ДИСКУС+ (ж-м на Высоцкого) 6
173389
1003
Dmitry26
Привет.
Случайно сейчас вышла на сайт Д+, увидела что вчера фотки обновили..... равно неделю назад было тоже обновление....ну и как было остеклено 2 этажа в 25 доме, так по прошествии недели тоже самое....
Но паниковать не надо, значит так нужно! Д + знает, что дома должны строиться.....сдаваться в срок - поэтому всему своё время! :friends:
TaNuSHkInA
Д + знает, что дома должны строиться.....сдаваться в срок
Алилуйя! Пусть еще другим застройщикам расскажет, а то "мужики-то не знают"
котяра
miamiamia, когда мы пришли заключать договор, то нам сразу сказали, что на сайте выложены номера домов, где могут выбрать квартиры очередники. В других домах для очередников квартир нет.
ТОГДА ВОПРОС: вот например на сайте смотрю квартиры по очереди :дом 36, сдача 3 кв 2010 г студия около 850 кв...АН мне предлагает студию тоже в Дискусе, сдача 4 кв 2009 за 950...отчего такая небольшая разница? или в чем подвох? либо на 100 дороже и сейчас или ждать год, из-за экономии 100 тысяч?
miamiamia
ТОГДА ВОПРОС: вот например на сайте смотрю квартиры по очереди :дом 36, сдача 3 кв 2010 г студия около 850 кв...АН мне предлагает студию тоже в Дискусе, сдача 4 кв 2009 за 950...отчего такая небольшая разница? или в чем подвох? либо на 100 дороже и сейчас или ждать год, из-за экономии 100 тысяч?
Разница в цене на студию в 36 доме для очередника и при свободной покупке от 30 000 до 50 000р.
Dmitry26
не знаю-не знаю. 21 дом уже весь стоит построенный.
b00m
знаю , что разница в 36 доме 30-50 тясяч по очереди и без нее...вопрос в другом, сейчас предлагают в другом уже сданном доме , а в 36 год ждать придется, а дешевле всего на 100 тысяч...как такое может быть? и стоит ли при таком раскладе ждать целый год, когда сейчас можно доплатить 100 тысяч и сразу жить:хехе:
miamiamia
в сданном доме разница не 100тыс а значительно больше, дороже чем на вторичке. см.резервные квартиры
vladdik
Действительно на вторичке сейчас на Лазурной можно взять квартиру за 1450000 рублей. Это столько же ,сколько мы год назад отдали за стоящеюся квартиру.Так нам еще отделку квартиры делать как минимум на 250000 рублей.:хехе:
Dmitry26
Ничо-ничо не переживайте .. Зато там уже лет 20 ржавеют трубы и записссываются подъезды... А тут ещё только начали :secret:
Думаю это стоит 250 тыров переплаты
DJ_Stas
и записссываются подъезды... А тут ещё только начали :secret:

:ха-ха!: оооочень полезная информация для инвесторофф..
DJ_Stas
А я вот еще на очередь записался. Есть пить не просит, а че там дальше неизвестно. По поводу разницы в цене: год назад это было год назад, попробуйте сейчас на туже разницу в цене кредитик взять. А вот если бабосы есть - значит везунчик. Сейчас на квартиры в моем доме цены почти не выросли хотя он почти год строиться.
Когда на очередь записывался интересовался сроками сдачи: мне сказали, что просрочки только по оформлению документов, с передачей опозданий нет. А на форуме другая инфа проскакивала по 14 или 15 домам. Короче менеджеры льют воду клиентам и сильно на их обещания не стоит обольщаться.
TaNuSHkInA
оооочень полезная информация для инвесторофф..
Тссс.. Это была ещё и секретная информация
Dmitry26
ну не месяц а пол месяца по-моему! По крайней мере судя по фотографиям!!!
serega
скажите пожалуйста, кто в курсе.. на сайте, в цену квартиры не входит внутренняя отделка.. Далее, на сайте написанно, что в минимальную отделку входит стяжка полов, выравнивание стен, кафель на полу в ванной комнате и санузле.
А можно ли мне впринципе не делать такую минимальную отделку или она обязательна??
Array2004
А можно ли мне впринципе не делать такую минимальную отделку или она обязательна??
К сожалению нельзя, спасибо Городецкому.
b00m
Со двора 20 дома замечены изменения - строят входы в подъезды.
serega
Ребят, а есть здесь инвесторы 22-го дома?
Кто-нибудь знает почему у нас в договорах срок сдачи май 2010, а на сайте дискуса с некотрых пор написано IV квартал 2009? Они решили ускориться или это ошибка администратора?
На запрос с формы сайта не отвечают. (Я кстати, так понял, они отвечают только на "удобные" для них вопросы).

Еще мне очень не понравилось, что всю весну о ходе строительства они писали "монтаж ... этажа в оставшейся части дома", а теперь вот выяснилось, что у них странное толкование слова "оставшаяся", потому как после оставшейся начался монтаж "второй части"..
mitch
Ну Вы б на месте дискусовцев тоже наверное слегка приукрашивали ситуацию. На самом деле и Вам выгодней чтоб быстрее раскупали новые дома в том смысле, что... ну вообщем и так понятно. А путаницы в Д и особенно на сайте - хватает. А в целом всё гуд.
DJ_Stas
То есть я зря начал радоваться, что дом раньше построится?:хммм:
mitch
Пытался в субботу принять свою квартиру в 14 доме. Опять косяк стяжки, ну на этот раз уже поменьше. Надеюсь с третьего раза принять, как устранят этот косяк.
Ну, небольшой фотоотчет, если кому интересно. Это окно комнаты, уже со сделанными откосами и подоконниками.
Это тот самый косяк стяжки. И вот такая фигня через всю комнату полосой шириной в метр. В общем квадрата четыре.