 20-30
АФМ
общая - 37,14 м2..

2 БомЖови
да, и это тоже.
но в январе тем не менее было меньше.
Jess
Всем добрый вечер! Нам за 2-ку с 4-мя человеками, хотя еще не прописаны, насчитали 4347,40р...Я в шоке! У меня тоже такое ощущение, что мы платим за тех кто не платит..... У нас в квитанции стоит холодная и горочая вода в одинаковом кол-ве.........разница в 1 куб.м.....это что мы горячую и холодную воду потребляем одинаково???? Счетчики еще не опломбированы... Записали нас на опломбировку только на 28 апреля...раньше нет мест....... А сейчас типо смотрят накопительный в подвале на подъезд и раскидывают на всех кто живет.....если при получении ключей указали, что будет жить 1, значит с 1-го....а на самом деле могут жить и 25 человек.. У нас, например, на 1 этаже не русские снимают квартиру....их там толпами постоянно.......а платят по-любому за 1 человека...а мы чесные люди сказили, что живем в 4-ом и платим за все то "стадо"....извиняюсь за выражение..... А как же то, что если нет счетчиков или они не опломбированы, то платить по среднему тарифу мэрии...или это к нашим домам не относится???? У меня мама за 2-ку этих же квадратов с прописаннами 5-ю человеками платила меньше......+ телефон...выходило 2500... Пусть подняли тарифы, согласна..НО НЕ НА СТОЛЬКО ЖЕ!!! А может мы платим еще за то время когда нам ремонты делали??
Angelok305
Так оно и есть, пока всех пропускают по общему счетчику, такая ситуация и останется. Поэтому они с бломбировкой счетчиков и динамят, ибо надо же на кого-то неучтенные кубометры расписывать. Я когда покупал квартиру на Гребенщикова после получения ключей обнаружил у себя в квартире целую бригаду слабопонимающих по-русски товарищей. :зло:Мои жесты с указанием на входную дверь они интерпретировали правильно, с квартиры свалили - и куда вы думаете - в соседнюю на площадке. Во блин прикол. За однешку на Родниках, 37 м2, 2 чел+1 ребенок, без счетчиков, отдал 3100, до нового года больше чем 2500 не платил. Вот щас почитал, чего-то страшно даже стало, сколько за 3-ку насчитают, а еще даже не переехали туда.
SuperJohn
а что нас в ТСЖ всех считают детьми милионеров??? что мы за всех платить должны..... :зло:А ведь многие квартиры в ипотеку взяли... и что им теперь делать? :dnknow: оплати ипотеку, за квартиру, а кушать и жить на что? детей кормить??? Или извините, подвинтесь? :шок: Это только у нас в стране так может быть..Все против людей!! :cray-1:
Angelok305
1) чтобы припереть ТСЖ по тарифам и так далее нужно провести аудит. Я могу такое сделать. Но не буду. Мне оно не нужно.
2) Основная составляющая все равно это то что уходит Энергосбыт, водоканал и так далее.
3) Как я уже говорил (и буду говорить) Кредиты это личная головная боль тех кто их берет.
АФМ
Зачем вы так резко......Да это дело каждого, брать кредит или нет. Но ведь не все могут взять квартиру без ипотеки, жить с родителями это не выход, а как молодым еще получить отдельное жилье если не ипотека? Раньше хоть можно было пойти работать на предприятие где могли тебе дать квартиру, а сейчас??? Что вот сейчас делать молодым семьям? Жить у родителей? Снимать? Или взять ипотеку? Конечно можно работать, "копить на квартиру" и купить к старости......а жить то хочется сейчас!!!!! Да и дело не в том, что ипотеки, кредиты и всякое прочее, а дело в том, что это за тарифы такие?????? Вы согласны ВСЕГДА платить за воду, которую вы не потребляли???? Может вы за нас оплатите??? Я вот не хочу платить за кого-то...... Вот в чем суть!!!!
Angelok305
Да не резко, просто когда мне кто-то говорит как я жить буду у меня ипотека, машина в кредите, мебель в кредите ...... Когда брал думал чем отдавать будешь. Так что не надо плакаться.
Существуют способы как можно молодым выйти из ситуации. Рассказывать не буду. А то опять начнется.
А если хочется жить сейчас, то как говорится по доходу и расход.
Скажу одно Снимать это вообще идиотизм. Почему??? Поясняю. В случае ипотеки, то то что просто отдается за съем хозяину, может хоть погасить часть процентов.
Лучше уж за ипотеку платить.
Ипотека это в чем то выход. Но это самая настоящая кабала.

Вспоминаю слова Путина. Мы хотели интегрироваться в мировую экономику??? Вот интегрировались. Это касаемо кризиса.

Тарифы самые обыкновенные. Вы анализ проводили???
Я провел, и у меня не возникло ни каких вопросов. Да волосы тоже дыбом встали.
У меня единственное возник вопрос, почему количество воды в декабре выставили. Но увидев квитанция за январь все понял.
А за февраль у меня вопросов вообще не возникло.
Я счетчики не пломбировал. И плачу по среднему.
Angelok305
Я тут за февраль платил, еще без воды и прочего. Так вот отопление за 1-ку на Гребенщикова, 15 больше чем за 2-ку УП в которой живем. С ужасом подумал что будет дальше... :шок: Хотя когда еще ключи получали, кто-то в ТСЖ мне говорил, что тарифы у них чуть ли не самые дешевые в городе. Хотя если летом гораздо меньше будет, то мож и нормально, за 2-ку я круглый год одинаковую сумму плачу. Подскажите как у нас в ТСЖ принято?
АФМ
Так вот я про тоже, что лучше ипотека, чем снимать.... Мы покупали квартиру сами без ипотеки, но не у всех есть возможность ведь. я не говорю, что ипотека - это "рай", согласна это очень накладно и когда люди брали кредиты, ипотеки, то доход скорее всего был другой и никто не думал, что наступит кризис, сократят на работе или зп, что доход упадет и что вот им сейчас делать?
А вот у меня возникло! (насчет тарифов)Ну может не по тарифу(просто я не так выразилась), а вот по кол-ву тойже самой воды возникли! А вы по-среднему какому платите? Что мэрия определила или что в ТСЖ насчитали? Вот как так может быть что холодная вода за февраль и горочая, одинаковое кол-во потребления? Разница всего в 1 куб.метр в сторону холодной..... У меня на томже счетчике меньше намотало горячей воды, чем нам выставили за февраль :dnknow:
Angelok305
Я плачу то что ТСЖ выставляет.Холодной однозначно больше должно быть.
Поднял свои квитанции холодной воды в два раза больше чем горячей.
7 горячей и 12 холодной.
AA
Долго читал про то как дорого стало платить за комунальные услуги. Вам не кажется что комунальные платежи держали и устраивали всякие дни добра для того чтобы выборы прошли нормально. Вам не кажется, ребята, что вы зря туда ходили? Под лозунгом "голосуй за будущее" , за их будущее можно не волноваться.
lehak
вот-вот и у нас тоже самое : за 1ку на гребенщикова 17 (за двоих проживащих) выставили 2600, а мы за 2-ку на земнухова платим 2300!!! КАПЕЦ какой то !!!
LjudMilka
Ребят, ну фигня какая-то, ну не могу я за воду по счетчикам, платить больше, чем мне выставляют по городскому тарифу-это нонсенс :eek: Гос-во не наеб...., гор.тариф рассчитан, чтоб наверняка, а тут счетчик, и за 2-х проживающих за воду по счетчику больше, чем за 4-х прописанных по гор.тарифу :eek:
ОльгаЮр
Народ я завтра табличку сделаю. Что было и что стало.
Если время позволит. Посмотрим, по сравниваем.
АФМ
А вот у нас за февраль поставили горячая вода 18,43, а холодная 19,66.....нас 2-е взрослых и 2-е детей.......ЭТО ВООБЩЕ КАК????? На счетчике по гор.воде у меня за все время проживания набежало 12,53 (на сегодняшний день). Мне очень не понятно!!!! :шок: А кто мне скажет, как насчитывают канализационные стоки? откуда берется цифра кол-во ед.услуги?
Angelok305
А у Вас полотенце сушитель горячий стоит??? Если нет то такое возможно. Просто сливают воду чтобы пошла горячая. Воспитывайте ТСЖ.
АФМ
Не обращала внимания.......Хотя если подумать, то иногда бывает что еле теплое, если воду давно не включали....... :dnknow:
Angelok305
Ну а что Вы хотите. Я у себя 2 раза в месяц ТСЖ заявку даю что у меня полотенце сушитель чуть теплый стоит. Он должен быть горячим. Ну чтобы рука терпела но слегка обжигала.
То есть под такой водой мыться уже нельзя.
Какой этаж у Вас и сколько этаже в доме????
АФМ
16 этаж в 17 этажке
Angelok305
Скорее всего у Вас просто циркуляция не работает. Вот и расход горячей воды такой большой.
АФМ
Муж так и сказал.......
АФМ
Оплатив нереальную сумму за квартиру 1-ю 2500 (при этом 5 дней в неделю находясь с мужем на работе, а выходные проводим вне дома). Решили выписаться как временно убывшие нам выгоднее платить родителям где мы прописаны. А за это непонятные тарифы какието. Расход гор. воды за месяц 10 кубов???????
inna80
Пломбируйте счетчики и будете платить за фактически потребленные услуги! У меня аналогичная ситуация была: за 2-шку с тремя прописанными в январе 2800, в феврале 3900! потребление воды 15 м3 горячей и 14 м3 холодной!!! Подняля на уши все ТСЖ, получила все данные со всех домовых счетчикови, как итог: в моем доме 80% квартир опломбировали свои водосчетчики, а разницу между потребленной всем домом водой и опломбированными разделили на таких лентяев, как я, которым тяжело было раньше сходить в ТСЖ и написать заявление на опломбировку! Отопление так дорого в этом месяце потому, что среднесуточная температура февраля была -30! Абсолютно все цифры сошлись до десятых!!! Можно сколько угодно винить ТСЖ, но только задумайтесь: почему мы платим так много?? Да потому, что некоторые предпочитают числиться временно убывшими, однако проживать в квартире и пользоваться услугами, при этом не пломбируя счетчики, или в квартире числятся два человека а фактически проживают 6!! вот за таких мы потом по среднему и платим! :шок:
LjudMilka
На Земнухова Вы платите, скорее всего, 2300 круглогодично. а на Гребенщикова (Свечникова), каждый месяц цифры разные, зимой больше- летом меньше! Попробуйте сложить сколько за год Вы заплатили на Земнухова и сколько на Гребенщикова! Скорее всего, на Земнухова будет больше! в ТСЖ мне пояснили, что февраль всегда самый дорогой месяц в году! просто лично я живу в новой квартире меньше года, думаю, что большинство возмущающтхся тоже!
ОльгаЮр
Вообще-то, есть постановление мэрии (оно вывешано в ТСЖ в кассовом зале), по которому если в доме стоит единый счетчик, а поквартирные водосчетчики не опломбированы, то с каждого зарегистрированного человека ежемесячно берется к оплате за 6 м3 холодной и 6 м3 горячей воды! Это к разговору, что государство необманешь! У нас, если счетчики не опломбированы, то делят общий расход на кол-во человек! А канализационные стоки = количество потребленной холодной воды + количество потребленной горячей вды!
У меня за ферваль за однешку и прописанным одним человеком вышло 1818р.

