"Антар" в пос Октябрьский(кто сталкивался)
176059
521
Jenny1205
Нам в доп.соглашении сместили сдачу до 1 августа (насколько я понимаю, решили перестраховаться), но как только будет подача воды и постоянное электричество, можно будет приступать к ремонту. Со слов гл.инженера это примерно: конец июня.

По поводу постановления № 21, это на сколько я понимаю речь о "Молодой семье" идет - то можно воспользоваться этими средствами, мы успели и уже воспользовались:улыб:
viktor09
Это не совсем "молодая семья"...
1 августа это конечно хорошо... хорошо если этого года.:улыб:
Jenny1205
На данный момент все разрешения на сдачу домов получены, Антар ждет только разрешение от Энергосбыта. Энергосбыт обещает дать разрешение до конца июня. После этого дома сдаются в эксплуатацию, а инвесторы подают документы в Юстицию на оформление недвижимости в собственность.:улыб:
Barbie
Что ж, подождем конца июня... :спок:
viktor09
Нам в доп.соглашении сместили сдачу до 1 августа (насколько я понимаю, решили перестраховаться), но как только будет подача воды и постоянное электричество, можно будет приступать к ремонту. Со слов гл.инженера это примерно: конец июня.
а нам никакого доп.соглашения не дали. а вы когда договор заключали? они вам сами позвонили по поводу доп.соглшения или вы изъявили инициативу? вода там уже проведена в квартиры, система заполнена и строительные мощности в квартире вроде бы есть, то есть мелкий ремонт можно начинать (типа грунтовки и шпатлевки стен и потолка.
Barbie
После этого дома сдаются в эксплуатацию, а инвесторы подают документы в Юстицию на оформление недвижимости в собственность.:улыб:
а мы в юстицию едем в эту субботу уже. нам риэлтор назначил дату
Jenny1205
Поздравляю :flowers: вы еще на один шаг ближе к вашей квартирке :миг:
Jenny1205
а нам никакого доп.соглашения не дали. а вы когда договор заключали? они вам сами позвонили по поводу доп.соглшения или вы изъявили инициативу?
у нас договор заключен был, помоему еще в сентябре и зарегистрирован в юстиции в Мошково в феврале, так вот в договоре стоял срок сдачи квартиры в 31 марта (если не ощибаюсь) в апреле на по почте пришло доп.соглашение о продлении сроков сдачи да 1 июня, и сейчас появился еще одно доп. соглашение о сдаче до 1 августа. Теперь нам предстоит еще одна поездка (на верное на следующей неделе) в юстицию.

По факту на стройке бываю каждую неделю и думаю, что ремонт в нашей квартире уже начнем в июле:улыб:
viktor09
По факту на стройке бываю каждую неделю и думаю, что ремонт в нашей квартире уже начнем в июле:улыб:
а нам завтра назначили прием квартиры. вроде даже двери поставят. только лестницы позже будут, материала нет. так что сможем после выходных ремонт начать. если они выполнят свое обещание.
Jenny1205
а нам завтра назначили прием квартиры. вроде даже двери поставят. только лестницы позже будут, материала нет. так что сможем после выходных ремонт начать. если они выполнят свое обещание.
Вы уже составляли дефектную ведомость?
Интересно как у вас прошел процесс приемки квартиры?
У вас какой номер дома?
viktor09
Какая ведомость? Мы прошли с инженером, на листок записали все изъяны. Он сказал что тут работы на 2 дня, назначил встречу на 11, мы приехали, там ничего не готово и потолок кривой. Он стал извиняться и все такое, передоговорились на 19. То есть сегодня. Завтра поедем посмотрим.
viktor09
Номер дома в личном сообщении
Jenny1205
То есть сегодня. Завтра поедем посмотрим.
Ну как вас прошла ли сдача квартиры?, просто думаю к чему мне готовиться:улыб:Сам сегодня вечером планирую тоже посетить стройку, посмотреть, что там произошло нового.
Номер дома вашего почему то не получил.
У меня второй. Когда начинали его строить я думал что его и вторым введут в эксплуатацию, а похоже, что третий и четвертый введут раньше
viktor09
ну вроде бы ничего. поставили двери, подшили лестницу. правда ступенек чистовых еще нет. мусора тьма. выносить еще долго придется. цокольный этаж придется просушивать, там еще холодно и влажно. сейчас пообедаем и поедем мусор убирать, да стены грунтовать. мы в 4 доме. у нас в отличие от вас уже лестницы на крыльце есть. чем больше будете их беспокоить, тем быстрее вам все подготовят, если вам конечно к спеху...
viktor09
а нам никакого доп.соглашения не дали. а вы когда договор заключали? они вам сами позвонили по поводу доп.соглшения или вы изъявили инициативу?
у нас договор заключен был, помоему еще в сентябре и зарегистрирован в юстиции в Мошково в феврале, так вот в договоре стоял срок сдачи квартиры в 31 марта (если не ощибаюсь) в апреле на по почте пришло доп.соглашение о продлении сроков сдачи да 1 июня, и сейчас появился еще одно доп. соглашение о сдаче до 1 августа. Теперь нам предстоит еще одна поездка (на верное на следующей неделе) в юстицию.

По факту на стройке бываю каждую неделю и думаю, что ремонт в нашей квартире уже начнем в июле:улыб:
Что значит : "пришло доп.соглашение"? Этот документ приобретает силу после подписания ОБЕИМИ сторонами. Что заставляет Вас прогибаться?
kisir
Что заставляет Вас прогибаться?
прогибаться ничто не заставляет. пожалуйста, заходи, делай ремонт и живи. только света там нет и воду не пустят в краны пока дом не сдадут.а для этого нужно доделать все недочеты, поставить лестницы и двери.а потом заняться устройством территории вокруг дома. без этого комиссия не примет дома. хотя инженер сказалчто подрядчики уже сворачиваются. что он хотел этим сказать, я так и не поняла. а допсоглашение нам так никто и не дал...
Jenny1205
прогибаться ничто не заставляет. пожалуйста, заходи, делай ремонт и живи. только света там нет и воду не пустят в краны пока дом не сдадут.а для этого нужно доделать все недочеты, поставить лестницы и двери.а потом заняться устройством территории вокруг дома. без этого комиссия не примет дома. хотя инженер сказалчто подрядчики уже сворачиваются. что он хотел этим сказать, я так и не поняла. а допсоглашение нам так никто и не дал...
Вы свои обязательства по договору выполнили ПОЛНОСТЬЮ? Тогда не стесняйтесь - претензию, через 2 недели вторую и в суд! А так Вам будут еще долго улыбаться и кормить "завтраками"
kisir
Вы свои обязательства по договору выполнили ПОЛНОСТЬЮ? Тогда не стесняйтесь - претензию, через 2 недели вторую и в суд! А так Вам будут еще долго улыбаться и кормить "завтраками"
и что дальше, придет судья и протянет нам свет в дом и включит кран с водой? Они не станут все равно делать быстрее,
Jenny1205
и что дальше, придет судья и протянет нам свет в дом и включит кран с водой? Они не станут все равно делать быстрее,
Да..........
Глубоко в нас сидит: пусть обманут, но не сильно...

При невыполнении Вами обязательств застройщик не погнушается применить все условия договора ПРОТИВ Вас, будьте уверены!
Багирка
Поеду сегодня смотреть, что к чему, если понравится, то м/б и перееду в эту деревню.
Laborant
Поеду сегодня смотреть, что к чему, если понравится, то м/б и перееду в эту деревню.
ну и как, станешь нашим соседом?
Jenny1205
ну и как, станешь нашим соседом?
Вот мне интересно, кто там к прорабу подходил, на лужу в кладовке жаловался?:улыб:
Jenny1205
Поеду сегодня смотреть, что к чему, если понравится, то м/б и перееду в эту деревню.
ну и как, станешь нашим соседом?
В понедельник...
Laborant
Вот мне интересно, кто там к прорабу подходил, на лужу в кладовке жаловался?:улыб:
Я, а что? а откуда вы знаете? я к инженеру подходила с этим вопросом, а не к прорабу.
Jenny1205
Рядом был.
Я, а что? ...
Я, почему то, так и подумал.
Laborant
Вы так подумали потому что таких дотошных больше нет? :-)а вот я не могу понять кто из них были вы.
Jenny1205
Дык там вроде в тот момент никого, кроме меня, посторонних то и не было.

Совпал ваш реальный образ с виртуальным. И, во вторых, мы с вами уже виделись, на осмотре 7 (или 8?) мая. Мы еще вместе на 2-й этаж в первом доме поднимались (1-ку смотреть с окнами на обе стороны), а вы у нас шутейно спрашивали, не уступим ли мы вам земли от прилагаемой сотки.
Laborant
А! Вы были с женщиной и девушкой :-) ну так что, решили вы квартиру купить?
Laborant
В третьей избе
Мои поздравления Вам. когда ремонт начнете? Двушку взяли или трешку?
Jenny1205
В связи с тяжелым дыханием мирового финансового кризиса - только единичку.
Laborant
всем привет!!!!!!!я думала,думала и все таки надумала и взяла там квартирку)))буду жить в 3 доме
Багирка
Ребята. а фотки можете выложить?
как там вообще?
Delfin
Анализ развития домостроения показывает, что во времена любого кризиса и необходимости эконом-решения жилищного вопроса у нас в России всегда побеждала технология "бараков".
Ничего плохого не вижу в этом, только вот данные дома мало (по идеалогии) отличаются от бараков 40-50 годов, и даже 20-30 годов.

Принципиально другой подход взят на вооружения америкосами, финами, канадцами и пр.:
- каркасные дома 50-100 м2 с участками 3-5 сотками.

Так называемыми "леви-таунами" было застроено в свое время половина штатов.
Сложно быть судьей в этом вопросе.
В нашей стране решался вопрос - "каждому рабочему завода отдельную квартиру рядом с заводом", а у них "каждый американец имеет право на цветник и лужайку возле своего дома".

По цене выходило одинаково, по менталитету СИЛЬНО разно.
Там была жесткая Установка на частную собственностьр, у нас на коллективизм.
Буржуи давно поняли, что Частному собственнику не до революционных идей, так сказать "в своем огороде всегда дела найдутся".
В России зато возродилось поколение "кухонных" мыслителей.
Для наших людей Привычнее и ПРАВИЛЬНЕЕ купить за "лям" "однешку" в бараке, чем "каркасник" на 3-4 сотках..
Привыкли к ЖЭУ, мусоркам которые "кто-то" вывозит, бабкам на лавочке у подъезда, мытью машин и выгулу собак там где дети играют.
Привычка она уже "в генах", ничем её не искоренить.
Andy-G
Анализ развития домостроения показывает, что во времена любого кризиса и необходимости эконом-решения жилищного вопроса у нас в России всегда побеждала технология "бараков".
Ничего плохого не вижу в этом, только вот данные дома мало (по идеалогии) отличаются от бараков 40-50 годов, и даже 20-30 годов.

Принципиально другой подход взят на вооружения америкосами, финами, канадцами и пр.:
- каркасные дома 50-100 м2 с участками 3-5 сотками.

Так называемыми "леви-таунами" было застроено в свое время половина штатов.
Сложно быть судьей в этом вопросе.
В нашей стране решался вопрос - "каждому рабочему завода отдельную квартиру рядом с заводом", а у них "каждый американец имеет право на цветник и лужайку возле своего дома".

По цене выходило одинаково, по менталитету СИЛЬНО разно.
Там была жесткая Установка на частную собственностьр, у нас на коллективизм.
Буржуи давно поняли, что Частному собственнику не до революционных идей, так сказать "в своем огороде всегда дела найдутся".
В России зато возродилось поколение "кухонных" мыслителей.
Для наших людей Привычнее и ПРАВИЛЬНЕЕ купить за "лям" "однешку" в бараке, чем "каркасник" на 3-4 сотках..
Привыкли к ЖЭУ, мусоркам которые "кто-то" вывозит, бабкам на лавочке у подъезда, мытью машин и выгулу собак там где дети играют.
Привычка она уже "в генах", ничем её не искоренить.
Ви, таки, пгавы.
Конечно это барак, современный, болемене комфортабельный, но корни - там. Но, с другой стороны, - где каркасники за эти деньги? Я два месяца искал, 07.05 первый раз съездил в поселок, продумал, отложил решение, и май-июнь был в поиске. Ничего путнего не нашел. Коттеджи - не потяну, частные дома за эти деньги - опасны для проживания (последний вариант, который смотрел и от которого вернулся к О. - дом на Яснополянской за 850, с цыганами в ближайших соседях и, по моему, поползший вниз по склону). Хату без коммунальных удобств мне семья не простит. Так и вернулся сделав круг.
Delfin
Ребята. а фотки можете выложить?
как там вообще?
снимала на телефон 8 мая. Сейчас все несколько иначе, но принцип тот же.
Jenny1205
Спасибо.
:agree:
а адрес их сайта можете подсказать?
Багирка
Приветствую соседей :), только, что вернулся из командировки, до Октябрьского еще не было времени доехать.
Интересует, что там нового со сдачей домов происходит? Кто то уже начал делать ремонт? И как дела с постоянным светом, уже есть?
viktor09
Света еще нет,только строительный.ремонт народец делает потихоньку.вчера была на стройке кто то из 2 дома уже вещи перевозил.но жить там сейчас невозможно.так как во всем поселке отключили воду:хммм:
rizik24
Мы тоже уже делаем ремонт. Комнату сделали, потолок на лестнице наклеили и кладем кафель на стены в санузле. Будете у нас на стойке, милости просим в гости. Стоительный 12 номер квартиры 4 дома. Кстати, мы там уже ночевали несколько раз, вода там есть и канализация работает.
Jenny1205
Мы тоже уже делаем ремонт. Комнату сделали, потолок на лестнице наклеили и кладем кафель на стены в санузле. Будете у нас на стойке, милости просим в гости.
Молодцы, а я сегодня с утра приехал написал дефектную ведомость и отдал гл.инженеру, он поставил срок 10 дней на устранение недоделок. После этого думаю, что приступим к ремонту квартиры.

А вы уже сделали «теплый пол» в цокольном этаже? Меня интересует как эта система выглядит в конечном итоге: ведь там нужно устанавливать дополнительное оборудование в виде мотора/насоса плюс резервуар с жидкостью или водой и все это нужно где то размешать. Очень интересно посмотреть на законченный вид такой системы.
viktor09
интересует как эта система выглядит в конечном итоге.
нет. теплый пол мы еще не делали но про все тонкости уже в курсе. у нас этим муж занимается, у него брат работает в магазине где все эти штуки продаются (расширительный бак, насос и котел и пр.) этим мы решили заняться ближе к концу августа всвязи с некоторыми событиями...
Jenny1205
можете соринтировать во сколько обойдется теплый пол?и где именно это можно приобрести?
rizik24
С вопросами "Где и сколько" по материалам для строительства и отделки лучше перейти в раздел "Всё для ремонта".
Здесь, сообщения подобные Вашим, будут удаляться.
Laborant
Поеду в субботу/воскресение, чего нибудь поделаю. Надо же начинать :).
Соседи, два вопроса: (1) кто нибудь уже решетками на окна заморачивался, а то ведь, охрана уйдет - аборигены все растащат. (2) Если у кого есть телефон Дмит. Ник. киньте в личку пожалста, надо вопрос выяснить, а ехать в деревню из за этого не охота.
Laborant
кто нибудь уже решетками на окна заморачивался
А может лучше рольставни?