ЖК "Солнечная Поляна" соседи отзовитесь
259353
1000
2637051
GLETSCHER-это не вам .случайно поставил.Просто каждый год отдыхаю в Альпах.Это все ассоциации оттуда.Друзьям писал.
Поставили случайно?...тогда удалите. Кто Вам мешает? Есть для этого,прекрасная функция "изменить". Только сдаётся мне,не случайно это у Вас. Кого Вы хотите,своими квадратными метрами и швейцариями,удивить в наше время??? Не серьёзно как-то всё это. Я так понимаю,что у Вас квартира тоже в доме 3/1. Тогда зачем мне писать...что,я,до сих пор,делаю на форуме? А Вы,что делаете? Моё мнение,что с соседями надо как-то по-корректнее,ведь они как родственники и даже может-быть ближе. До родственника,ещё доехать надо,а сосед вот он,через стенку. Желаю,понимания нам и удачи!
2637051
кстати.а у джентельмена какой номер квартиры?
Вот так, "кстати"...спрашивайте у своих детей...
Siberyak
Да случайно говорю....Если честно то кнопками форума так и не научился управлять.Какие все возбудимые.Я про Швейцарию не писал.КВадраты у всех одинаковые.Ребенку сказать не могу,Он еще маленький.На форуме ищу техническую поддержку а в ответ только женская агрессия и их саттелитов.Соседей не обижаю.Думаю в ближайшее время попьем Абаканского пивка на лоджии с видом на дома типа 6 и 3/4.ОК?
2637051
У меня Альпы,больше как-то ассоциируются со Швейцарией. :хехе:Хотя они(Альпы) тянутся,через несколько стран конечно. Пивка попить можно,а особенно с видом на соседние дома :pivo:...но,не имею сейчас,такой физической возможности...не в России я сейчас. Поэтому,вот этот форум,для меня, своего рода окно в дом...
Siberyak
Ой.Тогда извени.Если хочешь то сделаю для тебя фотки родного дома(нового).А в Альпы мы ездим с друзьями на горнолыжные трассы.Правда я больше смотрю.Это по маршруту Новосибирск-Мюнхен-Гармиш-Тироль.Так что возвращайся.Попьем пивка и рванем на недельку.
Siberyak
могу детально нафотать до квартирной двери.Сейчас они все закрыты и просто так не зайдешь.
2637051
могу детально нафотать до квартирной двери.Сейчас они все закрыты и просто так не зайдешь.
Спасибо большое! Но мои друзья,мне нафотали уже и до двери,и за дверью. Так-что,как-будто там побывал. Имею полную картинку происходящего. :хехе:
2637051
На форуме есть юристы?Продав предыдущее жилье и соответсвенно потеряв прописку человек вынужден в течении недели прописаться.Иначе штраф с каждого члена семьи.Дело не в сумме штрафа а в принципе.Почему я прожив всю жизнь в своей стране и родном городе и имеющий жилье пусть пока в ввиде договора должен пускать пыль в глаза тому же государству ищя временную прописку?Есть ли перспектива отмены штрафа?Скажем через мировой суд?
2637051
Здравствуйте сосед! У меня тоже квартира в доме 3/1.К сожалению никак не могу добраться и посмотреть на квартиру ( проклятая работа,командировка за командировкой :)) Поэтому если не сложно ,то ответьте на мои вопросы:
1.Как обстоят дела с оформлением в собственность?Уже можно документы сдавать?
2.Самые большие "косяки" застройщика,которые вы увидели? К чему морально и материально готовится??
Заранее благодарю за ответы !
elka1972
Здравствуйте!
1.С оформлением в собственность пока никак.Обещают уже в мае.Но ремонт уже делать можно
2.Что мне не понравилось?
-жестковатость в пластиковых окнах.И вообще вставляли по конвоеру.Нет ощущения домашнего окна по всяким мелким мелочам.Откосов нет.
-не понравились потолки.Дыры,наслоение бетона,несовместимость заливок по плоскости.Не знаю точно -может это в пределах допуска но если кто решит шпапклевать и красить то работы многовато
-при установке входных дверей столкнулись с тем что плита перекрытия лежит на металлическом угле.Как бы получается ее не хватило..Наверное тоже в пределах допуска.
В остальном все хорошо.Чистенько,полы идельные,стенки ровненькие,батареи и подводка сделана хорошо.Масса розеток.Продуманы места включения и подключения.По электрике даже и не знаю что поменть бы....Так что основное впечатление-положительное.
elka1972
Привет, сосед! У меня тоже квартира в доме 3/1. Второй месяй делаю ремонт и хочу поделиться проблемами:
1. Количество секций радиаторов не соответствует кв.м, я увеличил их в два раза, т.к. при запуске газа в феврале, за две недели, температура выше +11, не подымалась. После увеличения, поднялась до +22. А все отмазки на теплорасчеты не слушайте, увеличивайте.
2. Расположение газовой трубы на кухне очень низкое, кто планирует заказывать кухню с высокими навесными шкафами (а-ля квартира 48) сразу заказывайте пересогласование. Я это сделал после подписания доков на вход на ремонт и попал на 11 тысяч (5500 р. изхменение в проект+ 5000 р. монтаж).
Я бываю на стройке каждый день, если есть вопросы, всегда рад помочь.
kosta76
Здравствуйте.Хорошее замечание.Я про секции и не подумал.Просмотрел сейчас внимательно и вправду ерунда какая то.В меньшей комнате стоит 12 секций.В большей 8.Обе с выходом на балкон.Направление ветра учитывают?.Получается так:кухня-6,зал-8,комната-9,комната 12.Подскажите на сколько увеличивали секций.Или даже можно так..сколько секций на единицу площади.?Обьем считать лень.Или и вправду в два раза?
Про газовую трубу не понял.Можно фотку сделать?
И еще хотел бы вас спросить.Мучают потолки.Кто что советует под натяжные.Кто просто дыры и неровности замазать.Кто полностью штукатурить.Что вы делаете?
kosta76
2kosta76 Костя привет, будешь проходить мимо моего 3/4 попинай, может ускорятся.
2637051
А у Вас какой этаж? На первом секций больше, т.к. внизу подвал и котел первого этажа топит часть подвала и подъезд. У меня второй и было 25 секций, увеличил на 17, под вопросом ещё увеличение на 5. Так что почти в два раза, одна секция на два квадрата.
По трубе, от потолка расстояние почти 40 см, я поднял и уменьшил до 15 см.
kosta76
Про трубу дошло.Сработал инстикт принимать все как есть.И вправду как бельмо в глазу.Надо думать.С трубой строители размахнулись конечно.
Я посчитал у меня получается секция на 2,8 метра.Ладно.Подождем начала зимы.
Про потолки у вас какие идеи?
kosta76
Константин!Подскажите поэтапно маршрут хождения по кабинетам для внесения изменений в проект газовой трубы?
Максимус
Как Вы считаете, когда окончательные сроки сдачи дома 3/4? Тоже там квартира, но живу сейчас не в России, поэтому нет возможности наблюдать за темпами. Когда покупала - в декабре 2009 - обещали 4квартал 2010. Потом в декабре 2010 пообещали май 2011. Сейчас вроде говорят сентябрь 2011.
2637051
1. звонок проектировщику Инженерных сетей Роману 89232308901, он вносит изменение в проект и согласовывает в Горгазе.
2. он же дает телефон сертифицированной бригады, которая осуществляет монтаж.
Я все сделал за 3 дня. Удачи.
kosta76
Константин!Что то я ничего не нашел связанное с интернет проводкой.У нас ее нет?
2637051
Уважаемые соседи,которые уже делают ремонт,вы акт приема-передачи квартиры под отделку подписывали??? И услуги за пользование эл.энеригей и др.расходы уже оплачиваете??? Похоже официальная сдача дома откладывается на июнь,так мне сегодня сообщили в отедле продаж.
elka1972
Подписывали но не оплачивали пока.Но показания исходные зафиксированы в акте.Ждать уже некогда.Нужно до осени ремонт сделать.
2637051
Из последнего.... Крайний справа-3/4
2637051
По поводу интернета ничего сказать не могу, нам точно антенный кабель завели.
Акт подписал давно, даже газ уже оплачивал, эл.энергию нет, т.к. нет лиц.счета
2637051
А наш двор,можно сфотографировать?..
Siberyak
Всем добрый день. Думаю купить квартиру в "Солнечной поляне", у застройщика дороговато, может кто посоветует подрядчика.
ksucha1
На 214 доме видел обьявления.Предлагаем недорого на Солнечной Поляне.подпись Леонид
ksucha1
У нас на подъезде, дом 3/1 висит объявление о продаже 3-шек от подрядчика, я звонил, цена 36 руб.кв.м.
kosta76
Добрый вечер, скажите кто нибудь планирует этим летом переезд ? Или тока у меня рем заканчивается в июле ?
Siberyak
Была 22 апреля на стройке,завернула к вашему дому,У вас там так чистенько,асфальтик периодически кто то метёт,стояло 6 машин,во многих квартирах полным ходом идёт ремонт.Поболтала с мужиками из второго под"езда (хозяева квартир)они вовсю ремонтируются,очень довольные такие!!!!!!Короче - прикольненько!!!!:бебе:
Ovechka
Ovechka

22 апреля съездила на наш домик,с первого подъезда по третий закрывают кирпичиками третий этаж,в остальных подъездах - частично закрыт второй этаж(кирпичем)Рабочих - море!!!!!!!!!!Была в 11 утра,работа кипела полным ходом!!!!Общалась со строителями(пока меня не попросили уйти из-за работающих кранов)говорят пол идеально ровный ,потолки тоже ровненькие(правда не пустили зайти в будущий наш подъезд!) :o!Там так классно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я не знаю - сдадут или нет в срок,но работают много народу,может уложатся в сроки!!!!!!! :biggrin:
konti
Оооооо, клааасно!!!!!!!!!!!!! Мы вчера ездили на ВАСХНИЛ, но до дома не добрались, муж на работу торопился. Ну, супер! Так, глядишь, они на крышу выйдут летом:улыб:А там отделка, но это самый геморрой......

Спасибо за новости!







Я не христианка, но все же традиционно: ХРИСТОС ВОСКРЕС, товарищи!
ИгорьЭНСК
6 дом, снимала вчера
3 этажные дома рядом - полностью стоят стропила на крышах, вставлены все окна без стеклопакетов, ближайший к 6му дом начали зашивать наружным утеплением
ИгорьЭНСК
Дорогие соседи, а кто-нибудь знает, что за дом строится за нашим поселком? Для частного слишком велик, на многоквартирный непохоже. По типу больше смахивает на мини-отель.... Стоит за шестым домом, чуть левее.
Марыся
Марыся
-----------------------------------------------
Тоже давно обратила внимание на этот ОДИНОКИЙ домик!!!По плану там должны стоять домики Солнечной поляны.......а его то куда??????????????Не понятно!!!!!!! :dnknow:
2637051
Подскажите люди где у нас ламината выбор хороший?Мерлен-хорошо но количества нет,Калейдоскоп-много но китай.
Alexhey
Подскажите?Что лучше?Замуровать все трубки водяные в стены и пол или проложить по стене а потом обшить гипсокартоном?
2637051
Мы вмуровывали в стены, то что проводили сами то что делал застройщик - в полу. В принципе металопластик долговечен поэтому думаю можно спрятать. По ламинату лучше в медведицу, но это лишь мое скромное мнение.
2637051
В Большой медведице есть несколько магазинов с неплохим выбором ламината.
Идея паркета (он же есть и в калейдоскопе, и там не только Китай!), Паркет-холл. Есть еще Сибирские Полы на Д. Ковальчук 1 - там выбор тоже хороший европейских производителей.
Что касается труб, то обычно решение принимается по месту, по удобству проложения, которое подразумевает минимальное количество поворотов и длину пути трубы.
Alexhey
Меня замурованные трубы беспокоят в смысле перепада температур(холодная,горячая) и конденсата.Как себя ведет шпатлевка и плитка кафельная?
Марыся
Да.Наверное все таки лучшее предложение по ламинату-Мерлен и Медведица.А по кафелю что предложите?
2637051
Я бы все-таки сибполы предпочла... По трубам не волнуйтесь - они же заштукатуриваются в штробах кафель и плитка идут не прямопо ним, а по штукатурке, которая влагостойка.
По кафелю - какая ценовая категория интересует?
Марыся
470-560 р-бельгийский ламинат balterio серых и темных тонов дубы примерно 100 м2
Марыся
Про плитку даже не знаю.Ну думаю 800р/м2 -это предел.
2637051
За 800 р не так просто найти плитку интересного дизайна. Кое-что пристойное есть в Керама-Марацци, также можно зайти в АртЛюкс на Ленина, Арт-групп в Медведице и Калейдоскопе. Обратите внимание и на плитку Италон, ее можно найти в магазине Новый Дом на Советской, в этом магазиен есть еще несколько коллекций не очень дорогой керамики. В Медведице есть еще несколько недорогих салонов с плиткой, может, там что-то приглянется. Вообще, по-моему, лучше сразу съездить туда и в одном месте сориентироваться по большинству материалов - там есть большая часть отделочных материалов. А изыски можно обнаружить в таких салонах, как Сом, Квартирный вопрос на Гоголя, Гранитогрес, Кредит-керамика, Элетти и др... Но там плитка от 2000 р
2637051
Можно купить фоновую плитку из недорогих, а как декор к ней использовать красивую мозаику - сейчас большой выбор. Получится эффектно и не так дорого. А еще можно не весь санузел в плитку закатывать - это и не обязательно, и не модно. Современные декоративные штукатурки очень влагостойки, также уместны даже обои виниловые или флизелиновые или обои под покраску.
Но вообще все это оффтоп, про материалы....