ЖК "Солнечная Поляна" соседи отзовитесь
259405
1000
2637051
Товарищи из МИСТО!!!!!!!!!!Когда можно уже ехать в ЮСТИЦИЮ?
2637051
Визуально даже не специалисту видны недоделки по дому.Вопрос.Их берет на себя ТСЖ ,т.е инвесторы или строители устранят их?
2637051
Кто подскажет как заделать стык между ламинатом и кафелем.Присверливать планочку к полу не получается.Там оказывается море трубок с водой.
2637051
взять план расположения трубок или приклеить планочку
ObiWanCan
Как приклеить?Ведь одной плоскостью планка должна "держать "ламинат.А клейка к бетону
вызывает сомнения.Искал планки с подпуском под кафель или с защелками-не могу найти.Может кто знает?
Интересует вопрос "Сколько вы платите за квартиру в месяц?"
коммунальные услуги и прочее.
Слышал что плата достигает 15т.р./мес
так ли это?
Где-то раньше, по-моему, писали уже, что за квартиру больше 100 квадратов около 5 - 6 тысяч платят люди:хехе:
Где-то в середине форума есть сообщение от председателя ТСЖ на Поляне. Говорил, что обслуживание домов с центральным отоплением в прошлом году обходилось 15 р (или очень блико к тому) за квадратный метр, а тех, что с индивидуальным отоплением - 10 р за квадрат. Поищите в сообщениях. Сюда прибавить эл-во, телефон, воду, газ, у кого есть - оплата парковки. Не так страшно, вроде бы. По крайней мере пока тут не было возмущенных квартплатой. Наш дом только строится, и мы сильно надеемся, что не будем работать на коммунальные платежи. А то и смысла не будет туда переезжать.
ЗЗААЯЯ
5-6 тысяч возможно за 140 квадратов в зимний период.
летом в районе 3 должно быть.
ObiWanCan
Обнадежили! А то сейчас за 53 в любое время года 4-5....Ну, я по телефону-то ни разу не разговариваю по межгороду :)))
Ovechka
ну это предположительно столько должно быть) если ук не сильно жадничать будет
ObiWanCan
предлагаю активно обсудить тему по управляющей компании КЛЕР, которая очень стремится к рулю.
На собрании которое проводилось силами этой компании совершенно очевидно:
1. отсутствие регистрационных документов :death:
2. отсутствие финансового плана :death:
3. желание за счет собственников начать предпринимательскую деятельность, не пытаясь инвестировать свой будущий бизнес собственными силами :death:
4. афилированность с застройщиками

предлагаю высказать мнения по вопросу содержания общего имущества.....
телец
Привет соседи!
Весьма актуально и своевременно.... я также присутствовала на собрании. Предложения представителя УК по членским взносам от собственников, покупки уборочной техники и заявленная стоимость обслуживания за кв.м. в пределах от 22 до 36 руб. меня удивила. С учетом того, что на собственника лягут расходы по сервисному обслуживанию газового котла+горгаз (для однокомнатной квартиры нагрузка 11,36руб/кв.м.) + установка домофона и пр. доп.услуги, то затрата с учетом аппетитов УК в конечном итоге выльется за 50руб/кв.м. Есть ли информация по статьям затрат УК Клерк?
Господа!Хватит булки мять и ждать чего то приятного.Есть масса управляющих компаний известных в городе своей репутацией.Не нужно нам варягов и прочей шелухи.Я предлагаю F 1.Я их не знаю.Но у меня многих знакомых живущих в поле ее деятельности...включая Горский.Их предложение 17-25 рублей за метр считаю преемлемым вариантом.Меня в настоящее время не сильно беспокоит цена обслуживания.Меня заинтересовало их желание решать претензионные вопросы.А их немало.Это и испорченные стекла,проминающиеся пороги,незакрываюшиеся пластиковые двери,трещины в стенах и прочеее и прочее.Я это не покупал за 3,5 миллиона.Дайте мне то что стоит эти деньги а не перекошенные двери балконов.И за это я буду биться или всесте с ТСЖ или отдельно в суде.Все кто решил работать с F1 пишите в личку. Я обойду после проиватизции все квартиры.
Кстати.Кто из строителей на форуме?Как составлятся претензионный акт приемки дома?Не поквартирный а именно дома?Комиссия прошла....а почему не учла наши замечания по дому?Юристы есть?Предлагаю по домам 3/1 и 3/2 составить список недоработок и предоставить в комиссию по приемке.
И вообще,ребята,,,,я понимаю желанее ваше заселиться в жилье и жить счастливо.Но давайте научимся требовать качество за наши кровные потом заработанные денежки....Кто против?Или мы согласны на все ради родного угла?Предлагаю создать общественный совет нашего микрорайона.Кстати подвалов много для размещения.Хотя по слухам их продают....хотя там наши трубы отопления...
по Клеру обсуждать нечего.Это все мимо.Что касается собственности то подвалы и чердаки в соственности инвесторов дома-жильцов.И пусть кто мне возразит.В подвале проходят контур отопления от МОЕГО ГАЗОВОГО КОТЛА,И пусть Мисто покажет бумаги что меня предупреждали что я должен отапливать дядю Ваню в подвале.КАк только появляется собственник подвала так я меняю контур отопления.И побежим мы вместе в наш суд....Ну а отопление подьезда думаю ляжет на всех жильцов.Хотя как тут учитывать амортизазию котла не знаю.Хотя при хороших соседях это все фигня...
Присылайте в личку предложения по созданию общественного совета.На первых порах до создания ТСЖ он должен решать вопросы по устранению недоработок как по квартирам так и по подьездам и прилигащей территории.Потеки по фасадам,состояние подьездов,недоработки по квартирам,водостоки с козырьков подьездов,вода в подвалах,сдача в аренду и продажа подвалов.и так далее...ПОка застройшик на площадке нужно решать срочно эти вопросы.
телец
замечательно, позиция понятная и обоснованна....
1. Я за общественный совет из юридически грамотных жильцов... и голосую за совет из жильцов
2. предлагаю обратиться в МУП ЖКХ Краснообский, т.к. территориально он сопряжен с нашим поселком
3. Сдача дома (домов) осуществляется застройщиком гос.комиссии, от эксплуатанта должна быть управляющая компания... Кто видел Акт приемки-сдачи поселка и чья роспись в этом Акте от эксплуатирующей компании?
4. Форму Акта по претензиям посмотрю, полностью за устранение недостатков в домах строителями....

самое главное, чтобы было нормальное объединение жильцов и согласованные действия... все в наших руках.
ObiWanCan
С приветом! :tease:Кака это же не в теме? ВВожу в курс. С момента получения регистрационных док-тов (ЖК РФ ст.153 ч.2 п.5) наступает обязанность оплачивать содержание жилья, в т.ч. общее имущество (ОИ), коего у нас всех нехилое к-во. Об`явился один претендент собирать баблос - Это ук КЛЕР (для простоты - эклер). :спок:Их хотелки ими об`явлены и кто хотел - услышал на "собраниях домов", а именно:
- наши затраты на вёдра-лопаты и ихнюю организацию в размере 461тысяча рубликов; плюс:
- наши затраты на их (конторское) содержание в размере 1 миллион 504 тысячи рубликов; плюс
- наши денежки на ихний "доход с учетом налога на прибыль" в размере 1 миллион 631 тысяча рубликов
и только после этого эти эклеры - "пирожные - печенюшки" как-то надеются прибирать территорию (предлагали три варианта: не убирать вааще, убирать очень плохо, убирать как получится).
ИСЧО они хочут за наши бабульки прикупить парочку маленьких таких тракторишек за лимончиков около ШЕСТИ, ну и прочие неозвученные ещё наши расходы, не считая теленаблюдателей, охранников, и прочее.
Удивляюсь, как им в башку не пришло ещё по периметру кинуть ЕГОЗУ и понатыкать вышек с пулемётами...
При этом у самих нет ничего, кроме хотелки собирать бабло и укреплять свою техническую базу за счёт жильцов полянки. :flowers: Эклеры не имеют стартового капитала, почему этот капитал они хотят поиметь за счёт жителей, которые не являются акционерами этой компашки, мне абсолютно непонятно. Как-то не хочется поднимать, кормить и раскручивать эту контору. Если назвались коммерсами, то вкладывайте собственные капиталы и приумножайте их за счёт вложения в дело - вот критерии реальной коммерческой организации. Иначе - это просто МММ какой-то :ха-ха!: ЧЁто елико непонятно, давайте разбираться ВСЕ вместе. Я - за местечковую управляющую компашку - "МУП ЖКХ Краснообск". Всё-таки на территории р.п. Краснообск находимся, а не в Африке.
ИгорьЭНСК
Это было от меня ОВЕЧКЕ лично на её послание о том, что она "не в теме". Думаю, многие "не в теме". Думаю также, что это наиважнейшая тема после приобретения квадратиков на Солнечной Поляне, впрочем как и на других новостройках... Высказывайтесь, и ВЫ будете услышаны!!!
ПРО ТСЖ. В связи с извенениями в Жилищном Кодексе в июне 2011года нам невыгодно АБСОЛЮТНО создавать какое-нить ТСЖ, так как наступило ограничение по созданию ТСЖ в рядом стоящих домиках по числу квартир - не более тридцати. Пример: вдруг организуются ТСЖ в домах (в какждом своё) - №3.1, №3.2, №1, №4, кучка домиков №№ 2/1-2/4 и ещё одна кучка - №№ 2/-2/8, итого ШЕСТЬ ТСЖ. :ха-ха!: И каждое отдельное товарищество решает общую проблему обслуживания ВСЕЙ (прихоть строителей) нашей территории, это в числе других вопросов по содержанию Общего имущества. При этом имеем: ШЕСТЬ председателей правления (шесть правлений), Шесть бухгалтеров, управдомов, шесть отдельных расчётных счетов и так далее по шесть всего прочего. Далее - проблемы созыва собрания, председатели захотят работать не на общественных началах (а ЖК запретил заключать трудовой договор с председателем и начислять ему з/п) и тому подобные заморочки в виде сплошной нашей неграмотности в сфере ЖКХ. Нам это надо? Реально: МУП ЖКХ Краснообск с их спецами и техникой - находимся-то на территории Краснообска. Согласные, несогласные, молчуны - не молчите, давайте ужо чёто решать.
2637051
Здравствуйте все! Подскажите пожалуйста через какие организации/подрядчиков приобретали квартиры. Можно в личку.
Зачем же "советников микрорайона" загонять в подвалы? Как-то не по-человечачьи. :agree: В доме №4 спецом на наши кровные застройщик сгородил "ПОМЕЩЕНИЕ для ТСЖ" общей площадью в 24 квадратика со всеми удобствами, смотри стр. 11 Проектной декларации о строительстве третьей очереди малоэтажной застройки на saret – s.web – box.ru. :tease:
Собственно, по собственности.
Ст.36 ЖК РФ: собственникам (жилых) помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме - помещения, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в т.ч. лестницы и площадки, коридоры, тех.этажи, подвалы, чердаки и т.д и т.п., в том числе "САНИТАРНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ И ИНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и ОБСЛУЖИВАЮЩЕЕ БОЛЕЕ ОДНОГО ПОМЕЩЕНИЯ, а также земельный участок, на котором расположен данный дом. Границы и размер зем.участка определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
Отсюда:
1. Ваш котёл вовсе и не Ваш, а общее имущество со всеми вытекающими. Вопрос замучил: а как считается газопотребление "Вашего котла" на отопление помещений подвала и помещений Вашей квартиры, ну и Ваша горячая вода тоже??? На сегодня понятно - нет регистрации собственности, нет и обязанности по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги. А дальше?
2. Весьма интересен вопрос по земельному участку, "на котором расположен данный дом с элементами озеленения,благоустройства и иными объектами".
Строители замутили "отдельно сформированный земельный участок площадью - 4,0532 га с кадастровым номером 54:19:180109:405" и, похоже, не собираются приводить в соответствие закону и здравому смыслу свои пируэты. НО!!! У каждого домика должна быть своя территория, а границы этой территории легко считаются. Расчет нормативных размеров земельных участков, на которых расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, осуществляется по методике, утвержденной приказом Минземстроя РФ от 26.08.1998 №59 «Об утверждении методических указаний по расчету нормативных размеров земельных участков в кондоминиумах». Так для 76-ти квартирного домика №1 территория составляет 10 380 м2, для шестиквартирных домиков №№ 2/1-2/8 - по 1500м2, для домов №3/1 и №3/2 - по 3900м2 и для 60-ти квартирного дома №4 - 8125м2. Соответственно, и земельный налог должен расчитываться исходя из удельных показателей земельной доли для зданий разной этажности. Так для 4-х этажки - это Ваша общая площадь квартиры помножена на 1,33, а для 3-х этажного дома коэффициент составляет 1,85. И это правильно! Неправильно то, что у каждого дома НЕТ своей придомовой территории в силу стараний застройщика и все будут платить налог ровненько (усреднённо) за все 4,0532 га, включая прицепом и за внутриквартальные территории общественного пользования, в том числе присутствует и общая для первого и второго этапов третьей очереди внутриквартальная дорога (вдоль неё сейчас забор, а за забором стройка) и подземные парковки, например. Я понимаю так, что сами подземные парковки (площади) и общее имущество этих парковок должны оплачиваться исключительно собственниками парковочных мест, а никак не всем "колхозом". Такой же подход, мне видится, по вопросам установки шлагбаумов и домофонов. К примеру, жильцы шестиквартирного дома захотели и порешили поставить себе видеодомофон, а жителям многоподъездного дома вполне достаточно аудиодомофона. Со шлагбаумом ещё понятнее - кто будет проезжать на ограждаемую данным шлагбаумом территорию, тот и приобретает подъёмно-заградительное устройство и брелоки-пульты управления к конкретному устройству. Всё просто. Ещё бы с кадастром порешать. На кадастре строители и застряли...