ДИСКУС+ (ж-м на Высоцкого) 6
173433
1003
TaNuSHkInA
Я за то, чтобы фото были раз в неделю, т.к. инвестор видит строится или нет его квартирка, а если нет, то начинает беспокоить строителей. Вот 36 дом за неделю смонтировали целый этаж и это радует, но беспокоит то, что дома монтируют, а дальше работы не ведутся или ведутся, но очень медленно. Страшновато становится за свои кровные.
котяра
Что вы ерепенитесь? Радуйтесь тому что есть.
Между прочим там показывается реальное состояние строительства, а на сайтах других компаний любят приукрасить. Нормальному человеку не составит труда посмотреть по датам фотографий какими темпами двигается строительство. А это хорошая реклама. Значит больше клиентов. Значит много денег. Значит быстрее строят - значит смотрим фотографии и радуемся жизни. :friends:
spart
Без балкона жить нормально. Я прожила без него 16 лет. Это очень удобно, если есть маленький ребенок.По полу не дует. И с балкона не вывалится. А белье сушить- так у всех щас автоматы с отжимом. Без проблем
Решил в своей квартире(14дом) переделать кое-что по сантехразводке. Пригласил нахваленного на одном из форумов сантехника, который и делает хорошо и берет не дорого. Приехал, выслушал, что я хочу, не делая никаких пометок, записей, планов, сразу мне объявляет:" 2000 руб на комплектующие и 7000 руб работа" Я ему сказал, что после семейного совета перезвоню. Поехал я расстроенный, на такую сумму я не расчитывал, а потом решил вернуться и заехать в свое ТСЖ, узнать сколько там такие работы стоят. Приехал, рассказал сантехнику, что мне хочется изменить, он тут же набросал план, раскрыл свой прейскурант, пощелкал калькулятором и объявил сумму вместе с комплектующими и работой --- 4500 руб!!! Вот так!!! Сегодня были сантехники, все, что нужно принесли с собой и за 1 час 15 минут все было сделано, включая и утапливание труб под смеситель в ванной в штробу. Если кому интересно могу описать сделанные работы.
Санычъ
Прогулялся сейчас по стройке. Похоже застой на 20, 21 домах связан с активной работой на более новых домах. Хотя бригады отделочников и оконщиков вроде другим видом деятельности занимаются.. ну хз.. Может ближний к сдаче 16й доделывают одновременно с покраской. Не знаю номера домов, ваяют рядом с 36м нулевой цикл, причём не параллельно 36му чуть под углом. Выборная и Тэц5 прям совсем на ладони оттуда. После вежливого выдворения охраной с места обозревания пошёл к 14, 15. Там рядом разровняли площадки для коротеньких 2х подъездных, обкопали старый панельный барак (видимо скоро снесут). Самый верхний коротыш у 15го показалось что уже собирают.
DJ_Stas
Сборка домов идет хорошо, дорога строится. Может быть кто-то ответит - а разводка сантехники, электричества в построенных домах также делается? Я была на стройке, но не видела рабочих внутри дома. Застекленение окон идет, но только на одном доме заметно. Как-то вяло идет работа после того как дом собран и идет ли?
serega
фото обновили на сайте
путаницы правда все таки пока много :umnik: в сроках сдачи и номерах
Evidence
Изменили ген.план микрорайона на сайте Дискуса. Запланировали "Целый город". :respect:
Evidence
Мда.. интересно сделали, наводкой курсора на объект. То есть я тогда стоял у 33 дома смотрел нулевой цикл. А на сайте бред с двумя 36ми. И чёта не пишут про 2х подъездные у 14, 15 и 13 го. А там тож что то происходит. Изменили длину 28го.. Он раньше длинющий был, но видимо не судьба. Так дособирают без окон с промежуточного торца. Фотка 16 вводит в ступор. От 7.07 там меньше окон, зато от 13.07 там есть непрокрашенные места, коорые прокрашены 7го. Развязок что то много придумано, видимо на Вилюйскую не на прямую пойдут а как удобней лог заровнять. Ну да - город не город а микрорайон точно выходит с запланированными домами. Глядя на план уже не кажется ж*пой расположение некоторых домов, а почти в оживлённом месте развязок городских направлений.
serega
Может кто в курсе, были или нет прецеденты.
В общем купила квартиру в 23-м, однокомнатную. Когда брали 36-й дом еще не продавали. Сейчас есть интересный вариант двушки в 36-м. По деньгам не много дешевле (тыс. 60) чем наша в 23-м. Вот хочу съездить в Дискус и попробовать обменять купленую однешку в 23-м, на двушку в 36-м. А разницу в деньгах например можно в счет будущего ремонта пустить. Интересно реально это или нет? И может кто в курсе, с кем лучше общаться по данному вопросу, с Малевым, с Джулаем?......с манагерами дискусовскими мне кажется на эту тему бесполезно говорить, т.к. они зачастую на банальные вопросы ответить не могут. Да думаю и не в их компетенции подобные вопросы.
Буду призательна за информацию:миг:
Внимательней посмотрите(16).
07 первые 3 подъезда, 13 последние...
olimpus
Теоретически, им не выгодно заниматься этим. Всё равно покупатели стремятся купить дешевле, а реализовывать Вашу кв. в 23м для них лишняя головная боль. Переуступкой и то занимаются только в случае если дальше в доме Дискуса покупаете (т.е. реализована и Ваша и вторую ещё берёте) А так - шило на мыло получается. А если после 36 дома следующие будут интересней и дешевле, и все начнут стремиться поменяться.. тогда процесс будет неуправляем.
Если есть "связи", дело другое. В частном порядке и А.Ю. и С.В. возможно и не отказал бы переоформить. Думаю так. Если получится - отпишите, интересно.
Внимательней посмотрите(16).
07 первые 3 подъезда, 13 последние...
Усё понял... Йа лох :umnik:
DJ_Stas
ага :ха-ха!:
я бы тоже поменяла бы свои потерянные 300 тысяч на большую квартиру
olimpus
Вообще, вы в своем же 23 доме можете обменять -но на большую площадь соответственно с добавлением денег:смущ:
Мне вот в моем 25, студию в лёгкую можно поменять на 1-ую квартиру с доплатой - тока вот денег нет :хммм:
А так конечно, если щас все инвесторы начнут метаться по поводу того,что они переплатили - кипишь какой будет..
b00m
а где обновленный план застройки?.. он уже сто лет там такой..
ДимычК
:ха-ха!: да вы что? Внимательне посмотрите - новый план
serega
Вчера был около 15-го дома, почти все заасфальтировано было, у рабочих спросил, сказали, что еще 1 день работы и все будет готово... :respect:
ДимычК
Откройте вкладку "Объекты строительства" и внизу увидите... новый план:улыб:
TaNuSHkInA
Мне вот в моем 25, студию в лёгкую можно поменять на 1-ую квартиру с доплатой
Вы уверены? Интересно ещё по каким ценам и какая оплата переоформления? Если по ценам очередника - так получается совсем халява, к примеру доплатив тыщ 140 можно 1 комн поменять на 2 комн.. Но если менять на 2 по ценам свободной реализации, это уже 375 тыщ доплаты. Опять же нужен ли им этот кипиш.?
TaNuSHkInA
в моем 23-м доме я поменяться немогу, т.к. нужна доплата, а как писала выше, в условиях кризиса и нестабильности не могу позволить себе брать кредит. Нужно пользоваться тем что есть. И вопрос не в том что бы получить с дискуса разницу. ключевой момент в том, что нужна именно двушка. Заметьте, я претендую на квартиру меньшей площади, и второе, я готова проводить аналогию по нынешним ценам, а не по тем, которые были на момент покупки векселя. А моя квартира в 23-е м доме подешевела порядка 100 тыс. Нет у меня цели забрать разницу , я прекрасно понимаю, что этого ни кто не допустит, т.к. начнется всеобщий кипишь.
А из той квартиры которую мы купили в 23-ем планировали сделать 2-ку, но с большим но. На место гардергобной переносится кухня и соответственно она темная, без окон. А в 36-ом есть как раз то что надо. Так что реплики по поводу того, что нашлась такая хитрая, и всем хочется неуместны.
А вообще, есть в этом топике любители поболтать, которые не понимая сути и не имея конструктивного ответа, суют свой нос везде. Списываю это на дефицит общения.
Спасибо за ответ DJ Stas. Показали с какими проблемами могу столкнуться. Мне как лицу заинтересованному данный вариант казался вообще беспроблемным. Надо думать в плане аргументов и учесть интересы обоих сторон.
DJ_Stas
Вы уверены? Интересно ещё по каким ценам и какая оплата переоформления? Если по ценам очередника - так получается совсем халява, к примеру доплатив тыщ 140 можно 1 комн поменять на 2 комн.. Но если менять на 2 по ценам свободной реализации, это уже 375 тыщ доплаты. Опять же нужен ли им этот кипиш.?

Уверена и вполне! Я покупала квартиру по очереди, и соответственно доплата была бы как для таковых :tease:
Мне сказали, что Д приветствует,если инвестор захочет поменять площадь квартиры на большую.....пжлста, тока доплати)
TaNuSHkInA
Может они всё же имели ввиду поменять - продать свою (самим найти покупателя и переуступив ему) и купив следующую? Или именно менять именно в этом же доме именно по ценам очередника?.. Нет.. ну даже если и так, то не факт что есть подходящая кв. в этом доме, который продавали давно.
TaNuSHkInA
:ха-ха!: да вы что? Внимательне посмотрите - новый план
Тогда можно подробнее: куда на плане посмотреть чтоб увидеть чего там изменилось?.. чесслово - не вижу изменений!!
ДимычК
походу у меня что-то с браузером.. можно про план застройки не отвечать..