Кто должен отвечать?
3856
13
Ситуация типичная...Дом сдан в августе 2008г.,до сих пор не работает лифт,подъезд в воде и вообще ощущение такое,что живем в строящемся доме. Конечно дом заселен не полностью,но разве это повод? На все вопросы ТСЖ отвечает,что дом еще не приняли и ждут ,когда строительная организация устранит какие-то недостатки,каждый месяц продляют срок....Получается,что по бумагам дом сдан,а по факту никто ни за что не отвечает,даже сантехника не вызовешь. Что можно сделать в данной ситуации,как ускорить процесс? Все-таки вопрос включения лифта в 17-ти этажном доме остается насущным....:хммм:
pochemuch
Уточните что за дом, кто застройщик?
pochemuch
Вы живете в несданном доме? А Вы как туда пробрались?
GuimpLеna
Вы живете в несданном доме? А Вы как туда пробрались?
для москвы это вообще в порядке вещей, там люди живут по 3-5 лет не имея возмолжности зарегить право собственности ...
pochemuch
Ситуация типичная...:хммм:
собс-но, и выходов не так много:
1. самый забавный - аннулировать разрешение на ввод дома в эксплуатацию (впрочем, такого еще не видел) и требовать от затройщика сначала выполнить требования СНиП и проекта, а уж потом сдавать ...
2. зарегить право и требовать от застройщика устранения недостатков (уменьшения цены...)...
3. утереться и устранять недостатки за свои бабки:хммм:
appraiser
Можно понять застройщика запусти лифт и его сразу загадят стройматериалами ремонтники, а гарантийный срок на дом 5 лет-ремонт за счет застройщика
VityaObeziankin
Ну да,застройщика можно понять...а людей с маленькими детьми понять никак нельзя! :eek:И разве застройщик лифт пускает,не ТСЖ ли?
appraiser
Собственность то как раз зарегестрирована еще в августе,а вот ТСЖ еще нас не приняло,из-за недоделок каких-то,только начали собирать заявления о втуплении в ТСЖ.
pochemuch
У нас тоже лифт не включало тсж, хотя дом был сдан.И правильно делали, лифт сохранился в нормальном состоянии. А сестра заехала в новый дом, лифт включили и сами же жильцы ремонтирующие свои квартиры загадили лифт (причем у нее их 2 в подъезде). И потом деньги на ремонт собирали со всех жильцов(((
Джекки
Лифт загадили - лифт отремонтировали.
При этом никто не нажил себе грыжи, поднимая тяжести по лестнице.
Мне кажется, этот вариант гораздо более приемлемый
selfless
С чего ради я должна платить за ремонт лифта, если сосед по подъезду поднимал не габаритный груз? а дежурного к лифту не приставишь, для выяснения по чьей вине это произошло.
Были товарищи которые тупо мусор строительный оставляли на первом этаже и у подъезда. Конечно это делалось в темное время суток, когда никто не видел.
Джекки
Можно подумать, конкретно вы или ваши рабочие не пользовались бы работающим лифтом при ремонте квартиры.
Не надо никого пытаться обмануть.
Джекки
что-то я не поняла, а для чего грузовой лифт вообще делают, как не для перевозки грузов?
строители наглеют конкретно :death:
Lisna
Вот и я про то,у нас на площадке два лифта,подозреваю,что один как раз грузовой)))Мне понравилсь как сделали в новостройкак СК"Русь" там просто лифты картоном обложили до тех пор пока жители не закончат ремонты.И на Галущака так же :а\?: