197626
....по теплотрассе участок из 80 метров сварен и утеплен потом его закроют и засыпят далее будут дальше рыть частями монтировать.:безум:
..а какая общая длина трассы? :а\?:
а по электричеству никто не видел прокладку кабеля?? а по ГВК?? :шок:
....и как они прессовать трассу собираются?? или "просвечивали" швы??? :eek:
Alllex76
привет Алекс , про испытания теплотрассы это головная боль тех кто ее монтирует , люди делают значит знают что делают ,не гастрабайтеры же с соседнего дома :ха-ха!:общая длинна примерно еще три раза по столько ,сколько сделанно, но там выгибонов много ,весь участок в ранее проложенных трубах.,,сам бы приехал глянул :respect:
197626
ехал домой в 19-00 перкрывали готовую теплотрассу , приятно как то на душе стало,могут ведь когда захотят :respect:
привет всем соседям! ну слава богу, наконец то снова могу не только читать форум, но и че то написать! думаю, что уж в сентябре то должны сдать, так как далее отопительный сезон, и тогда застройщику придется по каким то сверхтарифам отопление оплачивать! хотя не сильно то они суетятся, и хочется, хочется уже определенности! :friends: :agree:
фото смонтированого участка теплотрассы
197626
начали новое место рыть, подошел к месту работ понравилось качество, вспомнилось с чего начинал трудовую деятельность, молодцы парни монтажники.
197626
по десятиэтажке планируют закончить монтаж к концу недели,перегородки все готовы,начнут делать отопление, и завершать техэтаж пятиэтажки кран планируют убрать к июлю, электрики завтра заходят.
197626
ой, дай бог им в помощь! давайте мужики, поднажмите, осталось то всего ничего:улыб:
Nick Black
интересный домик

насколько я понимаю будет некоторые сложности с паркингом у жителей, поэтому интересно какие планы были у строителей на полощадку между домом и школой 92. ктонить в курсе?
sega75
интересный домик

насколько я понимаю будет некоторые сложности с паркингом у жителей, поэтому интересно какие планы были у строителей на полощадку между домом и школой 92. ктонить в курсе?
по проекту за домом ( перед школой) просто зеленая зона ( или как написано- территория для отдыха взрослого населения и для занятий физкультурой :))
еще детская площадка перед домом (5ти этажная секция)
для машин места мало- наверно этот вопрос ляжет уже на плечи самих жильцов. не думаю , что ИСК на сдаче дома сможет переделать проект прилег. территории.
а может и сможет :dnknow:
LCH
хотя совсем без площадок- тоже плохо.
в отделе продаж ИСК говорили, что дом "МОЛОДОЙ".
а значит будут и детки :tantrum:
а гулять с ними где?
sega75
асколько я понимаю будет некоторые сложности с паркингом у жителей, поэтому интересно какие планы были у строителей на полощадку между домом и школой 92. ктонить в курсе?

)))))))

здесь и будет паркинг,и вообще к дому прилогается участок и на усмотрение жильцов им распоряжаются ,думаю что многие молодые и не только имеют авто ,чтобы на тратуарах не ставить нужно заранее об этом позаботится,сделать как нам удобно :respect:
197626
и что вы предлагаете сделать, как по вашему мы можем что то решить?
LCH
хотя совсем без площадок- тоже плохо.
в отделе продаж ИСК говорили, что дом "МОЛОДОЙ".
а значит будут и детки :tantrum:
а гулять с ними где?
практика жития на троллейки показывает, что установка лавочкокачелек является отличным стационаром для прогонки алкотраффика определёнными товарищами -к тому же есть мнение пивная точка с угла никуда никогда не уедет, поэтому целесообразнее перекрыть пространство за домом наглухо под паркинг, а мадамам с детьми для прогулки проще перелазить через забор школы 92 или 2й гимназии и проделывать задуманное там
интересно, в какую сумму встало бы огородить дом? это частично решило бы проблему по непривлечению окрестных алконавтов! а детский городок это хорошо и надо!
практика жития на троллейки показывает, что установка лавочкокачелек является отличным стационаром для прогонки алкотраффика определёнными товарищами -к тому же есть мнение пивная точка с угла никуда никогда не уедет, поэтому целесообразнее перекрыть пространство за домом наглухо под паркинг, а мадамам с детьми для прогулки проще перелазить через забор школы 92 или 2й гимназии и проделывать задуманное там

))))))))))))))))


золотые слова ,сразу видно человек в теме,огородить надо но без площадки для детей дом не сдадут , а вот расстояние между школой и домом в самый раз под паркинг но в 15 метрах от дома :respect:
197626
да совсем забыл,заходил в свою квартиру в десятиэтажке на втором этаже работают электрики шторобят стены под провода.
sega75
практика жития на троллейки показывает, что установка лавочкокачелек является отличным стационаром для прогонки алкотраффика определёнными товарищами -к тому же есть мнение пивная точка с угла никуда никогда не уедет, поэтому целесообразнее перекрыть пространство за домом наглухо под паркинг, а мадамам с детьми для прогулки проще перелазить через забор школы 92 или 2й гимназии и проделывать задуманное там

Я конечно все понимаю, но ваше предложение мадамам лазить через забор школы с детьми привело меня в огромное возмущение, у вас самого то дети есть?как вы такое могли вообще предложить!! отвратительно. Я за площадку, ее тоже если огородить, то никто там бухать не будет. главное как в порядке все содержать, если с умом то все можно сделать!
sega75
хотя совсем без площадок- тоже плохо.
в отделе продаж ИСК говорили, что дом "МОЛОДОЙ".
а значит будут и детки :tantrum:
а гулять с ними где?
практика жития на троллейки показывает, что установка лавочкокачелек является отличным стационаром для прогонки алкотраффика определёнными товарищами -к тому же есть мнение пивная точка с угла никуда никогда не уедет, поэтому целесообразнее перекрыть пространство за домом наглухо под паркинг, а мадамам с детьми для прогулки проще перелазить через забор школы 92 или 2й гимназии и проделывать задуманное там
:respect:
какие остроумные у нас соседи :tease:
но боюсь, что без детской площадки мадам с детьми будут проделывать задуманное прям на паркинге
LCH
ну что Вы так зацепились за прыгание через забор ,человек об этом сказал потаму что если идти со стороны нашего дома в школьный двор то нужно перелезть через забор школы ,ведь дверей там нет. А насчет площадки детской она по плану со стороны ул. Пермской т.е. напротив пивнухи , а паркинг со стороны школы , и никто по другому не сделает ( детям _ площадка , взрослым -своя площадка) с разных сторон дома. :respect:
да ладно, соседи, мир, дружба, жвачка! мадамы с детьми к коим я отношусь, могут проделывать задуманное хоть на монументе! площадка больше нужна для деток уже без мадамов гуляющих .. лет 8 и далее! раз у пивнушки - значит просто напрашивается ограждение! :knix:
во вторник только начали стены шторобить под проводку , сегодня зашел весь второй этаж уже проштроблен и смонтирована проводка , когда так быстро идет работа и на душе веселей. :respect:, да самое главное разетки в низу и выключатели на уровне пояса - по современному уже , до этого была новостройка в Сибири там как в Совдепии разетки на уровне пояса выключатели на уровне плеча. :шок:
197626
сегодня работают зашел в квартиру точнее залез , рабочие растаскивают кучи с керамзитом под стяжку
197626
Сегодня проезжала мимо стройки и до сих пор недостроен техэтаж ни десятиэтажки ни пятиэтажки.
tanya71
Сегодня проезжала мимо стройки и до сих пор недостроен техэтаж ни десятиэтажки ни пятиэтажки

)))))))))))


тоже сегодня проезжал мимо нашего дома ,за неделю , у пятиэтажки , подняли стену тех этажа со стороны Пермской ,подняли лесничный марш с четвертого до пятого и на техэтаж ,полностью его перекрыли плитами . Думаю за следующую неделю если будут им заниматься то закончат., не так уж и мало сделанно ,включая что одновременно идет монтаж электрики и подготовка под стяжку. Е динственно что настараживает приостоновка монтажа теплотрассы , вроде по техническим причинам ,финансы вроде имеются. :respect:
197626
что то затихли все ,топик уже на 6 странице.Сегодня был на стройке продолжают рассыпать по этажам керамзит,прокладывают кабель каналы в квартиры, достраивают техэтаж пятиэтажки к выходным должны закончить, теплотрассу опять начали монтировать,кран убирать будут в середине июля :respect:, начнут облагораживать территорию,так что работа пока идет нормально, будем надеятся что все успеют к сентябрю.
197626
это, однако, очень радует что снова вернулись к теплотрассе – уж поскорее бы ее закончили... и благодарность за такие подробные отчеты вам) а то ведь не у всех возможность есть стройку посещать часто:роза:
solia
фото доделывают крышу пятиэтажки со стороны Пермской , с стороны школы все готово.
197626
Привет соседям)):улыб:
А кто нибудь видел работы по электроснабжению и водоснабжению (водоотведению)?? это про внешние комуникации вопрос :а\?:
Alllex76
Привет всем!
расскажите как дела на стройке, говорили что к выходным закончат рышу пятиэтажки, как успехи, закончили ли? делают ли стяжку пола?ведь на сколько я знаю пол застывать недели две или меньше, тогда все работы встанут, кроме теплотрассы. и на каком этапе теплотрасса?
ждем новостей!)
TonchiK
плановое окончание строительства коробки к 15 июля , из разговора с каменщиками сказали раньше закончат, стяжку еще не льют ,растасскивают керамзит , по теплотрассе сегодня привезли вновь экскаватор - для рытья нового участка на территории сройки убирают вагончики и строй материалы под теплотрассу.Работа идет сроки вроде больше не перенесут.
197626
слава богу, пусть все будет хорошо!)))уже так хочется в свою квартирку и ремонтик :бебе:спасибо за инфу, пишите еще если что узнаете)))
TonchiK
Привет соседям!!))):улыб:
....Я так понимаю - про водоснабжение и электроснабжение - НИКТО НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛ?? :eek:......
...то - что по теплоснабжению - движение - это огромный плюс!! :live:....но жить без света и воды - как-то не очень..... :а\?:
Alllex76
Недели 2 назад прораб на стройке мне сказал, что проект по электроснабжению готов и утвержден, оставалось тоько согласование с жильцами с прилегающих территорий. А что в данный момент - не в курсе. Тоже интересно
Irina339
последняя машина с желтым кирпичем,на лоджии, по водоснобжению его тянут вместе с отоплением, оштукатуривать начнут со следующей неделе ,начнут с десятиэтажки.
Irina339
Недели 2 назад прораб на стройке мне сказал, что проект по электроснабжению готов и утвержден, оставалось тоько согласование с жильцами с прилегающих территорий. А что в данный момент - не в курсе. Тоже интересно
...опаньки.....а вот это уже интересно...))
был в офисе - сказали, что на этой неделе только планируют согласование по электроснабжению получить..... :шок:
.....вот- начинается "стандартная игра" :безум:
197626
.... по водоснобжению его тянут вместе с отоплением, оштукатуривать начнут со следующей неделе ,начнут с десятиэтажки.
...опять - нестыковка - мне сказал инженер что планируют прокол делать когда кран уберут... :шок:
......последняя инфа - пустят в квартиры на отделку - только после БТИ (ориентировочно - сентябрь -чтоб не было задержек в связи с самовольством некоторых жильцов выполнить перепланировку - не отраженную в проекте) - но все зависит от директоров.
....кстати - директора говорили (при встрече) - что отделка будет ускоренна - за счет привлечения дополнительных бригад......или я обманываю? подскажите соседи!:миг:
Alllex76
в смысле про прокол? тянут насколько я помню 6 труб ;

1 горячая вода - плюс обратка
2 холодная вода-плюс обратка
3 отопление -плюс обратка
вроде все по порядку.
197626
в смысле про прокол? тянут насколько я помню 6 труб ;

1 горячая вода - плюс обратка
2 холодная вода-плюс обратка
3 отопление -плюс обратка
вроде все по порядку.
....ну - пипец.....кто то кого то за нос водит.... :eek:..
водоснабжение у них планируется от "Вертикали" - уже и врезка есть - осталось только под дорогой прокол сделать (чтоб не вскрывать дорожное покрытие)......Я чувствую такая же "веселуха" будет как у соседей!... :ха-ха!:
....ничего!! - прорвемся!!!! :live:
197626
в смысле про прокол? тянут насколько я помню 6 труб ;

1 горячая вода - плюс обратка

............
вроде все по порядку.
....ё-моё .......а где у них ИТП???? :eek:......надо короче проект смотреть все-таки....а то уже уши от тяжести болят.... :безум:
Alllex76
малость ошибся 5 труб, горячая ,холодная циркуляция, разговаривал с начальником по теплотрассе вся тягомотина с ее строительством заключается в плохом финансировании , были бы деньги все было бы уже готово. :безум:, а так влучшем случае осень. :зло:
197626
....да?....
...обращаюсь к господам директорам - вы же читаете форум...есть предложение - поддержать Президента в актуализации интернет-общения...так сказать наладить двухстор-ю связь и внести ясность в ситуацию (избежать тем самым всплеск негодующих звонков участников ДУ)....да и современно это будет....я считаю....будете первыми в этом направлении....и губернатор поддержит...:улыб:
Andriell
сейчас и будет так -коробка готова осталась мелочевка которую не видно что делают. Сегодня прораб подтвердил на след. неделе начнут штукатурить .работают до 19-00.не сильно торопятся то ли уверенны что успеют то ли пофиг не успеют так ни чего страшного. :безум:
197626
всем привет!:улыб:чем же нас порадуют на этой неделе?))))пишите скорее новости, ждем:yes.gif:
TonchiK
привет соседям!):улыб:
197626 - был сегодня на стройке - смотрел теплотрассу.....судя по всему - ИСК втюхали в ТУ замену чужих трубопроводов по каналу......в т.ч. питьевых... :а\?:.....плюсы - слава Богу - работа движется - минусы - это очень затратно.....учитывая твою инфу - будем подписывать ещё допник...
кстати - мне показалось - или на самом деле крышу (тех. этаж) не доделали? :eek:
Alllex76
крышу почти доделали , не перекрыли только лифтовую шахту , по ей подают керамзит на этажи. вроде с четверга начнут лить стяжку.короче через месяц точно увидим успеют или нет, вообще уже при посещении дома возникает чувство злости , ну сколько его мусолить можно :зло:
197626
судя по всему - ИСК втюхали в ТУ замену чужих трубопроводов по каналу......в т.ч. питьевых...

((((((((((((

еще и газон с детской площадкой заставят делать на месте разрытия , где раньше машины в луже тонули . В нашем государстве так , кто везет на том и едут.
Nick Black
привет, соседи! да, уж, огорчает, что стройка так медленно движется (( сегодня смотрел у себя квартиру на 10-ом эт., прикрепляю фото, 1. санузел