"Антар" в пос Октябрьский(кто сталкивался)
175893
521
AA
А не пора ли вам всем перейти в форум по ремонту?
не-е-е, там мы все растеряемся, а тут мы обсуждаем то, что касается квартир, построенных 'антаром'.
Jenny1205
Чем квартиры, построенные Антаром, отличаются от квартир, построенных другими застройщиками?
AA
все темы, на которые мы тут общаемся, мы обсуждаем в контексте строительного объекта ООО "Антар".
Когда дома сдадут, уйдем в Коммунальный :улыб:
Barbie
народ,куда вы все пропали?или всем все срочно сделали и переделали))
rizik24
Я в свадебном путешествии :-) но совсем скоро вернусь и продолжу вариться в общих проблемах. Как там кстати обстоят дела с электричеством? Мне ДН обещал, что дней через 10 все будет готово, неделя уже прошла.:смущ:
rizik24
народ,куда вы все пропали?или всем все срочно сделали и переделали))
Мы ремонт делаем, сейчас делаем ванную.
Сначала планировал поставить два водонагревателя один накопительны для ванны литров на 80 и проточный для кухни, но сейчас решил, что лучще поставить один накопительный литров на 100-120 и с него на ванну и пустить дополнительную трубу для горячей воды на кухню. Так кажеться будет практичней. Решаю какой водонагреватель выбрать.
С решеткой на цоколь пока тоже не определился, один вариант эсказа мне сделали, получается красиво, но дорого, тоже пока думаю:улыб:
rizik24
народ,куда вы все пропали?или всем все срочно сделали и переделали))
Работаем мы, некогда нам. )
Jenny1205
Я в свадебном путешествии :-) ...
Не отвлекайтесь... ))
Laborant
Спасибо. Но хоть бы кто нибудь сказал как обстоят дела с электричеством. Сердце болит за то что стены без обогревателя сыреют. Как там погода дома то? Льет или сохнет? :а\?:
Jenny1205
Спасибо. Но хоть бы кто нибудь сказал как обстоят дела с электричеством. Сердце болит за то что стены без обогревателя сыреют. Как там погода дома то? Льет или сохнет? :а\?:
Дыры в кладовках при вас пробивали? Если нет, то знайте, в подкрылечных кладовках пробили вентиляционные отдушины и сразу стало значительно суше (почему сразу этого не сделали - непонятица). По слухам - электричество вчера должны были дать. Вообще, в субботу - воскресение на стройке была аномальная активность, чего сроду не припомню. Над торцами домов над подъездами навесы делали, землю ровняли, внутри где то в домах возились, кучу дров от вагончиков увезли, ДН с кислым мордом лично с болгаркой бегал.
Laborant
в подкрылечных кладовках пробили вентиляционные отдушины и сразу стало значительно суше.
Над торцами домов над подъездами навесы делали,
землю ровняли,
помнится шли вы с ДН мимо нашего дома, а я подошла с вопросом по поводу лужи в кладовке, такая отдушина у нас появилась через час после разговора.мы были экспериментом, который не удался. лужа высохла, а конденсат каплями висит на стенах в кладовке. По поводу выравнивания земли я вообще в шоке, когда мы были дома последний день перед отъездом, землю возили к вашему дому, подъехала машина к подъезду, который ближе к нашему дому, сбросила грунт и начала отъезжать. В этот момент полетела гидравлика и на лужайку соседям вытекло добрых 15-20 литров масла. И какой разговор может быть о зелени под окном у людей?
А козырьки с торца они делают за дополнительную плату за счет хозяев этих квартир, интересно что дополнительный заработок приходится на основное рабочее время.как то не по уму это.
Laborant
Вообще, в субботу - воскресение на стройке была аномальная активность, чего сроду не припомню. Над торцами домов над подъездами навесы делали, землю ровняли, внутри где то в домах возились, кучу дров от вагончиков увезли, ДН с кислым мордом лично с болгаркой бегал.
