"Антар" в пос Октябрьский(кто сталкивался)
176063
521
Barbie
Мы купили сегодня квартиру 45 кв.м.. Точнее муж купил. Я перечитала договор долевого участия - там написано , что мы купили комнаты! Т.е. это шестикомнатную разбили на однёшки! По факту мы купили однокомнатную кв., а по бумагам ..комнаты! Мне это всё как-то подозрительно и боязно! У нас получается подъезд с тремя квартирами... Кто-нибудь покупал такие квартиры( по документам комнаты!). И не опасно ли это?
vikiSD
У нас такая квартира. С прямой лестницей вниз. В соседнем подъезде также 4 квартиры.
Jenny1205
А вам как-то не страшно было покупать такую квартиру , т.е. по таким документам? Когда будем право собственности оформлять на себя - там , выходит, тоже будет написано не " квартира" , а "комнаты"? :dnknow:
197626
сейчас у них по акции продают за 750 тыс. Мы покупали за наличный расчёт. Устроила цена, поэтому и купили! Вчера смотреть ездили. Конечно, работы там много предстоит! Не знаем , за что в первую очередь браться! Поэтому и читаю этот форум.. Сообща, оно как-то лучше и легче! :agree:
vikiSD
Я как понял это поселок, а участки прилагаются и какие,и еще как точнее проехать,и степень готовности.
vikiSD
сейчас у них по акции продают за 750 тыс
а мы ее по акции купили за 650 тыс
vikiSD
Не знаем , за что в первую очередь браться!
начинайте сушить стены, и ремонтировать санузел, поверьте, это главная комната в квартире!!!:yes.gif:
vikiSD
Мы купили сегодня квартиру 45 кв.м.. Точнее муж купил.
а в каком доме вы купили эту квартиру?
Багирка
Привет всем!
Мы тоже купили однокомнатную. Будем в 4 доме.
Jovi2002
У нас в договоре адрес Октябрьская 28б. Завтра этот договор едем регистрировать в Мошковскую юстицию. Скажите, у Вас в договоре д/у тоже указаны комнаты, а не однокомнатная квартира?
Спасибо за советы! :agree:
vikiSD
да, у нас тоже комната в договоре
Багирка
Подскажите, у всех теплый пол только в кухонной комнате цоколя? Что делали с полом в ванной?
Jovi2002
Нам вроде сказали, что тёплый пол только в кухонной зоне. У всех! :а\?:
Jovi2002
Подскажите, у всех теплый пол только в кухонной комнате цоколя? Что делали с полом в ванной?
да, теплый пол только на кухне. мы в ванной положили кафель на пол и застелили ковриком. и съэкономили, и столько времени чтоб сутками гонять теплый пол мы в ванной не проводим, так как нагревается он за сутки
Jovi2002
Пробил штробу в стяжке в ванной, уложил в нее трубу и сверху все это зацементировал, расчеты делал, прикидочные, вроде, должно работать, хотя, колхоз, конечно. Получился, ну, не теплый пол, а, более, подогрев зоны перед ванной и раковиной. Подключу к тому же котлу, что и кухню, туда же повешаю и полотенцесушитель. Кафелем тож, кстати, пол покрыл, получилось на троечку, с проводами и железяками у мя лучше получается.
По котлам. Общался с ДН и Максимом. Кто не хочет ставить предлагаемый котел, а будет ставить свой, как я (ну, наверное, я один такой), может расчитывать на 7 т.р. компенсации.
Laborant
ННП... Люди - а фотки есть домоф и нутрянки? Любопытно... Ну и ссылку бы какую на сайт штоль... Или где инфу добыть...:хехе:
Malish
у и ссылку бы какую на сайт штоль... Или где инфу добыть...:хехе:
http://www.antarsib.ru - сайт Антара
viktor09
Кстати, соседи, кто-нибудь поставил уже счетчик на воду? или на отопление? Или это можно делать только после того, как будет сдан дом и получены документы на квартиру
Laborant
Расскажите, пожалуйста, подробнее про котлы, которые предлагает Антар, почему Вы отказались?
Я думал, что пол будет работать от теплоснабжения, а Антар выдаст что-то типа насоса.
Jovi2002
Технические детали не в формате этого форума. Поэтому, буду краток (с), - модель котла не помню, что то электродное на 2 или 3 квт, в принципе, они все одинаковы.
Если интересно, то наберите в поисковике "электродный котел недостатки".
Laborant
то есть этот котел предназначен только для пола?
А для получения горячей воды надо дополнительно будет еще нагреватель покупать получается?
Jovi2002
то есть этот котел предназначен только для пола?
А для получения горячей воды надо дополнительно будет еще нагреватель покупать получается?
Да
Laborant
Мы установили водоагреватель на 90 литров, должно хватить на ванну и на кухню на семью из 3 человек.
Laborant - а вы уже смонтировали запустили теплый пол ? можно посмотреть?
Багирка
К кому обращаться по поводу антенны? Можно подробней узнать как думаете делать?
И насчет решеток?
viktor09
...Laborant - а вы уже смонтировали запустили теплый пол ? можно посмотреть?
Не-а, еще даже не скомплектовал. Пока постоянного света нет - смысла не вижу.
Laborant
А кто-нибудь что-нибудь слышал про Акт приёма передачи? Когда вообще будем оформлять право собственности на квартиры?
vikiSD
А кто-нибудь что-нибудь слышал про Акт приёма передачи? Когда вообще будем оформлять право собственности на квартиры?
Тоже интересует этот вопрос, по словам Максима эта процедура будет примерно в середине сентября.
viktor09
Максим всем позвонил про собрание?
Jovi2002
А какое собрание? Насчёт чего?
vikiSD
Мне тоже не звонили про собрание.
По теплым полам меня просто убила информация, о том что только в кухне он положен, изначально мне ДН говорил - по всему цоколю. :зло: Так что я буду делать электрический теплый пол. Неизвестно, как там все проложено, плитку потом ломать, чтобы исправить теплый пол, мне совсем не хочется.
Barbie
Нам СМС прислали- приглашают завтра к 17-00 на встречу в Октябрьском!
vikiSD
Собрание завтра 17-00...19-00 в Октябрьском. Основная тема - организация ТСЖ.
Laborant
всем привет)))теплый пол действительно проложен только в кухне.я откзалась от их водяного отопления и стелю везде теплый электричекий.Народ!!!!вчера мы были в нашем местном ЖКХ и узнали тарифы. Там платят 41,6 руб за м2. причем считается вся площадь и платят круглый год.Мне отопление выйдет 3039 руб в месяц
rizik24
вчера мы были в нашем местном ЖКХ и узнали тарифы. Там платят 41,6 руб за м2. причем считается вся площадь и платят круглый год.Мне отопление выйдет 3039 руб в месяц
А что включает эта плата? Если у нас будет "свое" ТСЖ, то у нас должна быть плата ниже, за счет того что мы платим только за себя и с учетом того, что все коммуникации у нас новые.
Интересно тоже сколько состовляе плата за кВт, не узнавали?

я откзалась от их водяного отопления и стелю везде теплый электричекий.
А почему все таки электрический, я хочу сделать водяной, потому что считаю, что он будет дешевле и по монтажу и по стоимости эксплуатации:улыб:
viktor09
вчера мы были в нашем местном ЖКХ и узнали тарифы. Там платят 41,6 руб за м2. причем считается вся площадь и платят круглый год.Мне отопление выйдет 3039
а нам максим вчера сказал, что на 1 к квартиру отопление будет стоить примерно 800 руб., а на 5 к - порядка 6-7 тысяч. А электричество по моему стоит порядка 1.1 руб .
Jenny1205
А вообще я хотела выразить эмоции по поводу того собрания, на котором предполагалось обсудить организацию тсж, да и вообще решение общих вопросов. Те люди, которые вылезли со своими списками недоделок в квартире, где вы были тогда, когда на объекте были люди, способные все доделать и исправить? почему все побежали со своими личными проблемами во время решения общих вопросов. Теперь из за того, что вы все лето спали, тем 15 семьям которые там уже живут, не видать постоянного электричества как своих ушей, потомучто не подписаны акты. Это как минимум не по людски. Я конечно понимаю, что вы надеялись, что все будет сделано хорошо, но вы же взрослые люди, вы же должны понимать, что это их первый объект, что нужно все контролировать. Если бы вы этим занялись 2 месяца назад, наши дома вовремя бы начали отапливать. Эти стены и так не просохли с прошлой зимы, а сейчас благодаря вашей нерасторопности снова начнут сыреть. И честно говоря на все остальные квартиры мне наплевать, а вот моя квартира меня беспокоит. Я уже 5 недель сушу стены не выключая обогреватели, из них 3 недели мотает мне на счетчик. И там уже почти 800 киловат. Поверте, вас это тоже ждет, но уже за ваш счет, потому что сейчас за электричество платит застройщик, а как только вы подпишите акты, это ляжет на ваши плечи. Я понимаю что материальная мотивация самая сильная. Может так вы задумаетесь?
Jenny1205
А я начинаю теплый пол собирать. Основные позиции закупил, до выходных трубами, фитингами и пр. фурнитурой докомплектую (надо схему составить) и начну монтаж.
Jenny. Почему то мне кажется, что те люди, к которым вы обращались этот форум не читают.
Laborant
Почему то мне кажется, что те люди, к которым вы обращались этот форум не читают.
:oЗато вы читаете, мы все организуемся, вы меня поддержите, и дадим им по попе! :live:
Laborant
Сегодня тоже планирую покупать оборудование для теплого пола, составил примерную схему подключения, покритикуйте...
Jenny1205
Всем привет!
Расскажите кто-нибудь подробнее про собрание - до чего в итоге дошли.
rizik24
Я тоже планирую стелить электрический. Вы говорили об этом Д.Н. или Максиму?
У меня какой вопрос - выше писали, что те, кто отказывается от установки котлов Антаром - получают денежную компенсацию. Это действительно так?
Я просто не могу Максиму дозвониться по непонятным мне причинам, поэтому здесь задаю вопрос, может кто-то знает. В ближайшее время доеду до Антара :зло:
Barbie
И еще у меня вопрос к тем, кто живет в домах - как вы там живете - без отопления, без теплого пола? :смущ:
А про электричество - мне вчера мои работники сказали, что электричество дали постоянное. Это не так?
viktor09
Сегодня тоже планирую покупать оборудование для теплого пола, составил примерную схему подключения, покритикуйте...
Тэк, гидравлика. 1. Бак расширительный поменяйте местами с предохранительным клапаном 2. После котла сравьте воздухоотводчик и в самой верхней точке системы (усли она не совпадает с воздухоотводчиком) - еще один, или хотя бы кран Маевского. 3. В нижней точке системы предусмотрите кран и штуцер для заправки. 4. Бачок 8 литров - не много ли? Хотя, кашу маслом не испортишь.
Теперь электрика. 5. Что есть обозначенный на схеме Пускатель? Выключатель что ли? Его лучше взять двухполюсным, чтобы разрывать и фазу и ноль. 6. Насос у вас будет постоянно воду гонять, 24 часа 365 дней в год, не зависимо от работы котла? 7. Терморегулятор в комплекте с котлом? 8. Что за котел 2 кВт? Электродный?

Ну вот, то, что по быстрому заметил.
Barbie
Я тоже планирую стелить электрический. Вы говорили об этом Д.Н. или Максиму?
У меня какой вопрос - выше писали, что те, кто отказывается от установки котлов Антаром - получают денежную компенсацию. Это действительно так?
Да это действительно так, сегодня по телефону еще раз уточнял у Максима, он сказал, что возмещают 7 тыс. руб. после того как он (они) посмотрят на запущенную и рабочую систему систему
viktor09
1. Бак расширительный поменяйте местами с предохранительным клапаном
- учту.

2. После котла сравьте воздухоотводчик и в самой верхней точке системы (усли она не совпадает с воздухоотводчиком) - еще один, или хотя бы кран Маевского. -
понятно, учту.

3. В нижней точке системы предусмотрите кран и штуцер для заправки.
- сегодня мне сказали такую мысль, что лучше запитывать системe от холодной или горячей воды с установкой обр. клапана, что бы давление постоянно поддерживалось.
Пока еще не решил как лучше поступить.

4. Бачок 8 литров - не много ли? Хотя, кашу маслом не испортишь.
Просто это самый маленький, который видел, в итоге сегодня купил на 12 л.(дороже на 100 руб.), так как он был в наличии, решил уже не ждать когда привезут нужный.
Теперь электрика.
8. Что за котел 2 кВт? Электродный?
да электродный, первый раз увидел такое чудо, маленький и не дорогой в паспорте написано, что 2 кВт хватает обогрев площади до 40 кв.м, так что думаю хватит с излишком

5. Что есть обозначенный на схеме Пускатель? Выключатель что ли?
Продавец сказал, что к такому котлу нужно ставить пускатель, завтра буду искать.

Его лучше взять двухполюсным, чтобы разрывать и фазу и ноль.
Тоже постараюсь учесть.

6. Насос у вас будет постоянно воду гонять, 24 часа 365 дней в год, не зависимо от работы котла? 7. Терморегулятор в комплекте с котлом?
да в комплекте, причем было два на выбор один из них: либо регулировка по температуре воздуха в комнате либо по установке температуры воды на обратке, выбрал второй.
За счет него, котели не будет работать постоянно.
В паспорте опять же сказано, что данный котел работает не более 8 час. в сутки, а про насос - видимо да, у него три режима скорости, значит постоянно будет работать на малой скорости.

Спасибо за критику :agree:
viktor09
электродный, первый раз увидел такое чудо, маленький и не дорогой в паспорте написано, что 2 кВт хватает обогрев площади до 40 кв.м, так что думаю хватит с излишком

Именно от электродных котлов Антар и отказался, поинтересуйтесь у ДН и Максима (в его квартире испытывали), как это работало.
Или покупайте спецантифриз для этих котлов.
Barbie
И еще у меня вопрос к тем, кто живет в домах - как вы там живете - без отопления, без теплого пола? :смущ:А про электричество - мне вчера мои работники сказали, что электричество дали постоянное. Это не так?
да нормально живем, на бетоне палас, на ногах- тапки. С последними заморозками просыпаться прохладно. Свет там дали на подстанцию, но он все еще строительный.
Laborant
Именно от электродных котлов Антар и отказался, поинтересуйтесь у ДН и Максима (в его квартире испытывали), как это работало.
Или покупайте спецантифриз для этих котлов.
Интересно, не знал, посмотрю и поговорю какие они недостатки выявили. А что за спецантифриз? для чего?