LCH
LCH у Вас двушка сколько квадратов,случаем не надомной?
Nick Black
вот за продление сроков сдачи они ж неустойку платить должны??и не помню в каком размере:хехе:
TonchiK
да, кстати, LCH у нас тож на 3 этаже в 10ти этажке, студия только :Dпривет соседка:улыб:
TonchiK
неустойка 1: 300 ставки рефенансирования в двойном размере от суммы оплаты.Как посчитать незнаю,надо у профессионала спросить он из банка,к тому же если все заявят это требование может они начнут шевелиться?
LCH
ну видно же было по дому, что не сдадут в феврале...по крайней мере в сентябре это точно было видно! не верилось в такие сказки!
да я понимаю что верить то хотелось! вот и нам тоже... :dnknow:
197626
Ставка рефинансирования на сегодня составляет 10%. Но для исчисления штрафных санкций будет использоваться ставка на день исполнения обязательства, т.е. на день сдачи. Как правило она варьируется. За последние несколько лет находилась в диапазоне от 10 до 12,5%. Расчет такой (1/150)*0,1*цена договора*просрочка, где просрочка - количество дней от 31 марта 2010 г. до сдачи дома в эксплуатацию (подписания акта).
То есть с каждого вложенного миллиона пеня составит 667 руб. за 1 день просрочки.
Professional
..соседи!!! так кто нибудь спрашивал ИСК про вступление в СРО???? :tease:...насколько я знаю - если нет - то строить с 1-го января не смогут.. :безум:
Alllex76
А разве это будет касаться не новых объектов?..
Это же к вопросу разрешений на строительство... думаю, все уже выданные будут действовать до окончания строительства...
Professional
Прояснил ситуацию с СРО. С 1 января реально могут запретить строительство без членства в СРО.
Членский взнос по стране в среднем 1 млн. руб. (либо 300 тыс.руб. плюс страховка гражданской ответственности). Плюс членские взносы около 20 тыс. руб. в год.
Professional
и что хочет делать Заельцовское?у него поди денег такихъ сроду нет:хммм:
TonchiK
Привет, соседи :)!
у нас 58м. у лифта.
в сентябре конечно видели, что еще много строить- но думаю если бы они шевелили ..опой, так грустно не было-бы сейчас. и коробку ( в 1 подъезд) могли бы сдать к ноябрю.
Alllex76
..соседи!!! так кто нибудь спрашивал ИСК про вступление в СРО???? :
сегодня звонил в офис, уверяют, что входят в СРО :спок:
Nick Black
Привет, соседи :)!
у нас 58м. у лифта.
в сентябре конечно видели, что еще много строить- но думаю если бы они шевелили ..опой, так грустно не было-бы сейчас. и коробку ( в 1 подъезд) могли бы сдать к ноябрю.

как Вы себе представляете сдать первый подезд ?
кран овые пути на его входе ,все вместе сдаваться будет,сегодня в 17-00 никого :зло:,интересно завтра работать собираются? Я лично за просрочку буду требовать забодали уже,такой маленький дом а так долго строить :зло:
197626
Сегодня проходила мимо строки.Не работают :шок:
tanya71
только у их раствора нет ( ЖБИ неработает) ,а у соседей все работает ,лапшу на уши нам вешают вот и все надо обьединяться и ехать в офис всем. :зло:
197626
я за то чтоб съездить толпой в офис..только работа с 8.30 до 17.00....в какое же время ехать?((((
TonchiK
Я - согласен!! только в рабочую неделю практически - невозможно :хммм:...может в субботу?? они до 3-х вроде работают....как думаете соседи? проголосуем?) кому как удобно?
Alllex76
tanya71 - а можно на личку сбросить хотя бы название фирмы? (это я - про видеонаблюдение :))
TonchiK
я за то чтоб съездить толпой в офис..только работа с 8.30 до 17.00....в какое же время ехать?((((
...как раз и познакомимся все:улыб::live:
Alllex76
жизнь и состоит из приоритетов,одни важнее других ,я думаю что в субботу нас ждать никто не будет и смысла ехать не вижу.
TonchiK
мне тоже конечно небезразлично что и как. Идею съездить толпой поддерживаю - один не воин! надо просто как то всем на олределенный день сорганизоваться.
альфакадабра
...да я - согласен ......давайте только определимся ...что ли....когда конкретно??

197626 - да нас там ВООБЩЕ никто рад не будет видеть....если что....так что - решайтесь соседи!!))) я готов на всё)))
Alllex76
прежде чем хать предлогаю что бы юрист организовал нам встречу с учередителем компании ,вот адрес ктонибудь напишите ему ,на мою почту не отвечают(наверное достал их) емеил :
yuyah@iskz.ru ,Яхимович Юлия Сергеевна
eva@iskz.ru ,Елена Мирошина
197626
переписка, тем более через третьих лиц, может сильно затянуться, не будут отвечать и все.. Учредителя зовут Кислов Игорь Анатольевич. Можно позвонить в офис, и согласовать с ним встречу. Я бы во вторник подъехал с утра, но не факт, что он там будет. Кто еще за вторник, часов в 9?
Nick Black
вряд ли Вы до него (Кислова )дозвонитесь, лично сколько не пытался ноль результата,секретутка знает свое дело. Сегодня то строили?
197626
кто нибудь писал ? что ответели или на этом все и закончилось?
197626
Привет всем!))
...судя по всему - строили...
..я несколько дней не был там - но объем работ виден - не так как хотелось бы - но все же)) :live:
Alllex76
Ну что кто готов ехать? Осталось только назначить время АУ!!!!!!!!!
197626
А никто не интересовался у застройщика каким образом можно расторгнуть договор и вернуть инвестицию?
197626
вряд ли Вы до него (Кислова )дозвонитесь, лично сколько не пытался ноль результата,секретутка знает свое дело. Сегодня то строили?
Я подразумевал, дозвониться до того, кто согласует с ним встречу, по крайней мере, думаю, так быстрее, чем писать письма.
Вчера был в обед, соответственно движений на стройке не было, сегодня в начале второго- кран поднимал раствор на 7-эт. со стороны Пермской, мало изменений.. А насчет времени, я предложил, на следующей неделе, во вторник, с утра (еще в среду можно), в остальные дни не смогу. Кто присоединится? Другие предложения?
Nick Black
На следующей неделе в среду выходной - 4 ноября...
lappama
А никто не интересовался у застройщика каким образом можно расторгнуть договор и вернуть инвестицию?(((((((((((((((((((((((
как Вы это предпологаете ,пока они ни чего не нарушили(в смысле сдачу объекта) срок стоит 31 .03.10 ,,,,,и ненадо народ мутить строят пока каждый день и то ладно,а встречу назначаем чтобы поинтересоваться ходом строительства и планами на ближайщее время.
197626
Напоминаю ,кто хотел встретиться с руководством ,я о встрече договорился нам надо лишь назначить дату ,что бы нас ждали.
197626
Привет всем!))
...я тоже думаю - писать письма - это - бесполезно..
надо ехать - только по-возможности - всем сразу ....и нам удобней - и им проще))
...по поводу "возврата" - согласен с "197626" :respect:
Alllex76
ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ НАЗНАЧАЕМ ВРЕМЯ,и встречу нам организуют,об этом я договорился(только заранее)
197626
Привет соседям)) :улыб:
как дела? все пропали куда-то...:миг:
когда едем?) :nom:
Alllex76
привет :agree:
4 ноября - День народного единства - выпадает.
Еще раз повторю, кто сможет подъехать во вторник, 3 ноября? Или высказывайте свои варианты, в какой день наберется больше всего человек - тогда и надо встречу организовывать.
Nick Black
для меня желательно на следующей неделе...
Alllex76
привет
4 ноября - День народного единства - выпадает.
Еще раз повторю, кто сможет подъехать во вторник, 3 ноября? Или высказывайте свои варианты, в какой день наберется больше всего человек - тогда и надо встречу организовывать.

))))))))))))))))))

вторник 3 ноября .я подскачу назначаем на 9-00 да?
lappama
А никто не интересовался у застройщика каким образом можно расторгнуть договор и вернуть инвестицию?
скажите - а почему у Вас такое решение? Вы что то знаете но не говорите? или нашли лучше вариант для инвестиций?
197626
вторник 3 ноября .я подскачу назначаем на 9-00 да?
Хорошо, в 9 ч., 3 ноября, в офисе.
197626
да не 1-й подъезд, а коробку в один подъезд
Nick Black
вторник 3 ноября .я подскачу назначаем на 9-00 да?
Хорошо, в 9 ч., 3 ноября, в офисе.
3 ноября- с утра должна быть в центре- если планы не изменятся обязательно БУДУ :agree:
197626
ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ НАЗНАЧАЕМ ВРЕМЯ,и встречу нам организуют,об этом я договорился(только заранее)
отпишитесь, пожалуйста, здесь, на форуме, Кислов подъедет 3 ноября?
Сегодня был на стройке в 11ч., стройка активизировалась ))) :live: частично перекрыт плитами 7-эт. со стороны школы, прикрепляю фото
Nick Black
кто имел желание встретиться с директором 3 ноября ,сообщаю в 9-00 нас ждут!!!!!!!!!!!
197626
пивет всем!!!:улыб:
к сожалению, у меня никак не получится в 9.00...работа в это время...вот в 8.00 получилось бы, или в 7.30))))только думаю директора так рано не приходят:улыб:
кстати, а кто где работает?если не секрет, конечно)))
TonchiK
Приветик всем!!)) :agree:
...я - работу работаю... :secret:
...ну - в 9 так в 9 :улыб::live:
Alllex76
желание встретиться с руководством ИСК есть и я буду стараться присоединиться... правда муж не особо проникся необходимостью... правда в жто время надо быть с малым дитём в больнице
я в данный момент мамой малого дитя работаю:смущ:
сегодня в 10 проезжала мимо - ворота на замке. и по сравнению с прошлым разом особой динамики не заметно. разве что окон стало побольше...
альфакадабра
альфакадабра - :respect: про Вашу работу))
...а мне кажется на 7-м этаже добавилось объема...