В воскресенье сосед по дому, который уже постоянно живет, сказал, что сегодня должна приехать какая то комиссия, может по запуску света:улыб:
viktor09
мне тоже соседи сказали,что сегодня надо ждать комиссию от решения которой зависит когда же мы наконец получим свет))
rizik24
сегодня надо ждать комиссию от решения которой зависит когда же мы наконец получим свет))
ну не томите, результаты проверки есть? Когда же дадут свет? :спок:
Jenny1205
по результатам комиссии наши дома были введены в эксплуатацию.Как его могли принять со всеми этими недоделками не понятно.90% рабочих оставшихся на стройки после принятия резко исчезли.В отношении света и всего остального позиция не меняется-также пустые обещания.Народ пора уже собираться и что то делать
rizik24
по результатам комиссии наши дома были введены в эксплуатацию.
В отношении света позиция не меняется-также пустые обещания.
а как без электричества дом в эксплуатацию ввели? Интересно. Надо позвонить куда следует, и спросить как они работают. А кто нибудь уже считал сумму неустойки по договору? Суммы хорошие выходят?
Jenny1205
я тоже не очень поняла как это произошло.второй трансформатор не готов,они даже не проверили потянет котельная нас или нет.короче полный пипец
rizik24
по результатам комиссии наши дома были введены в эксплуатацию.
А где можно увидеть результат комиссии?

А со светом нужно на самом деле, что то уже решать, так как многие уже заехали в квартиры, действующего напряжения хватает еле-еле.
viktor09
результаты можно скорее всего запросить у антара. А по поводу рабочего напряжение не соглашусь.мне его хватает максимум на холодильник и одну лампочку.Т,Е ЕГО ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ. мне уже честно говря надоело ездить мыться к маме потому что свет=водонагреватель=теплая вода=возможность помыться. Народ а вы куда мусор выбрасываете?я живу 2 неделю и так и не поняла куда же его девать :wub1.gif:
rizik24
Народ а вы куда мусор выбрасываете?я живу 2 неделю и так и не поняла куда же его девать :wub1.gif:
а вы бросейте его подальше от окон, чтоб мухи в дом не летели, :злорадство: но прямо на дороге :live:, или возле сторожки :1:, тогда скорее всего нам будет организована мусорка. а как на самом деле можно организоваться для решения общих проблем? :dnknow:
Jenny1205
Объявление!
Уважаемые соседи!
мы собираем список на установку спутниковой тарелки для телевидения и список на москитные сетки. если кого интересует, кто знает где я живу, или в личку. номер дома, строительный номер квартиры, фамилия имя и контактный номер телефона. и если есть возможность, даже если вы сами не пожелаете, передайте своим соседям. об этом, этим занимается 2 квартиры в 4 доме, строительный номер квартиры 12. либо в квартиру направо (Евгения) либо наверх налево (Наталья)
Barbie
Барби, а вас случайно не Дарья зовут?
Багирка
Всем привет! Давненько я сюда не заглядывала, времени нет :хммм:
Кто знает новости, расскажите плиз! Что там с электричеством в итоге и по установке котлов известно что-нибудь?
Получается, дома ввели в эксплуатацию? Т.е. мы теперь можем в Юстиции оформлять право собственности?
Jenny1205
Барби, а вас случайно не Дарья зовут?
Именно. Откуда знаете? :улыб:
Jenny1205
Расскажите подробнее про антенну. Интернет тоже от нее возможно сделать? и что по деньгам? можно в личку :улыб:
Barbie
Именно. Откуда знаете? :улыб:
разговаривала с вашими работягами вчера, дали ваш номер телефона.
Barbie
Расскажите подробнее про антенну. Интернет тоже от нее возможно сделать? и что по деньгам? можно в личку :улыб:
да собственно сказать пока нечего. Про интернет еще не в курсе, нужно будет узнавать. Сама антенна стоит 13 тыс. Стоимость для каждого зависит от того сколько будет желающих разделить ее стоимость. Пока готовы только 7 квартир с 2 домов. Но это наверно будет накладно для одной антенны. Наверно нужно будет ставить на каждый дом свою. Но это уже детали. Когда мы будем располагать весомым количеством голосов, тогда можно звонить и все нюансы обсуждать.по мере поступления информации буду ее выкладывать. Еще было бы хорошо, чтоб в каждом доме тоже кто то принимал в этом участие.
Jenny1205
Именно. Откуда знаете? :улыб:
разговаривала с вашими работягами вчера, дали ваш номер телефона.
Ясно :улыб: По поводу антенны - я за. По идее, мне кажется, всем она нужна. Другой вопрос, что в домах еще не все заселились.
А что там с решетками, кстати?
Barbie
А что там с решетками, кстати?
Ой, про это я не в курсе. картинки смотрела, с эскизами, мне понравилось, за исключением одного "но", но об этом уже нужно более детально разговаривать.
Barbie
[цитата
А что там с решетками, кстати?

С решетками, что то они долго работают, уже устал ждать
Багирка
Всем привет)))записывайте меня в список желающих получить антенну))кто нибудь узнавал что либо про установку телефонов?если что у меня 3 дом.
rizik24
записывайте меня в список желающих получить антенну))кто нибудь узнавал что либо про установку телефонов?
у меня подозрение, что ни одно юридическое лицо не станет с нами работать пока мы сами не организуемся в юр.лицо, т.е. ТСЖ. И соответственно ни телефонов, ни антенн, ни парковок ни цементированных дорожек, ни забора вокруг дома можно не ждать. Так что, наверно пора собирать собрание.
Jenny1205
А почему мы как физ.лицо не можем эти вопросы решить? :eek:
Barbie
А почему мы как физ.лицо не можем эти вопросы решить?
а как вы это представляете? Ой, вы знаете, мне антеннку нужно установить, у меня домик в деревне, маленький такой, квартирка у меня в нем скраю. У нас нет ни адреса, ни полномочий. Все это можно будет сделать только после того, как администрация возьмет нас на баланс. И потом все вопросы будут решаться ими или через них, до тех пор, пока мы не организуем что то существенно весомое.
Jenny1205
Мне дверь входную без проблем установили, плитку привезли, никаких проблем не возникло, инженер приезжал из вневедомственной охраны по поводу сигнализации, тоже все ок. почему должны с антенной возникнуть проблемы? Я вообще не понимаю как завязаны между собой получение услуг и физ./юр. лицо.
Я не отрицаю необходимость ТСЖ, но, мне кажется, если мы не ТСЖ, то в оказании услуг нам явно не откажут.
А адрес у меня - п.Октябрьский, ул.Октябрьская, 28В, кв.9. В ДубльГисе, кстати, его можно найти без проблем :миг:
Barbie
ТСЖ, как я понимаю, нам всем необходимо для обеспечения комфортной жизни в наших домах, т.е. для решения насущных и общих проблем: обеспечение вывоза мусора, уборка территории, обеспечение бесперебойной подачи эл. энергии, тепла и т.д.., - т.е. всего того, чего мы сами по отдельности ни как не решим.
Кстати, пару дней назад, разговаривал со Святозаром Павловичем, и он сказал, что по вопросам организации ТСЖ занимается Максим, планирую с ним встретирься по этому поводу, но пока ни как не могу, не хватает времени.

По антене или тарелке, было бы проще, если бы уже было организованно ТСЖ, мне видиться как то так: ТСЖ заключает договор и оплачивает услугу компании по тарелочкам, компания устанавливает столько тарелок сколько нужно, вероятно 1 шт.. на дом, а далее ТСЖ - всю сумму + небольшой % раскидывает на всех жильцов + ежемесячное обслуживание.
И так же можно решать все покупки: решетки, москитные сетки и т.д.
Кстати по решеткам, если кто то планирует ставить на цоколь, сообщите мне, так как есть вероятность скинуть цену.
viktor09
Такой вопрос - ТСЖ деньги откуда берет?
По решеткам мне скиньте плиз цену. Вы поставили уже? Если будет несколько заказов одновременно, они скидку сделают?
Barbie
Такой вопрос - ТСЖ деньги откуда берет? [/
Могу ошибаться, но насколько я понимаю ТСЖ живет за счет платы "за квартиру".

По решеткам мне скиньте плиз цену. Вы поставили уже? Если будет несколько заказов одновременно, они скидку сделают?
Еще не поставил, еще делают, цена правда дорогая - около 4 тыс.руб, делаю сдесь только потому, что, понравился рисунок решетки и будет полимерное покрытие. Не нравиться то, что они ну очень долго работают, с ними две недели только согласовывали рисунок, потом цену. Сейчас пытаюсь от них понять сколько они сделают скидку от количества решеток.
Barbie
[
А адрес у меня - п.Октябрьский, ул.Октябрьская, 28В, кв.9. В ДубльГисе, кстати, его можно найти без проблем :миг:
Странно у меня точно такой же адрес :eek:
viktor09
По антене или тарелке, было бы проще, если бы уже было организованно ТСЖ, мне видиться как то так: ТСЖ заключает договор и оплачивает услугу компании по тарелочкам, компания устанавливает столько тарелок сколько нужно, вероятно 1 шт.. на дом, а далее ТСЖ - всю сумму + небольшой % раскидывает на всех жильцов + ежемесячное обслуживание.
И так же можно решать все покупки: решетки, москитные сетки и т.д.
Кстати по решеткам, если кто то планирует ставить на цоколь, сообщите мне, так как есть вероятность скинуть цену.
это я и имела ввиду про тарелку, так там есть абоненская плата. а по поводу решеток я ЗА, мы уже собираем список на сетки и антенны, может заодно собирать и на решетки?
Jenny1205
мы уже собираем список на сетки и антенны,
Мы помоему в этом списке есть, у Натальи записывались.

может заодно собирать и на решетки?
Давайте, тогда кому нужны решетки, говорите мне, буду фиксировать у себя.
rizik24
[
А адрес у меня - п.Октябрьский, ул.Октябрьская, 28В, кв.9. В ДубльГисе, кстати, его можно найти без проблем :миг:
Странно у меня точно такой же адрес :eek:
Может быть вы муж и жена:улыб::):улыб:
viktor09
мы точно не муж и жена)))надеюсь что адрес привели просто для примера :безум: добавляйте меня в список и на решетки
rizik24
У меня строительный 9, а так 7 квартира.
Я просто уже привыкла строительный называть, поэтому и здесь написала. :ха-ха!:
viktor09
мы уже собираем список на сетки и антенны,
Мы помоему в этом списке есть, у Натальи записывались.
Давайте, тогда кому нужны решетки, говорите мне, буду фиксировать у себя.
ок, номер сотового в личку дадите? Чтоб здесь всех не перечислять.
Jenny1205
По антене или тарелке, было бы проще, если бы уже было организованно ТСЖ, мне видиться как то так: ТСЖ заключает договор и оплачивает услугу компании по тарелочкам, компания устанавливает столько тарелок сколько нужно, вероятно 1 шт.. на дом, а далее ТСЖ - всю сумму + небольшой % раскидывает на всех жильцов + ежемесячное обслуживание.
И так же можно решать все покупки: решетки, москитные сетки и т.д.
Кстати по решеткам, если кто то планирует ставить на цоколь, сообщите мне, так как есть вероятность скинуть цену.
это я и имела ввиду про тарелку, так там есть абоненская плата. а по поводу решеток я ЗА, мы уже собираем список на сетки и антенны, может заодно собирать и на решетки?
Т.е. ТСЖ само платит за это все? а сами жильцы только какую-то часть?
я, если честно, думала, что ТСЖ решает только вопросы вывоза мусора, ремонт домов и т.п., но не такие моменты, как антенны и москитные сетки :dnknow:

НПП
На тарелку меня тоже записывайте - только нужно уточнить, что за тарелка, возможно ли от нее Интернет подключить.
И на решетки - я тоже в списке.