"Антар" в пос Октябрьский(кто сталкивался)
176013
521
Laborant
Еще одно.
Прежде чем связываться с теплым полом, вкладывать средства в комплектующие (котел >5500, насос ~2500, расширительный бак ~2000 - это все по минимуму). Оченно рекомедую опрессовать те трубы, что проложили строители. А то, хтож его знает, что они там наукладывали, плавай потом по кухне.
Laborant
Соседи, когда ток в розетки дадут. Кто то в курсе?
Кто то вчера в 4-й дом вещи перевёз.
Off. Jenny, я смотрю, вы теперь машинку на сухом месте ставить стали. )
Ток дадут когда дом сдадут, мне кажется, а это по последним данным 1-го августа, вещи перевезла моя соседка из студии, у нее срок поджимал, ей квартиру в городе нужно было освободить, и так пришлось за 2 лишних месяца платить бешенные деньги. а с машинкой вы правы, один раз закопали, кое как выехали, потом стали ставить у магазина, а там и хозяин магазина ругается и тополя стоят, которые очень быстро и прицельно ломаются, да еще и в тот день площадку ровняли бульдозером, машинка стала бы препятствием.
rizik24
Так что придется там поднимать пол и заново заливать.знакомые посоветовали не мучится с трубами которые у нас проложены
дешевле?- интересно, а вы считали во сколько вам обойдется 10 см стяжки? а если с трубами что случится случайно не у вас ли начнут пол ломать?
Laborant
Оченно рекомедую опрессовать те трубы, что проложили строители. А то, хтож его знает, что они там наукладывали, плавай потом по кухне.
а что значит опрессовать и как это сделать?
Jenny1205
Оченно рекомедую опрессовать те трубы, что проложили строители. А то, хтож его знает, что они там наукладывали, плавай потом по кухне.
а что значит опрессовать и как это сделать?
Опресовывать - значит подавать в систему давление большее чем рабочее ... тогда там где некачественно то потечет .... сделать без спецоборудования нереально ....
Metal kыnG
Оченно рекомедую опрессовать те трубы, что проложили строители. А то, хтож его знает, что они там наукладывали, плавай потом по кухне.
а что значит опрессовать и как это сделать?
Опресовывать - значит подавать в систему давление большее чем рабочее ... тогда там где некачественно то потечет .... сделать без спецоборудования нереально ....
Именно этим я и займусь в ближайшие выходные, причем, без специального оборудования. )
Laborant
Именно этим я и займусь в ближайшие выходные, причем, без специального оборудования. )
а можно посмотреть как вы будете это делать? а можно нам это тоже сделать?
Jenny1205
а можно посмотреть как вы будете это делать? а можно нам это тоже сделать?
Щас конструкцию додумаю, нужные элементы, которые все потом уйдут на монтаж системы, прикуплю, на себе опыт поставлю, и инструкцию с фото выложу. Сами по ней прекрасно должны справиться, даже и без технического образования, вроде там ничего сложного не предвидится. Если не получиться, тогда свистите. Это все равно процесс длительный, сутки-двое.
Laborant
[ Сами по ней прекрасно должны справиться
бе-е-е, жадина :-( жалко что ли показать?
Jenny1205
... жалко что ли показать?
А я о чем толкую?
Незавершенные проекты стараюсь не показывать, дабы не срамиться.
Jenny1205
Jenny, а у вас сантехники опрессовку не делали что ли?
Laborant, вам сегодня решетки поставят?
Barbie
...сегодня решетки поставят?
Обещают. В районе обеда.
Laborant
Про опрессовку. Либо вы заказываете всю систему с монтажем и установкой на стороне. Тогда фирма-установщик проведет и опрессовку в т.ч., либо, в моем случае, все делаете сами, опять же, в т.ч. и опрессовку.
Laborant
Добрый день! Скажите, как вы собираетесь просушивать цокольный этаж? У нас сняли гипсокартон, который весь покорёжило от сырости, внутри утеплитель полностью сырой и одна из потолочных балок гнилая. Теперь думаем - как будет житься в такой квартире?.. Там ведь будет постоянно сыро и холодно. У кого-нибудь ещё есть такие проблемы?
Laborant
...сегодня решетки поставят?
Обещают. В районе обеда.
Поставили
S_p_s
Добрый день! Скажите, как вы собираетесь просушивать цокольный этаж? У нас сняли гипсокартон, который весь покорёжило от сырости, внутри утеплитель полностью сырой и одна из потолочных балок гнилая. Теперь думаем - как будет житься в такой квартире?.. Там ведь будет постоянно сыро и холодно. У кого-нибудь ещё есть такие проблемы?
Только что с объекта. Из цокольных этажей вытаскивают утеплитель и раскладывают для просушки. А вообще сушить надо, даже не тепловой пушкой, а хватит простого вентилятора вставленного в форточку. Я, к сожалению, не знаю, как там с гидроизоляцией в реальном исполнении, но если надеяться, что все нормально, то просто один раз просушить. А то там сыро, потому что холодно, и холодно, потому что сыро. И при стоявшей до пятницы погоде и отсутствии вентиляции в помещении влага никуда не уходит. Надо проверять тягу в вент каналах (Есть ли она, не забиты ли каналы) , а тяги нет, наверняка, откуда ей взяться, если в подвале холоднее чем снаружи. Потому помещение не проветривается и, соответственно, не сохнет.
Barbie
Jenny, а у вас сантехники опрессовку не делали что ли?
нет, а при чем тут сантехники? Что именно они должны были опрессовать?
Laborant
Ну и как вам решетки? И установка? никаких претензий не возникло в процессе?
У вас какая квартира? завтра буду на стройке, хочу взглянуть на внешний вид:улыб:
Jenny1205
Jenny, а у вас сантехники опрессовку не делали что ли?
нет, а при чем тут сантехники? Что именно они должны были опрессовать?
У меня на данный момент начинаются сантехнические работы - это первая стадия ремонта. Сантехники будут в том числе опрессовывать все трубы, чтобы удостовериться, что в дальнейшем никаких неожиданностей не будет.
Я так поняла, что у вас ремонт уже полным ходом идет, поэтому эта стадия пройдена. Вот и удивилась, что сантехники не делали опрессовку.
Barbie
Вот и удивилась, что сантехники не делали опрессовку.
ну как бы по сути сантехников у нас не было, у меня муж все сам поставил.
Barbie
Ну и как вам решетки? И установка? никаких претензий не возникло в процессе?
У вас какая квартира? завтра буду на стройке, хочу взглянуть на внешний вид:улыб:
Решетки и решетки, что про них можно сказать. Приехал замерщик, снял размеры, обговорили детали (материал,рисунок, окраску, крепление), на след. день сказали цену, я согласился, через неделю созвонились, встретились на объекте с установщиками, те за полчаса поставили. Я работу принял и рассчитался с установщиками, на том и расстались.
Посмотреть - 3-й дом, прямо напротив сторожа крыльцо.
Laborant
сколько данное удовольствие вам обошлось?сколько окон делали?
rizik24
сколько данное удовольствие вам обошлось?сколько окон делали?
Модератор ругается, на обсуждение здесь цен, поставщиков, подрядчиков и пр.
5000 + замер 500 за 2 окна, большое и маленькое.
Laborant
Модератор ругается, на обсуждение здесь цен, поставщиков, подрядчиков и пр.
Если в контексте обсуждения застройщика и его объекта, то можно, если же писать ТОЛЬКО о ремонте, отделке и услугах, то не желательно, как вопросов не относящихся к данному разделу форума.
Интересующие Вас всех темы можно найти или создать на "Коммунальном" и "Всё для ремонта".
С уважением,
Jenny1205
Вот и удивилась, что сантехники не делали опрессовку.
ну как бы по сути сантехников у нас не было, у меня муж все сам поставил.
Понятно. Молодец у вас муж :улыб:
Barbie
НПП
Соседи, такой вопрос: а возможно ли подключить теплый пол не к котлу, а к отоплению?
Barbie
НПП
Соседи, такой вопрос: а возможно ли подключить теплый пол не к котлу, а к отоплению?
Официально - нет. На практике - надо с системой отопления разбираться. Штука такая - можно весь дом просадить
Laborant
НПП
Соседи, такой вопрос: а возможно ли подключить теплый пол не к котлу, а к отоплению?
Официально - нет. На практике - надо с системой отопления разбираться. Штука такая - можно весь дом просадить
Сам хочу. Но если в октябре отопление включат - в сентябре будет зябко, плюс еще пара технических нюансов.
Barbie
а возможно ли подключить теплый пол не к котлу, а к отоплению?
Тоже с начала было такое желание, но после разговора с Д.Н. он пояснил что теплый пол, они специально сделали, для дополнительного обогрева помещения в независимости от того работает котельная или нет.
Интересно, сколько он электроэнергии будет матать?
Laborant
Решетки и решетки, что про них можно сказать.
Вчера посмотрел и пощупал ваши решетки, симпатично смотрятся,:улыб: думаю тоже пора ставить. Только еще не решил, может только в цоколе поставить.
viktor09
Насколько я изучил вопрос - котел на такую площадь помещения 2...3 кВт, реальное потребление ~ 10...20% от установленной мощности.
viktor09
может только в цоколе поставить
да, я сегодня тоже видела, мне тоже понравилось, и мы тоже думаем только в цоколь поставить. Интересно, а если оконный проем одинаковый у всех, нужно ли будет заказывать замер и платить за него?
Laborant
Насколько я изучил вопрос - котел на такую площадь помещения 2...3 кВт, реальное потребление ~ 10...20% от установленной мощности.
сегодня была на стройке, видела Светозара, он сказал что в течение пары месяцев они закупят на теплые полы все оборудование за свой счет, только стоимость установки ляжет на наши плечи. Мне кажется это хорошая новость.
Jenny1205
Боюсь, не дождусь пары месяцев. Сыро в подвале, без тепла, по такой погоде не просыхает, жена плачет, надо тепло, тепловая пушка - не есть выход. Как только свет постоянный дадут буду монтировать.
Jenny1205
может только в цоколе поставить
да, я сегодня тоже видела, мне тоже понравилось, и мы тоже думаем только в цоколь поставить. Интересно, а если оконный проем одинаковый у всех, нужно ли будет заказывать замер и платить за него?
Обычно замер можно и не заказывать, но, если они привезут решетки и выяснится, что что-то не подходит по размерам, то ответственность будет на вас. Хотя по окнам не должно быть каких-то расхождений, они все одинаковые.
Я завтра решетки посмотрю, все никак не могу до туда доехать :безум: Тоже думаю только на цоколь поставить :улыб:
Barbie
Тоже думаю только на цоколь поставить :улыб:
Может всем договориться на один день, на пример на субботу и вызвать замершика и если нас уже как минимум три человека набирается, пусть даже только с цоколями, может нам и скидку дадут:улыб:мелочь, а приятно
Jenny1205
сегодня была на стройке, видела Светозара, он сказал что в течение пары месяцев они закупят на теплые полы все оборудование за свой счет, только стоимость установки ляжет на наши плечи. Мне кажется это хорошая новость.
Конечно хорошая, я бы и подождал пару месяцев.
В субботу буду на стройке, уточню это же самое у Д.Н.
viktor09
Может всем договориться на один день, на пример на субботу и вызвать замерщика отличная идея, правда я в субботу работаю, но в субботу там муж будет, а с понедельника я в отпуске. я вам сброшу номер в личку, если что, звякните. будем ждать
Jenny1205
Насколько я изучил вопрос - котел на такую площадь помещения 2...3 кВт, реальное потребление ~ 10...20% от установленной мощности.
сегодня была на стройке, видела Светозара, он сказал что в течение пары месяцев они закупят на теплые полы все оборудование за свой счет, только стоимость установки ляжет на наши плечи. Мне кажется это хорошая новость.
Это хорошая новость. Но, если честно, меня этими полами они просто в тупик загнали уже. Если они решили "сделать нам подарок" (Д.Н.), то почему бы не поставить обычный электрический теплый пол? И все бы спокойно его смонтировали. С этим водным я уже не знаю, что делать. Сначала думала котел, потом сантехники предложили к отоплению его смонтировать, теперь выясняется, что Антар купят все комплектующие к теплому полу. Дурдом какой-то.
Кстати, кто-нибудь знает сколько места это все (бак, котел, насос) занимает? и куда вы все планируете это дело спрятать?
viktor09
Тоже думаю только на цоколь поставить :улыб:
Может всем договориться на один день, на пример на субботу и вызвать замершика и если нас уже как минимум три человека набирается, пусть даже только с цоколями, может нам и скидку дадут:улыб:мелочь, а приятно
Я согласна в принципе :улыб:Мне кажется, можно даже замерщика не вызывать, окна стандартные все, сделать по таким же размерам, как у Laborant.
И по установке поговорить с ними как на заказ - три окна. Т.к. все в одном месте находится, они по идее не должны три раза считать транспортные расходы, а только один. За счет этого и сэкономим :yes.gif:А двери никто не собирается входные ставить? :ха-ха!:
Barbie
и куда вы все планируете это дело спрятать?
куда прятать мы еще не думали, но места это не много занимает, можно например в кладовке разместить, я думаю. если не отсыреет, а вообще директор сказал, что там какой то ящичек будет к стене приделывается.


Кстати, люди, подскажите, я не могу личное сообщение отправить, говорит что не все данные заполнены, что нужно сделать?
Barbie
И еще такой вопрос - мне сделали вывод под слив и воду для кухни, а также вентиляцию в одном месте (причем в том, где по плану, который мне давали, быть вообще не должно), а вывод под плиту - в другом, прямо противоположном. У кого-нибудь была такая ситуация? Теперь чтоб сделать плиту, там же где и кухня, мне нужно будет заново провод тянуть от щитка с первого этажа в цокольный :хммм:
Jenny1205
Сейчас позвонил в контору по решеткам, сказали следующее: Если ставить решетку только на окно цоколя - 3 т.р. (включая приезд с замером и установкой); если сами учтоняем размер и им говорим какой размер нужен, то цена: 2,6 т.р.
Скидка 5 % будет, только если наберется более 20 кв. метров суммарной площади решеток.
Пока думаю:улыб:
viktor09
если наберется более 20 кв. метров суммарной площади решеток.
а 1 окно по площади меньше метра. Что то дороговато :-( а вы случаем не знаете точных размеров окна? Я бы позвонила еще в одно местечко. Приценилась.
Jenny1205
а 1 окно по площади меньше метра. Что то дороговато :-( а вы случаем не знаете точных размеров окна? Я бы позвонила еще в одно местечко. Приценилась.
В том то идело, что для цокольного окна - 3 т.р. дороговато,
размеров с собой нет, завтра замерю.
viktor09
Странно у них. Два окна (большое и малкенькое) - 5тыс., а только маленькое - 3тыс.
Согласна, что дорого для такого маленького окошка, как у нас в цоколе.
А вообще сегодня посмотрела решетки, симпатичные :улыб:
Так что если решите ставить все вместе, то я в доле))))
Еще сегодня я разговаривала с Максимом из Антара. По поводу теплых полов он мне сказал следующее - котел и все комплектующие к теплому полу они закупят в течение месяца, а также после закупки произведут монтаж своими силами, но за монтаж мы должны будем заплатить им 3 тыс.руб.
Barbie
И еще - сегодня Антар подписывает с администрацией бумаги о вводе домов в эксплуатацию :улыб:
Barbie
И еще - сегодня Антар подписывает с администрацией бумаги о вводе домов в эксплуатацию :улыб:
В эксплуатацию? да уж, мы наметили переезд на 1 августа, а там подъехать невозможно. жуть просто что творится.
Barbie
Странно у них. Два окна (большое и малкенькое) - 5тыс., а только маленькое - 3тыс.
Просто есть какие то расходы, которые постоянные и не зависят от объема заказа.
А еще цена зависит от рисунка и материала.
Jenny1205
И еще - сегодня Антар подписывает с администрацией бумаги о вводе домов в эксплуатацию :улыб:
В эксплуатацию? да уж, мы наметили переезд на 1 августа, а там подъехать невозможно. жуть просто что творится.
Согласна полностью, но Д.Н. считает, что они все свои обязательства по договору выполнили и территорию благоустроили :ха-ха!: Серьезно. Он мне сегодня так и сказал.