ДИСКУС+ (ж-м на Высоцкого) 6
173373
1003
Санычъ
А не помните что в кв. должно быть - только шпаклёвка или штукатурка? В одном из постов про "жизнь на Высоцкого" было про "только шпаклёвка". Хотя это относилось к подъезду. Наверное нереально начистовик зашпаклевать в кв. без штукатурки. А по 25 - да как то рьяно за него взялись. Хотя по срокам у него также конец 2009
DJ_Stas
А по 20 дому кто-нибудь, что-нибудь знает?
Фотки не обнавляются. :dnknow:
DJ_Stas
дома панельные, в них штукатурка не нужна..
b00m
На 20 стройка движется черепашьим темпом. Я тоже надеялся что летом возьмутся строить в три пота. И как-то глуховато.
А вообще прокатился по всему массиву. Строящихся объектов куча. Даже окна взять сейчас стеклится дома 4 наверное. Во всех потихоньку вроде медленно а объем работы большой. Лана ждать недолго осталось.
ДимычК
Когда мне киргизы делали в 46м (стр. 4), то порядок был такой - пропитка, ротбант, затирка, пропитка, шпатлёвка финишная, затирка, (пропитка потом самостоятельно перед обоями/побелкой). Кроме того что потолок без штукатурки - сомнительно выровнить стыки, гипсовый материал вроде как звуко-теплоизолирует немножко и "создаёт благоприятный микроклимат в кв." - такая инфа попадалась на глаза.
DJ_Stas
а вот потолок никогда не штукатурят! исключительно выравнивают шпаклевкой...
со стенами вам все правильно сделали...
Санычъ
объем большой.. но душа болит именно за 20стр :хммм:
ДимычК
Если это идеальный потолок, то лишь шпатлёвка - понятна. Не вижу нигде инфы против штукатурки потолков. Мог бы понять, если имелось ввиду в ванных или т.п. склонных к затоплению местах, дабы не размывало гипс. Но у меня и в санузле на потолке гипс (моя инициатива). После длительного медленного подтопления в туалете и кухне начинал шелушиться только слой шпатлёвки с водоэмульстонкой. Гипс на месте.
DJ_Stas
простите, что вы вкладываете в понятие "штукатурка"? если все время говорите о гипсе!
ДимычК
Тот же ротбанд.. Разве он не гипс и не штукатурка?
DJ_Stas
понятно... мы об одном и том же:)
"что русскому хорошо то немцу смерть":)
обычно штукатуркой называют смеси где вяжущее известь.. а шпатлевкой - где вяжущее гипс (или масляно-клеевые смеси для выравнивания)..

но немцы...
ДимычК
малость дискус обновил фотки.
ДимычК
Быстро же у них всё меняется. Смысл был показывать первый вариант?.. По разноугольному расположению домов - прикололи. Хотя этим может борятся с аэродинамической трубой на жм. Главно садик от первых домов заныкали, воткнули 2 вместе у запланированных. Не удивлюсь что ещё раз 5 поменяется план.
DJ_Stas
Смысл был показывать первый вариант?..
Смысл возможно и был, просто как человек рабатающий в проектном могу сказать что "окончательно утвержденный вариант" и "вот это уже стопудово оканчательный утвержденный вариант" - две большие разницы :)..
просто слегка поспешили нас обрадовать тем что жм развивается..:)
ДимычК
Три детских сада, школа в конце жилмассива и магазин непродовольственных товаров... Ген. план какой-то непродуманный. Прошлый план был более практичный.
serega
Блин вот глянул фотки, схему застройки. Это целый район застроенный Дискусом. Детские сады, школы, торговые центры. Все для удобной жизни. Дорога новая уже есть. Я рад что мой 20 дом получаеться ближе к центру ПЛЮЩИХЕНСКОГО жилмассива. И вооще место хорошее. когда заселюсь надеюсь "Золотую ниву" достроят. С той же затулинкой или родниками не сравнить. :respect:
Санычъ
Про Зол Ниву - эт чё, намёк что скоро как в МСК будем - доехал до ближайшего метро, бросил тачку и прыг в подземку?
котяра
мда.. трудно несогласиться.. решения на гп не самые хорошие... особенно школа на окраине.. да и сады в одной куче....
ДимычК
Интересно, а что с ген. плана исчезли подземные парковки??? Машины уже сейчас некуда ставить, а что потом будет? Да и детские сады надо было начале, конце и середине жилого массива строить... А кто-нибудь знает детские сады вообще начали или когда-нибудь начнут строить, скоро переезжаем, интересно садика дождемся или только в школу успеем походить:хммм: Да не порадовал план.....
Elepet
как ни печально, но не мы, не вы садика не дождемся.. был бы шанс если они его на старом месте оставили, ну а коль оттуда убрали, то до него еще не скоро дело дойдет...
про парковки... скажу честно, я и не думал что их будут строить согласно старого ГП, т.к. для этого нужно было иначе вести работы.. увы.. но похоже их все же не будет... подземная парковка вешч дорогая...
Elepet
На примере некоторых соседей по детсадам и школам родители развозят по городу на машине (возможно одновременно с выездом на работу, в идеале и жену/мужа подкинув), а потом обратно вечером собирают. Перекинули видимо специально в край поплану, чтобы не было сейчас вопросов. По собственной инициативе врядли начнут строить, даже если заказ от муниципалитета, то денег на это особенно сейчас явно нет, IMHO. Советую слишком уж на д/с и школы вблизи не рассчитывать, а рассчитывать на авто, бабушку (предварительно переселив на этот же ж/м /не смейтесь, у меня есть такой знакомый/) или главу семейства, который позволит стать домохозяйкой и водить мелких куда и когда вздумается.
Да.. есть товарисчч, который не переезжает в давно отремонтированную кв. из за отсутствия рядом любимого садика, да и работы у обоих на левом берегу. А так как жить там есть где, то и кв. пустует.
DJ_Stas
я вот и не рассчитываю на садик/школу

для начала главное, чтобы машина была и парковочное место и чисто вокруг

тем более - кому то хочется в какой то определенный садик/школу
Evidence
Место есть в садике, не очень далеко, но конечно хотелось поближе, а надеятся на бабушек нет возможности, они живут далекоооооо.... Ну да ладно, это не самое страшное в жизни:улыб:
serega
Инфа по 23-му.
Были вчера на стройке. Ноль весь вылизали конечно, но вот стены возводить как то не торопятся. Тишина полная.......
И что интересно, что дома, которые должны сдаваться после 23 дома (36 и 33) строятся очень активно. Вообще ситуация настораживающая. По логике вещей, дом, который должны сдавать через год, должны активно строить, тем более лето, самый благодатный период для этого. А дом стоит и не строится.
И ведь проблема есть на самом деле, что подтвердили несколько человек имеющих отношение к данной стройке.
Нет у них панелей для строительства данного дома (позиционируют как эксперементальный). Видимо для того что бы лить панели на этот дом, нужно что то менять на производстве, а делать видимо этого не хочется, т.к. можно гнать и продавать другие дома. И вот вопрос, а что же будет с нашим?????
Реплики типа еще столько времени впереди и не разводите панику будут неуместны, т.к. времени не так уж много и есть реальная вероятность попасть на долгострой. :хммм: