Гулливер Жилой комплекс Чехова 111
27844
65
Представители застройщика Альфа-Строй дайте пожалуйста комментарии, куда переехал Ваш головной офис с Фрунзе 80.
Также уточните ход строительства дома на Чехова 111.
MC Цыган
по ДубльГису указан адрес Московская, 2. Так же можно узнать в агентстве "Сибирский Посад" это их прямое представительство по продажам.

А вот по ходу строительства мне тоже любопытно. На каком сейчас этапе и когда все же будет сдача?
Catherinette
Впервые на этом форуме речь о Чехова 111.
На сколько знаю, идет внутренняя отделка подъездов + парковка, все остальные наружные работы только при наступлении тепла, т.е. примерно апрель, мало приятного но ждать придется порядком.
Больше 300 квартир в доме, проданы не все, но все же где мы, будущие соседи?
rothmans
Так и будем знакомиться)))
Кстати сегодня был на Москвоской д.2. Они в старое здание переехали. Экономия)))) молодцы!!
MC Цыган
да, пора уже знакомиться :agree: кто в каком подъезде? у меня квартира в 3 подъезде! эх.... жду не дождусь когда уже можно будет ремонт делать :улыб:
Catherinette
Кто подскажет, что будут делать с наружной отделкой дома? Пока эта серая штукатурка вызывает опасение.
Nickolas
Они обещают начать покарску фасада в апреле, когда потеплеет. Говорят, что сейчас идёт отделка внутри здания. Надеюсь, что это так)))
MC Цыган
Просто покраску? Вот этой штукатурки? И все???А с балконами - остеклять то будут?
MC Цыган
просто там было большинство структур альфа-строя, переезд планировался очень-очень давно.. как только удалось развалить часть структур, так переезд сразу состоялся...:улыб:
Nickolas
Ну вообще должны, просто остеклют обычно после покраски. Короче говоря в сроки они не уложаться никак. Я в этом уверен!
MC Цыган
нехочу расстраивать, но в сроки они действительно не уложатся... еще хуже с парковкой, они ни как не могут определиться чего строят и это самое ужасное, потому как они все же что-то там уже строят..
ДимычК
Вы просто логичеки рассуждаете или у вас из "надежных источников" инфа?:хммм:
MC Цыган
я тоже у них хотел квартирку купить, только на кирова 25. но последнее время у них всё стоит, каждый день из окна вижу, и цена для кризиса не очень! так же неоднакратное общение с представителями сибирского пасада вызывает очень негатиные эмоции!!!
MC Цыган
Вчера (в субботу) наведались на стройку. Обнаружили работающий кран и человек 12 строителей. Всё это внизу в распоротом брюхе подземной парковки. В доме кое-где свет горел. Движение на стройке особенно в субботу вечером приободряет, но вот с парковкой работы еще завались :хммм:
katy_16a07
из самых что ни наесть надежных источников..
я принимал участие в проектирование этой парковки... к сожалению то что вытворял там заказчик лучше не знать.. так что желаю вам удачи, сам являюсь "инвестором" одной из строек города, вобщем чем меньше знаешь тем крепче спишь...
ДимычК
Я так понимаю, что пока они не закончат парковку, они не смогут сдать дом? Или я ошибаюсь?
katy_16a07
нет, Вы не ошибаетесь...
только опять же - они не знают чего там в парковке достраивать.. у них проектной документации нет.. лепят отсебятину... я б там машину не ставил на вашем месте..
а еще у них с окончанием стройки проблемки небольшие видимо будут - в концерне был свой проектный - разошелся в полном составе (80 чел.), службу заказчика сократили на 50%, зарплату во всех структурах не платят с сентября... надеюсь что со строителями они хотябы пытаются рассчитываться, а иначе... так что..
ДимычК
а у кого какие сроки сдачи обозначены в ДДУ?

У меня:
1.4 Срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию дома - 1-й квартал 2009г.
1.5 Срок передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства - в течении 3-х месяцев после получения застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию.

Логично было бы предположить что официально у них времени до 1-го июля и спешить особо они конечно не будут, что конечно не радует ни сколько.
ДимычК
Спасибо за разъяснения. Хоть они и нерадостные совсем, но это конкретная информация, а она всегда нужна!
rothmans
вы немного неверно считаете..
разрешение на ввод в эксплуатацию они получат не раньше чем достроят парковку!..
так что срок может сдвинуться на неопределенный срок "+3 месяца на передачу участнику ДДУ"
ДимычК
ННП
Хотели приобрести квартиру в "Гулливере". Почитала их договор, волосы зашевелились :eek: В итоге купили в соседнем доме Первого Строительного Фонда. По деньгам вышло на 100 т.р. дороже, зато в кваритра уже больше чем полгода назад заселена:улыб:Разговаривала с охренником на Кирова 25 ("Корона") Сказал порядка 200 человек строителей сократили :шок:
Парковку строят активно: с 6 утра и до позднего вечера, а внутрянка в доме еле-еле теплится. Так что скорее всего срок сдачи дейстительно будет еще раз сорван:хммм:
MaRUSSIA
Вот интересно, а на форумах вообще что-нибудь хорошее пишут?))) Куда не зайдёшь везде сплошной пизд....
Кстати купил квартиру 1-ку в этом доме за 2560 тыс. по договору ДУ в ипотеку. Сейчас хаты в этом доме стоят от 1800 по ИД. Вот и думаю лоханулся я или нет)))
У кого какая ситуация?
MC Цыган
Есть у кого-нибудь новости со стройки? как продвигается процесс?
MC Цыган
А сколько 2-ка стоит??Если не секрет!!!
MITI4
Можно купить за 47000 за метр, самая дешевая получится 2 440 000 рублей.
Lisna
Есть и по 45 руб - квадрат.. думаю и это еще не предел
Alexslov
Откуда вы взяли цены, 45, 46. Я вот очень сомневаюсь что такие цены имеют место быть. Раньше были, а сейчас найти не могу. Еще напишите 40 тыс. за метр, а когда до дела дойдет, как обычно окажется что квартиры уже нет, или цена другая.
Lisna
Кто может предложить в рассрочку 2-ку в этом доме. пишите. есть первоначалка. и готов платить по 100-200 в месяц.
Velt
Ребят, хочу вас немножко поддержать, мне сегодня один подрядчик знакомый сказал что, нормально дом будут достраивать, но цены будут держать, не опускать ни подрядчики ни застройщики, потому что его достроят.(ну есть у может несколько у небольших подрядчиков и все).
ДимычК
вы немного неверно считаете..
разрешение на ввод в эксплуатацию они получат не раньше чем достроят парковку!..
так что срок может сдвинуться на неопределенный срок "+3 месяца на передачу участнику ДДУ"
На мой взгляд, сдача дома никак не будет зависить от окончания строительства парковки, возможно ее достороят даже раньше чем начнут работать над фасадом (что возможно только при постоянной плюсовой температуре) + остекление балконов + оцените сам масштаб работ, там ведь не 10 а 26 этажей.
rothmans
Сегодня звонили из Сибирского Посада. Они полностью закончил отделку внутри здания, установили выключатели и розетки, положили плитку в подъездах. В апреле получают разрешительные документы на ввод в эксплуатацию, потом у них 3 месяца на подписание актов-приёма передачи помещений. Осталось теперь пкраска фасада, остекленение и завершение перекрытия второго этажа парковки. Договорились на просмотр объекта, фотки выложу в начале следующей недели.
MC Цыган
А что мешает заниматься фасадом и остеклением уже сейчас??? Есть Люди кто реально купил квартиру в этом доме, отзовитесь соседи. А то складыватся впечатление. что дом пустой... :help.gif:
oblomoff
А что мешает заниматься фасадом и остеклением уже сейчас??? Есть Люди кто реально купил квартиру в этом доме, отзовитесь соседи. А то складыватся впечатление. что дом пустой... :help.gif:
Впечатление, действительно, сложилось такое. Пусть, даже он будет пустым или полупустым)) лишь бы не откладывалась сдача!!! имхо.
Вчера часов в 10 вечером заезжал глянуть, внешне все вроде так же, работа на парковке шла полным ходом.
rothmans
Фасад просто ужас ненадёжный,.Дом построен коряво , так что повезёт если дом примут.
Промерзать будут квартиры 100%
МихаилТТ
От куда такая уверенность или информация что дом построен коряво?? Я заезжал даже в квартиру свою заходил (я не первый раз в долевом) все в роде в норме??? прошу прощения Вы строитель
oblomoff
да я строитель, не на этой стройке, но заценить могу адекватно что они там нагородили(
МихаилТТ
Что конкретно там такого что коммисия может не принят???? И каков Ваш интерес в этом доме?? :dry:
oblomoff
Продаю двушку в этом доме 52 м... (2550т.р.)
Alexslov
По информации АН, работающего с Альфа Капиталом, заселение начнется в июне.

кто нибудь был на стройке? как там? фасад не начали делать?
rothmans
Как нам сообщили, уже закончена установка лифтов, сейчас идёт установка последних перекрытий парковки. Сам был там пару дней назад, уже демонтировали кран. Покраску фасада начнут когда среднесуточная температура будет не ниже +7. Обещают, что комиссия по приёмке дома будет 14 мая. Так что ремонт можно будет начинать уже в июне. Поскорее бы уже)))
MC Цыган
Вот и 14-ое мая наступило... Сдали дом или нет?
Vaka
Привет, потенциальные соседи!
Случайно нашел этот форум. Квартиру купил в августе в ИП.
А в сентябре, кризис стартовал, ЁКЛМН.
Надеюсь заселюсь, хоть и с опозданием. Реалии времени понимаю.Недавно заезжал на стройку, говорил с прорабом, расчитывают в июне "запускать" жильцов на самоотделку.
Какие вообще новости есть про стройку?
Привет соседям из 3-го подъезда. :agree:
Пуча
У меня тоже 3-й подъезд :agree:
Последние новости выше, ждем июнь месяц....
rothmans
и я из 3-го подъезда :knix: :улыб:

никто не звонил, не узнавал, как прошла приемка?
Catherinette
Привет! Судя по см.выше сообщениям, все купили квартиры в 3-м подъезде -позитив! :appl:
Кто думает, какой будет реальный почтовый адрес? Чехова или Восход? Дому напротив, который сдан был под строительным адресом Чехова 113, присвоили Восход,46
Пуча
А какой у меня подъезд? Если смотреть на дом то подъезд слева)))
И ещё вопрос, у меня однёшка в этом доме 42м2, готов поменяться на двушку с моей доплатой, желающие есть?
MC Цыган
это как раз и есть третий подъезд :улыб:

Мне сегодня пришло письмо из Альфа-Строй. Предлагают свои улуги по перепланировке и ремонту и, что начать все это можно до сдачи дома... хитренькие :1:
Vaka
По инфе СибПосада комиссия до сих пор принимает дом... тем не менее прием/передачу квартир застройщик обещает в июне.
Будем надеяться...
rothmans
Я вчера разговаривала с Сибирским посадом, сказали, что парковку уже поностью залили в пятницу еще прошлую, и преступили к работам по фасаду! что очень радует :улыб:и затем начнут стеклить балконы... сама была там недели 1,5 назад... видела что разгружали металические двери... задумалась, а какие двери по проекту?