"Антар" в пос Октябрьский(кто сталкивался)
176062
521
MaXuS
мы сами будем строить,нам место нравится,кто-нибудь знает почём земля и в собственности ли она?
irari
так вы где землю хотите-то? В октябрьском или в светлом?
MaXuS
Нет рынка сбыта, вот и стоит завод, от строителей никак не зависит.

По Вашим высказываниям создается впечатление, что у Вас огромная личная неприязнь к данной компании, которая затмевает возможность объективной оценки.
на сибите очередь на неделю, рядом с мочище заводик с подобной продукцией работает, так у него нет проблем со сбытом, причём и на складе есть продукция, чтобы не по предоплате(боязно однако в наше время). антару её и не дают. есть уже прецеденты, с обманом по срокам поставки.


по поводу неприязни: о чём это. здесь высказываются мнения и я своё высказал, вам и другим друзьям антара оно естественно не нравится(ваши проблемы). но может оно как то поможет определиться тем кто ещё в раздумьях по поводу этого "великого" застройщика-производителя и т.д. и т.п. кто то посмотрев откажется, а кому то пох. но ведь и его тоже предупреждали.
сейчас они закончат стройку где их материал используется. на окна- двери- крышу и другое где они денги то возьмут? вот и встанет всё это колом. ещё с недельку подождите.

а вы верьте в чудо - ничего другого не остаётся. но сколько не говори сахар, слаще не станет.
Бартерлог
да какие друзья, о чем Вы. Какой-то у Вас мир черно-белый, либо друзья, либо враги. Я просто их клиент. Дело в том, что сейчас у многих строй компаний проблемы. Да, у многих есть собственный капитал на материалы, у кого-то нет. Но опять же повторяюсь, что нет выгодных предложений на рынке жилья, а это более менее. Рыба ищет где глубже, а человек....ну, сами знаете.
Да, будет маленьким чудом, если все срастется как обещают.
Они и не скрывают, что не мега матерые строительные столпы. Однако же в Октябрьском народ живет и еще никто плохого не говорил(кроме перегородок и лестниц).
PS Все мы с детства верим в сказки, только у каждого они свои. Да и о сахаре, эффект плацебо еще никто не отменял :миг::хехе:
MaXuS
так вы где землю хотите-то? В октябрьском или в светлом?
нам вобщем-то без разницы,самое главное чтоб земля была в собственности.ещё вот маленько непонятно,в светлом есть комуникации или нет?
irari
на сколько мне известно, в Октябрьском землю под строительство не продают, если только чей-то дом выкупать. а вот в районе светлого продают землю и антар и еще ряд компаний, в ветке про пос.светлый кто-то писал названия(что-то типа Индия и еще кто-то). По поводу цен и коммуникаций satt88 выше у же все написал.
MaXuS
на сколько мне известно, в Октябрьском землю под строительство не продают, если только чей-то дом выкупать. а вот в районе светлого продают землю и антар и еще ряд компаний, в ветке про пос.светлый кто-то писал названия(что-то типа Индия и еще кто-то). По поводу цен и коммуникаций satt88 выше у же все написал.
я так поняла участок 200,комуникации 350,индия-это фантастика,а про назначение земель кто-нибудь знает?
irari
просто я уже путаюсь,что и где читала,щас уже всё на свои места встало,спасибо!!! :agree:
irari
Есть Земля Один участок в Октябрьском, другой в Барлаке......кого интересует?
Окажу Помощь при оформлении земли в Моковском районе......
irari
на сколько мне известно, в Октябрьском землю под строительство не продают, если только чей-то дом выкупать. а вот в районе светлого продают землю и антар и еще ряд компаний, в ветке про пос.светлый кто-то писал
названия(что-то типа Индия и еще кто-то). По поводу цен и коммуникаций satt88 выше у же все написал.
я так поняла участок 200,комуникации 350,индия-это фантастика,а про назначение земель кто-нибудь знает?
назначение ? 100% скорее всего их есчё переводить нужно будет...... из одной категории в другую.....
Хитрый Кот
на сколько мне известно, в Октябрьском землю под строительство не продают, если только чей-то дом выкупать. а вот в районе светлого продают землю и антар и еще ряд компаний, в ветке про пос.светлый кто-то писал
названия(что-то типа Индия и еще кто-то). По поводу цен и коммуникаций satt88 выше у же все написал.
я так поняла участок 200,комуникации 350,индия-это фантастика,а про назначение земель кто-нибудь знает?
назначение ? 100% скорее всего их есчё переводить нужно будет...... из одной категории в другую.....
да уж! :шок:может быть это вообще невозможно будет сделать!или вкидывать денег ещё фиг знает сколько!!!
irari
на сколько мне известно, в Октябрьском землю под строительство не продают, если только чей-то дом выкупать. а вот в районе светлого продают землю и антар и еще ряд компаний, в ветке про пос.светлый кто-то писал
названия(что-то типа Индия и еще кто-то). По поводу цен и коммуникаций satt88 выше у же все написал.
я так поняла участок 200,комуникации 350,индия-это фантастика,а про назначение земель кто-нибудь знает?
назначение ? 100% скорее всего их есчё переводить нужно будет...... из одной категории в другую.....
да уж! :шок:может быть это вообще невозможно будет сделать!или вкидывать денег ещё фиг знает сколько!!!
Земли переводит Область А это поверьте такая Ипатня.......
irari
лучше уж наверно у антара кривенькую квартиру купить,чем заморачиваться ещё неизвестно на сколько лет,зато там уже всё проведено,и оформленно!а насчёт барлака-я статью где-то читала,что там земли для с\х,и что очень трудно изменить назначение,и что многие крупные фирмы на этом "зубы сломали"(не в том конкретно месте,а вообще)
irari
земли пока еще принадлежат к сельхоз угодьям, но если верить антару:улыб:, то на этой неделе должны подписать документы все о переводе земель.Кстати, вот еще нашел: http://www.ecopan.nsk.ru/progects.php
MaXuS
земли пока еще принадлежат к сельхоз угодьям, но если верить антару:улыб:, то на этой неделе должны подписать документы все о переводе земель.Кстати, вот еще нашел: http://www.ecopan.nsk.ru/progects.php
Еслибы вы чуть раньше написали.. То у меня сидел коллега с Мошково и ОН бы ТОЧНО сказал что и на какой стадии....
Хитрый Кот
я могу точно про их землю сказать,что там ничего еще не оформляетса,мы купили у них 6соток,еще в феврале.В мае обещали все сделать.В конечном итоге полгода нашими деньгами пользуютса,а документов на землю не оформляют.Они делают предварительный договор.А деньги по расписке берут.Предварительный договор как вы понимаете юридической силы не имеет.Сейчас мы написали заявление с прозьбой вернуть нам деньги назад.Уже полмесяца слышим одно и то же денег нет.Скорее всего в суд пойдем :cray-1:
Хитрый Кот
товарищи из мошково говорят, что у антара все на мази и вот-вот примут. Все зависит от обл.админ-ии. Но как-то долго это вот-вот длится:хммм:
PS коллега по кадастру?
MaXuS
товарищи из мошково говорят, что у антара все на мази и вот-вот примут. Все зависит от обл.админ-ии. Но как-то долго это вот-вот длится:хммм:PS коллега по кадастру?
:agree:Городской кадастр... :agree:
Что то это т вопрос меня начинает доставать.......
поехал всё узнавать сам.... не по телефону такие же весчи решать....
отпишусь ИЗ ПЕРВЫХ УСТ,... :спок:
А то я чувствую здесь много всяких *ООО Кидалово*... :зло: :зло: :зло:
Хитрый Кот
товарищи из мошково говорят, что у антара все на мази и вот-вот примут. Все зависит от обл.админ-ии. Но как-то долго это вот-вот длится:хммм:PS коллега по кадастру?
:agree:Городской кадастр... :agree:
Что то это т вопрос меня начинает доставать.......


поехал всё узнавать сам.... не по телефону такие же весчи решать....
отпишусь ИЗ ПЕРВЫХ УСТ,... :спок:
А то я чувствую здесь много всяких *ООО Кидалово*... :зло: :зло: :зло:
с нетерпеньем будем ждать!!!
irari
Вчера мониторил объявления о продаже земельных участоко в Мошковском районе. На участке от ст. Мочище до д. Барлак насчитал 5:eek: котеджных поселков, которые продают землю под индивидуальную застройку. Цена варьируется у четверых от 180 до 250 за 10 соток. Ну и что менее приятно Антар продает дороже всех по цене 33 за сотку, т.е. 10 соток 330 :eek:. У всех предложений комкникации идут плюсом к стоимости, т.е. готовую землю с комуникациями не продает никто. Жопошники!!! В этой связи в моем сознании исчезло ощущение то, "что надо брать, то потом не будет" При таком огромном количестве предложений я думаю есть смысл подождать когда у них непонятки с документами пропадут, а они наверняка есть у всех! и купить уже не кота в мешке а пусть даже и подороже но вполне подходящий под строительство участок! Вот как-то так....
misterXXX
При таком огромном количестве предложений я думаю есть смысл подождать когда у них непонятки с документами пропадут, а они наверняка есть у всех! и купить уже не кота в мешке а пусть даже и подороже но вполне подходящий под строительство участок! Вот как-то так....
вот так бы здраво и другие рассуждали, а то кидаются непонятно на что и это позволяет продолжить агонию(реклама, агенты по продажам, движняки для галочки на участках) тех кто уже на излёте.
останется всё равно сильнейшие. пирамиды разрушатся.
irari
товарищи из мошково говорят, что у антара все на мази и вот-вот примут. Все зависит от обл.админ-ии. Но как-то долго это вот-вот длится:хммм:PS коллега по кадастру?
:agree:Городской кадастр... :agree:
Что то это т вопрос меня начинает доставать.......


поехал всё узнавать сам.... не по телефону такие же весчи решать....
отпишусь ИЗ ПЕРВЫХ УСТ,... :спок:
А то я чувствую здесь много всяких *ООО Кидалово*... :зло: :зло: :зло:
с нетерпеньем будем ждать!!!
На 13 августа данные такие; документы Антара подписаны районным (читай Мошковским )начальством.И у же лежат на подписи в Области. Так что могу сказать ребята Молодцы . делают своё дело.... хоть и строят НЕ ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО.......
ЗЫ: есть пара участков В хорошие руки в Октябрьском 20 сот. и д.Барлак. 10 сот..
Хитрый Кот
На 13 августа данные такие; документы Антара подписаны районным (читай Мошковским )начальством.И у же лежат на подписи в Области. Так что могу сказать ребята Молодцы . делают своё дело.... хоть и строят НЕ ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО.......
ЗЫ: есть пара участков В хорошие руки в Октябрьском 20 сот. и д.Барлак. 10 сот..

Очень обнадёживает!!!! :live УРА!!!
а что значит фраза "В хорошие руки???"это почём???
Хитрый Кот
На 13 августа данные такие;
капец. а если придёт не менее хитрый, допустим, х.. и скажет, что ничего там подписывать(в области) не будут. как и сейчас не подписывают. положение то он(не менее хитрый х..) знает лучше. и?
Хитрый Кот
спасибо за инфу, мне в мошково скаали примерно тоже. Стройка движется и с доками никто, вроде, кидать на собирается. ну я об этом отписался в ветке по пос.Светлому . На счет качества сказать не могу, не специалист в стройке, но полазив по дому могу сказать, что у строй контор в нске есть качество и хуже, имхо.
На 13 августа данные такие;
капец. а если придёт не менее хитрый, допустим, х.. и скажет, что ничего там подписывать(в области) не будут. как и сейчас не подписывают. положение то он(не менее хитрый х..) знает лучше. и?
Если в често ТО мне Этот ваш Антар не интересен .НО ...просто для себя буду *отслеживать * положение дел*... хотя мне говорили ДАЖЕ у кого они уже в Области были подписаны НО мне важен был мой вопрос. и ваш пролетел наполовину мимо уха....
Хитрый Кот
[цитата ЗЫ: есть пара участков В хорошие руки в Октябрьском 20 сот. и д.Барлак. 10 сот..

У меня хорошие руки. :ха-ха!: Ценник можно узнать?
viktor09
господа,объясниет мне несколько простых вещей:
1) "водоснажение холодное"- это что значит,из крана тока холодная льется? а горячая как?
2) там в санузлах есть умывальники?
3) там душ или как? или ванны?
4)канализация там как? асенизатора что ли вызывать надо? или все как в городе?
glebsin
Отдыхали когда-нибудь на Алтае в палатке? Примерно так же, т.е. все в Ваших руках
glebsin
1) Водосанбжение горячее из накопительного водонагревателя. Можно еще проточный поставить, но с ним заморочек по электричесву больше
2) В санузлах будет все что Вы сами пожелаете: биде, писуар, джакузи, ну и умывальник с ведерком тоже можно конечно для деревенской экзотики (или туалет на улице рядом с крылечком:улыб:
3) см. п.2
4) Вам лично никого вызывать не прийдется у нас есть ТСЖ (не бог весть какое но все же тсж), которое одслуживает все 4 дома. Канализация общая на 4 дома. Она имеет свойство забиваться, т.к. всякие мудаки бросают туда что-попало, а в общем работает исправно.
В целом все как в городе, если подойти к устройсту санузла и водоснабжения с руками и головой. А
misterXXX
то есть надо котел для нагрева ставить? а вообще как вода по давлению норм? или как из бутылки?
что там с отоплением?
и как канализация построена - не забивается?
glebsin
посмотрел планы квартир и возникли еще такие вопросы:
1) раковина на кухне не предусмотрена что ли?нигде она не указана
2) зачем в 1 комнатной квартире 2 сортира? для пары людей с растройством желудка? :ха-ха!:
glebsin
ну че такое,столько людей там купили квартиры а мне никто не может ответить.помогите плиз, дайте инфу:миг:
glebsin
посмотрел планы квартир и возникли еще такие вопросы:
1) раковина на кухне не предусмотрена что ли?нигде она не указана
2) зачем в 1 комнатной квартире 2 сортира?
1. раковина на кухне предусмотрена, просто это на в ваше усмотрение. у нас раковина была предусмотрена далеко не там, где мне было удобно расположить кухонный гарнитур.
2. в наших домах я не видела ни разу однушки с двумя туалетами. может как то неправильно вы смотрите?
glebsin
Напор нормальный, 1,5 очка дает практически всегда (иногда дольше 2) - я в теплый пол воду закачиваю прямо из водпровода без использования специального девайса для создания давления. Продлема только летом, когда деревенские начинают поливаль огороды, но на это вроде как собирались на наши 4 дома поставить насосы специальные.
Канализация забивается если всякие уроды бросают туда что попало... Конкретно в нашем доме пробивали 2 раза за все время проживания.
Про 2 туалета в однушке :eek: вы видимо чего-то попутали - это скорее всего туалет и кладовая посмотрите получше туалет обозначет наличием раковины
misterXXX
а можно поподробнее про забив канализации? ну меня самое оно интересует))) как забивается? г-но наружу из унитаза выходит? или просто плохо проходит? как пробиваете? толкушкой у себя или забив в районе сливной ямы?
и второй вопрос:
в спецификации написано: индивидуальный газовый котел.можете объяснить что это: для отопления или для горячей воды?
glebsin
Послушайте, Вам в другой топик - Вас судя по всему интересует поселок Светлый, а это совсем другие дома нежеле первые четыре, которые построены в Октябрьском (соответсвенно и канализация там будет другая). Там пока стоит один многоэтажный дом и Вам пока никто не скажет как там живется, т.к. дом еще не сдан и люди даже ремонт не начали делать... А про котлы Вы, наверное, при желании можете их не ставить. У меня к примеру стоит электрический котел (подогревает пол в цоколе).
Багирка
Отопление подключают в выходные.
Наше любимое центральное замерзание.
Кто на автономку перешел? Я что то не рискну никак.
Laborant
Тоже сначала было хотели подключь автономку (в цоколе соединить батарею с теплым полом), а наверху сбацать калорифер. Но потом как представили, что внизу будет куча труб, а наверху батарею тоже просто так не снимешь ( надо еще соединить между собой трубы, а то у соседей сверху тепла не будет) В обем решили пока не заморачиваться, надеемся, что в этом году всетаки тепло будем оплачивать по счетчику и без всяких оплат за потерю, т.е. думаем что ценник за тепло не будет таким адским, как прошлой зимой. А там посмотрим чего и как.
misterXXX
Я дозреваю до угольного котла в холодной кладовке. Если решу проблему дымохода - дозрею, наверное, окончательно.
Самый хорошй вариант - контейнерная котельная автомат на угле для отопления дома целиком, но о заборе то договориться не смогли, а уж о котельной...:хммм:
Laborant
[о заборе то договориться не смогли, а уж о котельной...:хммм: отличная идея. на том месте где планировался детский сад, поставим маленькую котельную, для нас, ну и для двух-трех деревенских домов, на чьи плечи ляжет оплата воздвижения этой самой котельной (идея то наша, средства-их), рядом поставим водонапорную башню, у нас будет своя вода, а не по бешенным деревенским тарифам. ну, от энергосбыта, нам, правда, наверно никуда не деться, придется отстегивать по 1,21руб. за каждый Квч. и заживем!!!!! :ха-ха!: будем экономить на всем, так как у нас на все будут свои тарифы.. правда тем двум-трем (см. выше)домам будет тяжко, запросы то у нас не детские.а в оконцовке мы попросим их поставить нам заборчик, ма-а-аленький. все, лишь бы из своего кармана не доставать. мы все хотим все готовое, отдали по 14 тыс за квадратный метр, а запросы, как будто отвалили по 60-70 тыс за квадрат, и люди никак не могут понять, что чтобы все было, нужно либо самому делать, либо платить, за то, чтоб все было.
Jenny1205
отличная идея....
Холодно, знаете ли. Было холодно. И будет холодно.
А сарказм... :dnknow: теплее то от него не станет.
На неделе, если договорюсь, поеду, посмотрю котел.
Laborant
На неделе, если договорюсь, поеду, посмотрю котел.
А какая у вас планировка квартиры, торцевая? что было холодно... странно...
У нас цоколь и первый этаж - было прохладно за счет того, что на улицу была одна только дверь и поэтому были потери тепла болшие, после того как сделали крыльцо и установили дополнительную дверь стало хорошо, даже в самые лютые морозы на первом этаже было всегда выше 20 гр. в цоколе с теплым полом естественно выше.
В некоторых торцевых, знаю, что было холодно, так как им попросту нехватало тепла, сейчас они перешли на автономку, вроде стало лучще ...

А про угольный котел!?... не знаю... тогда уж дизельный, выхлоп меньше...
viktor09
... стало хорошо, даже в самые лютые морозы...

А про угольный котел!?... не знаю... тогда уж дизельный, выхлоп меньше...
У вас как батареи греют? Вы же ЕМНИП ближе к вводу в дом живете. К нам то конкретно теплоноситель не продавливает. Первые секции в батареях градусов по сорок, вторые градусов по тридцать, а остальные - комнатной температуры.
***
Правильно сконструированный котел должен работать без дыма. Это, для меня, одно из условий выбора, не в частный дом все таки.
А дизелем топить - дорого для рублевки.
Laborant
У вас как батареи греют?
У нас нормально греют, правда тем-ру батарей не измерял, ботинки высыхают хорошо.

Вполне возможно, что до вас не доходить "нужная" температура. Хотя сейчас многие перешли на автономку (процентов 20, а то и 30), теоретически потери тепла должны быть меньше, а следовательно батареи теплее.

По котлу: а почему тогда на электрокотел? а угольный, тут же много сразу хлопот возникает, сажа, зола и т.д..
viktor09
...По котлу: а почему тогда на электрокотел? а угольный, тут же много сразу хлопот возникает, сажа, зола и т.д..
А дорого.
Считал - углем топить в 4 раза дешевле, чем лекстричеством, причем, это без учета лимита в 250 кВт на человека в месяц, за которыми начинается заградительный тариф.
Но котел - это все в маниловских планах. Найду - хорошо, не найду - буду дальше искать варианты.
Laborant
На самом деле лимит в 250 кВт на чел. не действует. Имею расход не по одной тысяче кВт, плачу по 1,21 руб.
Багирка
Помогите, расскажите. Кто живет в пос.Октябрьский расскажите сколько вы платите за коммунальные услуги ?
Nfnmzyf2010
а тел. святозара у кого-нибудь остался?