ДИСКУС+ (ж-м на Высоцкого) 5
119593
1001
TaNuSHkInA
Капец, ВЫ чё злые такие???
Мы не злые вовсе. А поискать можете и сами. По повду тут недавно - вы посты свои сосчитайте в этой ветке. Можно было потратить это время на чтение. И советую одну из первых веток, вопросы те же, собственно. А вот чем дальше - тем хлеще. А, ну да, на одноклассников же платная регистрация теперь...
AA
Дозвонилась сегодня менеджеру - сказали что за мою квартиру возьмутся только на следующей неделе и будут исправлять недостатки (как я поняла еще пол месяца). На мой взгляд стенку восстановить, фурнитуру поставить и заменить ломаную на окнах и мусор убрать - максимум!!! 3 рабочих дня . Да за этот месяц я могла уже ремонт во всей квартире сделать. Мне интересно, а на что они его потратили??? :шок:
Lvena
нп. Я тут ходила смету по квартире подписывала. Насчитали 22 тысячи плюс десятка двери, итого 32323... где-то так.
В 18-й дом, в 7-й подъезд переехали из 13-го дома Равшаны с Джамшудами, то есть будущим жильцам этого подъеда "повезло" на старте.
И все-таки зря не делают парковочные карманы как Энергомонтажники. Народ машины ставит на псевдо-газоны и всю грязь потом сволакивают на асфаль. А ведь так просто решился бы вопрос - сделай парковочный карман и не развози грязь.
AA
на столбе возле 23 дома новые провода вешают!!!
Evidence
Попробую сделать фотоотчет. Прошу не обращать внимание на дату на фото, забыл выставить. Значица так! Это окно комнаты с правой стороны сфотано.
инвесторъ1
Стены и пол в комнате! Стены ровненькие, пол залит под настил ленолиума, если будете стелить ламинат необходимо будет ровнять еще.
инвесторъ1
Стена между туалетом и ванной. Железобетон! Видно вентиляционное отверстие в стене.
инвесторъ1
Ванная комната. Кстати сделано по-дурацки! Слишком много углов, короче, она не прямоугольная!
инвесторъ1
Это вход в ванную. Вид из прихожей если стоять спиной к гардеробной.
инвесторъ1
Вход в ванную, далее за аркой вход в туалет, а дальше кухня.
инвесторъ1
Ну в общем не плохо отделали?Дефектрую ведомость будите составлять-или всё в норме, устраивает? :спок:
TaNuSHkInA
Я заказал еще отделку откосами окон и установку подоконников. Два окна 7т.р. с копейками + водолеевскую дверь. За все про все 66700 р.
А собственно отделка сделана хорошо.
инвесторъ1
рекомендую стоять над душой во время того, как откосы делать будут, по- возможности, конечно. у меня не пропенили, в итоге дуло со страшной силой. причем оконщики говорят: "ну так вам откосы ТСЖ делало - вот заставляйте их переделывать, а у нас все по госту". тсж естественно: "ну так строители фигово окна пенят - наезжайте на них".

фигово было сделано и то и другое.
инвесторъ1
Ну, вот где-то так. Составляют манагеры смету, на основании сметы договор на оплату. В смету включены стоимость стройматериалов и работа. По Вашему желанию туда добавляется стоимость водолеевской двери за минусом китайской и если хотите сделают откосы на окнах(смотри пост выше).
Далее после оплаты Вам делают все согласно договора отделки (с дополнениями), но запустят в квартиру для ремонта только тогда, когда в подъезде будут установлены все двери на квартиры, чтобы исключить разграбления открытых квартир. Вот такой расклад. Мне сказали, что запустят примерно в середине мая.