ДИСКУС+ (ж-м на Высоцкого) 5
119637
1001
sergey15
мне про 15-й дом сказали, что месяца через три будут приглашать инвесторов на посмотреть, я для подружки узнавала, а у нее оказался 16-й.
AA
Привет всем.
:agree:Сегодня утром была в доп офисе. Наконец-то посмотрела как со стороны выглядет этот жилмассив -в общем неплохо :live:
Подъехала посмотрела как стоится мой домик, 25 стр :смущ:В 8-30 работало 2 крана -стойка идёт! :knix:
Тока что то мне не понравилось как блок-сексии рядом стоят друг с другом....тоесть в этом доме будет 6 подъездов, строят по 2 подъезда....м\у ними щель большая мне показалась. :злорадство:....как будто просто тесно-тесно рядом стоят подъезды.....или это потом как то заделываться будет?:улыб:
GuimpLеna
Это вы точно про 15 дом спрашивали, потому что я с Малевым разговаривал и на стройку звонил, да и вкартире уже был, если через 3 месяца, то сроки точно все пройдут, в договоре до 1 мая 2009:хммм:
sergey15
Это вы точно про 15 дом спрашивали, потому что я с Малевым разговаривал и на стройку звонил, да и вкартире уже был, если через 3 месяца, то сроки точно все пройдут, в договоре до 1 мая 2009:хммм:
Елси сроки пройдут...... конечно тьфу-тьфу-тьфу......ваши действия?:смущ:
sergey15
А я про 15 спрашивала на Высоцкого - они обещали в конце марта его сдать а в апреле приглашать!
Значить опять ждать будем, :шок:
cdtnbr2006
Почитала посты за последние дни. Сложилось впечатление, что есть место задержки сроков объектов......Или мне так показалось? :appl:
ДимычК
Спасибо за фото. А у вас какой подъезд и невидно на фото там коммуникации какие-нибудь есть? Когда вы там гуляли в доме строители были? Что делали?
Санычъ
Когда вы там гуляли в доме строители были? Что делали?
На 20 сейчас рботы не ведутся, никаких коммуникаций нет, потому и охраны пока нет на него, плиты не утащишь. Коробка собрана. Очевидно ждут более теплого времени, и то верно: топить для стройки зимой закладно; окон тоже нет.
Сейчас складывают коробки других домов.
KSergey
Интересно а возле 26 дома никто не гулял?:улыб:Что то давно фоток не было. Как там стройка продвигается? :dnknow:
Dmitry26
Интересно а возле 26 дома никто не гулял?:улыб:Что то давно фоток не было. Как там стройка продвигается? :dnknow:
действительно, хоть бы фотку поменяли - мелочь, а приятно.
AA
Уважаемые соседи УЛ. ВЫСОЦКОГО 50/1
Давайте подключим наш дом к ЭЛЕКТРОННОМУ ГОРОДУ.
Оставьте свою заявку ЗДЕСЬ :respect:
Уважаемые соседи УЛ. ВЫСОЦКОГО 50/1
Давайте подключим наш дом к ЭЛЕКТРОННОМУ ГОРОДУ.
Оставьте свою заявку ЗДЕСЬ :respect:
Я сегодня звонил в Билайн - 1000руб подключение и анлим 256кб/с за 700 (СЕМЬСОТ) рублей!!! :зло:
СИТИ вообще нифига не знают, когда дотянутся до нашего дома.. У них, как я слышал тоже не фонтан..
Уделите времени минуту пожалуйста!
Магаданец
СИТИ вообще нифига не знают, когда дотянутся до нашего дома.
Да врятли с ЭГ будет быстрее. Но это я так; дерзайте, может у вас чего и выйдет.
KSergey
СИТИ вообще нифига не знают, когда дотянутся до нашего дома.
Да врятли с ЭГ будет быстрее. Но это я так; дерзайте, может у вас чего и выйдет.
Я знаю точно, что есть уже три заявки. Там посмотрим, может чего и выйдет...
TaNuSHkInA
хм.....по поводу 23 дома странно как-то: ну уж если все-таки экспериметнальные плиты произвели, почему только 5 штук то!!!!!! (фото 23 дома на сайте дискуса), а с остальными плитами как :dry:
TaNuSHkInA
Тока что то мне не понравилось как блок-сексии рядом стоят друг с другом....:....как будто просто тесно-тесно рядом стоят подъезды.....или это потом как то заделываться будет?:улыб:
Меня тоже интересует как их заделывают, подскажите, кто знает?
Rewt
а что вам не нравится? Вот я сегодня увидел на Шлюзах длиннющую пятиэтажку панельную.. Вот думаю, что с ней творится при землетрясении или если грунт просядет.... А дискусовские... - да заткнут утеплителем и снаружи металлическим листом зашьют.. Уж явно такие угловые квартиры на стыке подъездов потеплее будут, чем угловые крайние.
murka_135
хм.....по поводу 23 дома странно как-то: ну уж если все-таки экспериметнальные плиты произвели, почему только 5 штук то!!!!!! (фото 23 дома на сайте дискуса), а с остальными плитами как :dry:
Неиспекли еще наверное....... :dnknow:

На днях была в Дискусе. И попыталась у менеджеров прояснить ситуацию с 23- домом. Бесполезно............
спрашиваю, почему работы не ведутся на доме, ответ - ведутся.....
вопрос - вы считаете что за 2 месяца две плиты это называется работой
ответ - а у вас что уже срок сдачи наступил?
вопрос - я имею право как инвестор владеть информацией о том, как ведутся работы
ответ - так я вам ответила....
в общем ни че толком сказать не могут или не хотят, каждое слово вытягивать нужно.
Странно все это и неприятно.
Причем, я так понимаю, что это не только в моем случае такое общение, а в принципе так......... и это очень плохо.
Будем надеяться, что работы в ближайшее время пойдут полным ходом. Пока время еще есть, а вот если в мае не начную реально работать - тогда уж нужно начинать беспокоиться, т.к. в противном случае во 2 квартале 2010 года будем слушать сказки о том почему дом не могут сдать вовремя. :not_i:
Kras
инвесторы 23 дома - объединяйтесь!!!!!!!!!!!!!!!! ;)Думаю, если мы хотя бы каждый по разочку позвоним в дискус и уточним, а что с нашим 23 домом - лишним это не будет!!!!! Ведь в России так - пока не надоешь :appl:, шевелиться не начнут......
murka_135
хм.....по поводу 23 дома странно как-то: ну уж если все-таки экспериметнальные плиты произвели, почему только 5 штук то!!!!!! (фото 23 дома на сайте дискуса), а с остальными плитами как :dry:
Остальные доделываются - но всё будет в порядке! Коробку скоро начнут возводить-не переживайте:миг:
Rewt
Тока что то мне не понравилось как блок-сексии рядом стоят друг с другом....:....как будто просто тесно-тесно рядом стоят подъезды.....или это потом как то заделываться будет?:улыб:
Меня тоже интересует как их заделывают, подскажите, кто знает?
Да, мне вчера тоже так ответили - конечно же заделаются:улыб: Зато кто будет соседями по этому шву -слышимости должно наверное быть 0 :live:
murka_135
хм.....по поводу 23 дома странно как-то: ну уж если все-таки экспериметнальные плиты произвели, почему только 5 штук то!!!!!! (фото 23 дома на сайте дискуса), а с остальными плитами как :dry:
Я тоже инвестор 23 го дома, недавно получил вексель на руки. :спок:

Эксперементальный дом, а не плиты ( плиты все теже самые просто монтируются в другом порядке). Да и дом не надо воспринимать как "эксперементальный" обыкновенный дом просто с другими планировками, отличия от других домов минимальны, например: торец 21 го дома состоит из двух длинных плит и трёх коротких, в одной из которых двухстворчатое окно, а торец нашего дома состоит из тех же двух длинных плит и вместо трёх коротких две плиты подлиннее с трёхстворчатыми окнами, за счёт чего и получаются такие прикольные двушки в торцах ( одну из которых я и купил :улыб:)

А пять плит специально для таких беспокойных инвесторов поставили :улыб:, мне так кажется.

А начнут строить активно после 25 го дома, сейчас его закончат ( а строят его очень быстро), строителей же надо куда то девать, вот на наш дом и запустят....... я надеюсь.

В любом случае пока волноваться рано. :спок:
Kras
если в мае не начную реально работать - тогда уж нужно начинать беспокоиться, т.к. в противном случае во 2 квартале 2010 года будем слушать сказки о том почему дом не могут сдать вовремя. :not_i:
Как инвестор инвестора я Вас понимаю....самое интересное - ну вы объясните инветсторам, почему стройка временно не идёт......а такие реплики в ответ, которые вы написали....просто неуважительно...:хммм:
kubatury
торец 21 го дома состоит из двух длинных плит и трёх коротких, в одной из которых двухстворчатое окно, а торец нашего дома состоит из тех же двух длинных плит и вместо трёх коротких две плиты подлиннее с трёхстворчатыми окнами
Тоесть проще говоря, в вашем 23 доме окна будут трехстверчатые? А из за этого размеры плит не стандартные:смущ:
Rewt
Тока что то мне не понравилось как блок-сексии рядом стоят друг с другом....:....как будто просто тесно-тесно рядом стоят подъезды.....или это потом как то заделываться будет?:улыб:
Это называется температурный шов, он обязателен в любых домах будь то кирпичный или панельный. Любой материал под воздействием температуы расширяется или сужается, в том числе и "дом". Поэтому все дома и строят отдельными секцмями и Дисскус тут далеко не новатор :спок: