ДИСКУС+ (ж-м на Высоцкого) 5
119606
1001
ka2te
Без минималки Д не сможет сдать дом. Это обязательное условие, спасибо большое нашим законодателям и пожалуйста гастарбайтерам! :зло:
ka2te
Привет!!! Я тоже из 25 дома, ездили смотреть, попытались даже зайти, но охранница выгнала, сказала, что только при наличии пропуска можно зайти и посмотреть, хотя сказала, что и смотреть то пока не на что...

Привет - привееет! :friends:
Ну наконец-то кто-то нашёлся из моего дома!Я в 4 подъезде, 6 этаж!
Я думаю, правильно,что вас туда не впустили -ну что вы там хотели посмотреть? Зачем? Ведь дом еще полность секции даже не перекрыты?Если первые 2 подъезда перекрыли-то не надо скорее бежать смотреть! А то, тут уже в построенных домах, такие фотки выкладывали -не стоит расстраивать себя! Настанет время и пойдём глядеть:миг: По поводу отделки: минимальную в любом случае вы должны будите заказать!Т к у них есть стандарты по сдаче дома! Уж тут ничего не поделать:хммм:Вообще в данный момент она 800 рэ/м2. Но тут писали, что взяли 1000 руб/м2 - видимо цена может варьироваться даже за минимальную отделку.
P.S: узнала по поводу дверей! НЕЛЬЗЯ-чтобы ничего не было , т к стоимоть кит двери включена в цену квартиры - то они её в любом случае поставят.(если инвестор не хочет дверь от Володея). А дальше как хотите - может менять на другую, более лучшууу.....вот такие дела! :спок:
Aleks14
Без минималки Д не сможет сдать дом. Это обязательное условие, спасибо большое нашим законодателям и пожалуйста гастарбайтерам! :зло:
Но считаю,что всё таки это лучше чем ПОД КЛЮЧ!
Вот там точно не известно, что тебе наделают.....а материалы явно будут саааамые дешевые! Так что хоть такой вариант мин отделки пусть будет:хммм:
TaNuSHkInA
узнала по поводу дверей! НЕЛЬЗЯ-чтобы ничего не было
Дискусс просто не хочет идти по граблям еще раз. Рассказываю (это было с давно построенными домами): уже сделали всю внутреннюю электропроводку, немного не доделали там/сям. Уже и инвесторы походили по своим квартирам, порадовались. Пришли инвесторы через недельку - почти во всех квартирах проводка вырезана под корень. Все что торчало из стены - все и вырезано. медь...
Д+, понятно, все переделывали.
AA
а фото китайской двери можно? и вообще какая она если серьезно, не картонная же она в прямом смысле, т.е. если мне нечего за ней хранить кроме как материал по мелочи то она пойдет? или она действительно фанерная как в "общаге"?
KSergey
Пришли инвесторы через недельку - почти во всех квартирах проводка вырезана под корень. Все что торчало из стены - все и вырезано. медь...
Д+, понятно, все переделывали.

Вооооооот, вот так мне и сказали (я не дописала) Чтобы избежать такого варварства -они и всё равно поставят дверь! Чтобы потом к Д+ не было никаких претензий, а хотя они всё выполяли,свою работу делали!
Дмитрий 20 дом
Что то плохо мы о Д+ думаем :злорадство:
Я не думаю,что они ставят фанерные двери! Что уж совсем бомжатская компания они что ли!!? :1:
TaNuSHkInA
А меня вчера в Д+ огорчили, сказали что 15 дом будут передавать не раньше чем через 3-4 месяца...:хммм:
sergey15
А меня вчера в Д+ огорчили, сказали что 15 дом будут передавать не раньше чем через 3-4 месяца...:хммм:
Тоесть .....не укладываются в сроки?:хммм:А вот реально чтобы они пеню заплатили за нарушение сроков? Или поставят пару розеток и скажут - мы вам больше работ выполнили.....так что извиняйте? Как считаете?:хммм:
Санычъ
Я предлагаю все пожелания к Д+ делать сообща у них в офисе. Когда все поодному звонят или ходят на это внимание никто не обращает.
Да о чём вы говорите? Сколько нас тут на форуме инвесторов? Ну, может, человек 20. А сколько Дискусс квартир сдаёт? Несколько тысяч. Ну и будут они из-за 20 человек, что-то менять?

Про перепланировку я уже писала: её Дискусс по юридическим причинам делать не может. Я знаю, что в некоторых других компаниях делают под заказ планировку. Атон, например. Но видимо, это дорогое удовольствие, и есть свои сложности.
Дмитрий 20 дом
Китайские двери красивые, теплые, с хорошей звукоизоляцией. Cталь 0,8 – 1,25мм, замки скопированы с европейских, даже перекодировочные есть. Большое сомнение вызывает качество материалов из которых эти двери изготовлены. Открыть или сломать можно любую дверь, вопрос в том кто это будет делать - наркоман случайный или профессионал по наводке и сколько на это уйдет времени. Сходите посмотрите в магазин самые дешевые.
Aleks14
Уважаемые прясните мне ситуацию, по-поводу ремонта в 14-ом доме, разве Дискусс обзванивал инвесторов с целью согласовать его стоимость и т д???

просто мне никто не звонил, а тут уже смотрю про двери речь ведётся, мне то как знать делают они ремонт или нет? ну чиисто теоретически я имею ввиду? тишина от них
sergey15
Сергей, ну это ужасная новость...:хммм:
А причина в чем, они объяснили? Инвесторов собирать когда будут? хоть посмотреть что за договор предложат по отделке....
TranceGate
Минимальный ремонт в 14 сделан почти полностью. Я лично договор заключил на ремонт еще 04.03.2009. Оплатил, жду когда акт приемки отделочных раброот пригласят подписывать. Только опять же сам напрашиваться буду. Уже многие инвесторы заключили. Звонил им сам, так как срок уже поджимает и дом сдавать пора. Можете смело ехать в офис на Высоцкого смотреть квартиру и заключать договор.
Aleks14
Минимальный ремонт в 14 сделан почти полностью. Я лично договор заключил на ремонт еще 04.03.2009. Оплатил, жду когда акт приемки отделочных раброот пригласят подписывать. Только опять же сам напрашиваться буду. Уже многие инвесторы заключили. Звонил им сам, так как срок уже поджимает и дом сдавать пора. Можете смело ехать в офис на Высоцкого смотреть квартиру и заключать договор.
ясно, всё это конечно замечательно, только платить я не горю желанием...получается в моей квартире ремонт уже сделали....только я ничего не знаю
TranceGate
я так поняла, никто из Д+ специально звонить и приглашать не собирается? надо самим напрашиваться, выбивать информацию? приезжать и говорить "ну возьмите наши деженежки!!!"
:dry:
dolceza
ну дк нафик надо! я нигде ничего не подписывал по поводу ремонта, то что говорили устно, может быть...и то не факт!
Я звонить пока то же не собираюсь, так что посморим
TranceGate
Жень, да ладно тебе.. Ну сбросишь претензиями к отделке с 75 до полтинника хотяб, заплатишь и ремонтируйся. А бодаться - наверное никому от этого пользы не будет. И нервы с обоих сторон сберешёшь. Смысл?
Aleks14
про двери спасибо, а можно про стенки еще узнать, из чего все перегородки в студии и какие бетонные стены а какие нет (естественно не считая периметра)
Дмитрий 20 дом
У нас в 19 стоят китайские двери в отсечке ! В квартиру ставили сами хорошие. В договоре отделки китайдверь была включена стоимость ее на 2-х хозяев 7000 р. т.е. я за нее 3500 отдала ! и отделка минимальная меня вполне устроила. В квартиру пустили на 5 месяцев раньше. Но теперь тянут с приемом передачей должна была быть 1 марта(по договору) а на бетонной сказали что до нас еще далеко....... мы типа сейчас 10 и 11 домом занимаемся! Так получается что у них уже пени капать начали! Только как они их возмещать будут??? :dnknow:
TranceGate
ну дк нафик надо! я нигде ничего не подписывал по поводу ремонта, то что говорили устно, может быть...и то не факт!
Я звонить пока то же не собираюсь, так что посморим
Я думаю вариант по поводу НЕ платить за мин отделку не проканает.....вот попросят вас показать доп соглашение - что вы оплатили,чтобы вам передать по акту квартиту....а его нетю......вот и сядите :спок:
TaNuSHkInA
чёт я не понял..Вы о чём? какое соглашени? всё что касается оплаты за квартиру всё есть, а про ремонт ничего нету
чёт я не понял..Вы о чём? какое соглашени? всё что касается оплаты за квартиру всё есть, а про ремонт ничего нету
по закону Д не может сдать квартиры под самоотделку, поэтому оплатив квадраты вы должны будете еще и за ремонт заплатить от 800 (это минимум) до 3000 р. за кв. м. и получить дополнительный договор.
TranceGate
чёт я не понял..Вы о чём? какое соглашени? всё что касается оплаты за квартиру всё есть, а про ремонт ничего нету
Ну так правильно - плата за квартиру указакана в предвар договоре. У вас на руках платежные документы!
А допол соглашение (или допол договор) это уже по отделки квартиры - вы его так же заключаете с Д.
AA
To dolceza, Sergey,15: что у вас написано в предвар договоре в п. 1.3 и 2.2.2 ? :спок: