ДИСКУС+ (ж-м на Высоцкого) 6
173379
1003
TaNuSHkInA
Блин, перечитала - до сих пор себе локти кусаю :зло: , что не оказалась тогда понастойчивее -молодая была о будущем вообще не думала :tease: ....
Олика
А вот скажите мне, кто уже заселился, я никогда в новостройки не заезжала, скоро предстоит в 15 дом. Как решается вопрос с антенной. Надо ведь ее дополнительно подключать. А как, если нет свидетельства о праве собоственности? Т.е. люди что, живут без телевизора все это время? Или там как-то все иначе делается?
Олика
TaNuSHkInA, спасибо за ответ по 36 дому. 36 дом самый последний, а еще будут строить дома? В перспективе на плане он стоит на пересечении дорог, жить в таком доме будет удобно? И достроится ли этот дом в период кризиса? Вчера Медведев нарисовал очень нерадужную нам жизнь на 2 года? И в итоге: стоит ли вкладывать деньги в квартиру Дискуса в настоящее время?
котяра
Я считаю, что вопросы относительно вложения денег надо самим решать. Почитайте даже этот форум и вы найдете много примеров когда люди поведутся на слово и второпях совершают необдуманные поступки. А потом как правило крайних ищут. :спок:
serega
сегодня была на стройке со стороны дачной дороги: возле 36 дома (который кстати строится намного быстрее чем 23....) в двух сторон бьют еще сваи.....
похоже будут подобные 36 дому небольшие дома там...
Evidence
36 кстати с вполне реальными планировками типа небольших 2шек или не очень мелких студий... Только что в глубине уже, а так прям порадовали. Можт ещё к балконам вернутся - так вообще респект им будет.
DJ_Stas
В Дискусе на Высоцкого менеджер сказал, что сдача 36 будет позже 23 на полгода, и ставят пока лето коробки. также там уверили, что строили и будут строить. По плану рядом с 36, где бьют сваи, будет тоже дом, и микрорайон, где 36, будет застраиваться. Но это на плане, а как будет?... Вложились, рискнули, будем ждать. DJ_Stas, что Вы имели ввиду под фразой "только что в глубине уже"?
котяра
Ну то и имел ввиду, что не с краю нового ж/м, а дальше от старого голубого МЖК с его периферией и транспортом. Надеюсь, магазины, поликлиника, садики и школы всё-таки начнут строить в ближайшем будущем. А то тем, кто не на машине и не возит своих "спиногрызов" по инстанциям параллельно с выездами-приездами с работы - совсем несладко будет. Пешиться за несколько остановок с детьми - не фонтан.
Ааа... вот ещё что, там где то ВВ линия... Вообщем то не очень хотелось вблизи неё находиться. На каком она сейчас расстоянии от домов перенесена - я ещё не видел.
DJ_Stas
когда находишься внутри всей этой стройки, со всех сторон коробки - ощущение прекрасное - жизнь продолжается! :friends:
Evidence
Да, ВВ находится недалеко от дома вдоль дороги, где-то в 20 м. примерно от дома.
котяра
а еще будут строить дома?

Вообще Д+ купили же ещё площадь,чтобы строить дома. Поэтому будут строить, всё достроится -и вообще всё будет хорошо! :миг:
Monpasye
Как решается вопрос с антенной.
В голых стенах телевизор - это, конечно, первая необходимость:улыб:Компания "Сити" проводит во все дома кабельное, 53 канала. Были объявления про варианты дешевле (от антенны на крыше?), но не знаю чем они могут быть интересны. Сроки и планы можно узнать в "Сити" (ищем по 2Гис дом Высоцкого 11)
KSergey
Как решается вопрос с антенной.
В голых стенах телевизор - это, конечно, первая необходимость:улыб:Компания "Сити" проводит во все дома кабельное, 53 канала. Были объявления про варианты дешевле (от антенны на крыше?), но не знаю чем они могут быть интересны. Сроки и планы можно узнать в "Сити" (ищем по 2Гис дом Высоцкого 11)
Ключи от нашей квартиры получили еще в ноябре 2008, а никакого Сити там и в помине нет, как и антены на крыше, вот уже и квартира не голая, а телевизора все нет и когда будет неизвестно
molbri
а телевизора все нет и когда будет неизвестно
:eek: и вы всё это время без телевизора живёте? Интересно, ведь люди уже в построенных домах как-то живут?У них какая антенна?
TaNuSHkInA
.. ведь люди уже в построенных домах как-то живут?У них какая антенна?
Комнатная возможно.

С обсуждением быта и обустройства лучше переместиться в "Коммунальный форум".
TaNuSHkInA
По поводу антены, мы когда заехали в свою квартиру (один из первых домов), вывесили на улицу антену (стоила она что то порядка 600 руб. ) Потом нарисовались Сити, мы подключили кабельное. Ну и ТСЖ общую антену предлагали. мне кажется нужно позвонить в Сити и поинтересоваться когда они планируют в ваш дом кабельное проводить. Да и ТСЖ бодрить периодически нужно.
Kras
Спасибо за ответ :friends:
Мой 25 дом еще тока через год планируют сдавать,вот ближе к делу...буду узнавать по подробнее.
serega
Никто не в курсе, что все таки с 15 домом, дорогу вроде делают... а что внутри??? :dnknow:
sergey15
Внутри заканчивают покраску подъездов, и в некоторых квартирах перегородки (ГКЛ). И вроде все готово. Это со слов офиса Дискуса на Высоцкого.
sergey15
Заканчивается черновая отделка.
Была сегодня на стройке. В 36 доме заканчивают монтаж 2-го этажа, перед 36 бьют сваи, наверное тоже будут строить. Работа идет во всю. А вот нигде не видела монтажа окон, как было прошлую неделю, так и осталось, может быть это на мой непрофессиональный взгляд.
котяра
всем привет, может кто подскажет, а можно ли по очереди купить квартиру не в том доме, где только закладывается фундамент, а например уже в сданном, но с учетом скидки по очереди? :хехе:
miamiamia
Думаю нет. Но если со спросом будет худо, Д+ вполне бы мог все ценники прировнять, как они оставили новогодние скидки на всё оставшееся время. Вообще, лучше позвоните им... вдрух повезёт (Вы ж свё равно переплачиваете за состояние сданного)
DJ_Stas
miamiamia, когда мы пришли заключать договор, то нам сразу сказали, что на сайте выложены номера домов, где могут выбрать квартиры очередники. В других домах для очередников квартир нет.
котяра
Добрый день!
Интересно а с чем связано такой низкий темп строительства практически всех домов? :help.gif:
Такими темпами только к новому году все коробки поставят:хммм:
Например 26 за месяц только цоколь поставили в средней части дома. :ха-ха!: