ЖК "Солнечная Поляна" соседи отзовитесь
259156
1000
Akos
Заинтересовал вопрос, каким образом у Вас организован вывоз бытового мусора? Мусорных баков на територии поселка вроде замечено не было... Или они стоят где-то в укромном месте?
Maple
Вот вы как раз и подтверждаете мои слова о том,что люди от "ТРЕСТА" и "МИСТО" разные.

Щас в СОЛНЕЧНОЙ ПОЛЯНЕ предлагают бартерные хаты по 30 000 за квадрат. Квартиры ТРЕСТА никак не дешевле стоили в свое время. Где Вы тут видите дифференцирование по стоимости, < п.6 > ?
По 30 рублей за квадрат элитку не купишь, а Вы < п.6 > , пробуете это доказать. Купите у РУСИ таун-хаус за 11-12 млн, тогда < п.6 >
nick99
Заинтересовал вопрос, каким образом у Вас организован вывоз бытового мусора? Мусорных баков на територии поселка вроде замечено не было... Или они стоят где-то в укромном месте?
"будки" для мусора в каждом дворе
Akos
Спасибо.
А мусороуборочная машина приходит в дневное или ночное время? Слышен ли шум от нее?
nick99
Спасибо.
А мусороуборочная машина приходит в дневное или ночное время? Слышен ли шум от нее?
ни разу не слышал, не видел:-) мусор исчезает сам по себе
Akos
У меня в инвестиционном договоре написано что устройством териитории занимается застройщик...
А вообще, я думаю что весной можно уже будет начать заниматься ремонтом и к лету уж точно можно будет вселяться.
rostishka
На чем основан Ваш оптимизм?
rostishka
У меня в инвестиционном договоре написано что устройством териитории занимается застройщик.
вот и поинтересуйтесь, как он планирует ее облагоустроить, так же как на первой очереди... :ухмылка:
nick99
Ну надо всегда надеяться на лучшее! А если честно, то по объему оставшихся строительных работ можно сделать вывод что до сдачи осталось еще не долго, если конечно не остановят стройку. Инвестиционный договор показывала главному аудитроу г. Новосибирска, он сказал что договор нормальный, в отличие от некоторых других застройщиков, вариантов я расматривала несколько, там адекватные права и обязанности строн. Очень хорошая планировка квартир, хорошее место. Время у меня терпит, ждать я могу.
Akos
Я конечно с жителями 1-й очереди не общалась, но на вид у них все очень акуратно. Может быть у них в договоре не было прописано про благоустройство... Я сама работаю в строительстве и знаю, что объект не будет сдан пока не проведут работы по благоустройству
rostishka
Я конечно с жителями 1-й очереди не общалась, но на вид у них все очень акуратно. Может быть у них в договоре не было прописано про благоустройство... Я сама работаю в строительстве и знаю, что объект не будет сдан пока не проведут работы по благоустройству
благоустройство не прописывается в договоре, по закону должно быть озеленение, посадки и т.п.

Все делали за свой счет

Договор у меня тоже красивый, вопрос насколько он исполняется
rostishka
Я конечно с жителями 1-й очереди не общалась, но на вид у них все очень акуратно. Может быть у них в договоре не было прописано про благоустройство... Я сама работаю в строительстве и знаю, что объект не будет сдан пока не проведут работы по благоустройству
А в Вашем договоре про благоустройство что говорится, если не секрет?
a2008a
У меня в договоре написан даже сорт газона)))
30% 1 вида, 30% другого и 40% третьего)))
срок сдачи не позднее 31 декабря 2009. вот только когда по их календарю наступит эта дата??)))
unkind_nsk
Господа и дамы инвесторы, соседи и потенциальные владельцы! У кого какие прогнозы относительно сдачи/несдачи в общем и сроках предпологаемой сдачи в частности? Уж очень цены привлекательные :nom:
OFF Вот теперь думаю: что лучше, 2-ка в пиЦот квартирном 16-ти этажном доме (типа в центре) или 3-ка, в тихом, красивом месте?! Невольно вспоминаются 2 поговорки: про синицу и журавля и про риск и шампанское...
MaRUSSIA
Про место решать конечно только вам. а сдадут, я думаю к лету.
unkind_nsk
Есть,что нового о стройке? Работы ведутся?..
Барских
...о чём,родной?..
Барских
С Рождеством всех! :dedmoroz: Живые-то есть,куда все пропали? Может у кого свежие новости есть, по "Солнечной поляне"?..
ИгорьЭНСК
Поднимаю тему:улыб:
Не дает покоя моей голове этот малоэтажный комплекс :biggrin: Может у кого-нибудь есть свежая информация?
Сами время от времени ездим и мониторим ситуацию. С декабря по февраль изменения видны, работа идет. По словам отдела продаж застройщика, морозы немного их планы подвинули, но будто бы осталось закончить фасады и оштукатурить внутри домов. Сдача 12-ти домов июль 2010 г.
Форумчане, если кто владеет информацией, помогите не вляпаться или наоборот, купить квартиру свое мечты :biggrin:
MaRUSSIA
Мои знакомые купили там квартиру еще в 2008 году. Как тут наверное все знают, срок сдачи стоял 4 кв. 2009 г. Но кризис планы изменил, теперь обещают осень-зима 2010.
Они часто общаются с директором-застройщиком, вроде компании дал кредит сбербанк в конце того года и поэтому стройка пошла активней. Замораживать ее не собираются, но строят не так быстро как хотелось бы. В общем ждем окончания строительства. Т.к. многое уже сделано и почти во всех домах (кроме двух) осталась внутренняя отделка, надеемся, что в этом году сдадут.
В общем мое мнение - если есть время ждать окончания (которое возможно будет и не в этом году) и вы не продали свою последнюю квартиру, чтобы купить жилье здесь, то можно покупать :улыб:
Antonina :)
Спасибо, за ценную инфу :роза:
Сегодня, когда с риэлтером застройщика общалась, прям заверял, что точно июль и точно 2010 года. По его словам, у застройщика остались считанные квартиры, по 2-3 позиции "двушек" и "трешек". Сказал, что сводят на стройку, все покажут, расскажут.
Еще интересный момент: цена от застройщик выше чуть ли ни на миллион :шок: от тех цен, что НГС Недвижимость предлагает...
MaRUSSIA
В объявлениях цены всегда ниже, чем те, которые озвучивают, когда туда позвонишь. Ну а если они и правда ниже, то может инвесторы продают или подрядчики (у них всегда дешевле чем у застройщика). Только с документами там внимательнее надо быть.
Antonina :)
Район хороший,квартиры отличные,летом всё будет сдано,не переживайте. :respect::хехе: