Дешевые квартиры от поставщиков и схемы расчета
9830
40
Где найти предложения по квартирам от поставщиков? Если у кого есть пишите в личку - есть интерес.

Заодно хочу узнать какие подводные камни могут быть если покупать квартиру через вексель? Квартира получается дешевле на 30%, чем у застройщика - это настораживает.
ESTORO
да везде, здесь в ветке предлагают. на сайте инвестграда есть банк дешевых квартир от поставщиков :biggrin:
это какой застройщик вам свой вексель предлагает? :biggrin: я когда выбирал квартиру тоже был вариант с векселем примерно на 30% дешевле, я от него отказался, так как риски большие.
ArtemkaRu
Застройщики разные, уже от нескольких схемы с векселем предложили. Какие могут возникнуть проблемы с векселем?

Застройщик выписывает поставщику за поставленный товар вексель на определенную сумму, я покупаю вексель у поставщика (приходник от поставщика), далее я иду вместе с поставщиком к застройщику и меняю вексель на нужную квартиру.
ESTORO
А я работаю по другому, у меня поставщик привозит сам недостающую сумму( разницу между ценой в договоре , которая прописывается застройщиком и продаваемой ценой)и покупатель оформляется непосредственно у застройщика без проблем.
ESTORO
Схема нормальная, только надо выбирать с кем работать (и поставщика и застройщика)
АП
работаю только со сданными объектами,или на сдаче,остается все меньше и меньше.
jd
Все это конечно хорошо, но если квартира так скажем на "заказ", такая схема уже не работает. Поставщику надо сначала поставить материалы, а потом уже будет возможность оформить квартиру. Как правило поставщику нужны гарантии, что покупатель действительно будет покупать квартиру. И как быть в такой ситуации ?
jd
Да проблем может возникнуть масса. У меня брат юрист. Там куча нюансов. Вексель это фантик ни чем необеспеченный. Покупка по такой схеме очень рискованна. Это как русская рулетка, могут кинуть, а могут и не кинуть. В общем как захотят :улыб:
ESTORO
Застройщики разные, уже от нескольких схемы с векселем предложили. Какие могут возникнуть проблемы с векселем?

Застройщик выписывает поставщику за поставленный товар вексель на определенную сумму, я покупаю вексель у поставщика (приходник от поставщика), далее я иду вместе с поставщиком к застройщику и меняю вексель на нужную квартиру.
да, приходите вы к застройщику с векселем :улыб:а застройщик вам говорит, что он вам не продаст квартиру по векселю :biggrin: а вернуть деньги обратно вы не сможете, потому что у застройщика денег нет, так и останетесь вместе со своим векселем :biggrin:
АП
Схема нормальная, только надо выбирать с кем работать (и поставщика и застройщика)
ничего нормального в этой схеме нет. Вообще то она незаконна если что.
ArtemkaRu
По моему схема, когда подрядчики сами докладывают недостающую до рыночной цены квартиры денежную сумму покупателю,(просто привозят наличные в банк когда идет перечисление) что бы не было никаких векселей или еще чего нибудь, и покупатель напрямую приобретает у застройщика квартиру, обсолютна безопасна, и имеет место быть.
А квартиры под заказ сделать можно, и не надо ждать никаких поставок, нужно только несколько часов на проработку вопроса по конкретной квартире.
jd
кстати да:) так оно и делается:) типа вы покупаете квартиру по официальной цене застройщика:) у застройщика, а застройщик перечисляет бабки подрядчику:) просто подрядчик свои деньги типа вносит в кассу застройщика:) мы по такой схеме работаем, когда покупатель напрямую с застройщиком заключает договор. риск на самом деле самый большой у подрядчика, что застройщик бабки ему не переведет:)
kazik
Согласна, но никак ни у покупателя как здесь пишут, ну а подрядчик уже сам решает свои вопросы, в принципе не встречала чтобы застройщики конфликтовали с подрядчиком в этой теме как правило до сделки все вопросы сначала урегулируются т.к. у риэлтера данные покупателя конкретной квартиры уже есть и вопрос решается для определенного покупателя.
jd
А если поставщик не соглашается по вашей схеме, что-нибудь еще предложить можете ?
Velt
Открою вам секрет, для того чтобы у покупателя небыло никаких волнений в процессе покупки квартиры,схем разных и правда много.но как правило их покупатели не приемлют, хоть 1 мл. экономия,хоть сколько. я как директор сама добаляю эту сумму из свох денег. естественно у подрядчиков таких денег может и не быть,а когда их перечисляют ему он возвращает мне эту сумму и мою комиссию. Понятно что рискую, но покупателю спокойней и мне нормально.
jd
Согласен:) клиент по документам покупает квартиру за полную стоимость:)
kazik
и цены якобы не падают! 8)
kazik
Получается есть 3 схемы:

1. Вексель.

2. Напрямую у застройщика, в этом случае поставщик доплачивает нужную сумму.

3. Через оформление - поставщик оформляет на себя, потом продает мне.
jd
действительно не понимаете? 8) возможно, я ошибся форумом, не обращайте внимания.
jd
меня интересуют 2-комн квартиры либо в сданном доме (чтобы было право собстенности), либо на сдаче, чтобы срок был не более 2-3 кв. 2009
мой телефон 8-903-903-2000
Ирина
Iriska_D
Здесь часто всплывает вексель - В ЛЮБОЙ ВМЕНЯЕМОЙ схеме Вас с векселем даже за порог здания не выпустят - все происходит у Застройщика и полным контролем над векселем ФИЗИЧЕСКИ. Как правило вексель - это ВНУТРЕННЯЯ бумага компании - реже и гораздо реже БАНКОВСКИЙ ВЕКСЕЛЬ. Схема усложняется, как правило - если покупателю нужен НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ.
jd
Интересует 1-2к квартира 10-15 мин от метро в пределах 1 500 тыс.руб. +-100/200, срок сдачи до конца 2009.
EvgMich
Да, схема с ВЕКСЕЛЕМ пока лидирует среди всех преложений по дешевым квартирам от поставщиков.
ESTORO
Вы знаете может быть, кто то соглашается, кто то нет, и приходится искать другие приемлимые вариатны для покупателей по приобретению квартир.
jd
Заказывает музыку в любом случае Поставщик(подрядчик)- у него схема согласована с Застройщиком и как правило - отработана... И ВСЕГДА - это выбор покупателя - соглашаться или нет. Тем более, что если Подрядчик может двигаться по цене - он это делает... И покупателю здесь нужно все-таки смотреть реальности в глаза - всякой торговле по цене есть предел. В убыток отдавать квартиры никто не будет. Да - одну - две квартиры Подрядчик может отдать по заниженной цене, но это совсем не значит, что все остальные он отдаст так же по этой цене - ЭТО НЕ ЕСТЬ ПРАВИЛО. Да, можно искать какие-то варианты схем, но это будет ограничено теми схемами, по которым Подрядчик работает с Застройщиком. Ради 1 покупателя перекраивать схемы расчета никто не будет. Это все-таки нужно понимать... И еще немаловажное ОГРАНИЧЕНИЕ - если есть дети в сделка со стороны покупателя - это опека и КАК ВЫ СЕБЕ представляете в этом случае саму процедуру? - Деньги нужны в данных схемах быстро - ведь в этом их смысл и только в этом... Разрешение органы опеки делают 3 недели... И под конкретную квартиру и под КОНКРЕТНЫЙ договор. и только так.... 3 недели ни один Подрядчик ждать не будет и никаких гарантий давать не будет, даже если свидетельство оформлено на него... Да у него есть квартира, НО появится чел с деньгами - Вас ждать не будет никто. К сожалению это реальность. И такие вещи помнить нужно....
EvgMich
Позволю с вами не согласить и даже 1 покупателя или "чела" как вы выражаетесь можно все изменить, и подрядчика заставить все пересмотреть, а если у покупателя есть дети можно предложить купить квартиру в рассрочку у подрядчика без процентов через регистрацию вУЮ(а такие тонкости как найти отрегистрированную, и чтобы понравилась и подрядчика убедить) это работа риэлтера.Нет ничего невозможного
jd
Ничего это не доказывает. Это будет ДРУГОЙ ПОСТАВЩИК, ДРУГАЯ КВАРТИРА и ДРУГИЕ условия... У конкретного Поставщика с конкретным Застройщиком конкретная схема расчета и ломать ее никто не станет и не будет. Не надо людей вводить в заблуждение... После такого рода утверждений нам приходится очень долго человеку (челу) доказывать, что его ввели в заблуждение, когда покупателю пытаются ВПЕНДЮРИТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!!! В данном случае это пусть останется с Вами, если это Ваши методы.... а соглашаться со мной или не соглашаться эт о дело Ваше...
jd
Согласен, с тем что почти все поставщики не готовы менять схему, особенно если изначально речь идет о векселе.
ESTORO
Давайте остаемся каждый при своем.
EvgMich
простите, ради бога, а зачем покупателю согласие опеки и попечительства, если он не отчуждает имущество, а приобретает его?
сколько не оформляла сделки с недвижимостью, не могу припомнить ни одного раза, чтобы на покупку, если у покупателя дети, требовались санкции опеки
ewwa
Когда наличные - вопроса как такового нет. Но если покупатель квартиры - сначала продает свою - вот тогда да. Как он продаст квартиру старую свою, если у него нет подтверждающих документов на планируемую приобретаемую квартиру? я говорю про этот именно вариант. Это самый типичный случай...
EvgMich
ага. а я сижу думаю, что такого революционного в жилищном праве приключилось за последнее время и из моего внимания выпало.
кстати, если в продаваемой квартире дети сособственниками не являются, то опека - по боку.
EvgMich
Еще могу проговорить интересную схему расчета, кстати можно использовать если нет возможности взять ипотеку на новое жилье, можно выбрать варианты квартир, которые отрегистрированы на подрядчика,или подрядчик официально их на себя оформил ( их немного но они есть)и есть возможность покупки квартиры в рассрочку,можно даже через УЮ договором все официально оформить, и даже если дом уже сдан, рассрочка может продолжаться по договоренности.
jd
А можно в таком случае ипотеку оформить?
ESTORO
Нет здесь ипотеки, есть некий первоначальный взнос, или платеж, как угодно, а дальше рассрочка платежа на срок по договоренности, а так как это не застройщик, а подрядчик, то с ним договариваетесь по всем вопросам и документально все фиксируете.(сразу предвидя некоторые вопросы скажу что это имеет место быть, только если на подрядчика уже оформлена квартира, или есть документальное подтверждение владения ей.)
jd
Подскажите, какой максимально возможный срок рассрочки?
kazik
Думаю что да, где то около года, но если есть необходимость дольше, нужно договариваться.