"Антар" в пос Октябрьский(кто сталкивался)
176010
521
Barbie
Д.Н. считает, что они все свои обязательства по договору выполнили и территорию благоустроили :ха-ха!: Серьезно. Он мне сегодня так и сказал.
их обязательства по договору, это дорога и парковки. а не та земля, которая проваливается под ногами
Jenny1205
вместо парковок они видимо решили теплый пол соорудить :biggrin:
Если серьезно, то было бы гораздо лучше и дешевле централизованно решать все вопросы благоустройства. те же самые решетки будут ставить если не все, то многие. И мы могли бы сэкономить на этом какую-то сумму. То же самое с парковками.
Другой вопрос, что все это придется отложить до момента, когда все заедут. Я лично только одного своего соседа видела, ну и еще одни соседи вроде как ремонт делают, бригада у них там по-моему. Все, больше в моем доме (третьем) я не попадаю на стройку в тот момент, когда там есть кто-то из соседей. :хммм:
Barbie
Так что если решите ставить все вместе, то я в доле))))
Хорошо, перед тем как ставить решетку я отпишусь, сейчас еще варианты ищу
viktor09
Еще сегодня я разговаривала с Максимом из Антара. По поводу теплых полов он мне сказал следующее - котел и все комплектующие к теплому полу они закупят в течение месяца, а также после закупки произведут монтаж своими силами, но за монтаж мы должны будем заплатить им 3 тыс.руб.
/
Хорошо бы, если к сентябрю у нас будет работающий теплый пол.
Barbie
вместо парковок они видимо решили теплый пол
у меня вообще такое сомнение, что этого ничего не будет. Парковки пообещали, кинули, теперь пообещали теплый пол организовать. Тема такая, продаж нет, квартиры готовые стоят, а они (то есть мы) общаются на форуме, пусть они забросят инфу о теплом поле и люди потянутся за квартирами. Я уже слабо верю во все их слова. У меня рама в окне лопнула, с горем пополам мне ее заменили, но к ней не подошел штапик, который держит стеклопакет. Уже 3 недели не могу допроситься чтоб его заменили. Дело в том, что его вообще убрали и у меня окно с 3 сторон только держится. Пришел Д.Н, посмотрел, и строго наказал александру (подрядчику) чтоб тот сегодня же доделал это. Но тот даже не зашел. Вот мне бы как главному инженеру было бы неприятно, что мои слова подчиненный не слышит, игнорирует. После того как произошел этот разговор прошло 4 дня, реакции 0. Грош цена такому начальнику, который не может руководить. И как после этого верить в обещания? Кстати, 1 августа уже прошло, можно подписывать акты и ехать в юстицию, все готовы?
Jenny1205
Идите к Д.Н. ругаться по этому поводу. За все время общения с ними я поняла единственное - добиться быстрого устранения не устраивающих меня моментов можно только скандалами. Так что у Д.Н. я сейчас разве что не живу, Максиму звоню постоянно, и у Светозара Палыча я тоже частый гость :biggrin:
По поводу теплого пола - для меня вообще странность, что они вдруг решили купить все комплектующие. Я никак не могу домыслить резон в этом для них. Ну возьмут они за монтаж с каждого по 3 тыс., но котел и т.п. стоят явно дороже. И покупать все составляющие теплого пола не входит в их обязательства. Непонятно, в общем :umnik:
Я чего боюсь - что они сделают это все как попало. Так что придется видимо привозить сантехника, чтоб все это дело контролировал.
Светозар Палыч вообще постоянно блещет идеями - перед Новым Годом, помню, он восторженно рассказывал мне, как после того, как они построят все дома, они соберут нас всех и предложат доплатить за облагораживание территории - заборчики сделать и т.п. Чтоб у всех было одинаково и красиво. Сейчас об этом вообще ни слова, видимо перегорело :ха-ха!:
По поводу актов - сегодня Максим мне должен отзвониться по одному вопросу, про акты тоже у него уточню.
Больше всего меня поражает позиция Д.Н.
В пятницу у нас состоялся разговор:
Я - Собираюсь дверь входную переустанавливать, мне нужно перед этим акт приемки подписать, ведь у вас ключей от моей квартиры уже не будет?
Д.Н. - Вы можете устанавливать, что хотите, мне не нужны ключи от вашей квартиры.
Я - А когда вообще сдача домов планируется?
Д.Н. - А вам зачем вообще? ( :ха-ха!: )
Я - Да так, знаете, ради любопытства спрашиваю. У меня в договоре 31 марта написано, завтра 1 августа.
Д.Н. - я не знаю, когда будет сдача домов. И как вы себе это представляете? Если хотите, мы можем сейчас красную ленточку повязать и торжественно ее разрезать. Т.к. мы все свои обязательства и по строительству, и по благоустройству территории выполнили ( :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:)
Дальше я немного вышла из себя, и Д.Н. начал звонить Максиму и Светозару, чтоб узнать, когда будет сдача домов. Нормально, да? Главный инженер не в курсе когда дома вводят в эксплуатацию. :шок:
viktor09
Так что если решите ставить все вместе, то я в доле))))
Хорошо, перед тем как ставить решетку я отпишусь, сейчас еще варианты ищу
Спасибо, будем ждать :улыб:
Еще такой момент по теплому полу - Максим предупредил, что стену, где будет размещен котел нужно будет долбить, поэтому в этом месте чистовую отделку пока не делайте.
И по поводу опрессовки начальник строки сказал моим сантехникам, что они собираются централизованно опрессовку всех труб проводить.
Barbie
... стену, где будет размещен котел нужно будет долбить, поэтому в этом месте чистовую отделку пока не делайте.
И по поводу опрессовки начальник строки сказал моим сантехникам, что они собираются централизованно опрессовку всех труб проводить.
Гм. Надо будет, созвониться с Максимом. Узнать, что они там приобретают. А то, может, и откажусь от их счастья.
Сейчас сам себе комплектую, плюс хочу в санузел теплый пол и полотенцесушитель, от этй же системы, дабы не плодить сущностей.
Laborant
А разве в санузле нет теплого пола?
Сегодня с Максимом разговаривала по поводу ввода в эксплуатацию. Ничего они не ввели. Они еще даже эл. станцию не доделали.
Меня начинает пугать эта неразбериха и постоянно разная информация от самих же застройщиков :eek:
Barbie
. Ничего они не ввели. Они еще даже эл. станцию не доделали.
Меня начинает пугать эта неразбериха и постоянно разная информация от самих же застройщиков :eek:
может пора дружненько собирать документы в суд? так сказать коллективная жалоба.... кстати в БТИ мне сказали, что батарея должна быть в подъезде.
Barbie
........Я - А когда вообще сдача домов планируется?
Д.Н. - А вам зачем вообще? ( :ха-ха!: )
Я - Да так, знаете, ради любопытства спрашиваю. У меня в договоре 31 марта написано, завтра 1 августа.
Д.Н. - я не знаю, когда будет сдача домов. И как вы себе это представляете? Если хотите, мы можем сейчас красную ленточку повязать и торжественно ее разрезать. Т.к. мы все свои обязательства и по строительству, и по благоустройству территории выполнили ( :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:)
............ :шок:
Поинтересуйтесь: есть ли разрешение на строительство? Может Ваших домов нет в природе и тогда как можно сдать в эксплуатацию то, чего нет?
Д.Н. прав!
Jenny1205
может пора дружненько собирать документы в суд? так сказать коллективная жалоба.... кстати в БТИ мне сказали, что батарея должна быть в подъезде.
Ба-а! Вы ли это?? А еще "вчера" - "я с мужем сегодня купила квартиру в "Антаре". тоже как бы горячий вариант. хотя было страшно. фирма новая, маленькая, да еще и ООО, с опаской поглядели, так как красиво говорят, цены на зависть богам. а потом ночь подумав, заехали, взяли копии документов (свидетельств, типовой договор долевого строительства, все разрешения на стройку, кадастры и все что связано с электричеством) метнулись к юристам и вышли на организацию, которая отслеживает всех застройщиков, дает какую то информацию. так вот они сказали, что "Антар" приличная фирма, и что они регулярно у них "отмечаются" (мы всех тонкостей их работы не спрашивали), но суть такая, что кидалова не будет. Если интересно, вот телефон 223-29-43 по которому нас консультировали. Удачи, ребят!!! и побольше уверенности!!!!" Дошло, где хранился сыр? :death:
kisir
взяли копии документов (свидетельств, типовой договор долевого строительства, все разрешения на стройку, кадастры и все что связано с электричеством) метнулись к юристам
Сами-то почитайте цитируемый вами текст, а потом спрашивайте, есть ли у Антара документы на строительство. Здесь все не глупые люди и уж наверняка перед тем как платить деньги навели справки :спок:
Но хотя да, лучше бы было купить квартиру в какой-нибудь многоэтажке у как минимум ОАО, со сроком сдачи 2010й год, влезть в ипотеку, а потом гадать, будут ли построены дома хотя бы к 15му году :ха-ха!:
kisir
может пора дружненько собирать документы в суд? так сказать коллективная жалоба.... кстати в БТИ мне сказали, что батарея должна быть в подъезде.
Ба-а! Вы ли это?? Дошло, где хранился сыр?
на тот момент все шло гладко, а какое вам вообще дело до всех передряг?
kisir
Дошло, где хранился сыр? :death:
А вы знаете бюджетные новостройки без проблем? Всё решится, если дело делать, а не умничать на форуме, потешая свои недобитые детские комплексы за счёт других
Barbie
Идите к Д.Н. ругаться по этому поводу
сходила, поругалась... высказала все что думаю, что он некомпетентен, что зарплату не отрабатывает, что не следует проекту, что если будет продолжаться-позвоню светозару, наверно ждать не буду- позвоню. на крик конечно не перешла, но говорила строго, совсем безответственный человек, сказала, что все готово, а дороги, которая есть в плане по факту ее нет, что заставили нас все разетки и выключатели поставить, а у самих в подъезде конь не валялся. а еще меня бесит мусорка под моим окном....
Jenny1205
Идите к Д.Н. ругаться по этому поводу
сходила, поругалась... высказала все что думаю, что он некомпетентен, что зарплату не отрабатывает, что не следует проекту, что если будет продолжаться-позвоню светозару, наверно ждать не буду- позвоню. на крик конечно не перешла, но говорила строго, совсем безответственный человек, сказала, что все готово, а дороги, которая есть в плане по факту ее нет, что заставили нас все разетки и выключатели поставить, а у самих в подъезде конь не валялся. а еще меня бесит мусорка под моим окном....
Я еще на ругательства пока не переходил, но похоже уже пора как то воздействовать на то, что бы процесс завершения строительства и передачи дома/в был наконец то осуществлен.

Больше напрягает непонятная ситуация со светом, трасформатор как стоял, так и стоит...
viktor09
Сегодня заказал решетку на цокольный этаж, на днях подготовят эскизный проект и цену, как только будет готово покажу на обсуждение.
viktor09
Идите к Д.Н. ругаться по этому поводу
Больше напрягает непонятная ситуация со светом, трасформатор как стоял, так и стоит...
сегодня с утра что то стали делать со будкой для трансформаторов, что то сваркой делали. Бульдозер начал дорогу делать, самое удивительное, что он работает только когда сыро, может нужно умышленно воду лить?
Jenny1205
Светозар - единственный вменяемый там человек. Я с ним вопрос по плите (перенос вывода в нормальное место) за 5 минут решила. А Д.Н. доказывал мне, что плита напротив кухни - это нормально, у всех так и ничего, все помалкивают, одной мне все не нравится :biggrin:
Светозар сказал "согласен с вами, наверное я не доглядел на этапе создания проекта. Переделаем"
Сегодня Александр сделал мне вывод под плиту в нужное место. :respect: Светозару в общем :смущ:
Barbie
Скажите, у кого-нибудь в цоколе потолок выглядит, как наш? На мой взгляд, в новом доме деревянные перекрытия так выглядеть не должны. Знающие люди посоветовали отказаться побыстрее от такого жилья, т.к. сырость никуда не уйдёт. Собственно, застройщик это тоже понимает, в таком состоянии жильё никто не примет, отсюда и неожиданный "подарок" - обустройство тёплого пола..
Barbie
:respect: Светозару в общем
да они на самом деле очень много не доглядели на стадии создания проекта, у нас плита была у окна, а раковина в противополржном углу и Д.Н. тоже сказал что это нормально.
есть мысля что наверно пора знакомиться, мы теперь частенко на стройке, будете там, заходите, 4 дом, со стороны будки для трансформаторов (у нас окна на нее выходят), второе крыльцо слева, квартира направо на первом этаже.
S_p_s
Я думаю нужно просто 'попросить' их перестелить пол и заменять балки на сухое полотно, а сырость есть в любом цоколе, где стены в зиму закладываются. У нас таких проблем цветных не было.:хммм:
S_p_s
Скажите, у кого-нибудь в цоколе потолок выглядит, как наш? На мой взгляд, в новом доме деревянные перекрытия так выглядеть не должны. Знающие люди посоветовали отказаться побыстрее от такого жилья, т.к. сырость никуда не уйдёт. Собственно, застройщик это тоже понимает, в таком состоянии жильё никто не примет, отсюда и неожиданный "подарок" - обустройство тёплого пола..
М-дя, у нас было полегче. Значительно. В эти выходные, пока сушили теплоизоляцию и был раскрыт потолок в цоколе, взял у строителей тепловую пушку и сушил два дня подряд, стало совсем не плохо. Основной источник сырости - кладовка под крыльцом. Или за счет того, что она никак не вентилируется, или там забыли гидроизоляцию.

Jenny.
Прочитал про централизованную опрессовку, поэтому своими силами делать ничего не стал. Хотя и собрал все компоненты.
S_p_s
у нас плита была у окна, а раковина в противополржном углу
у нас по проекту было также, мы сами раковину перенесли к окну, сейчас все нормально

Скажите, у кого-нибудь в цоколе потолок выглядит, как наш? На мой взгляд, в новом доме деревянные перекрытия так выглядеть не должны.
У нас сначала не правильно установили потолок и в результате он "провис" потом это все они сняли и сушили дней 10. после заново установили, уже другие рабочие "русские" и вроде все нормально, сухо. Хотя сами балки я не видел в каком состоянии...
В нашем доме тяжелей всего соседу у него квартира с торца дома между вторым и первым , там постоянно на улице стоит лужа и соответственно у него в цоколе из-за этого сырые стены. Там единственный вариант нужно делать ливневый слив для отвода воды.

А вообще хорошо, что это лето дождливое, сразу видно все косяки которые могут себя показать в сырую погоду.
S_p_s
Скажите, у кого-нибудь в цоколе потолок выглядит, как наш?
а из какого вы дома? можно зайти глянуть что у вас там сейчас?
Jenny1205
есть мысля что наверно пора знакомиться, мы теперь частенко на стройке, будете там, заходите, 4 дом, со стороны будки для трансформаторов (у нас окна на нее выходят), второе крыльцо слева, квартира направо на первом этаже.
Спасибо, зайду. Я теперь в понед. или вторник только буду на стройке, пока уезжаю. Вы переезд отложили?
viktor09
У нас сначала не правильно установили потолок и в результате он "провис" потом это все они сняли и сушили дней 10. после заново установили, уже другие рабочие "русские" и вроде все нормально, сухо.
У меня тоже так было. И чувствовалась прям сырость в цоколе. А сейчас достаточно сухо, я думаю после того, как отопление и теплый пол включим, все ок будет :улыб:
Barbie
НПП
Рыжки 24, вы куда пропали? Расскажите, что у вас с лестницей в итоге решилось (вы писали, что собираетесь с кем-то встречаться по этому поводу)?
Barbie
Вы переезд отложили?
да, у нас машина с имуществом подъехать не имеет возможности к дому. У вас уже со всех сторон дорожки сделали, а до нас еще дорогу не дотянули. Ждем либо пока сухо будет, либо когда дорога появится. А сейчас мы к свадьбе готовимся, так что с сегодня и до субботы нас здесь не будет. Вернемся домой! Уже семьей! :heart: :роза:
Jenny1205
[цитатаА сейчас мы к свадьбе готовимся, так что с сегодня и до субботы нас здесь не будет. Вернемся домой! Уже семьей:

Поздравляю соседей со значимым событием :present: :bottle:
Удачи, любви, хорошего, теплого и сухого дома
Jenny1205
Поздравляю :роза:
Счастливой семейной жизни в вашем уютном гнездышке :wub1.gif: :flowers:
Barbie
приветики)))я никуда не пропадала,с лестницей пока вопрос открыт.все фирмы в которые приносила проект или отказываеются(у нас слишком маленький проем)или заламывают безумную цену.у меня практически везде готов ремонт (только цоколь не трогала)Вопрос с сыростью стоит очень остро
Jenny1205
поздравляю)счастливой семейной жизни и скорого новоселья)))))
Багирка
Jenny, поздравляю!

Соседи, а как вы прихожие оформляете, особенно у кого тамбур вдается в комнату. Перегородки там дополнительные, мебель и пр.(Спрашиваю исключительно волею пославшей мя жены, а то, цитирую, "никаких идей нет, так голову сломала, что плакать хочется")
Jenny1205
А у нас дорожки к подъезду сделали :-) ребят,соседи, всем спасибо за поздравления.
Jenny1205
:-) смотрите что в данный момент происходит на стройке. Белые ящики- это трансформаторы :-)
Jenny1205
Ой, простите, обшиблась. Это ящики ДЛЯ трансформаторов. Но уже радует что хоть что то делают.
rizik24
Жаль :хммм:Я думала вы с лестницей сделали чего-нибудь, хотела к вам напроситься на "посмотреть" :ха-ха!: Ближе к концу ремонта тоже нужно будет решать этот вопрос :umnik:
Laborant
Я перегородку от тамбура убираю. На ее месте будут висеть металлические "бусы", визуально разделяя входную зону и комнату.
В дальнейшем планирую загородить крыльцо и на нем поставить еще одну входную дверь.
Barbie
Я перегородку от тамбура убираю. На ее месте будут висеть металлические "бусы", визуально разделяя входную зону и комнату.
В дальнейшем планирую загородить крыльцо и на нем поставить еще одну входную дверь.
Ну, вам проще, у вас вход отдельный, а я если тамбур уберу - соседи пойдут через нашу квартиру :). А крыльцо, да. Крыльцо надо застеклять.
Laborant
Еще. В санузлах теплого пола нет. Оно только на кухне. В четверг ДН мне это подтвердил, а я в субботу лично проверил.
Договорился с таджиками, оне пробили мне штробу в полу санузла, в след. выхи буду трубу прокладывать.
Laborant
Договорился с таджиками, оне пробили мне штробу в полу санузла, в след. выхи буду трубу прокладывать.
а подключать трубу эту будете к кухонному теплому полу или отдельный котел, бак и пр. ставить будете?
Laborant
Договорился с таджиками
Они узбеки...
Jenny1205
Договорился с таджиками, оне пробили мне штробу в полу санузла, в след. выхи буду трубу прокладывать.
а подключать трубу эту будете к кухонному теплому полу или отдельный котел, бак и пр. ставить будете?
Да, к кухонному, еще и полотенцесушитель повешу, все в один контур, чтобы пучки труб не тянуть туда-сюда. Не совсем правильно, но должно работать. Я, ксти, отказался от предлагаемого котла и комплектуюсь сам.
Запитываю от единого котла, именно потому, чтобы не городить отдельную систему (все соптимизировать пытаюсь). Вторым вариантом у меня шел электропол, но он проиграл в финансовой битве.
Jenny1205
Договорился с таджиками
Они узбеки...
Видимо, вы правы. Я не против, т.к. в данной ситуации это без разницы. Мог и ошибится. 20 лет назад определил бы без ошибки, а сейчас увы, практики не было.
Laborant
Я перегородку от тамбура убираю. На ее месте будут висеть металлические "бусы", визуально разделяя входную зону и комнату.
В дальнейшем планирую загородить крыльцо и на нем поставить еще одну входную дверь.
Ну, вам проще, у вас вход отдельный, а я если тамбур уберу - соседи пойдут через нашу квартиру :). А крыльцо, да. Крыльцо надо застеклять.
Тогда ничего не могу посоветовать)) Я просто вообще не представляю, как выглядят все квартиры за исключением моей и ей подобных. И где какая квартира находится (кол-во комнат). Я в плане, который напечатан в цветных рекламных листовках Антара вообще ничего не понимаю :безум: :ха-ха!:
Laborant
В санузлах теплого пола нет.
Мне Д.Н. говорил, что теплый пол проложен по ВСЕМУ цоколю, полностью. Почему интересно в санузле они не положили, где тут логика :dnknow:
Буду делать электрический тогда. А полотенцесушитель вообще не хочу :улыб:
Barbie
Буду делать электрический
а по моему это только трата денег. У меня туалет 4 квадрата. Застелить теплый пол нужно на трех метрах, это примерно 3 тыс плюс регулятор это еще 2.5 тыс. Итого 5-6 тысяч на 3 квадрата и это только пол. половик и тапочки помного дешевле.
Barbie
А не пора ли вам всем перейти в форум по ремонту?