Жилой комплекс «Гринвилл» на Вилюйской
301296
1000
Кто вложил денежные средства по стройке на Вилюйской напишите о ходе строительства Гринвилл-2, в Метаприборе говорят что стройка заморожена.
owl
С марта месяца 2009г соглашение об инвестировании строительства по Гринвилл-2-й дом между ПИФ Капитал г.Москва и группой компаний Метаприбор было рассторгнуто в связи с невыполнением договорных обязательств по строительству со стороны Метаприбора.Поэтому с марта месяца работы не ведутся и в ближайшее время вестись не будут,а исходя из наблюдений по другим стройкам компании(в частности ВГ-3)строительство заморозилось скорее всего на несколько лет.ВГ-3 "строят" уже 5 лет-я влез в эту стройку и под моей виртуальной квартирой до сих пор котлован.Вообщем сочувствую вам,денег у МП всё равно не забрать(из личного опыта) :хммм:
роа
Сегодня с сайта Метаприбора исчезла красный банер ПИФ Капитала о финансировании Гринвилл(2-й дом) Остался за Капиталом только Гринвилл(1-й) Все бегут от Метаприбора как от чумы.
owl
договора переоформили
строится быстро
за полгода кирпичом обложили почти всё здание
пластиковые окна примерно половина здания
в сроки наверное укладываются

если кинут то на них есть прокуратура (причем московская).

ждем 2ой квартал 2010го
owl
люди, а кто нибудь уже переоформил договор вклада на договор ДДУ (получили ли их с отметкой росрегистрации)? и сколько пришлось доплачивать за дополнительную квадратуру? и были ли дополнительные проблемы?
ktin
Я переоформил на дду месяц назад (1 очередь),у проблема была в уменьшении квадратуры на 1м2 и отказе мп вернуть деньги за него :зло:
den81
если не секрет, а когда заключали договор вклада?
den81
1ая очередь
пришлось доплатить за лишние метры.
еще предлагали окна особые поставить. деревянный стеклопакет если не ошибаюсь. отказались.

расскажи поподробнее что тебе сказали. и какая дата сдачи у тебя в договоре написана тоже интересно?
Tony Brainz
По окнам они просто предлагали -дорогую фурнитуру,и породу дерева вроде получше-на 2-ку выходило 36 тысяч, а срок в договоре стоит 2 квартал 2010 года
den81
также. в договоре написано 2 кв. 2010 г.
нам сказали как воду закончат подводить так и пустят на самоотделку. вроде как зимой
Tony Brainz
Этой зимой??? :шок:,или зимой 2010 года,врятли они успеют к этой зиме...
den81
Они очень активно взялись за дом -наблюдаю из окон. Почти закончили облицовку кирпичем...если такими темпами будут продолжать- то к зиме успеют.
Tony Brainz
дело всё в том , что у нас второй дом!! а все говорят про первый ( который действительно строится)
а по второму дому есть какая то информация ???
owl
второй дом приостановили т.к. все силы пустили на первый.
я наблюдаю как два крана постоянно над первым домом работают.
хотя водоснабжение для второго дома проводили недавно.
мне кажется что второй дом скоро начнут. с первым домом так было что он очень медленно строился, но уже как год быстро растёт.
договор оформлен в юстиции?
den81
2 den81
мне кажется успеют. к весне мне кажется уж точно успеют.
внешний утеплитель сейчас укладывают.
malush
очень активно взялись за дом -наблюдаю из окон.
угу.
owl
Вопрос такой. Вот счас укладывают внешний утеплитель. Это что пенопласт? Я конечно понимаю, что дом эконом, но наверно будет еще один слой теплоизоляции? Никто не в курсях?
ktin
Будет один слой пенопласта толщиной вроде 150мм - этого достаточно для наших условий,потом пойдут слои для мокрого фасада(штукатурка,стеклосетка...)
den81
а чего они его сразу не ложат?
и вопрос у метаприбора раньше был тенедер на поставку сайдинга причем на этот дом. не в курсе почему отменили?
ktin
Вентфасад с сайдингом на порядок дороже чем мокрый фасад тем более с пенопластом а не мин.плитой.,но есть один большой минус у штукатурного фасада-если мп не успеет заштукатурить до холодов(по технологии мокрый фасад можно делать до +5С) то потом все нафиг отвалится...:хммм:
den81
вот это новость !
они раз уж взялись наверно успеют. иначе плохо что не успеют.
den81
у них на военной горке мокрый фасад? и еще вопрос напротив парка развличений на горской тоже мокрый фасад? просто дома такие страшные. :хммм:и еще вопрос...думаете за месяц они успеют построить мокрый фасад? и еще вопрос если не успеют, то пенопласт этот до весны доживет или отвалится? потому что я смотрел как они его делают, они его клеют (во всяком случае со стороны так выглядит)
ktin
Если все делать по технологии и из качественных материалов то не должно ничего разрушаться,мп скорей всего будет делать фасад до конца,и в холод и в снег так как они продинамят сроки по сдачи дома,пенопласт они должны и приклеивать и механически закреплять(т.е дюбелями)
den81
спасибо, что так подробно ответили. буду хоть знать. Но дюбелей точно небыло. Там друзья из средней азии, пилят пенопласт, мажут чем то и наклееивают. Хотя может потом сразу всю стену предебюлят или предебюлируют:улыб:А еще вопросик может в курсе...что лучше пенопласт или минвата?
ktin
Мин.плита лучше ,и дороже в раза 1,5-поэтому мп и пенопласт и применяет
den81
мокрый фасад если они начнут делать в октябре они будут не по технологии его делать?
Я насколько знаю это же типа декоративная штукатурка сверху. А ее нельзя класть при низких температурах. Или я не прав?
Tony Brainz
В течении всего времени производства работ, температура окружающего воздуха и стен должна быть в интервале от +5°С до +27°С
owl
Народ подскажите а за цвет фасада где проголосовать можно?
BuKA07
по-моему на родном сайте МП должно было быть голосование.
Но мне кажется они не торопятся
ktin
просто дома такие страшные.
Какая разница как внешне дом выглядит? главное- чтоб внутри отделали хорошо. Вон у меня никакой внешней отделки, просто кирпич- и ничего...

и еще вопрос если не успеют, то пенопласт этот до весны доживет или отвалится?
Они ж должны гаранитию давать, в договоре должен быть прописан срок, на который СК гарантирует что стены не рухнут, окна не выпдут, облицовка не оторвется (утрирую, но что-то так приблизительно).
malush
интересно, а что внутри сейчас происходит в первой очереди?
кто-нибудь знает?
BuKA07
Народ подскажите а за цвет фасада где проголосовать можно?
metapribor.ru/about/news/id/116/
malush
кирпич это хорошо... :хехе:
а насчет гарантии пятилетней... дык было бы через 5 лет с кого взыскивать. а так почитайте про УК Военная горка, с которой скорее всего нас обяжут заключить договор, и ...
BuKA07
Вот интересно-выбираем цвет фасада,но когда проект проходит экспертизу то согласовывают цвет здания с архитекторами из надзора - а теперь если цвет будет не тот то что будут пересогласовывать?... :dnknow:
Tony Brainz
Я думаю, инвесторов пускают внутрь,нужно позвонить в агенство...А нам из окна не видно
ktin
Так я говорю о том, что застройщик должен давать гарантии и прописывать их в долевике, а не про УК.
malush
Я думаю, инвесторов пускают внутрь,нужно позвонить в агенство...А нам из окна не видно
в какое агентство? "Метаприбор" это не агентство вроде
в Метаприбор звонить рано мне кажется. строят они еще
ktin
кирпич это хорошо... :хехе:а насчет гарантии пятилетней... дык было бы через 5 лет с кого взыскивать. а так почитайте про УК Военная горка, с которой скорее всего нас обяжут заключить договор, и ...
Почему вас обяжут? Вы инвестор на вилюйской или на военной горке?
Tony Brainz
Почему вас обяжут? Вы инвестор на вилюйской или на военной горке?

На Вилюйской... а почему обяжут. Да потому что я смотрю они на всех стройках толкают свою УК.

Насчет гарантий в ДДУ стандартно прописано 5 лет. Проблема в том, что неизвестно, что будет через 5 лет.
ktin
Насчет гарантий в ДДУ стандартно прописано 5 лет.
а кто мешает ознакомиться с "утвержденными годовыми отчеты, бухгалтерскими балансами, счета (распределением) прибыли и убытков за три последних года осуществления застройщиком предпринимательской деятельности и за фактический период предпринимательской деятельности при осуществлении застройщиком такой деятельности менее трех лет" (214-ФЗ, ст. 20) ?
а то может оказаться, что у застройщика и нечем отвечать по гарантиям ...
Tony Brainz
Звонить надо туда, где покупали квартиру. Если напрямую у застройщика, значит застройщику или риэлтору с которым работали. Не знаю как Метаприбор, а ПСФ на стройку пускали во время обеда, когда краны не работали, нам дали каски и прораб показал нам нашу квартиру, вместе с риэлтором ездили и она договаривалась.
malush
ПСФ на стройку пускали во время обеда
а ведь сядет прораб, если посетитель свалится с лестницы ...
ktin
На Вилюйской... а почему обяжут. Да потому что я смотрю они на всех стройках толкают свою УК.
давайте создадим свою УК !
Tony Brainz
Идея конечно хорошая :respect:,но не реальная,врятли к сдачи дома наберется более 50% собственников жилья(вроде только в этом случае можно выбрать другую УК)
malush
Звонить надо туда, где покупали квартиру. Если напрямую у застройщика, значит застройщику или риэлтору с которым работали. Не знаю как Метаприбор, а ПСФ на стройку пускали во время обеда, когда краны не работали, нам дали каски и прораб показал нам нашу квартиру, вместе с риэлтором ездили и она договаривалась.
Я про то чтобы пускать строителей (своих) делать ремонт в хате. Можно ли это делать до сдачи дома в эксплуатацию?
Знаю что знакомый запустил отделочников до сдачи дома. Договорился или ему уже разрешили не знаю. Но они поставили двери, ровняли стены и т.д. А потом когда дом сдали с лифтом доделали ремонт за 1,5 месяца.

Вот и я спросил кто-нибудь знает как и когда пустят и как вообще проводится такая процедура на стройках МП и на этой стройке в частности (1ая очередь на вилюйской)?
den81
Идея конечно хорошая :respect:,но не реальная,врятли к сдачи дома наберется более 50% собственников жилья(вроде только в этом случае можно выбрать другую УК)
мне кажется можно если заранее собирать желающих. Мне только интересно, а УК метаприбора чем она хуже чем та которую создают сами жители. Я не сильно разбираюсь в этих ЖЭУ, ТСЖ, УК и т.д.
поясните кто-нибудь
Tony Brainz
Нет, пока там еще строительные работы полным ходом и кран работает, так что на данном этапе, думаю, не пустят ремонт днлать.