Alllex76
какие мысли?где ты видел у меня мысли?)))))
Alllex76
...ну вот - теперь я монолог свой выкладываю.... :шок:
Alllex76
ты меня пугаешь :ха-ха!:какой монолог?))))))))хватит мне мозг выпаривать))))))
TonchiK
:ха-ха!: :ха-ха!:....ай - молодца!!)))
лучшая защита - это - нападение....))))))) :biggrin:
Alllex76
...Тонь - хорош!!)))
так поможеш нам??)))
TonchiK
так вот! я конечно за общение "на ты"
у меня работа такая, что я и посидеть не успеваю....мерчендайзер я....так что я рада лишнему поводу посидеть и отдохнуть, покататься на лифте и тд (((((((((((((((((((((((
Да Тоня Вы ведь вроде по строительству,как и я а в торговлю занесло, я менеджер над мерчерами ,я бы точно Вам дал отдохнуть,посидеть ,покататься И по раздумывать что и куда поставить :ха-ха!:
197626
а в какой фирме?
я всем помогу, конечно)))))))
TonchiK
:friends:....ну - слава Богу - договорились)))):улыб:
197626
ну понафлудили ...я уж думала - че то по существу написали!
альфакадабра
Привет всем!) :agree:
...по существу -кто хочет изучать проектную документацию?
и когда? надо написать письмо на Генерального - "Прошу предоставить для ознакомления ..".и т.д. и т.п.
я считаю - это надо делать централизованно - и нам проще - и им тоже!
Alllex76
Кстати - альфакадабра - ЧОП то отсудил что нибудь?.....я там вообще охранников не видел...... :злорадство:
Alllex76
я бы ознакомился с проектной документацией дома:улыб:просто чтоб быть в теме )))
Сегодня заезжал на стройку, хотя со стороны Премской 7-этаж еще не закончен, помаленьку начата кладка 8-ого! :live:
А охранник, видимо, сидит в будочке, что перед входом на стройку )))
Nick Black
:agree:...отлично!
кто ещё жаждет?):миг:
197626
Сегодня заезжал на стройку, хотя со стороны Премской 7-этаж еще не закончен, помаленьку начата кладка 8-ого!
А охранник, видимо, сидит в будочке, что перед входом на стройку (((((((((((((((


Седьмой не заканчивают,уголка нет на оконые проемы,а восьмой точно начали :respect:
197626
ну вот и до моего этажа добрались :appl:
Iriska_D
охранник наверное в будке сидит ... и по ночам... ::миг:
Iriska_D
честно говоря - я в проектной документации мало что понимаю... хотя так сказать для общего развития...
альфакадабра
привет всем)):улыб:
..ребят - а кто нибудь знает - зачем на отопление нержавейку они хотят ставить? :eek:...про горводоканаловскую воду - знаю требуется по СНиПу....
а почему металлопластик не рассматривают??
Alllex76
сегодня стройка на большом амбарном замке... :зло:
Iriska_D
ну сегодня то вроде воскресенье! :ухмылка:
альфакадабра
....странно.....а вчера вечером (темно уже было) ворота - настеж - и окно на 2-м этаже открыто было......бред какой-то...
:хммм:
Alllex76
сегодня нормально 8 этаж со стороны Пермской подняли,до оконых проемов :respect:
197626
засекаем начали по факту восьмой с 09.11.09., седьмой месяц строили.
Alllex76
привет всем)):улыб:
..ребят - а кто нибудь знает - зачем на отопление нержавейку они хотят ставить? :eek:...про горводоканаловскую воду - знаю требуется по СНиПу....

а откуда вы взяли что трубы ставить нержавейку будут, в договоре написано СТАЛЬНЫЕ трубы)))))))
а почему металлопластик не рассматривают??
TonchiK
потаму что сталь дешевле и мороки меньше,всегда огнем отогреть можно,сегодня впервые вижу в 12-30 строят,наверно расствор на обед не дает уйти :шок:,и кирпича фура пришла :respect:
197626
всегда в это время у них обед был... а тут видно действительно по морозу раствор надо выработать
TonchiK
а откуда вы взяли что трубы ставить нержавейку будут, в договоре написано СТАЛЬНЫЕ трубы)))))))
... :ха-ха!:... :respect:...точно - оцинковку)))
Alllex76
просто сталь это не только нержавейка......... а ты пишешь что решили делать из нержавейки, вот и уточняю с чего взял что именно такую сталь выбрали..она дорогая..и на сколько я знаю трубы вечно везде ржавеют..те они не из нержавейки)
TonchiK
..те они не из нержавейки)
...Тонь - оцинковка тоже не дешево стоит.....да кто спорит???....да хоть титановые пусть устанавливают!!)) с медными ребрами))я - только - ЗА!!!!:улыб:....а кто-нибудь сегодня был ТАМ...??
TonchiK
...у меня в договоре указано - "оцинкованные стальные" :ха-ха!:
Alllex76
Сегодня привезли кирпич.Седьмой этаж так и не достроили.Возводят восьмой.Строят ,не торопятся :а\?:
Alllex76
работа идет ,утром вожу в сад ребенка,вечером забираю разницу хорошо видно,думаю что к субботе стену с пермской и часть с Киевской ( 8 этаж ) завершат ,если уголок будет.
197626
Сегодня привезли кирпич.Седьмой этаж так и не достроили.Возводят восьмой.Строят ,не торопятся(((((((((((((((((((
Темпы конечно не Стахановские ,но облицовку класть по скорости тише минимум раза в два,конечно если мы нехотим качество как у соседей.
197626
2 197626
...конечно если мы нехотим качество как у соседей.
Просветите, что не так у соседей???
Sergey L
на свечку Пермская посмотрите на кладку и вопрос сам отпадет.
197626
на свечку Пермская посмотрите на кладку и вопрос сам отпадет.
Вы имеете ввиду облитый раствором фасад или облицовочные кирпичи не ровно в кладке уложены? :улыб:
ARGO
Конечно не ровно!
Если чуть дальше отойти, то видно, что линия кирпичной кладки слева направо местами не прямая, а дугообразная, да и внутри там тихий ужас: перекрытия на 3-5 сантиметров в стыке отличаются, во внутренней кладке местами отсутствуют кирпичи, а эти дыры залиты раствором - особенно прослеживается на верхних этажах, разной марки кирпич внутри. Про штукатурку, которая уже тирескается и отваливается, и про балконные двери, в которые нужно входить боком, я вообще молчу... Разного класса дома. У нас эконом+, а у соседей эконом-эконом))
Professional
профессионал прав про это я и говорю,кстати стены сегодня ранее оговоренные закончили,фото выложу вечером
197626
проезжала мимо - и впрямь заметна разница... восьмой этаж со стороны Пермской достраивался.. тьфу тьфу - чтоб не сглазить... :live:
197626
а это соседям ,которые наш форум начитывают,друзья им территорию облагораживают в минус 20 ( наверно травку сеять будут,ведь отделку делают уже)
197626
сегодня тоже хорошо подняли,пол стены с Киевской :respect:,сибит закупили и окна на весь дом,стучу по дереву!!!!!!!!!!!
197626
Межкомнатные перегородки будут делать из сибита или кирпича :безум:
tanya71
по технологии сибит (шумоизоляция выше) из его и будут делать,это же Заельцовская у них все по технологии и качеству в отличии от некоторых экономистов. :respect: и стеклопакет хоть на наш поменяли 5 камерный ,хотя многие используют 3 камерный.
TonchiK
только на сайте посмотреть могу, а там размеров нет(((а хочется видеть еще и размеры
прикрепляю строительный план квартир: студий 26,37 м2, 27,91 м2; 1-комн. 49,35 м2, 2-комн. 57,26 м2, 3-комн. 82,92 м2
Nick Black
в 14 ч. стройка продвигается полным ходом, 7-ой этаж со стороны Пермской почти заканчивали, человек 10 каменщиков со стороны Киевской воздвигали стены, которые заметно подросли :respect:
Nick Black
спасибо большое за план с размерами)))):улыб:
Nick Black
а вот все будут покупать всякие стройматериалы для ремонта, вот предлагаю делиться всем информацией по поводу где что дешевле, лучше и мож скидки у кого будут)))))))) :agree: