ЖК "Солнечная Поляна" соседи отзовитесь
259638
1000
kosta76
Привет соседям! Мы из 3/2, ремонтом не занимаемся, т.к. вода не подключена. Обратили внимание на Ваше участие в форуме, все по делу и конкретно... Подскажите пожалуйста,
1. как у Вас работает газовый счетчик... у нас не приняли документы в газовых сетях, сказали, что по работе счетчиков появились жалобы (дата изготовления счетчиков 2001год, а поверка происходила в декабре 2010г. в Туле) и предложили разобраться с этим делом, т.к. если неисправный счетчик будет зарегистрирован, то далее появятся проблемы...
2. где расположены водяные счетчики... у нас они в прихожей(?) на смежной стене с кухней. Будем пробовать их углублять в смежную стену....
3. есть ли какие-то требования или ограничения по остеклению лоджи... у нас первый этаж, вопрос требует решения в первую очередь...
4. что известно об управляющей компании? :friends:
konti
Наш домик сегодня!28.04.11 !№6!!!!!!!!!!!!!!!
Максимус
у нас трешка в этом доме, надеемся начать ремонт к новому году!:хехе:
телец
Всем, Привет!
1. Счетчик принят, уже оплачивал, но к его работе тоже есть вопросы. Поделитесь, как и с кем разбираетесь.
2. Счетчики у нас тоже находятся в коридоре, углублять не будем, закрою мебелью.
3. По остеклению: у меня второй этаж, узнавал у Мисто, решетки срезать нельзя, один вариант - стеклить полностью, думаю, что нужно организовать весь подъезд и стеклить.
4. Координаты УК у нас висят в каждом подъезде, если нужны, могу записать и выложить.
konti
Фигасе они кладку шуруют! Спасибо за новости!!!!!!!! :роза:
Ovechka
А что шуруют? я по 1 и 2 фото разницы особой не заметила. Просто эти фото сделаны с разных сторон дома - из внутреннего двора и со стороны леса, со стророны леса кладки больше. Стройка движется, но не сказать, чтобы сверхбыстро.
Марыся
Может, мне и показалось, но по-моему, второй этаж на первой фото не заполнен кирпичом.
Ovechka
Это разные стороны дома. ту, что видно на 1 фото, не видно на 2м. По нм никакихвыводов сделать нельзя. Строна, котораяк лесу стоит, была уже аполена кирпичом, а со двора еще пусто на 2м этаже.
Марыся
Сторона, которая на фото №1 на сей день закрыта с 1-го по 3-ий подъезд ,весь второй этаж,хотя 22.04(когда фоткала её)она была почти не закрыта, и со стороной на фото №2 от 28.04 - та же песня!!!! Работа идёт и это видно,28.04 строители лили пол третьего этажа,поднимали большие резервуары с бетоном кранами и выливали на подставки специальные(уж не знаю как они там называются!)Другая часть строителей вовсю кладут кирпичи,закрывая первые этажи с 4-го по 9-ый подъезды.Я там бываю раз в неделю и мне почему то видно,что стройка не стоит на месте!Всё идёт постепенно!!!А быстро только белки,потому и мелки!!!!!!
Марыся
Шуруют .Зато в уже покрашенных и готовых все замерло.Мелкие доделки но сомневаюсь что в мае закончат.
2637051
В любом строительстве,как и в ремонте,всегда виден основняк,мелочь всегда менее заметна!Понятно,что любой хочет, чтоб именно его дом(дача,ремонт)продвигался быстрее,чем у других,а уж тем более если это становиться ,на первый взгляд,менее заметным,по сравнению с другими.И нам потом будет казаться,что на наш (6-ой) положили.....Не парьтесь.Ваш то дом уже отдан под ремонт,читала,что ищете кафель-ламинат.Значит не всё так плохо,А??Где позитив,ребята????А то последнее время как-то скучно на форуме!!!!Радости от соседей сданных домов вообще не слыхать!!!!То ли ждать все так устали,что запал кончился? :biggrin: :dnknow:
konti
Это вы напрасно...я уже как полгода на позитиве :). Воды по прежнему нет, но ремонт движеться своим чередом :). По остеклению мне кажеться вы сами себе проблемы ищете, хотите стеклите,хотите нет, ни с кем согласовывать не надо. У меня второй этаж, рядом с козырьком, поэтому стеклить буду обязательно, витражом, от потолка до пола, что бы света больше пропускал. По счетчикам сложно сказать, газ еще не пускали, но и проблему эту еще никто не озвучивал. Вообще планирую к осени переехать...одно смущает, только заселишся, соседи начнут ремонт делать :)...чуствую полгода придется жить на две квартиры :). Хорошо в доме 3.1 , целый подъезд практически в полном составе одновременно ремонт делает...завидую :), у нас в первом не так активно. А вообще приятная суета грядущего ремонта уже ощушаеться - много людей. много машин и пр.
konti
А быстро только белки,потому и мелки!!!!!!
Как вы эмоциональны, аж приятно :роза:! Спасибо, что подробно написали - просто по Вашим фото это не понятно. Я тоже 1-2 раза в неделю бываю в Краснообске, правда, с дороги чаще смотрю, чем захожу на стройку, но даже издалека очевидно - процесс идет. Подставки, в которые заливается бетон, называются опалубка.
Кстати, никто не озадачивался, как будет использоваться цокольный этаж? Я смотрю, там приличная высота такая....Я так понимаю, это площади общие.
ИгорьЭНСК
Я не заморачиваюсь вообщу ни о чём - наш дом еще на стадии первого-второго этажа.Так сказать - время ещё не подошло греть голову!У меня всё впереди -и остеклю,и балкон закрою,и окна у меня в квартире(как и у всех в 6-ом) французские,как их тут называют.Всё в порядке!!!А домик 3/1 действительно шевелится - народу достаточно,машин 5-7 всегда стоят,и особенно ,действительно,активен 3-ий подъезд!!Я вам завидую - осенью заедите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Быстрее бы и наше время подошло!!!!!Там ТАКОЙ воздух!!!УУУУ!!!!!И тишинааааааа!!!!(ну если убрать строителей :biggrin:) :agree:
Марыся
У меня знакомые живут в домике,где расположен отдел продаж,так у них выкупали цоколь и подвал,всё с согласия жильцов,т.к. енто совместная собственность,помоему,всем отдали отступные.Во всяком случае,они мне так рассказывали(знакомые)
:yes.gif:
konti
,и окна у меня в квартире(как и у всех в 6-ом) французские,как их тут называют.
Не у всех!Вот у нас в 3ке по проекту не французские - приходится согласовывать дополнительно.
ИгорьЭНСК
Подскажите пожалуйста. А трёхкомнатную на "Солнечной поляне",за какую цену,сейчас можно купить?..Интересует цена,в построенных и строящихся домах. И какая квадратура? Спасибо.
Марыся
Да,точно!!Я заходила в похожий дом(построенный,серенький такой,кажется №1 строительный) в трёшку и точно ведь,там обычные окна а под ними батареи. Переделка - это доп.траты ведь!!! :umnik:
ИгорьЭНСК
Разрешите вопрос -как вы справились с газовыми трубами и разводкой воды? Я хотела бы узнать -вы их прятали в мебель или зашивали ГКЛ (я знаю,что нельзя). Как можно с этим хоть что-то сделать???Вопрос всем ремонтирующимся.
elka1972
С чего вы взяли, что нельзя???
Марыся
Читала в интернете :).Есть идея спрятать в шкаф,наверное так и будем сию проблему решать
Siberyak
есть подрядчики продающие ниже рынка?
ObiWanCan
А подскажите, пожалуйста, кто знает стоимость согласования французских окон?? Мы заказали перепланировку (убрали одну стену и дверь из маленького санузла на другую сторону перенесли) нам это обошлось в 10 тыс., а вот про окна не узнали.
elka1972
спокойно можно зашивать, оставить ревизию в местах обслуживания.