ДИСКУС+ (ж-м на Высоцкого) 6
173390
1003
MariyaK
Ну 21 понятно что достраивают 1,2 п, а в 20 видимо внутри что то увидели, типа прокладки стояков и проводки... думаю так.
DJ_Stas
Приятно был удивлен увидев что рабочие монтируют дом, да еще и в токое время и день.
serega
Нет пока времени читать все предыдущие 5 топиков. Скажите пожалуйста, под самоотделку выдают только бетонные стены, некрашенный пол и потолок? Сантехники нет, это я знаю. Двери и окна вроде будут. А проводка? Розетки? Трубы водопроводные?
Jemka
Причём тут самоотделка вообще? 5 топов не нужно читать, хотябы несколько сообщений из последних двух, особенно с фотографиями отделки.
DJ_Stas
Видела эти фотографии, не припомню там проводки, розеток и как вода подведена на кухне (кухню вообще не видела). Поэтому и спрашиваю.
Jemka
Есть только выпуски. У вас же в договоре должно быть прописано
cdtnbr2006
Для Jemka ! В квартире шпатлеваные стены, шпатлеваные, выровненые, окрашеные потолки, на полу стяжка. В ванной, туалете, на кухне сделана сантехразводка. Точнее: В ванной пластиковые трубы канализационного выпуска для ванны и раковины, подводка горячей и холодной воды, стояк горячей воды с заглушками для подключения полотенцесушителя. В туалете, канализационный выпуск для унитаза и подводка холодной воды. В кухне подведена горячая и холодная вода и выпуск для раковины. Розеток и выключателей, естественно, нет. Все провода торчат из стен и потолка. Пластиковые окна без откосов и подоконников. Входную дверь, если не заказываешь водолеевскую, ставят обязательный, дерьмовый китай. Вот это все вы должны увидеть зайдя в свою квартиру.
Санычъ
И вам, привет!!!
Я тоже с 20го, 5 подъезд, 2 этаж
На форуме часто, слежу, так сказать, за событиями, а вот на объекте ни разу не была :secret:
Звонила в Дискус, узнать когда будем доп.соглашения на отделку составлять, говорят, не скоро еще:хммм:
и вообще сказали сдача дома через год
cdtnbr2006
Не увсех здесь договоры. Кое-кто еще только собирается. А может, и не соберется вовсе.
Инвестор, спасибо. :agree:
wolya
Хоть чем то аргументировали? Или просто как обычно отмазка чтоб не беспокоили... Ну по сути, в декабре навряд-ли запустят, а там праздники одни другие третьи и к весне наверное как раз доковыряют.
DJ_Stas
Сказали - внимательно читайте договор...
что якобы к концу года обещали только дом достроить... а еще отделка...
ну и ладно! я рада, что хоть так!!!
дождемси:улыб:
wolya
У нас в договоре прописано, что они обязуются к 31.03.2010 заключить с нами договор купли-продажи. Чтоб его заключить мы должны подписать акт приема-передачи квартиры. Соответственно к этому времени они должны будут со своей стороны закончить отделку и все возникшие вдруг недоделки! Так вроде получается..
panasru
хм, а как вы можете принять то, что не является вашей собственностью???
сначала вы должны купить квартиру, а уж потом принимать по акту
а по поводу дат, хочу вас расстроить... по 15 дому должны были договор купли продажи заключить до 01.05.2009
idy83
Ну по крайней мере теперь это им можно предъявить(просрочку).
Ну а как все свои квартиры принимают, по акту..Потом его приложат к договору и усе..я так думаю. Хотя можт кто знает точнее - расскажите.
panasru
Может я чего-то не понимаю с вексельной схемой, но как можно принять квартиру по акту без предварительного подписания договора купли-продажи?
имхо, это также как если бы вам дома поставили окна, а вы потом пошли бы подписывать договор на их поставку :dnknow:
olle-ole
А вы спросите у инвисторов 18 или 19 дома как это они уже живут в своих квартирах, а в юстиции право собственности зарегистрировать не могут в связи с отсутствием этих самых договоров..как такое может быть..У нас в России все может..Да и я при первой возможности заеду в квартирку и начну ее отделывать и без договора купли-продажи..и так все поступят, я больше чем уверена))
panasru
Для panasru . Уймитесь вы со своими неустойками!!! Этот вопрос уже обговорили в прошлом топе и успокоились! Кому интересно почитайте! Д+ не кинул ещё не одного инвестора! С оформлением в собственность, да, проблема, но решаемая со временем. Никого ещё не выгнали с его квартиры. Другие стройки стоят и не известно сколько ещё будут стоят, здесь все движется и шевелится! Что вы нагнетаете??? Ждите! Будет и у вас жилье! :зло:
serega
А кто подскажет какие стены несущие? План в приложении.
инвесторъ1
Уважаемый инвестор1! Вообще то, взыскание неустойки это личное дело каждого. Я лично взимать ее не собираюсь, а сказала это только для примера, каждый будет сам принимать решение по этому вопросу! Мы сами сидим и радуемся, что наш домик постепенно достраивается, и хоть на руках только вексель, считаем, что квартирка уже наша! Просто уже так хочется въехать, что сообщение о смещениии сроков сдачи не радует((( но тем не менее надеемся на лучшее, вдруг именно наш дом сдадут вовремя)))
panasru
А вы спросите у инвисторов 18 или 19 дома как это они уже живут в своих квартирах, а в юстиции право собственности зарегистрировать не могут в связи с отсутствием этих самых договоров..как такое может быть..У нас в России все может..Да и я при первой возможности заеду в квартирку и начну ее отделывать и без договора купли-продажи..и так все поступят, я больше чем уверена))
люди заезжают в квартиры не имея подписанных актов, т.к. юридически не возможно подписать акт о приемке квартиры не находящейся в вашей собственности
по факту люди делают ремонт в чужой квартире
Arleon
А кто подскажет какие стены несущие?
Все.
Из не железобетонных плит только ванна-туалет, но если нижний этаж - то надо учесть, что на этим местом у всех будут стоять перегородки ванны-туалета и давить, так что убирать, думаю, тоже небезопасно (на нижних этажах во всяком случае).
serega
Народ, а кто-нибудь интересовался почему в 36-м доме квартиры дешевле? Что с ним такого особенного? Просто интересно
Joe Moe
На эту тему тут уже был разговор:)
Я писала,мне менеджер объяснил это тем, что арматура подешевела, ещё там что-то...цены снижаются, соответственно и они снижают цену.
KSergey
Не совсем понял. Смотрим мою картинку: то что красным крестом перечеркнуто можно ломать? А то что синим? И то что в черных кругляшах тоже интересует, кресты эти мне совсем не нравятся. Этаж у меня восьмой.
Jemka
Как говори Карлсон: спокойствие, только спокойствие. В спешке можно много дров наломать. Если вас эти вопросы волнуют потому что вы еще не купили в Д+ квартиру, то лучше сначала все топики прочитайте. Если уже купили - то тем более времени у вас придостаточно так как сдавать раньше времени броде не собираются!!!