ДИСКУС+ (ж-м на Высоцкого) 5
119640
1001
kubatury
Тока что то мне не понравилось как блок-сексии рядом стоят друг с другом....:....как будто просто тесно-тесно рядом стоят подъезды.....или это потом как то заделываться будет?:улыб:
Это называется температурный шов, он обязателен в любых домах будь то кирпичный или панельный. Любой материал под воздействием температуы расширяется или сужается, в том числе и "дом". Поэтому все дома и строят отдельными секцмями и Дисскус тут далеко не новатор :спок:
:biggrin: Я не стоитель -поэтому я немножко не в теме, вот просто и уточняла у Вас! :смущ:
TaNuSHkInA
торец 21 го дома состоит из двух длинных плит и трёх коротких, в одной из которых двухстворчатое окно, а торец нашего дома состоит из тех же двух длинных плит и вместо трёх коротких две плиты подлиннее с трёхстворчатыми окнами
Тоесть проще говоря, в вашем 23 доме окна будут трехстверчатые? А из за этого размеры плит не стандартные:смущ:
Нет неправильно :улыб:И в вашем доме и в нашем доме есть плиты с двухстворчатыми окнами и плиты с трёхстворчатыми окнами. И они обсолютно одинаковые - стандартные. Просто там где в вашем доме три маленьких плиты в нашем стоят две побольше ( обсолютно стандартные такие же как в вашем доме)

Это я всё к тому пишу, что проблем с плитами ни каких не будет в 23 м доме :спок:
AA
Насколько я правильно поняла по планировке студии.....там нет хотя бы мааааленькой кладовочки да? :хммм:Ни балкона.....ни кладовочки.....что -то как то грустно:хммм:
Я читала тут дисскусии по поводу балкона.....лана фиг с ним, пусть его не будет.....а тут еще и гардеробной получается тоже не будет :зло:
kubatury
Это я всё к тому пишу, что проблем с плитами ни каких не будет в 23 м доме :спок:

:безум: лана, не важно с этими плитами!
У меня всё равно квартирка в 25 доме будет! :tease:
TaNuSHkInA
Насколько я правильно поняла по планировке студии.....там нет хотя бы мааааленькой кладовочки да? :хммм:Ни балкона.....ни кладовочки.....что -то как то грустно:хммм:Я читала тут дисскусии по поводу балкона.....лана фиг с ним, пусть его не будет.....а тут еще и гардеробной получается тоже не будет :зло:
Моё мнение по поводу балкона: обычно все стараются остеклить, утеплить, сделать продолжением квартиры. А у дискуса получаются изначально большие, длинные комнаты. Из которых можно сделать комнаты с балконом: делается перегородка из гипсокартона с пластиковым балконным блоком вот вам и балкон, причём остеклённый и утеплённый........:улыб:
kubatury
Насколько я правильно поняла по планировке студии.....там нет хотя бы мааааленькой кладовочки да? :хммм:Ни балкона.....ни кладовочки.....что -то как то грустно:хммм:Я читала тут дисскусии по поводу балкона.....лана фиг с ним, пусть его не будет.....а тут еще и гардеробной получается тоже не будет :зло:
Моё мнение по поводу балкона: обычно все стараются остеклить, утеплить, сделать продолжением квартиры. А у дискуса получаются изначально большие, длинные комнаты. Из которых можно сделать комнаты с балконом: делается перегородка из гипсокартона с пластиковым балконным блоком вот вам и балкон, причём остеклённый и утеплённый........:улыб:
Хм...эт как будет всё выглядеть интересно.... :спок:
TaNuSHkInA
Насколько я правильно поняла по планировке студии.....там нет хотя бы мааааленькой кладовочки да? :хммм:Ни балкона.....ни кладовочки.....что -то как то грустно:хммм:Я читала тут дисскусии по поводу балкона.....лана фиг с ним, пусть его не будет.....а тут еще и гардеробной получается тоже не будет :зло:
Моё мнение по поводу балкона: обычно все стараются остеклить, утеплить, сделать продолжением квартиры. А у дискуса получаются изначально большие, длинные комнаты. Из которых можно сделать комнаты с балконом: делается перегородка из гипсокартона с пластиковым балконным блоком вот вам и балкон, причём остеклённый и утеплённый........:улыб:
Хм...эт как будет всё выглядеть интересно.... :спок:
Обсолютно так же как у меня в квартире в которой я сейчас живу ( Высоцкого 38). У меня зал 18 м. кв. и лоджия 5,2 , я остеклил лоджию пластиком и утеплил и теперь она продолжение квартиры, т. е. я сделал то что теперь ( в 23м доме) мне уже делать не надо будет , потому что Дисскус "сделал это за меня". :respect:

Р. S. не надо забывать что в навостройках обычно за квадратный метр на лоджии платишь столько же сколько в самой квартире....... :спок:
kubatury
Насколько я правильно поняла по планировке студии.....там нет хотя бы мааааленькой кладовочки да? :хммм:Ни балкона.....ни кладовочки.....что -то как то грустно:хммм:Я читала тут дисскусии по поводу балкона.....лана фиг с ним, пусть его не будет.....а тут еще и гардеробной получается тоже не будет :зло:
Моё мнение по поводу балкона: обычно все стараются остеклить, утеплить, сделать продолжением квартиры. А у дискуса получаются изначально большие, длинные комнаты. Из которых можно сделать комнаты с балконом: делается перегородка из гипсокартона с пластиковым балконным блоком вот вам и балкон, причём остеклённый и утеплённый........:улыб:
Хм...эт как будет всё выглядеть интересно.... :спок:
Обсолютно так же как у меня в квартире в которой я сейчас живу ( Высоцкого 38). У меня зал 18 м. кв. и лоджия 5,2 , я остеклил лоджию пластиком и утеплил и теперь она продолжение квартиры, т. е. я сделал то что теперь ( в 23м доме) мне уже делать не надо будет , потому что Дисскус "сделал это за меня". :respect:

Р. S. не надо забывать что в навостройках обычно за квадратный метр на лоджии платишь столько же сколько в самой квартире....... :спок:
:eek: Тоесть Вы стену сломали в зале, её сейчас нет? Получается вам балкон не нужен, хлама дома точно нет? :спок:

Ещё один такой оверквотинг (нарушение п.9 правил форума) и мы с вами попрощаемся недельки на две.
Прочитайте внимательно п.9 правил.
TaNuSHkInA
Насколько я правильно поняла по планировке студии.....там нет хотя бы мааааленькой кладовочки да?
Гипсокартон вам в руки - и городите сколько угодно кладовочек, в чем беда?
murka_135
Думаю, если мы хотя бы каждый по разочку позвоним в дискус и уточним, а что с нашим 23
Да да, сами балду прогоняем - так жить проще, напрягаться не надо - да еще другим что-либо делать не дадим, задолбаем их тупыми вопросами "ну когда же". сколько ж бездельников в мире, просто жуть!

Верной дорогой идете, товарищи!
Предлагаю не останавливаться на достигнутом, к чему эти полу-меры?? Надо демонстрацию устроить прямо на стройке! Надо перегородить дорогу камазам, везущим плиты к другим домам, пусть к нашему сворачивают! :respect:
TaNuSHkInA
задолбали уже цитировать по полстраницы, нихрена не читабельно....
AA
плиты в 23 доме другие
мне это менеджер говорил
и прораб на строке, когда цоколь укладывали :шок:
KSergey
да пусть хоть какие плиты, лишь бы строили-строили-строили :appl:
Mamasha
Привет
,друзья!!!!!Кто с дома 26???отзовитесь!!!!давайте общаться ,соседи!!!! :appl:
Dmitry26
Я там 2 дня назад был,а то по последним фотографиям ничего не ясно как то !!!!стройка идёт!
slava13
Я с 26 дома!!!! с 4 подъезда!!!! :friends:
TaNuSHkInA
Нет стену я не ломал, просто балконная дверь практически всегда открыта. Я же и говорю что если в новых домах сдалать перегородку из гипса с балконным блоком то будет всё как у меня сейчас............
Evidence
Возможно какието плиты "другие", но большая основная часть плит такая же как и в других домах.
kubatury
да не, ну что сравнивать, остекление лоджии и двух-трёхстворчатое окошко размером в разы меньше.. Потом в Д+ домах окна недорогие и количество открывающихся створок в двухстворчатом 1 (интересно у кого 3-створчатые, сколько открывается). Далее - если отгораживать, то это видимо перепланировка, а ещё темень будет, если не стеклом городить.. Да ну, всё как задумано - и есть оптимал, IMHO
MariyaK
И я из 4-ого !!!! :agree:
Что-то как то медленно стройка по-моему идет!!!как думаешь в срок уложатся???У тебя однешка,двушка???
DJ_Stas
Абсолютно согласен!!!Это будет не балкон и не лоджия!!!и плюс ко всем перечисленным недостаткам еще и холодно будет, т.к батарея останется за перегородкой!!!надо смириться ,что у нас просто не будет балкона.... :cray-1:
AA
Про балконы я слышала,что это не такая уж большая проблема. Что есть такие конструкции,которые можно позже навесить. Не знаю ничего про это ,кто компетентен-скажите,бред это или не бред? :dnknow: