"Стройлэнд" на Кошурникова
206860
699
sbrk
1. Сбрк, если это не секрет, не могли бы вы уточнить в каких осях сделана эта фотография: к примеру 5-6/ В-Г
Что-то на "проектную" вентиляцию как то слабо походит...
Хочу разобраться что это может быть...
2. Да, фактически влажность в ванных комнатах ни где не регламентирована. И опираясь на это "глубокоуважаемые эксперты" считают что (http://html.sibyt.ru/feedback/theme_id/21/) применение Сибита в ванных комнатах "юридически" допустимо.
Однако ванная комната очень часто подвержена затоплениям, я думаю все мы в своей жизни с этим сталкивались, а это уже 100% влажность. О каком сибите может идти речь...не понимаю. Как проектировщик я честно говоря я в шоке...надо смотреть проектную документацию...и думать.
Sher-Khan
В действительности это и есть вентиляция, металлический короб, стены в ванной комнате тоже сибитные, но если его пропитать спец пропиткой, то он станет влагостойкий.
Kakos
украсть ящик водки, продать его, а деньги пропить...

Верх критинизма выполнять стены ванной комнаты из материала не терпящего воду, а потом придумывать, как бы его защитить от влаги...
Sher-Khan
Sher-Khan, скажите еще спасибо застройщику что не поставил межкомнатные перегородки из гипсокартона как на Есенина 65, куда даже крючек не повесить. Кто нибудь видел проектную декларацию? Если в ней что нибудь сказано про межкомнатные перегородки и вентиляционную вытяжку, то еще можно побадаться. Мне ее не предоставили, сказали иди смотри воочию. Сегодня проезжал мимо стройки, выкопали возле фундамента яму (вчера ее не было) и спросить для какой цели не у кого. Завтра заеду спрошу у строителей, с прорабом разговаривать толку нет он п....бол задушевный.
Kakos
В проектной диклорации написано что межкомнатные стены выполняются из сибита толщиной 100 мм. Но на самом деле стена между кухней и ванной комнатой (в однушках) выше пятого этажа выполнены из гипсокартона, в 2-х и 3-х комнатных кв.такие стены тоже есть. Эта проблема поднималась и раньше но наши всезнающие соседи уверяют нас что стены там из кирпича обшитого гипсом либо только вент.короба обшиты гипсом либо вообще там все стены нормальные из сибита. Но на самом деле некоторые стены полностью из гипсокартона. Знаем что говорим, видели лично, в одной из квартир в ванной сам снимал лист гапсокартона чтоб посмотреть что за ним есть, а за ним кухня т.е ничего.
Sher-Khan
1.По поводу вентиляционных коробов.Ваши фото без обшивки гиповолокном,а сейчас это все одето в дешевую изоляцию,да не просто одето,а "напялено как попало" и там проходит два вент.короба из оциновки.Так,что в окончательном варианте,это 900х900.Я замерял в двухкомнатной с дизайнером.
2.Заделка промежутка у перекрытия выполнено пеной,а что под ней видел из вас кто-то?Я видел,там строительный мусор,так что морозик в квартирку обеспечен.
3.Итальянские радиаторы в Китае не изготавливают.Это факт.В Китае нет бреднов типа Nova Florida и т.п,там другие бренды и цена на 150-200 руб. ниже за секцию,а качество плохое.В первую зиму сами все поймете.
4.Труба отопления в полу без защитной гофры,это такие проблемы:
а)при ее пробивке случайно(порог присвелили) вода ударит фонтаном ,а перфоратор даже не почувствует во что бур залепил.Гофра труба будет гореть от бура и запах появится,а это признак трубы.Мебель имеет вес и не думайте,что стяжка спасет.
б)Разорванная изоляция влияет на теплотодачу трубы и как следствие разрушение стяжки от рассыхания.
5.Про подоконники можете забыть.Радиаторы весят не по Госту,высоко и реально его не установить,а если и влезет,то от температуры он рассхотнется и лопнет.Задумайтесь!
6.Товарищи посмотрим правде в глаза!Мы купили хорошие квартиры,а построили г...............но и такое нелеквидное!!!!!!!!!!!
Ура товарищи!Уже 2011 год!Кто получил ключи???!!!Лес рук!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :appl:
януська
Я уверен в одном, что никто обшивать гипсокартоном сибит или кирпич нам не будет, поэтому если вы видете на стене гкл - значит это гипсокартонная стена )
С точки зрения влагостойкости гипсокартон на мой взгляд предпочтительнее для ванной комнаты, чем сибит, от которого кафель отщелкивается только в путь. С другой стороны на эту стенку я хотел вешать кухонные шкафы, но что-то мне не улыбается вешать их на картонные стенки и в жестяные вент. короба...
В общем кака...
Sher-Khan
Уважаемые соседи, давайте поступим проще, проведем собрание на стройке, походим, посмотрим воочию,а то одному кажется, другому мерещится. Все свои пожелания и недочеты строителей отметим и предъявим все это застройщику. Кто за? На сколько я помню, по крайней мере в трешках со 2 по 13 этаж нет ни одной гипсокорнонной перегородки, закрыты только короба вентиляции, и стена из кирпича была оштукатурена и зашпаклевана.
Kakos
Вот это активность на форуме!
Идея организовать встречу соседей не плоха сама по себе. Но, полагаю, необходимо обеспечить присутствие представителя застройщика на этой встрече, что представляется практически неосуществимым. Можно, конечно, изложить наши коллективные претензии в письменном виде и предъявить их застройщику. В любом случае, очень хорошо, что соседи потихоньку себя проявляют на форуме.
rnv
Вряд ли застройщик будет рад встречи с недоуменными инвесторами , но все же попытка не пытка. Я поддерживаю эту инициативу.
Oksichka
А застройщик естественно с нами встречаться не захочет, а что делать пробовать надо, значит в письменном виде будем писать, заодно узнаем сдачу дома, а то одним они говорят уже ключи отдают, другим что еще год ждать. Я пытался на начальство выйти, но оно какое то не уловимое, его постоянно нет в городе и со мной общаются замши, вразумительного ответа которые не дают.
Kakos
Был на стройке, перегородки сибитные, гипсокартоном закрыты ТОЛЬКО КОРОБА ВЕНТИЛЯЦИИ. Шпаклюют на шестом этаже, на четвертом и ниже, нету стяжки на полу. Одно радует, в доме достаточно тепло, но пластиковые окна которые ставил Новолит (судя по профилю, только он в городе работал с Геоланом), установлены отвратительно, сифонит по всему периметру и промерзли углы. Еще на нижних этажах до шестого точна промерзли в комнатах углы на полу, из которых тоже сифонит. Выше этажами до 14 все пока нормально, БВК (судя по профилю) поставила окна на совесть и углы на полу не промерзают, потолки шпаклевать не будут, мотивируя что заказывать будут натяжные (со слов рабочих). На верхних этажах уже установили розетки и выключатели. Не знаю как ГОСТ на установку батарей, но подоконник вполне встанет очень хорошо. Перед домом рабочие возились со вчерашней раскопанной ямой. В общем картина вырисовывается не такая уж и страшная как тут её рисуют. Но до получения ключе по всей вероятности еще ДАЛЕКО. Говорили после праздников будет результат, но после каких праздников не уточнили.
Kakos
Уважаемые соседи,мы за собрание,назначайте дату.Насчет стен такое впечатление ,что они лепили из тако что было,у нас тоже везде сибит а гипсокартон только обшивка вентиляции,я думаю нам стоит задуматься о более серьезных проблемах ,а именно проверить проектную документацию,ведь в доме нет канализации тепло по времянке,водопровод отсутствует,электроснабжения тоже нет ,соответствие квадратных метров(украденных вентиляционными коробами),а такжесудебных тяжб если в этом году дом не сдадут,потомучто как я понимаю они все силы бросили на сбор денег, а соответственно создание видимости строительства соседнего дома,а вы все о стенах ,ведь половина жителей сделает перепланировку и просто напросто их снесут :злорадство:
real2011
Давайте тогда встречаться будем 20.01.2011 в 10.00 возле стройки. Время всех устраивает?
Kakos
Простите, вы вчера были на стройке, там что действительно не смонтирована канализация и водопровод (как указано в предыдущем сообщении)?
Я сегодня звонила застройщику, сказали, что водопровод и канализация готовы. Затем я позвонила в администрацию НСО, Министерство строительства и жкх (отдел надзора за строительством), где также подтвердили, что эти системы в нашем доме готовы. На самом объекте я не была, поэтому сейчас в недоумении, как же на самом деле все обстоит.
rnv
Насчет подключения я не знаю, вопрос поднял real2011, я только видел смонтированный канализационный стояк. Рабочие заверяют что вода подведена.
Kakos
Видимо, real2011, имел в виду, что системы не подключены, а написал, что они вовсе отсутствуют.
Kakos
Сегодня звонил застройщику, мне сказали, что на сей момент все замеры БТИ уже произвело и подготавливает тех. паспорт. На это время у них уйдет около двух недель.
Якобы после получения этого паспорта, уже можно будет вводить дом в эксплуатацию...верится с трудом.

Насчет встречи...почему именно 20 числа? а может лучше 15 или 16?
Sher-Khan
Мне застройщик сообщил такую же информацию. В администрации также сообщили, что необходимые для ввода дома в эксплуатацию документы, застройщик планировал сдавать в январе-феврале.
Было бы и правда лучше встретиться 15 или 16, однако это выходные, пустят ли нас на стройку?
rnv
15 так 15, а что касается выходного, так это рабочий день на стройке. Помню и в выходные мы ходили без проблем.По времени ?, я думаю всех устроит на 10 утра .
Oksichka
Давайте 15, а время устраивает.
Kakos
Меня устраивает. Итого придет 3 человека:улыб:
paladin
15 не смогу присутствовать. ( а хотелось бы) удобно 16 или 20.

сегодня была на стройке. у меня на втором этаже нет ни стяжки , ни штукатурки.. и как-то мне сомнительно, что все то, что я увидела даже на отдельно взятом втором этаже можно привести в порядок за 2 недели....
никакого вентиляционного короба вообще нет. (это нормально?) ни одной гипсокартонной стены нет. только сибит. батарии подключены, но тепло мне было скорее потому , что была в дубленке(((
порадовало то, что окна все таки не промерзли, а то я уж было перепугалась после одного из предыдущих сообщений
tasha111
А на нижних этажах соответственно не Ташкент, батареи слегка теплые, подача осуществляется сверху, на 14 этаже по осязанию конечно с нижними разница большая. А вот окна действительно промерзли, по крайней мере, мы смотрели только в трешках,значит вам повезло ) Сегодня на стройке рабочих было много, привезли гипсокартон , мешки с отделочными материалами. По поводу 16 числа?,- это как коллектив скажет,- мы можем и 16
Oksichka
Я тоже могу найти время хоть 15го хоть 16го, зато в будний день не могу...
Давайте рассмотрим 16ое, если все смогут то собираемся 16го, если нет...то по большинству выберем.
В вообще кстати, не плохо было бы и представителя застройщика туда пригласить...поотвечать на вопросы...я думаю так ))