"Антар" в пос Октябрьский(кто сталкивался)
176055
521
Nfnmzyf2010
Помогите, расскажите. Кто живет в пос.Октябрьский расскажите сколько вы платите за коммунальные услуги ?
И я, как говорится, интересуюсь знать. Как добропорядочные обыватели платят за лекстричество?
(Старый лицевой счет отменили, новый еще не ввели. Барышня Ольга вопрос, откровенно затягивает.) В ТСЖ - налом по квитанции?
Laborant
Я думаю можно не платить:улыб:
Jenny1205
Всем привет!!!:хехе:есть тут кто еще?
В вашем поселке осталась одна квартирка, трешка, мы сегодня ее смотрели (вернее смотрели квартиру, в которой ТСЖ, а та, которая на продаже-там снимают и их не было дома), смотрели и построенный дом в Светлом. Прочитала весь топик. Сейчас думаем с мужем о покупке, цена, конечно привлекает.
Нам сказали, все уже сдано, и с документами все в порядке-одной меньше проблемой? Я так понимаю, что проблемы с теплом в квартире и парковочными местами так и не решены? а подъезд не зимой нормальный? если мы все-таки решимся на покупку, то на что первым делом при осмотре квартиры стоит внимание обратить?
Как у вас этой зимой? не мерзнете? С интернетом решился вопрос? Со светом и водой нет проблем? И еще очень важный вопрос: сколько все-таки коммунальные услуги в месяц ?
Очень жду ответов и мнений!!! :help.gif: Может станем соседями... Или наоборот...
хризантемка
Нам сказали, все уже сдано, и с документами все в порядке-одной меньше проблемой? Я так понимаю, что проблемы с теплом в квартире и парковочными местами так и не решены? а подъезд не зимой нормальный? если мы все-таки решимся на покупку, то на что первым делом при осмотре квартиры стоит внимание обратить?
Сданы.
Спасибо отключившимся от центрального отопления, теперь тепла хватает (+22 потив прошлогодних +16, и еще и пол не на максимуме)
Парковочные места, вы же видели, если были у нас. Лопата + почаса работы и персональная парковка готова
Подъезд нормальный
С интернетом вопрос решился, у кого Билайн, у кого Мегафон, у кого МТС.
Laborant
Еще раз посмотрели, и все-таки не решились...все-таки холодно в той квартире, особенно вся мансарда сифонит, а денег в ремонт и утепление не мало придется вложить! Не понятно как спускать по этим неудобным лестницам в цоколь крупную бытовую технику? :шок: Ну и ужасный вид потолков :шок: Все потолки заново предеться же делать! представитель ТСЖ сказал что утеплят за их счет, но не знаю как! Делали ли они это? Еще нам рассказали про слышымость и бабушку-соседку ненормальную :безум: никто не может сказать:СКОЛЬКО ПЛАТЯТ ЖИТЕЛИ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ???
хризантемка
Еще нам рассказали про слышымость и бабушку-соседку ненормальную
интересно, что за бабушка? не разу не слышал, с какого дома?
никто не может сказать:СКОЛЬКО ПЛАТЯТ ЖИТЕЛИ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ???
у нас в среднем около 2,5 - 3,0 тыс.руб. за однешку 47 кв.метров. из них отопление - около 1 тыс., оплата ТСЖ -700, эл.энергия (зимой в среднем) - 1 тыс.
Про лесенки, многое было сказано, но лично меня они устраивают, прада гости когда приезжают, по первости, создаюется впечатление неудобности ...
В целом, есть определенные сложности, но почти все они решаемые, пока не жалеем, что там живем:улыб:
хризантемка
[цитата никто не может сказать:СКОЛЬКО ПЛАТЯТ ЖИТЕЛИ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ??? мне на квартиру, однешку в 43 кв.м. , пришел квиток, за ноябрь-декабрь на сумму 3800, из них отопление порядка 2500 тыс. а за э/э кто сколько напотребляет по 1,39руб с нового года за 1 квч. :umnik:
viktor09
интересно, что за бабушка? не разу не слышал, с какого дома?
Октябрьский, 28а, там непроданная трешка, в которой сейчас живут люди, вложивщиеся в Светлый, но в августе прошлого года туда так и не въехавшие. Они продали свое жилье и теперь им жить негде, вот Антар туда их временно и поселил. Бабушка-соседка (не со стороны пятикомнатной) жаловалась на них на топот ребенка, а сама любит на всю катушку телевизор посмотреть -и у них все слышно. Вот такая шумоизоляция! А потом про не очень хорошую бабушку подтвердил и Виктор из ТСЖ.
Jenny1205
мне на квартиру, однешку в 43 кв.м. , пришел квиток, за ноябрь-декабрь на сумму 3800, из них отопление порядка 2500 тыс. а за э/э кто сколько напотребляет по 1,39руб с нового года за 1 квч. :umnik:
А вы одна прописана?
хризантемка
нет, не одна. я с мужем прописана в ней.
хризантемка
..С... водой нет проблем? ...
Признайтесь, это вы вчера отключили? :biggrin:
Laborant
С интернетом вопрос решился, у кого Билайн, у кого Мегафон, у кого МТС.
а спутниковым кто-нибудь ползуеться? я видела много спутниковых антен на каждом доме
хризантемка
[цитата/] а спутниковым кто-нибудь ползуеться? я видела много спутниковых антен на каждом доме соседи пользуются. вроде не айс.
:dnknow: :dnknow: :dnknow: Наверное, опять поедим на осмотр квартиры (других вариантов на покупку недвижимости особо нет) и надо будет инженеру Антара сказать про все претензии к качеству, обещали все устранить. :а\?:
Мы с мужем совсем не специалисты в строительстве, судя по форуму я сделала следующие выводы о главных косяках Антара, которые они могут и должны устранить:
1. Деревянные перекрытия-по хорошему их надо вскрывать, смотреть че внутри
2.Утепление мансарды
3. Количество секций батерей
4. В данной конкретной квартире че-то напутано с проводкой и со сливом в туалете.
5 С лестницами уже ничего не сделать

Может кто еще что посоветует?
хризантемка
: Наверное, опять поедим на осмотр квартиры (других вариантов на покупку недвижимости особо нет) и надо будет инженеру Антара сказать про все претензии к качеству, обещали все устранить. :а\?:
Мы с мужем совсем не специалисты в строительстве, судя по форуму я сделала следующие выводы о главных косяках Антара, которые они могут и должны устранить:
1. Деревянные перекрытия-по хорошему их надо вскрывать, смотреть че внутри
2.Утепление мансарды
3. Количество секций батерей
4. В данной конкретной квартире че-то напутано с проводкой и со сливом в туалете.
5 С лестницами уже ничего не сделать

Может кто еще что посоветует?
А что тут советовать, особо не чего...
1. А смысл их вскрывать? ну посмотрите на мин.вату и что? Только, что напихать еще…
2. Про мансарду, говорят ее нужно отдельно утеплять, у нас просто её нет, поэтому достоверно не скажу. Прошлой весной у некоторых были проблемы с протеканием крыши, но это устраняли.
3. Количество секций батарей, установлено по требованиям, хотя, наверное, можно и дополнительно установить несколько секций.
4. По электрике, первый раз слышу, по какие то проблемы. А вот слив, да. Когда бывают засоры, это чревато подтоплением квартиры.
5. А лестницами, знаю, что кто то переделывал с полукруглых, на "под прямым углом", сам не видел и оценить не могу. Меня устраивает и такой вариант, мы из под лестницы убрали гипсокартон и обшили фанерой, смотрится хорошо:улыб:
и все-таки нет... за эти деньги взяли двушку на МЖК