197626
фото прикрепил все наоборот :ха-ха!:
197626
что то затихли ,наверно в расстройствах из-за переносов срока сдачи,но хоть строят и то ладно.
По остеклению лоджий - стеклить будут!!!!!!!!
197626
что то затихли ,наверно в расстройствах из-за переносов срока сдачи,но хоть строят и то ладно.
По остеклению лоджий - стеклить будут!!!!!!!!
ну это круто!!!!! что стеклить будут.
:-yа
почему передумали вам не сказали? ведь в договоре -"остекление окон"!
при сдаче квартиры за остекление нужно будет платить?
такая практика есть. многие застройщики просят доплаты за доп. опции.
LCH
для меня это тоже загадка,при встрече с директором ,сидела юрист она тоже не знала про остекление , в начале остекление не было заложено в договор,может на соседнию сторойку посмотрели и также сделают, директор сказал что стеклить будут,через день позвонил юрист и подтвердил это.
фото стены со стороны десятиэтажки -понельки,десятый построили :respect:
197626
ну что письма пришли( задаю вопрос потаму что живу не там где прописан) проектную декларацию по нашему дому сменили на сайте.
197626
ну что письма пришли( задаю вопрос потаму что живу не там где прописан) проектную декларацию по нашему дому сменили на сайте.
ПИСЬМА ПРИШЛИ. СПАДУТ МОРОЗЫ И ВСЕ ДРУЖНЫМ СТРОЕМ ПОЙДЕМ.
ЕХ! А ЧТО ДЕЛАТЬ.
LCH
Неделю не проходила мимо дома.Соседи, расскажите как обстоят дела со стройкой.Неделю назад просила показать свою квартиру на 7 этаже, но не пустили.Очень хочется наглядно посмотреть ,так как делали перепланировку квартиры.:смущ:
tanya71
вчера проходил мимо стройки, со стороны школы работали человек 10 каменщиков , возводят 10-ый этаж, медленно, зато качественно :respect: )))
Nick Black
сегодня окна ставят ,человек 8 , вроде сегодня восскресенье, умом Россию не понять! Такое ощу щение что по выходным калымят :ха-ха!:
197626
фура с Красноярска желтый кирпич привезла для балконов и техэтажа
197626
а это доделывают стену со стороны пятиэтажки,осталось полстены со школы и часть болконной стены с Пермской если погода будет к концу февраля закончат :respect:
197626
фура с Красноярска желтый кирпич привезла для балконов и техэтажа
Судя по номеру (42рег) это Кемерово, а не Красноярск.
Но не суть дела))
Молодцы что поднажали со стройкой!
Andriell
Судя по номеру (42рег) это Кемерово, а не Красноярск.
Но не суть дела))
Молодцы что поднажали со стройкой!
)))))))))))))

номера то Кемеровские ,а кирпич из Красноярска это точно по цветовой гамме только там такой .
Завтра еще за фотаю .думаю со стороны школы закончат. :respect:
197626
хм... интересно, Заельцовская после окончания строительства отмоет фасад здания от белый известковых выделений от раствора?..
Кстати, уважаемые соседи, расскажите в двух словах, что написано в тех самых письмах о переносе срока сдачи дома! А то мне такое письмо не пришло... Там написано ,что нам что-то нужно сделать?.. Мне интересно, что именно? И что будет, если это что-то не сделать?..
Professional
хм... интересно, Заельцовская после окончания строительства отмоет фасад здания от белый известковых выделений от раствора?..
Кстати, уважаемые соседи, расскажите в двух словах, что написано в тех самых письмах о переносе срока сдачи дома! А то мне такое письмо не пришло... Там написано ,что нам что-то нужно сделать?.. Мне интересно, что именно? И что будет, если это что-то не сделать?..

)))))))))

Вам лучше позвонить в ИСК там все расскажут
197626
сегодня 10 утра,вечером зафотаю тоже место посмотрим разницу
197626
а это 15-30 дня разница на лицо :respect:
197626
фото осталось малость и десятый закончат,последняя стена самая маленькая
197626
Все хорошо, только еще тех этаж и крышу прибавте...месяц его строить будут...скорее бы уже((((
TonchiK
Все хорошо, только еще тех этаж и крышу прибавте...месяц его строить будут...скорее бы уже((((

вы не правы если погода будет думаю что меньше, т.к. тех этаж ниже основных почти на метр и толщина стен тоньше в двое,меж квартирных перегородок тоже нет,можно сказать что главное сейчас теплотрасса. :agree: :agree:
Nick Black
:улыб::) Доброе время суток! Вснх мужчин с наступающим праздником! Только обнаружила этот форум, ну и ДДУ заключен не так давно... Почитала немного, приятно познакомиться с соседями:улыб:
Irina339
Привет всем соседям!) :улыб:подскажите кто знает - налоговый вычет можно только после ввода дома в эксплуатацию получить или раньше?):миг:проезжал мимо дома - реально подрос :appl:
кстати - всех Мужчин с Праздником!! :agree:
Alllex76
Привет всем соседям!)
подскажите кто знает - налоговый вычет можно только после ввода дома в эксплуатацию получить или раньше?)
проезжал мимо дома - реально подрос
кстати - всех Мужчин с Праздником!!

)))))))))))))))))

давно слышно тебя не было,привет налоговый вычет возможен тогда когда мы подпишем акт приемки квартиры
197626
ну вот идостроили , на этой неделе перекроют и за техэтаж возьмутся :respect:
LCH
за техэтаж взялись!!!!!!! одновременно с перекрытиями десятого . :respect:
197626
окошечки уже в девятом появились
197626
думаю потеплело писать смысла больше нет, каждый купивший в доме жилье сам может побеспокоиться и съездить посмотреть \\\.а то получается игра в одни ворота , ни кто не делется информацией только топики читают . Удачи!!!!!!
197626
думаю потеплело писать смысла больше нет, каждый купивший в доме жилье сам может побеспокоиться и съездить посмотреть \\\.а то получается игра в одни ворота , ни кто не делется информацией только топики читают . Удачи!!!!!!
не стоит на нас обижаться:смущ:от себя лично могу сказать- живу мягко сказать не рядом и в краях "тролейки" -бываю редко. поэтому -огромное спасибо за все фото и новости !!! :respect:
197626
Не делятся информацией потому, что не владеют ею. Я, например, могу побываь на стройке только в выходной (и то не каждый), когда нельзя узнать никаких подробностей. Поэтому, я с большим интересом слежу за Вашими сообщениями. Очень жаль, если такой возможности у нас больше не будет
Nick Black
Вокруг вашего дома план планируется ограждение территории?
40816
Не делятся информацией потому, что не владеют ею.

Согласна, особенно пока и живешь не в Новосибе, то проблематично вокруг стройки бегать. Мне тоже многое дали "репортажи" с места в плане информации. Обижаться не нужно, если это трудно продолжать (по времени очень затратно) - никто же не может заставлять. Спасибо за то, что уже есть
Irina339
Сегодня были на стройке.Прораб показал нашу квартиру на седьмом этаже.Перегородок нет.Ремонт запустят делать не раньше сентября-октября.Понравилась кладка кирпича- очень ровная. :knix:
tanya71
Сегодня были на стройке.Прораб показал нашу квартиру на седьмом этаже.Перегородок нет.Ремонт запустят делать не раньше сентября-октября.Понравилась кладка кирпича- очень ровная. :knix:
а как же их обещенное- запустить на ремонт летом ? прораб про это ничего не говорил?
чего-то не сходятся данные офиса со стройкой.
LCH
а как же их обещенное- запустить на ремонт летом ? прораб про это ничего не говорил?
чего-то не сходятся данные офиса со стройкой.

))))))))))0
этот же прораб мне сегодня сказал что в июне июле ,завтра зафотаю есть на что глянуть :respect:
197626
Рада, что вернулся наш "АКТИВИСТ":улыб:
LCH
Привет всем соседям!) :улыб:
во-первых: поздравляю всех дам с наступающим Праздником 8 марта! :роза: :роза: :роза: (позже не будет возможности)
Ребята! Предлагаю создать реестр жителей дома (закрытый) для оперативного общения: хотя бы с указанием номера квартиры, имени и номера телефона - так проще всем будет общаться в дальнейшем (с соседями)....кто как думает?:миг:
197626
Все так торопятся с ремонтом.... А разве можно делать ремонт в только что сданном доме? Может кто знает - сколько необходимо времени для усадки?
40816
Все так торопятся с ремонтом.... А разве можно делать ремонт в только что сданном доме? Может кто знает - сколько необходимо времени для усадки?

)))))))))))))))


мой 2 этаж построили два года назад ,так что все уселось ,фундамен основательный ,сам видел сколько свай забито ,но потолок однозначно натяжной , потолок из плит , кстати заехал в соседский двор и ужаснулся от экономи их застройщика и еще раз убедился где дешевле там лажа ,входв подъезд высотой в одну ступеьку,расстояние от землли до окна первого этажа менше метра наверняка высота потолков 2500 :шок: так что нам хоть с порядочным застройщиком хоть повезло :respect:,делают красиво и на совесть.
40816
Все так торопятся с ремонтом.... А разве можно делать ремонт в только что сданном доме? Может кто знает - сколько необходимо времени для усадки?
Конечно торопимся!!!
мы квартиру жить купили и чем раньше,тем лучше.
боитеся усадки-не делайте сразу СУПЕР ремонт.
хотя усадки вообще может не быть (как повезет)
LCH
соседи!
я что одна собираюсь летом ремонт делать (если пустят- а я надеюсь так и будет)?
все будут ждать кто сдачи,кто усадки?:хммм:
LCH
я тоже собираюсь летом ))) если пустят, конечно ))
2 Alllex76, по реестру- в личку написал:миг:
Уважаемые соседи, а 10-эй этаж недолго ведь усаживаться должен? Я в строительстве лузер, поэтому спрашиваю более компетентных людей:улыб:
197626
мой 2 этаж построили два года назад ,так что все уселось ,фундамен основательный ,сам видел сколько свай забито ,но потолок однозначно натяжной , потолок из плит , кстати заехал в соседский двор и ужаснулся от экономи их застройщика и еще раз убедился где дешевле там лажа ,входв подъезд высотой в одну ступеьку,расстояние от землли до окна первого этажа менше метра наверняка высота потолков 2500 :шок: так что нам хоть с порядочным застройщиком хоть повезло :respect:,делают красиво и на совесть.

А чей двор Вы имели ввиду? можно поинтересоваться? На счет ремонта мне бывалые строители сказали, что ремонт делать можно, но не надо в ближайший год-два класть кафель, а то если будет усадка, то он может посыпаться, потрескаться...
Nick Black
про кафель-это конечно ВЕРНО!!!
но я буду кафель класть сразу же. пусть он лучше треснет ( хотя %-90-что этого не будет), чем потом все переделывать с сантехникой.
:шок:
LCH
а про соседний двор- скорее Пермскую имели в виду. много "-" по дому.
уж очень долго они дом сдают. :death:
если я не ошибаюсь коробка еще той весной стояла. а все еще что- то делают.
дай бог -у нас такого не будет.
тьфу-тьфу
LCH
ошибаетесь! коробки на Пермской той весной еще не было. Дом достроили только летом. так и ваш дом долго стоял вообще не строился. Пермскую строят 2 года и квартиры та не такие уж дешевые как кто-то сказал!
natagel
ошибаетесь! коробки на Пермской той весной еще не было. Дом достроили только летом. так и ваш дом долго стоял вообще не строился. Пермскую строят 2 года и квартиры та не такие уж дешевые как кто-то сказал!

)))))))))))))

это Вы ошибаетесь коробка была,лишь крыша была не доделана,последнии 5 этажей как и весь 2 дом строили зимой , в морозы и т.д. так что я бы нестал там брать себе квартиру ( лично мое мнение) и самое ужасное высота от земли до первого этажа,сам жил втакой квартире все мимо идущие видят что в квартире происходит,спасают только шторы :шок: