С кем из Застройщиков не стоит иметь дело?
4945
9
Вопрос бонален, но тем не менее он является главным для многих и многих кто вложился в стройку, а кто может быть собирается вложиться. Думаю, дабы для предотвращения вскармливания "строительных пирамид", а их сейчас очень много появилось, просто необходимо создать некий список действительно надежных Застройщиков. Потому как "сарафанное радио" имеет место быть и каким-то образом повлияет на их деятельность, выживаемость.
Golos
:ха-ха!: как оригинально. Мой совет "простой" - смотрите соотношение объема банковских кредитов к ликвидным активам компании и абсолютный размер последних. Также желательно - на сроки договоров аренды и порядок ее оплаты (сразу, ежемесячно). Если цифры "хорошие" - смело берите. Еще один плюс - собственные производственные мощности компании (хотя это не обязательно). Ну и естественно на стройку (в смысле не вывезли ли технику, а сами темпы сейчас особой роли не играют, главное чтобы они были). Такие компании сейчас можно пересчитать по пальцам. Единственный "нюанс" - если у вас нет подвязок внутри компании - эти цифры вы скорее всего не получите :ха-ха!:
Tri
:ха-ха!: Достойный ответ! :ха-ха!:
Golos
Еще. Здесь на форуме буквально два-три человека, к инсайду от которых я бы отнесся серьезно, от остальных (тем более новичков) воспринимал бы как pr - белый или черный по ситуации. Поэтому смысла в таких списках - ноль.
Tri
Господа, любое мнение нужно уважать. В принципе, не удивлена: "Умом Росиию не понять....." :шок:
Golos
имхо нужно смотреть на те стройки в которые вы хотите вложиться ... можно позволить себе понаблюдать пару месяцев как идет процесс... а так ... если вкладываться то не нулевом цикле.
Я например пол года назад не поверил Сибири ( слишком разные версии окончания стройки на рябиновой я получал по телефону у разных менеджеров и в офисе ... а теперь дом практически на сдаче ... хотя мне обещали первый раз 1 квартал 2009 второй раз 4-й... )
мне лично нравится и не жалею что вложился в СМУ-17 на выборной... хотя когда вкладывался коробка почти стояла ...
в поле свай в котловане или в 3 этажа каркаса я бы не рискнул нести деньки
Metal kыnG
Однозначно не стоит иметь дело с СУМЕТ и УК Сибирь ДЕвелопмент, ... долгострои которые даже уже вообще не шевелятся...
Alexslov
Хотите предскажу дальнейший ход дискуссии? :злорадство: Вначале на эту "ветку" набегут застройщики :1:А потом народ подымется и КАК НАЧНЕТ всех по очереди обсирать! :ха-ха!: Убирайте на фиг эту тему! :бебе:Или кому-то из "блатных" сильно хочется попиариться? :спок: