"Антар" в пос Октябрьский(кто сталкивался)
176007
521
Jenny1205
А может лучше рольставни?
Общественность против.
Говорят тяжеловесно, некрасиво и темно (квартире холодно). У вас то квартира на южну сторону, там третий пункт отпатадат.
Laborant
я будуставить кованные решетки..мне кажется это надежно и очень даже симпатично.Кстате вы дверь собираетесь менять входную?
rizik24
Не в первую очередь. А еще в маниловских планах крыльцо застеклить.
rizik24
а вы про решетки узнавали где нибудь уже? если есть информация напишите в личку. заранее благодарю
Jenny1205
ребят, тут такая тема поднимается: а вы в курсе, что обещанных парковочных мест не будет? вместо этого застройщик организовал дороги из плит, а машины теперь предполагается ставить в грунт, соответственно выбраться с такой "парковки" в дождь не представится возможным. но есть вариант, можно устроить парковки в сугубо индивидуальном порядке. Д.Н. предложил такой вариант, что мы заказываем машину отсева,которым засыпают расстояние между плит, если кто обратил внимание, тем самым подготавливаем место под автомобиль, на одну парковку нужно порядка 5 тонн отсева, загвостка в том, что возят только по 20 тонн, то есть нужно вчетвером скооперироваться и заказать машину. если кого заинтересует, напишите в личку. из личного опыта могу добавить, 2 дня назад во время дождя около подьезда мы машину закопали за 3 минуты.
Jenny1205
По решеткам - ищу. Сунулся в Г-д М-ров - дорого.
По парковкам, я как бы и не сомневался, что так и будет. И такой вариант давно продумывал, но это, я считаю, нужно каждым домом отдельно решать (и даже не домом , а половиной дома).
А дорога из плит - это та, что идет от вагончика и загибается в междудомие?
Машину закопать.., чернозем, шо ж ви хотите? Я как дождь начался тележку на асфальт отогнал.
Jenny1205
на одну парковку нужно порядка 5 тонн отсева, загвостка в том, что возят только по 20 тонн, то есть нужно вчетвером скооперироваться и заказать машину.
Почему не возят, я в прошлом/позапрошлом году заказывал себе для отсыпки площадки возле гаража 6 тонн.
Другое дело, что если брать сразу 20 т, то вероятнее 1 т - обойдется дешевле и опять же, а как потом разгружать 20 т на 4 кучки?
Хотя, что то нужно будет придумывать:улыб:
Laborant
Не в первую очередь. А еще в маниловских планах крыльцо застеклить.
Тоже есть такая идея, было бы очень даже не плохо
viktor09
Ну, во первых, пока там строители не убрались, можно договориться, чтоб они своей техникой разровнять помогли. У меня все выходные перед крыльцом ЮМЗ стоял, прохлаждался, а, во-вторых, такую площадку можно стазу на 4 машины ближайшим соседям использовать, так что рассыпать на отдельны кучкуи не надо будет.
Laborant
такую площадку можно стазу на 4 машины ближайшим соседям использовать, так что рассыпать на отдельны кучкуи не надо будет.
легко сказать, четырем соседям, а вы знаете своих соседей? У вас уже все с вашей стороны дома делают ремонт? Рабочие через неделю-другую уедут и ровнять будет просить некого. Вот с моей стороны дома одна семья уже сделала ремонт и больше не появляется на стройке, еще у одной соседки машины нет, у третьих есть машина, но самих соседей нет. Вот и с кем договариваться?
Laborant
По решеткам - ищу. Сунулся в Г-д М-ров - дорого.
я нашла обьявиение, кованые решетки стоят от 3 тыс на большое окно, и от 1 тыс на маленькое. Это самые простые, типа как в тюрьме. Чем симпатичнее рисунок, тем дороже.
Jenny1205
3 т.р. на большое окно и кованные - не, не могет быть, не верю. Вот то что нашел за сварную 750 р/м2+ за красивости, это больше похоже на правду (адрес послал вам в личку). Завтра договорились созвониться чтоб съездить и позамерять.
Со сварщиками в частном порядке договориться - дешевле выйдет, но на жилое помещение ставить такое я б из эстетицких соображений не стал.
Laborant
3 т.р. на большое окно и кованные - не, не могет быть, не верю. Вот то что нашел за сварную 750 р/м2+ за красивости, это больше похоже на правду (адрес послал вам в личку).
Это цены под ключ? можно и мне тоже адрес конторки.
Багирка
А вообще уже пора нам каким то образом соорганизовываться и организовывать ТСЖ, так как всем нам сейчас нужно решать одни и теже проблемы...
Laborant
Всем здравствуйте! Тоже являюсь вашей соседкой (3 дом).
По поводу парковочного места - что значит "засыпать между плитами? там же вообще нет плит на парковочных местах, только общая дорога укладывается :dnknow: Я планирую тротуарной плиткой заложить место парковки.
И по решеткам - скиньте мне тоже контакты, плиз.
viktor09
3 т.р. на большое окно и кованные - не, не могет быть, не верю. Вот то что нашел за сварную 750 р/м2+ за красивости, это больше похоже на правду (адрес послал вам в личку).
Это цены под ключ? можно и мне тоже адрес конторки.
Божатся, что да + замер - 500 р.
Отослал
Laborant
можно мне тоже адрес конторки по окнам.кто когда планирует въезжать?(больше всего интересует 3 дом)и все нам действительно пора как нибудь организоваться для решения всех насущных проблем.всем вместе их решить проще и дешевле
rizik24
Я на данный момент вплотную занялась ремонтом, так что заеду скорее всего месяца через два. А у вас какая квартира, если не секрет?
Jenny1205
Рабочие через неделю-другую уедут и ровнять будет просить некого.
А взять лопату в белы ручки-западло? Помахать на свежем воздухе, в экологически чистом районе?
kisir
А взять лопату в белы ручки-западло? Помахать на свежем воздухе, в экологически чистом районе?
Сколько вы возьмете за то, чтоб перемахать лопатой 20 тонн отсева? я после работы делаю ремонт, при условии что я работаю до 10 часов вечера, я на стройке и работе разрываюсь без выходных и проходных, а махать лопатой или трактором ровнять, это мое личное дело.
Laborant
Съездили сегодня, замерили окна.
Обещали во вторник поставить.
Laborant
Съездили сегодня, замерили окна.
Обещали во вторник поставить.
сколько денег попросили, в разрезе окон (большое и маленькое). Если можно, в личку.
Jenny1205
Люди, соседи, а кто нибудь заморачивался по поводу телевизора, телефона и интернета в новой квартире? Как вы думаете, насколько это все возможно организовать?
Jenny1205
Люди, соседи, а кто нибудь заморачивался по поводу телевизора, телефона и интернета в новой квартире? Как вы думаете, насколько это все возможно организовать?
Думал на эту тему.
Соседи по дому, которые уже живут, решили просто: антенну выставили на крыльцо, временно думаю пойдет и такой вариант.
А по хорошему, думаю нужно ставить на крышу "тарелку" и тогда будет и телевизор и интернет и телефон.
Возможно объединяться с несколькими жильцами на одну тарелку
viktor09
Возможно объединяться с несколькими жильцами на одну тарелку
Опять таки должна быть возможность связаться с соседями...
Jenny1205
Опять таки должна быть возможность связаться с соседями...
Все равно всем нужно будет вместе собираться, хотябы при создании того же ТСЖ.

Хотя самостоятельно, более быстрый путь
viktor09
НПП
У меня такой вопрос - кто что будет делать с лестницей?
И еще - сигнализацию кто-нибудь собирается ставить?
По поводу телевизора, интернета и т.п. склоняюсь к тарелке :улыб:
Barbie
НПП
У меня такой вопрос - кто что будет делать с лестницей?
И еще - сигнализацию кто-нибудь собирается ставить?
По поводу телевизора, интернета и т.п. склоняюсь к тарелке :улыб:
А что нужно делать с лесницей?
Сигнализация - думаю пока, еще не решил.
ТВ - зло:улыб:Нужно рассматривать задачи по мере их поступления, а не объимать необъятное:улыб:
Laborant
Ну конкретно по лестнице меня не устраивают узкие ступеньки и непрезентабельный внешний вид самой лестницы, ограждений и перил. Поэтому я считаю, что с ней нужно что-то делать.
А по поводу "по мере поступления".Не хочу, чтоб у меня провода по всему дому разбросаны были, хочу спрятать их в стены. Так что сейчас решать эти вопросы в самый раз.
Barbie
Ну, я не знаю. Прикиньте - где должны быть эти провода, пробейте штробу, заложите туда пластиковую трубу и заштукатурьте. Когда будете протягивать - все будет в одном месте.
А лестница, у вас винтовая? Есл да, то понятно, там "шедевр" проектирования. А у прямых, я как то, кроме внешнего вида, не вижу особых недостатков.
Laborant
Да, у меня винтовая, я даже не знала что у кого-то прямые есть :eek:
А по поводу "шедевров" - их вообще многовато что-то в итоге получилось. Хоть мы и контролировали весь процесс строительства и отделки, все предусмотреть невозможно:хммм:
Barbie
меня не устраивают узкие ступеньки и непрезентабельный внешний вид самой лестницы, ограждений и перил.
у нас в квартире лестница маршевая, мы сначала хотели ступени закрыть пробкой, чтоб не было скользко, но не скользкая только настенная пробка, теперь решили поверхность закрыть ковролином с длиным ворсом, а перила я наверно обмотаю тонким паролоном и либо какой нибудь чехол сошью, либо обвяжу. а если совсем лень будет, купим круглую трубу и закрепим ее. недавно в магазине видели что то подобное (как на барной стойке ножка) это подошло бы в самый раз, а еще нашли объявление по поводу перил, там 3 м хромированной трубки стоит 1252 руб. если интересно, скину телефон этой конторки
Jenny1205
Да, скиньте, пожалуйста по трубке контакты
Laborant
А вы скиньте мне плиз контакты по решеткам на окна. Вы уже договорились об их монтаже, правильно я понимаю? когда вам поставят?
Jenny1205
Сегодня нашла москитные сетки, цены вполне приемлемы в "Миргороде"(ТК Большая Медведица), за маленькое окно (цокольное) чуть больше 500 руб (не было с собой размеров окна, поэтому посчитали по размерам стеклопакета), а на большое окно чуть больше 800 руб. хотя сегодня заезжала в БФК, там сказали что на маленькое окно сетка стоит 1300. если кому еще интересно, номерок скину. кстати, они принимают заявки по телефону, дня 3 готовят эти сетки, потом едешь оплачиваешь, а потом забираешь их с завода, который находится на оловозоваде (ул. Мира), но если изготовителю по пути, то они могут завезти сетку в сам офис.
Barbie
НПП
У меня такой вопрос - кто что будет делать с лестницей?
И еще - сигнализацию кто-нибудь собирается ставить?
С лестницей пока не знаю, должны к выходным установить "чистовые" ступени и там видно будет,

Про сигналку тоже планирую ставить, но еще пока этот вопрос не прорабатывал
viktor09
сигналку тоже планирую ставить
интересно, а если что случится, к вам охрана поедет из новосибирска или мошково? Или местный участковый на велосипеде примчится?
Jenny1205
сигналку тоже планирую ставить
интересно, а если что случится, к вам охрана поедет из новосибирска или мошково? Или местный участковый на велосипеде примчится?
Из Сокура. Насколько я знаю.
И дело не в охране, а в матответственности. Ну там: "Куртка замшевая импортная - две, магнитофон отечественный - два... etc"
Jenny1205
вот в том-то и проблема, что вневедомственная охрана не берется на пульт ставит квартиру, т.к. говорят, что не могут гарантировать прибытия вовремя (из Калининского района). Они предлагают просто поставить сигнализацию, которая реагирует на движение, и все начинает писаться с камер на ноутбук. И еще ревун поставить.
В общем, я собираюсь их инженера привезти посмотреть, чтобы он предложил мне различные варианты.
И еще по частникам хочу позвонить, может кто возьмется на пульт все-таки поставить.
Barbie
А у меня еще такой вопрос, я узнавала у Дм. Ник. про декор на фурнитуру, а он мне ответил, что вместо нее нам поставили подоконники. А вот мне теперь интересно, эти подоконники в таком состоянии, что придется менять, так как когда они занимались отделкой, ведра с мусором выносили через окно и ставили на подоконник. Где найти крайнего теперь?
