покупатели "Бизнесстрой"- откликнитесь
35383
140
Люди, на сколько глубоко мы вляпались, купив Некрасова -63/1 ? Обещали в октябре котлован.
r3o3m3
Привет собрату!
Обещали начать копать котлован на самом деле еще летом. Это потом сроки переносили. Теперь говорят про ноябрь. У Бизнесстроя всегда не было проблем с кредитами, а сейчас эти проблемы у всех. Плюс кивают на проблему с переносом теплотрассы. Самое главное - как заставить их начать строить уже сегодня, чтобы они реально вложили наши деньги в стройку, а не пользовались ими для решения своих проблем в других местах. Недострой - это одно, а пустое место - совсем другое.
vital131
Новости две:
Задержка с началом строительства реально есть. И копать котлован начнут не раньше, чем через месяц.
Но вторая новость хорошая. С деньгами у Бизнесстроя, похоже, проблем нет. Задержка идет все-таки из-за теплотрассы. Причем по поводу денег инфа из двух источников. Так что расслабляться, понятное дело, не стоит, но вздохнуть немного можно. А то я тоже сначала запереживал. И я думаю, что я тут не одинок. Но хорошими новостями сегодня делиться тоже надо. :agree:
vital131
а насколько я знаю, с финансами у Бизнесстроя большие проблемы!!!
saa
ННП - про финансы... Вы фин отчетность у них смотрели чтоль? :ухмылка:
Malish
с подрядчиками расчитатся за вып-е работы не могут
r3o3m3
Конечно, никто фин. отчетность мне не покажет. Информация от знакомых из банка. От кого именно - понятное дело, сказать не могу. Но, по крайней мере, для меня - это обнадеживающая информация. Хотя бы валидола есть стал поменьше.
saa
Про подрядчиков ситуация, так скажем, показательнее... Хотя тут тоже - сколька должный? Срок просрочки? И т.д.?

Про банки saa, я думаю, не очень... :ухмылка:
Malish
так же """наслышан""" что кредит наоборот не дали. Хотя какой банк врать не буду, не знаю!!!
r3o3m3
Относительно стройки. То, что видел своими глазами:
Котлован под блок-секцию номер 1 еще на начинали. На том месте разрыта теплотрасса и вытащена наружу проветриваться. На блок-секциях 2 и 3 идет работа с фасадом. Относительно внутренних работ поговорил с охранником и ремонтником оборудования. (кого нашел - с тем и поговорил). Вроде как последнее время работают на этих объектах человек двадцать (не считая тех, кто возится с фасадом). Конечно, это меньше, чем было летом, но хоть работы не останавливают, и то хорошо. Так что я все-таки надеюсь, что Бизнесстрой выкарабкается. Очень хочу надеяться...
vital131
живу напротив этой стройки ....

потихоньку строят, людей очень мало на стройке, по выходным отдыхают (хотя раньше работали). делают крышу на 17-ти этажке и вешают фасад на 10-ти этажке.

сейчас главное не останавиться ....
Nastradamus
Сегодня получил письмо от "Бизнесстроя": ИСК "Бизнесстрой "настоящим письмом уведомляет Вас о переносе сроков получения разрешения на ввод в эксплуатацию объекта ".....ул.Некрасова..." Срок переносят на 3-й квартал 2009г (по договору 4-й квартал 2008г)...вот такие новости,пока осмысливаю....
silver57
Да еще добавлю ,причина дословно : "В ходе реализации проекта строительства Здания возникли оъективные причины необходимости проведения дополнительных работ при освоении Земельного участка ,связанные со сложной геологической обстановкой на нем."
silver57
связанные со сложной геологической обстановкой на нем."
Как я и говорил в начале этого топика - так у них называются проблемы с переносом теплотрассы
vital131
ну чтобы достроить уже почти доделанные дома, теплотрассу переносить никуда не надо ....
Nastradamus
ну чтобы достроить уже почти доделанные дома, теплотрассу переносить никуда не надо ....
А чтобы подвести к ним тепло?
r3o3m3
Выложите письмо по переносу сроков пожалуста.
Velt
Читайте ,изучайте ,комментируйте
r3o3m3
чессно говоря, у Бизнесстроя проблемы конечно есть... но они как раз не помешают им ДОСТРОИТЬ дома...
а говоритьо соблюдении сроков строительства - это сегодня даже не смешно.
smocked
совсем медленно стороят ....
Nastradamus
лучше медленно, чем никак...
хотя лучше конешно быстро:улыб:

вобщем, совет - набраться терпения и экономить нервные клетки
r3o3m3
регулярно раз в месяц звоню туда в отдел продаж (меня уже узнают :ха-ха!:) хочу чтобы строили!!! каждый раз новые сказки рассказывают, пару раз на стройку водили.... на вопрос почему крышу не ставили до ноября, тут теплотрасса и подписи жильцов близлежащих домов никак не мешают.... внятно дать ответ не смогли..... не чисто дело :зло: сейчас говорят инжинерными сетями занимаются, для другого не сезон :eek: сначала говорили что кредитов у них нет, всё на своё строят, а теперь говорят деньгим им уже начали поступать :eek: сами себя обхитрили...... надо собираться и "набивать им стрелку" толпой, пусть ответ держат "доколе..."!!! а то я слышала стройки у них еще есть, вернее купили доли в "замороженных стройках"....нафига??? :eek:
r3o3m3
Никто не слышал, Бизнесстрой себя банкротом ещё не объявил?
Nastradamus
Честно говоря, не знаю насколько серьёзно, только стройка-то колом стоит. Даже леса сняли не доделав облицовку фасада на 10-ти этажке. И на сайте у них объявление о сдаче кранов в аренду.Грустно мне...:хммм:
killer2008
фасад они кажется без лесов делали, леса уже давно убрали. работы по облицовке жома делали на тележке подвесной ...

перед новым годом говорили, что расчитались квартирами за окна и за облицовку, мол после новогодних праздников работа закипит. облицуем 10-ти этажку поставим окна в 17-этажке.
Nastradamus
нет у них денег:хммм:инфа из первых рук..........что будет дальше неизвестно, но в этом году не сдадут
sibirkiisa
Если в этом году не сдадут, то откудау них деньги потом появятся на достройку? Квартиры почти все проданы, причем по цене ещё докризисной, т.е прибыль 100% минимум. Да уже кто-то вложился в следующую очередь (где ещё котлован не рыли). То есть все ресурсы привлечения денежных средств я так понимаю исчерпаны. Остается призрачная надежда на банковские кредиты. при таком раскладе можно и в 10 году ничего не дождаться.
В областном суде 2 дела с Бизнесстроем уже рассматриваются - правда с юр.лицами и суммы по нашим меркм небольшие (Балтика и бетонщики).
Так я к чему это: может уже нужно в общество какое-то регистрироваться - ведь при предъявлении финансовых требований к застройщику в суде частные инвесторы в хвосте очереди выплат оказываются.
А так ходим к нашим строителям по одиночке: одному одно соврут, другому-другое. :not_i:
Может быть есть кто-то в юридическом плане пограмотнее, да и другие мнения хочется услышать. Наболело.....
sibirkiisa
нет у них денег:хммм:инфа из первых рук..........что будет дальше неизвестно, но в этом году не сдадут
да уж, вот это новость ....
killer2008
Если в этом году не сдадут, то откудау них деньги потом появятся на достройку? Квартиры почти все проданы, причем по цене ещё докризисной, т.е прибыль 100% минимум. Да уже кто-то вложился в следующую очередь (где ещё котлован не рыли). То есть все ресурсы привлечения денежных средств я так понимаю исчерпаны. Остается призрачная надежда на банковские кредиты. при таком раскладе можно и в 10 году ничего не дождаться.
В областном суде 2 дела с Бизнесстроем уже рассматриваются - правда с юр.лицами и суммы по нашим меркм небольшие (Балтика и бетонщики).
Так я к чему это: может уже нужно в общество какое-то регистрироваться - ведь при предъявлении финансовых требований к застройщику в суде частные инвесторы в хвосте очереди выплат оказываются.
А так ходим к нашим строителям по одиночке: одному одно соврут, другому-другое. :not_i:
Может быть есть кто-то в юридическом плане пограмотнее, да и другие мнения хочется услышать. Наболело.....
а откуда вы узнали про иски в суде узнали ?
похоже действительно надо начинать шевелиться, раз в таком русле все развивается ...
Nastradamus
На сайте обл. арбитражного суда можно забить поиск интересующего ответчика и увидеть рассматриваемые по нему дела.

Вчера в очередной раз посетили офис Бизнесстроя. В очередной раз внятного ответа не получили. "...денег нет, но есть мифический инвестор, и к началу апреля стройка должна сдвинуться... . В этом году постараемся достроить, но не обещаем... и т.д."
killer2008
инвесторы БизнесСтроя, вы не теряйтесь, периодически заглядывайте в этот топик, чтобы была возможность собрать людей в случае необходимости, ну и у кого какая свежая инфа будет появляться выкладывайте.
Nastradamus
Из сегодняшней пресс-конференции В. Анисимова:

-Не подскажете, сколько за последнее время случилось банкротств у строительных фирм?Скорее всего, такие ситуации будут повторяться в этом году. Могут ли власти что-то сделать для брошенных дольщиков?

-Сейчас работает 214-й федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов», и он сам по себе является правовой защитой при последовательной его реализации. По крайней мере, сейчас появились хоть какие-то рычаги воздействия на нерадивых застройщиков. Механизм очень простой: если случается подобная ситуация, мы рекомендуем дольщикам отрегистрировать свой имущественный комплекс, на его базе сформировать ТСЖ и провести работу таким образом, чтобы ТСЖ (или ЖСК) определило бы функции заказчика и застройщика, а затем на этой базе завершило строительство. По крайней мере, у граждан защищенными оказываются те ресурсы, которые они затратили и внесли на строительство дома.

Хочется лечь и умереть от такой заботы. :зло:
killer2008
по сути это значит регистрируйте недострой и достраивайте сами :шок: а то что продажная цена была с учетом всех затрат на строительство, а реализованы не все (не достроено) это никого не парит.................вот такое у нас государство "заботливое"

идет активный поиск покупателя на все объекты застройщика
killer2008
Действительно, нужно срочно собирать инициативную группу, писать письмо в мэрию, координаты ,что писать и как есть.Нужно собрать хотя бы 10 подписей, 5 инвесторов уже есть. Предлагаю присоединяться:пишите по адресу olikka@ngs.ru или alex@fenix-k.ru
Конечно, глобального власти ничего не сделают, но застройщика потрясут, организуют встречу с инвесторами - это их обязанность.Нужно начинать действовать, пока сверху инициатива такая идет.
Olikka
а я пока выжидаю, хотя и инвестор
Olikka
+1
sibirkiisa
Давайте для себя определим какую-то дату (15 апреля например) и если на стройке так ничего и не изменится , то соберемся уже конкретно. Уже хорошо, что есть знающие что писать и куда.
Olikka
давайте не будем гнать волну................... подготовка конечно необходима, чтобы быстро в нужный момент среагировать, однако я бы сейчас не трогала их..................
все ИМХО
sibirkiisa
Мое мнение - нужный момент уже наступил и нужно потрогать их за все места. Строить не собираются , отдел продаж весь уволен , рабочие тоже. Ищут покупателя на все свои объекты - только сколько они его будут искать.? А что с нашеми деньгами ? Чтобы оперативно среагировать - нужно хотя бы обменяться координатами , сейчас активности никто не проявляет. На следующей неделе планируется встреча с финансовым директором . У кого есть желание встретится , а не только изливать эмоции - пишите .
Olikka
у меня муж почти каждый день с этим финдиректором по работе встречается, поэтому мне это не интересно
sibirkiisa
Sibirkissa , удивительно, - вы вся такая противоречивая.. цитирую вас - "регулярно раз в месяц звоню туда в отдел продаж (меня уже узнают ) хочу чтобы строили!!! каждый раз новые сказки рассказывают, пару раз на стройку водили.... на вопрос почему крышу не ставили до ноября, тут теплотрасса и подписи жильцов близлежащих домов никак не мешают.... внятно дать ответ не смогли..... не чисто дело сейчас говорят инжинерными сетями занимаются, для другого не сезон сначала говорили что кредитов у них нет, всё на своё строят, а теперь говорят деньгим им уже начали поступать сами себя обхитрили...... надо собираться и "набивать им стрелку" толпой, пусть ответ держат "доколе..."!!! а то я слышала стройки у них еще есть, вернее купили доли в "замороженных стройках"....нафига??? "
А сейчас ситуация изменилась - ничего не интересно....Если у вас есть хорошие новости - поделитесь....
Остальных инвесторов ,"которым интересно" прошу откликаться .
Olikka
обратите внимание, что между сообщениями прошел какой-то период времени :хехе:появилась возможность иметь информацию из первых рук, причем не "сказки для публики" :смущ:

и информацию я по мере возможности озвучиваю, обратите внимание :agree:
Olikka
я тоже являюсь дольщиком бизнесстроя и
готова к активному участию.Вся информация на форуме известная,кормят теми же обещаниями,надо срочно объединяться и
действовать
Irinasib
Ждать действительно нечего!
Предлагаю собраться в пятницу в 19-00 у ворот стройки на Некрасова.
0236150
вроде на этой неделе состояится встреча дольщиков с представителями Бизнесстроя
как покупатель рассматривалась Сибирь, но у неё у самой дела плохи:хммм: