ЖК "Солнечная Поляна" соседи отзовитесь
259139
1000
2637051
Люююююди.... а кто-нибудь, из здесь присутствующих, является инвестором дома № 3/3 или толька я???
Yanika1985
Это где такой должен быть??За будкой охранников с собаками?
2637051
Это где такой должен быть??За будкой охранников с собаками?
на стр. 26,27 - план есть - там видно, где он должен быть!
Yanika1985
Извеняюсь....это не за будкой а на месте будки оказывается....Интересно по чем квадратный метр при инвестиции в проект....
ObiWanCan
есть подрядчики продающие ниже рынка?
Тоже интересует :appl:
zhadina
см. личку
А можно мне тоже в личку про подрядчиков. Заранее благодарна!
Lus73
сегодня случайно наступил на порог который выходит на балкон а он мягкий как резиновый.получается вместо порога один утеплитель?или на порог нельзя наступать?это новое в строительстве или ляп?
2637051
при отделке откосов окон, закажите пластиковые пороги.
sesser1
Откосы никогда из пластика не делаю.Пластик в квартире почти не терплю.Будем порог выламывать и делать капитально.хотел плиткой лоджию отделать но стены ходят...придется чем то дополнительно укреплять.
2637051
Мне сказали что до 10.06. - будут расчищать территорию под 3/3, а до конца июня должны заложить фундамент!!! Будем верить и ждать! :knix:
natashe
Стоит опалубка перекрытия 4го этажа, наверно, уже залито частично, кирпичная кладка северного крыла до 3 этажа кое-где - это то, что видно с дороги. Все хочу остановиться, пройти на стройку, но каждый раз в спешке еду....
2637051
По мере продвижения ремонта стал замечать то на что раньше не обращал внимание:
-стекло в стеклопакетах чем то жестко исцарапано
-штукатурку в подьезде у пола стало пучить-где то рядом водичка
-соседи сверху стали позьзоваться туалетами.появились запахи.требуется ревизия канализации.А у нас уже трубы зашиты в гипсокартон.
-ливневый слив с козырьков подьездов бьет прямо в клумбу.Кто придумал?
-о штукатурке на фасаде балконов уже писал.Жить ей там не долго.
Короче ремонт дело вечное.....
2637051
штукатурка в тамбуре вспучилась в низу потому - что вода с козырька во время дождя попадает на стену.
sesser1
Не совсем так.Пучит противоположную стену, но причина думаю в отсутствии вообще нормального стока дождевой воды.Как через козырек так и вне его.
ИгорьЭНСК
Была на стройке. По 6му дому: северное крыло - кирпич полностью с 4 этажом включительно. Восточная часть дома - часть слева от арки кирпич до 4 этажа, над 4 этажом льют перекрытия, часть справа от арки - перерытия 3 этажа еще нет, кирпича тоже пока нет, южное крыло -перекрытия 4 этажа еще нет, кирпичом начали 1 этаж закрывать. Есть фото этого дома, нескольких других, котлованов и фундаменов.
Марыся
Выложите, пожалуйста, фотографии шестого домика:улыб:Да и остальные тоже. Всем, думаю, интересно:улыб:
Ovechka
Вот 6 дом с северной стороны и общий вид ...
Марыся
Спасибо! Мы давно там не были. Стройка движется, вот и ладушки:улыб:
zhadina
есть подрядчики продающие ниже рынка?
И нам тоже ооооочень интересно...
2637051
Кто даст совет?Рыжие пятна от арматуры на потолке.Методы борьбы?
Мой совет.Не делайте ремонт особенно в туалетах пока не проверите сброс с верхних этажей по трубам.На практике получается что эти трубы желательно не зашивать пока все не расселятся.
Ovechka
первая очередь, внутриквартальная аллея.