Ввод дома в эксплуатацию и ремонт
5369
8
У меня квартира в новостройке. На данный момент все строительные работы закончены, ожидается ввод дома в эксплуатацию, подали документы в БТИ.
Застройщик предлагает уже сейчас начать делать ремонт, если я хочу. Я, в принципе, хочу, НО.
1. Как я буду делать ремонт, если дом еще не сдан? Если вдруг для сдачи дома нужно будет что-то доделать, а у меня уже ремонт?
2. При приемке квартиры мне нужно будет подписать акт приемки-пересдачи. Я должна подписать его только после того, как дом будет сдан? Если да, то я опять же не могу начать ремонт, получается.
В общем вопрос: что грозит моему ремонту, если я начну его сейчас?
Заранее всем спасибо за ответы :роза:
Barbie
Если Вас всё устраивает в квартире (т.е. нет замечаний по стяжке,окнам,стенам,выводы эл-ва и сантехники...),подписывайте акт приёма-передачи квартиры и делайте смело ремонт!!!
9058887
т.е. я акт могу подписать и до сдачи дома в эксплуатацию? А если потом при сдаче застройщику нужно будет что-то переделать в квартирах? или такой вариант маловероятен? еще такой момент - дом не многоэтажка, а таунхаусы двухэтажные.
Barbie
т.е. я акт могу подписать и до сдачи дома в эксплуатацию? А если потом при сдаче застройщику нужно будет что-то переделать в квартирах? или такой вариант маловероятен? еще такой момент - дом не многоэтажка, а таунхаусы двухэтажные.
Да ничего страшного в этом нет:)) Если в квартире проложены все коммуникации, подведено электричество и так далее, то можете смело начинать ремонт. Многие строительные фирмы дают такую возможность людям делать ремонт. Например та же "Сибирь" джелает так всегда и ничего:)) Кстати, если вам нужно делать ремонт и вы еще не нашли кто это будет делать, пишите в личку...думаю порешаем и недорого...
Barbie
Для вас главное, чтобы при ремонте электрики и сантехники не накосячили - иначе застройщик может попроситьвас устранить недостатки за ваш счёт. Кстати этоже может быть прописана и в акте приемки-передачи. И это в первую же очередь важно для вас - обидно будет потом ломать и переделывать из-за криворуких монтеров.
А если всё сделано правильно, то и вопросов к вам не будет...
Д а кстати , если у вас есть пожарная сигнализация в квартире (стоят датчики на потолке), то до сдачи дома их лучше не трогать - пожарка может заругаться... :ха-ха!:
Krevetozavr
Спасибо за ваш ответ :улыб:
По ремонту - примерно через две недели буду определяться с бригадой, напишите в личку ваши контакты, я с вами свяжусь.
compsib
Все ясно. Всем спасибо за ответы :flowers:
Barbie
Еще вопрос по ремонту.
Хотим сделать ремонт, дом еще не сдан.
Но при ремонте будем менять комнату и кухню местами, узаконить такое нельзя.
Чем то нам это грозит при сдаче дома?