ДИСКУС+ (ж-м на Высоцкого) 6
173270
1003
Evidence
на самом деле, если посмотреть цены за кв.м, то на 36 дом действительно где то на 500 руб. меньше квадрат стоит
idy83
Ну так у него и позже всех сдача
serega
:ха-ха!: :миг:во время среагировал....я даже прочитать до конца не успела ,что она мне написала ))
Zachetnaya
Ну так у него и позже всех сдача
Кстати, про сроки сдачи я на сайте инфы не нашел, куда смотреть? :dnknow:
serega
Кстати, про сроки сдачи я на сайте инфы не нашел, куда смотреть? :dnknow:
сроки окончания строительства , а также текущее состояние по всем домам...
serega
23 дом - начали строить первый этаж
около 4-х квартир уже поставлено:)
TaNuSHkInA
:ха-ха!: :миг:во время среагировал....я даже прочитать до конца не успела ,что она мне написала ))
Интересно,TaNuSHkInA это случайно не Artemkaru-ли!!Под новым ником!!??Те же смойлы и много схожего!И в слове среагировал... букву "а" пропустил!Наверное здесь решил квартирку всё таки хапнуть! :live:
GnoMM
Узнавали! Дискус еще квартиры в 11, 12, 13, потом 17 еще не отюстировал, а 18 следующий в очереди. так что обещаного три года ждут!
Bomberkem
Это блатные все зарегистрировали... :nea.gif:
Bomberkem
По Высоцкого 50/4 уже получили? Как, :безум: если они не подавали наши дома еще ???
Узнавайте,сейчас с девочкой разговаривал с УФРС по НСО.Так вот она сказал 4 квартиры оформлено!

Вот её ответ:по 50/4 уже была регистрация в соб-ть!

Мой вопрос:а народ несёт доки?

ну вот народ и несёт наверно уже потихоньку. четыре квартиры всего.
Это блатные все зарегистрировали...
И договоры с ними заключили раньше чем со всеми
Evidence
Привет соседям из 23 дома, сегодня был на нашем доме-вот фото.
ataarabin
Может быть кто нибудь подскажет как в Дискусе проходит заключение основного договора купли-продажи и регистрация права собственности? по подъездам или выборочно выдергивают избранных из матрицы?:улыб:Что то озадачивает слишком долгий процесс всего этого, хочется законных прав а не сомнительных документов Дискуса...:хммм:

Ведь если разобраться, то:

Инвестиционный договор
Заключая подобный договор, Вы становитесь предпринимателем, выступая соинвестором, и несете все риски Застройщика: риск неплатежей его партнеров, риск возникновения неблагоприятного делового климата, риск изменения законодательства, риск банкротства Застройщика и т.д.

Предварительный договор купли - продажи квартиры.
По этому договору Застройщик, как правило, обязуется передать Вам в собственность квартиру, построенную на Ваши деньги.
предварительный договор по закону является договором о намерениях совершить определенные действия, необходимые для заключения основного договора без передачи какого - либо имущества или денег. А при наличии такого факта такой предварительный договор можно рассматривать как сделку с намерением скрыть другую сделку, т.е. притворную. По закону такая сделка будет ничтожна, т.е. недействительна с момента ее заключения сторонами.

Продажа векселей.
Вы вносите Застройщику деньги, а взамен получаете вексель. Такая схема очень удобна для Застройщика, поскольку снимает с него всю ответственность. Срок предъявления векселя к оплате делают таким, чтобы он превышал самый долгий срок строительства . К тому же по векселю у Застройщика имеется обязанность только вернуть Вам обратно деньги, но не квартиру.
Даже если Вам удастся вернуть деньги по векселю, инфляция поглотит немалую их часть, поскольку вексель в этом случае, как правило, не предусматривает уплату Застройщиком процентов за пользование Вашими деньгами.

становится, мягко говоря, неприятно, если во все это вникнуть.. :зло:
FSO
В 25 доме застеклили торец 2 и 3 этажей
b00m
Привет всем! Кто знает как обстоят дела на 20-м доме, а То дискусс фотку 25 поставил на сайте)))
panasru
Привет всем! Кто знает как обстоят дела на 20-м доме, а То дискусс фотку 25 поставил на сайте)))
Смотри фото 25 дома - они их перепутали
FSO
вы инвестор или так просто интересуетесь?

миллион раз уже о всех "кривых схемах" здесь говорили... Почитайте старые топики. А страху нагонять и панику разводить в очередной раз не нужно.

Не уверены - не покупайте у Д+ квартиру. Ну и вообще с юристами проконсультируйтесь.
b00m
Привет всем! Кто знает как обстоят дела на 20-м доме, а То дискусс фотку 25 поставил на сайте)))
Смотри фото 25 дома - они их перепутали
Ошибся, эта фотка тоже с 25 дома
serega
Кто в курсе, провода над 26 домом когда уберут?
FSO
становится, мягко говоря, неприятно, если во все это вникнуть..
Вы мне одно объясните: если вы вникли и вам стало неприятно - зачем вы деньги-то отдаёте? А если отдали до того как вникли - то почему не бежите их срочно забирать назад?!
KSergey
становится, мягко говоря, неприятно, если во все это вникнуть..
Вы мне одно объясните: если вы вникли и вам стало неприятно - зачем вы деньги-то отдаёте? А если отдали до того как вникли - то почему не бежите их срочно забирать назад?!
грубая арифметика: один миллион по векселю+ один миллион за уступку прав=2, если чтото не устраивает, то строй. ком. вернет лям по векселю, а еще один я подарил дяде получается. И не я один приобрел по уступке. это на поток поставлено. Ошибка в том что позно голову включил))
FSO
А пенять вам сейчас ненакого. Вы хотели квартиру вы ее получите, цена вопроса это личное дело каждого. За миллион надо полтора года в очереди отстоять.
А что цены упали, так вы не один такой, много людей в надежде что цены расти будут набирали кредиты и прочее. А что в итоге? Вы еще счастливчик, в кавычках, что смогли себе позволить за такие деньги купить.
FSO
+ один миллион за уступку прав
миллион за уступку прав?!! Продолжайте в том же духе.
serega
у знакомой по работе - куплена квартира в стройке Новосела, в первом доме.
Она вчера сказала - что из-за того, что цены понизились, ей бесплатно остеклят лоджии. Или можно воспользоваться сверхлишними деньгами - в счет другой квартиры покупаемой у них.
вот бы нам так? :спок:
обязательная отделка - в подарок.....