Счетчики не опломбированны. Холодная вода 5.73м^3, горячяя вода 3.72м^3. Стоки равны сумме обхема холодной и горячей.
Ira789
а как за отопление идет расчет - я что то не особо поняла?! воду ладно это счетчики не опломбированые, электричество тоже, но на отопление то счетчики не ставят - не понимаю!!!
Гребенщикова, 14.


На отопление тоже счетчик стоит. В квитанции написаны потребленные гигакаллории. Счетчик стоит либо на дом, либо на подъезд..неизвестно мне. Потом делят показания счетчика на всех. Летом значения на счетчике не меняются => летом за отопление не платим.
LjudMilka
По отоплению! На общедомовом счетчике показывается количество потребленных гигаккаллорий! их колличество зависит от температуры наруженего воздуха- чем холоднее на улице , тем больше нужно тепла для прогрева дома! Количество гигакаллорий делят на жилую площадь дома и умножают на стоимость одной гигакаллории и на количество м2 в Вашей квартире! Все предельно прозрачно!
Андрей Хаммер
Примерно так и есть, если было бы двое прописано, то было бы приблизительно на 450-500 рублей больше!
Ira789
Тогда скажите мне почему оплата за лифт растет каждый месяц на человека????
Ira789
спасибо за разъеснение!!!:улыб:
Ira789
почему мы платим так много?? Да потому, что некоторые предпочитают числиться временно убывшими, однако проживать в квартире и пользоваться услугами, при этом не пломбируя счетчики, или в квартире числятся два человека а фактически проживают 6!! вот за таких мы потом по среднему и платим! :шок:
Вот таким нужно еще штраф впаять. Чтобы не обманывали.
inna80
Лифт изнашивается с каждым месяцем...
АФМ
Давайте впаяем кто этим заниматься будет????
Я только за тогда и нормальные тарифы будут :live:
inna80
А подскажите как впаять штраф тем людям которые паркуют свои машины на газоне и пешеходных дорожках???
Позавчера наблюдал такую картину - прям на пешеходную дорожку которая за свечникова 4/1 заезжает крузер или прадик, мужчина с женщиной выходят, берут пакеты и направляются в гребенщикова 10...ну и как такие люди называются? До сих пор какая-то колымага каждый вечер месит газон паркуясь за нашим домом...
А еще штрафы тем кто кидает окурки на газон с балконов/окон и кто выгуливает собак на тратуаре.
Весна пришла, картина удручающая. Ладна собаки не понимают где нада какать, но люди...трудно чтоли окурки в пепельницу кинуть. :зло:
Ira789
а не подскажите, с какого момента за отопление начинают платить жильцы, с момента подписания акта приёма передач? С момента фактического заселения (декларируется в ТСЖ)? Или с какого то другого момента ?
Да и как пломбируются счетчики всем домом, или индивидуально вызывать. Например Гребенщикова 13. Дом частично заселен, только собираемся вселяться, чувствую эту стадию непоняток тока бум проходить.
Андрей Хаммер
это не то слово! Вчера прошлись с мужем по шестому - аж страшно стало, как же все загажено окурками, мусором, которые выкидывались всю зиму прямо из окон, и собачьим дерьмом... В старой части Родников все совсем печально, но нас ждет, судя по всему, тоже самое. :хммм:
Про газоны и пешеходные дорожки, мне кажется, выход один: перегораживать заборами, блоками - не знаю, чем еще можно придумать. За свой счет.
lutsk
А почему за свой счет... мне кажется ТСЖ должно беспокоиться о надлежащем виде придомовой территории.
Вопрос - куда уходят (или где хранятся) деньги выплачиваемые нами на капитальный ремонт, ведь до кап. ремонта еще пару десятков лет, а в месяц с одного дома выходит не меньше 100 тысяч рублей...(приблизительно 200 квартир на 500 рублей) ..может на эти деньги оградить газоны оградкой.