Jenny1205
у меня очень остро сейчас встал вопрос цоколя.воды почему то нет.запустить теплые полы пока невозможно,а благодаря нескончаемым дождям у меня шпатлевка там уже 3 день сохнет.Знакомые сказали,что у нас в поселке есть какой то стройбат который за умеренные деньги может помочь с заменной лестницы.сегодня еду туда.буду все узнавать.кстате всем большой совет МЕНЯЙТЕ ВХОДНУЮ ДВЕРЬ.у меня дверь всю перекорежило от порыва ветра.вскрыть ее вообще элементарно как мне кажется.я этот момент не просчитала и сейчас менять просто не на что
Jenny1205
Я тоже предъявляла претензии Дмит. Ник. по поводу царапин на подоконниках. На что он мне сказал, что подоконники вообще по проекту не предполагались, но они решили поставить самые дешевые, т.е. по сути эти подоконники являются черновыми.
Не знаю, зачем они вообще их ставили, но одно точно - менять их они не будут.
У меня такой вопрос ко всем, кто делал или сейчас делает ремонт. Перед тем как делать ремонт, вы подписали акт приемки-передачи? И возможно ли свободно оставлять в квартире все материалы (шпатлевку, грунтовку, плитку и т.п.)? У меня с понед. начинает работать бригада, на выходных хочу все завезти туда, не будет ли никаких препятствий со стороны сторожа и не стащат ли это все джамшуты? :смущ:
Barbie
у меня начальник бригады договорился с дмитр.ник. и на время работы брали ключи у него,а вечером сдавали.таким образом если что то пропадет нести ответственность будут они
Barbie
начинает работать бригада, на выходных хочу все завезти туда, не будет ли никаких препятствий со стороны сторожа и не стащат ли все ?
мы начали делать ремонт без акта, только сейчас его взяли, мы делаем ремонт уже полтора месяца и все равно написали кучу недостатков. А по поводу материала могу сказать только то, что мы завезли материал сразу, и все на месте и осталось. Но было такое, что без нашего ведома заходили в квартиру, когда электричество проверяли, нам даже не позвонили, что кто то к нам пойдет. А еще меня такой вопрос волнует. Предусмотрены ли у нас водостоки? Во время дождя с крыльца выйти- проблема.
Jenny1205
А еще, соседи, у кого не собственный вход, а общий, вы не задумывались о том, что подъезд должен отапливаться, а у нас нет батареи в месте общего пользования. ..
rizik24
запустить теплые полы пока невозможно
а у вас уже готов теплый пол? Бал, котел? Если да, можно посмотреть? Когда вы теперь будете на стройке?
Jenny1205
запустить теплые полы пока невозможно
а у вас уже готов теплый пол? Бал, котел? Если да, можно посмотреть? Когда вы теперь будете на стройке?
Актуальное, я бы тоже посмотрел:улыб:
Jenny1205
А еще, соседи, у кого не собственный вход, а общий, вы не задумывались о том, что подъезд должен отапливаться, а у нас нет батареи в месте общего пользования. ..
У нас отдельный, с начала думали взять квартиру с общим входом, но позже передумали, так как считаю, что не удачная планировка входа в подъезд, правильнее было бы его сделать между смежными квартирами, а не через квартиру.
А батареи отопления мне кажется там должны установить.
viktor09
в тои то и дело,что ремонт уже сделан везде кроме цоколя.через мою квартиру проходит разводка воды для всего дома и трубы на 10 см приподняты над полом.Так что придется там поднимать пол и заново заливать.знакомые посоветовали не мучится с трубами которые у нас проложены и постелить инфракрасные.они надежней и дешевле
Багирка
Приходили строители на неделе, сняли провисший гипсокартон в цоколе. Стали крепить новый, остановил, там еще каркас надо перевешивать (в одном углу 2,45 высота а в трех других 2,50).
Верх зашпаклевали. Стены уже под обои, потолок минимум еще на 1 раз. Следующим этапом - санузел, конкретно - проложить трубу для теплого пола и залить ее стяжкой.
Соседи, когда ток в розетки дадут. Кто то в курсе?
А то к столбу мне надоело бегать подключаться. Да и подвал очень хоцца просушить.
Кто то вчера в 4-й дом вещи перевёз.
Off. Jenny, я смотрю, вы теперь машинку на сухом месте ставить стали. )