ЖК "Солнечная Поляна" соседи отзовитесь
259698
1000
konti
Интересная тема.Вот только насчет совместной собственности сомнения.В городе такие вещи идут как отдельный обьект недвижимости ну типа офисные помешения на первом этаже.
2637051
У меня информация, что это собственность совместная, также как и лестничные клетки, чердаки.
Марыся
Что интересно по этому поводу говорят в МИСТО?Подвальные помещения отделываются пластиковыми окнами и качественными металлическими дверями(несколько входов в доме).Помещения явно не для проведения собраний и досуга жильцов.
Cicvarkin
Действительно можете помочь? если можете помогите - мне нужна 2-ка от подрядчика . что посоветуете?
ksucha1
Присоединяюсь к этому вопросу.
2637051
Есть на форуме люди из ТСЖ сданных домов?
Хочу спросить.1.Поскольку собственники квартир на первых этажах отапливают подьезды и подвалы то как решен вопрос с расходом теплоносителей и возмещением их денежного эквивалента?
2.Каким образом в подьезде поддерживать нормативную температуру (скажем плюс 16) если при этом скажем в квартире плюс 30 а собственнику нужна например плюс 22?
3.Кто несет ответственность за нарушение системы теплоснабжения за пределами квартиры?И если авария на заквартирном контуре привела к поломке внутриквартирной системы?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Когда собственник жилья является поставщиком теплоносителей для Сообщества собственников(подьезд)-тут более менее понятно.А вот когда теплоносители идут на отопление площадей сданных в аренду то вопросов много.
ИгорьЭНСК
Фото стройки 09/05/2011
Фото
а тут уже видно фундамент дома 3/7
фото2
Cicvarkin
Всем привет!!! Соседям будущим)) У меня вот квартира в доме 3/3!!! Кто-нибудь видел/знает, там хоть под него площадку расчищают??
Yanika1985
Всем привет!!! Соседям будущим)) У меня вот квартира в доме 3/3!!! Кто-нибудь видел/знает, там хоть под него площадку расчищают??
на месте дома 3\3 неделю назад.
sesser1
Т.е. короче ничегошеньки не расчищают ((( печально, печально!
Yanika1985
Внешне дома выглядят очень привелекательно. Рассматривал вариант покупки, остановило газовое отопление. Сами по себе котлы, наверное, безопасны: пламя погасло - газ перекрыт, НО, человеческий фактор никто не отменял. Трубы с газом по подъездам и по квартирам - не самое безопасное решение, ИМХО...
Периодические инциденты с газом в жилых домах - яркое тому подтверждение.
http://news.ngs.ru/more/89351/
a2008a
Про человеческий фактор - алкаши и другие маргиналы маловероятны в нашей Поляне... Я как посмотрю, в основном молодые и средних лет вполне интеллигентные люди. Хотя, это, конечно, не гарантия от ошибок и халатности, но все же не как в старых домах с изношенным оборудованием и пестрым населением.

Я тоже газа боюсь. Газовую плиту себе ставить не буду, а котел безопасен, как мне объясняли.Но есть соседи, их не проконтролируешь ....
Однако, есть датчики утечки газа, отправляющие сигнал тревоги на базу, давайте поставим такие в каждую квартиру и в подъезды.
Марыся
Спасибо за письмо..вопрос по внекваритрному отоплению начинает все больше беспокоить.И самое интересное что ни в договоре ни на словах сказано не было.
2637051
А у вас на 1 этаже квартира и ваш котел отапливает подъезд?
В Мисто свои вопросы задавали, что они предлагают в данной ситуации?
a2008a
В хрущебах на Маркса не стоят газоанализаторы.Прожил 15 лет в дальневосточном городке где был только газ.Не помню ни одного случая взрыва хотя кроме вентиля на входе ничего не было.Пожары были.Но не от газа а от пьяниц с сигаретами на диване.Да лучше газку немного понюхать чем слушать наркоманов,пьяниц и бабушек на лавке в муравейнике,
Марыся
Пока не задавал.Пытаюсь разобраться сам в схеме теплоснабжения.Какой контур работает на общество?Как идет подсчет?Пока мне сказали что только батареи.Но что то у меня сомнения что люди снимающие подвалы в аренду не подключат водичку теплую и холодную и писюары..Потом начну задавать.
2637051
Технические моменты можно узнать у инженера ПЦ УПС Дмитрия,Иванова, могу дать мобильник в личку.
2637051
Что-то тихо как-то стало... никаких новостей... как там дела???
Lelly911
вид из окна четвертого этажа дома 3\4 на внутренний двор.
Lelly911
Занимаемся ремонтом.Проблем море за что не возьмись.Есть в этом какой то кайф но и усталость накапливается.Сегодня например занимались опресовкой водоснабжения и отопления.Пять протечек.Устранили.Но теперь задумался стоит ли покрывать прихожку ламинатом.Больно этот ящичек с водораспределением "сопливет",
Кто занимлся инетом и ТВ уже?Хочу впрок бросить каоксиал,IP-TV,инет,телефон.У кого какие мысли?Как все это собрать в кучу и развести по квартире?
sesser1
Говорят 3/2 сдали.Посетили подвал.Площади огромные.Много пространства.Все коммуникации висят на потолке но ходить можно не нагибаясь.По стенам от 4 до 6 батарей отопления на каждый подьезд,Довольно чисто..Если это наша совместная собственность то можно много чего там организовать.
Lelly911
Все больше прихожу к мысле что отопление подьездов и подвалов с котлов первых этажей не есть хорошо.Арендаторы подвалов могут взять холодную воду только после счетчика общего на дом.Т.е затраты несет весь дом.А вот с горячей можно взять с любого квартирного контура отопления квартир на первых этажах.Кто должен следить за этим?На выходе из квартиры стоит датчик тепла.После него вода идет на отопление 4 огромных батарей в подвале и одну в подьезде. и уже в охлажденном виде закатывается в квартирный котел.И зачем это мне?
ИгорьЭНСК
6 микрорайон 1 очередь, правый дом № 4