ДИСКУС+ (ж-м на Высоцкого) 5
119602
1001
DJ_Stas
хоть срубай
Это несущая стена, нельзя.
KSergey
да понятно... короче это издержки того конструктора из которого собирают такие дома
DJ_Stas
Нда. Мебель в такой проходец не всякую затащишь. Стол, например, без разборки не занесёшь.
А вот стенку под угловой шкаф и выключатели для ванны/туалета - проблем не вижу.
DJ_Stas
задолбали уже цитировать по полстраницы, нихрена не читабельно....
Добрый день уважаемый! :death:
Что за выражения? Что за эмоции? Вы мне это зачем показываете свой характер??
Проще относитесь ко всему,и попрошу уважительнее быть!
TaNuSHkInA
это вы уважительнее будьте к другим. некоторые с телефона читают, у других далеко не анлим, чтоб по 5 раз одно и тоже просматривать.

и модератор вам уже правила форума напомнил, если случайно не заметили.
m_vv
Я всё прочитала и взяла на заметку! Но это не означает что надо хамить!!!
slava13
Друзья,продолжаем собираться 26-ой дом!!
Может, уже пора отдельные ветки для каждого дома заводить?:улыб:
Olgynu
26 дом, 4-й подъезд, 7 этаж. :agree:
а по существу то есть что сказать? или перекличка продолжается?
Вообще топик непонятно во что превратили, люди заходят информацию почерпнуть, а в итоге...........
TaNuSHkInA
Что за эмоции? А Вы напишите хотяб 1 из 10 информативных поста без цитат на цитату и по теме. Уже несколько раз намекали - опять сплошной трёп. Заводите свою тему о Д+ (неужели так трудно) и собирайте любителей болтовни там, никто и слова не скажет против. У тех, кто как Вы когда-то в первый раз полезет листать все сообщения о Д+ начиная с самой первой темы - терпения не хватит выуживать инфу среди трёпа из нескольких тысяч постов.. Хоть их пожалейте.
simple
Вот сейчас у меня балкон есть,а смысл...Бабуля сверху вывешивает белье совсем не отжатым, все течет прямо на мои простынки Все сушу в квартире,вот и весь балкон...
___________________________
Некоторые используют балкон не для простынок, а чтобы поставить столик и шезлонг, и сидеть там с чашечкой чая, любуясь на закат : )
Alekseus
присоединяюсь к недовольным неинформативным постами и позволю себе напомнить некоторые правила форума:

4. Запрещается нарушать тематику форумов и разделов. Если Вам хочется познакомиться-побрататься - Вам в Бешеные знакомства

5. Запрещается использование выражений и ругательств, оскорбляющих достоинство пользователей Форума НГС (на любом языке, в любой кодировке, в любой части сообщения - заголовке, тексте, подписи и пр.). А то в последнее время тут резковатыми выражениями стали баловаться

9. Заботьтесь о том, чтобы оформление сообщений не создавало трудностей при просмотре. Избегайте оверквотинга. Категорически запрещается вложенное цитирование. без комментариев

Предлагаю в дальнейшем коллективно жаловаться модератору на любителей нарушать эти и другие правила, чтобы не повадно было

чтобы не оффтоп, хочу спросить - кто в курсе - действительно ли на дискусовские квартиры в сданных домах (с отделкой) сильно цены упали? я тут в соседнем топике с одной барышней по этому поводу общался
very_positive
ага ,я тоже об этом думал!!!А кто этим может заняться??
Ундина
Я за Вас счастлива :flowers: Особенно приятно это делать в условиях вида из окна на загазованные улицы и точечную застройку:улыб:
simple
по поводу занести мебель ....
все проемы/повороты стандартные с советских времен...
работал в конторе по мягкой мебели ... она вся проектируется так чтобы можно было занести в типовую квартиру ...
правда где стоя, где под углом ... для этого есть спецы ...
а так со слепу и холодильник можно не занести
simple
Спасибо : ) У меня окна всегда сугубо "во двор" - это принципиальное условие, где бы я ни жила : )
Metal kыnG
Речь была о столе. Чтобы его занести в обычную дверь, надо положить набок и как бы вписаться его ногами в поворот. Если за дверью сразу расширение - получится,
а если дверь типа туннеля, узкий длинноватый проход, - то только разобрать.

В советские времена мебель, может, и везде пролазила, а вот теперь есть
у меня кресло - кровать, которое из комнаты вынести - только с разборкой.
И хоть как ты его поверни. Сослепу и спьяна - не пробовал, правда.
sib2man
В недалёком будущем должны в 14 и 15 дома запускать, вот у них надо будет выяснить, как реализован с/у и проход на кухню. Планировки 53 и 75 кв.м. должны там быть как и в последующих.
DJ_Stas
А когда наступит это "недалекое будущее"?
Есть у Вас информация точная?
dolceza
тут кто то писал про 14 и 15, когда обещают... Поискать надо по топику
AA
Я уже писала,что когда я впервый раз полезла читать ваши топы .....была инфо о розовом ковролине, о том, как ктото мечтал по нему потаптаться, о том как прийдётся раздвигать........сдвигать .....диван...... :ха-ха!: Оооочень полезна инфо о стройке домов!
Так что тему закрываем о перепираниях -и продолжнаем общаться по существу!!! :tease:
TaNuSHkInA
:ха-ха!:, точно. TaNuSHkInA, подскажите, сколько у Вас прошло времени от постановки на очередь, до приглашения заключения договора и оформления векселя. Сейчас наверное быстрее этот процесс проходит?
Rewt
:миг:14.08.07 я встала на очередь. Позвонили мне 08.09.08 -сказали можем пригласить вас для заключения договора. Я сказала, я пока не готова это сделать....не было нужной суммы :хммм:Вы можете меня ждать - ответили, что да: как будите готовы звоните сами. Пока я оформляла ипотеку (потом как выяснилось зря :злорадство:), пока собирала денежки....в итоге и пошла акция перед НГ.....в общем денег меньше пришлось собирать!
Предварительный договор подписала 12.03.09 и в этот же день перевела денежки на счет Д+.
Теперь жду когда готов вексель и поеду за ним на Бетонную :спок: :respect: