Семьи Шамшиных, д. 12
17295
56
Что слышно о перспективах и сроках сдачи второй очереди дома?
И чем грозит перезаключение договоров (замена инвестиционного на договор долевого участия), которое, как я понял, все уже сделали?
Интересен также опыт владельцев квартир первой очереди - не только в плане замены договоров, но и возможные неожиданности (доплаты и т.п.) , которые нас могут ждать:улыб:(сорри за тафтологию :o)
Любая другая полезная информация приветствуется.
Mickael
Да, забыл уточнить.
Квартиру брал у застройщика (Юдикон).
Поэтому также будет интересен ваш опыт общения с ним.
Mickael
Неужели никого нет с Семьи Шамшиных 12? :dnknow:
Mickael
Присматрвиался к этой стройке. Был недавно на объекте (в эту среду). Работают человек 10-15 на объекте. Может чуть больше. Попал как раз на выдачу зарплаты. По словам работяг за первую половину сентября выдали. По срокам провожатая со вздохом сказалы "Ну к июню точно сдадим, иначе нас совсем повесят". Спрашиваю а че уже начинаю подвешивать. Ну да говорит. Качество дома не очень понравилось, хотя я не специалист.
Litigator
Кстати насколько мне известно лиди со зданной очереди до сих пор свое право зарегить не могут. В подроьности не вдавался.
Mickael
Неужели больше никого нет?:хммм:
Mickael
Здравствуйте. Вы выяснили что-нибудь? Интересно, когда ремонт можно будет делать. Последний подъезд еще не застеклен даже. А как насчет предпоследнего?! :dnknow: Сегодня была на стройке. Строят вроде...
Elena_
Информации конкретной нет. Т.к. четвёртый подъезд не застеклён, то и внутрення отделка откладывается, как минимум, до весны. Соответственно, и дом сдавать будут не раньше середины года, как тут уже писалось.

А как у вас обстоят дела с документами? Мой договор о долевом участии (который был заключён вместо инвестиционного) до сих пор лежит на регистрации в юстиции с октября месяца.
Mickael
А у меня изначально был договор долевого участия. Из юстиции забрала в ноябре. Забрать можно через полтора месяца после подачи. Вы когда подавали?
Mickael
свежая информация:

срок окончания строительных работ:
вторая очередь -  сдача поэтапно 1-3 кв. 2009г.
(http://self-stroy.ru/main.html)
Mickael
Мой договор вместо обещанного срока в 1,5 месяца пробыл в юстиции больше 4, то в отпуск кто-то уходил, то еще что-то происходило. Когда был у них в ноябре, обещали, что в марте уже можно будет заехать и начать ремонт делать. В начале февраля звонил им, сказали, что в связи с тяжелым экономическим положением в стране и в мире - не раньше июня.
Nikolaym
Может у кого-нибудь есть еще какая-то информация?
Mickael
В проектную декларацию ООО «Юдикон» 31 декабря 2008 г внесены следующие изменения и дополнения:

3. В Разделе II «Информация о проекте строительства» в строке «Плановый срок окончания строительных работ» вместо «II пусковой комплекс-IV квартал 2008 года (блок-секции 3 и 4, подъезды 3 и 4)» читать:
«II пусковой комплекс, 1 этап - IV квартал 2008 года (блок-секция 3, подъезд 3);
II пусковой комплекс, 2 этап - II квартал 2009 года (блок-секция 4, подъезд 4)».

4. В Разделе II «Информация о проекте строительства» в строке «Плановый срок получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию» вместо «II пусковой комплекс-I квартал 2009 года (блок-секции 3 и 4, подъезды 3 и 4)» читать:
«II пусковой комплекс, 1 этап - I квартал 2009 года (блок-секция 3, подъезд 3);
II пусковой комплекс, 2 этап - III квартал 2009 года (блок-секция 4, подъезд 4)».
Nikolaym
Может у кого-нибудь есть еще какая-то информация?
Инфо инсайд так сказать:
Все у них ровно. Изменения вполне реальные. Сдадут как надо...
Максимум через 2 недели увидите изменения по стройке!:миг:
Mickael
Нормально они строят не переживайте. Уже третий подъезд на сдаче, могут на днях сдать... :nom:
Mickael
Ну и когда сдача?
Nikolaym
ннп

инф-ция дополнительно какая-нить есть?:улыб:
Mickael
В течение месяца каждую неделю обещают и каждую же неделю переносят на следующую.
Nikolaym
Что там слышно про 3й подъезд? Уже июнь скоро кончится! Они сдавать думают?! :зло:
Mickael
На днях звонил застройщику. Утверждают, что третий подъезд сдали, ждут документы из БТИ чуть ли не на этой неделе.

Немного насторожил тот факт, что застройщик уже под другим названием (кооператив "Берёзка" или типа того, зарегестрированный уже достаточно давно) ведёт строительство другого обекта :dnknow:
Mickael
А откуда у вас информация про "Березку"?
za_nm
Странно. Как это сдали, если балконы не застеклены? Или это отменяется в связи с кризисом?:хехе:
Mickael
ВОзможно это подрядчик?? Или стройку им передали\продали?

"Берёзка" на Первомайке строила, довольно долго.
za_nm
А откуда у вас информация про "Березку"?
www.berezka.org
serega
ВОзможно это подрядчик?? Или стройку им передали\продали?

"Берёзка" на Первомайке строила, довольно долго.
Как я понял, "Берёзка" в новой стройке выступает как заказчик, адрес и директор - тот же, что и у "Юдикона" - застройщика по с.Шамшиных :yes.gif:
Elena_
Странно. Как это сдали, если балконы не застеклены? Или это отменяется в связи с кризисом?:хехе:
Насчёт подробностей не в курсе, но по опыту знаю, что сдать могли со списком недоделок и с обязательством их устранить. У самого предыдущая новостройка так сдавалась в 2007 году, хотя правила, конечно, могли поменяться.
Mickael
А откуда у вас информация про "Березку"?
www.berezka.org
Адреса же разные и Березки и Юдикона. Или я что-то недопонимаю?
za_nm
А откуда у вас информация про "Березку"?
www.berezka.org
Адреса же разные и Березки и Юдикона. Или я что-то недопонимаю?
Юридические - да, почтовый у Юдикона - такой же, что и у отдела продаж Берёзки, - Д. Донского, 8 :миг:где, собственно, контора и располагается
Mickael
По данным из третьих рук (от родственницы сотрудницы с работы жены):

В конце июля ей обещают (кто именно - так и не понял) выдать ключи от квартиры в 3-ем подъезде :спок:
Mickael
Сегодня звонил им, сказали, что акты уже готовы, на этой неделе подрядчик должен плитку в подъезде положить, и со следующей недели начнут сдавать.

И еще на прошлой неделе пришло смс, что 28 в 18:00 будет собрание собственников жилья 3-го подъезда.
Nikolaym
Сегодня звонил им, сказали, что акты уже готовы, на этой неделе подрядчик должен плитку в подъезде положить, и со следующей недели начнут сдавать.

И еще на прошлой неделе пришло смс, что 28 в 18:00 будет собрание собственников жилья 3-го подъезда.
И где это мероприятие будет? Прямо в подъезде?:улыб:
Mickael
Я потом отзвонился по этому номеру 8-913-461-4762.
Забыл, как зовут женщину, представилась, как председатель правления ТСЖ. Сказала, что возле подъезда))
Mickael
Со знакомой требуют оплатить лишний квадратный метр, который обнаружился по результатам обмера БТИ. Требует вроде как "застройщик", у которого преобреталась квартира. Данные уточняются :спок:
А у вас как с этим?
Mickael
Со всех требуют, вроде как БТИ намерило, пока деньги не внесешь ,акт не подпишут
Интересно, есть кто-нибудь, у кого после замеров БТИ площадь уменьшилась?
Nikolaym
У меня тоже увеличилась площадь, наверное они так и расчитывают с запасом, чтобы в минус не уйти. Мне интересно, как там обстоит ситуация с горячей водой и светом, вроде у застройщика долг большой перед Энергосбытом, и не известно, когда подъезд подключат, и даже ЖЭУ ничего не может поделать. Кто-нибудь уже подписал акт?
Yunija
Акт подписал еще в начале августа.
С водой и светом они стрелки друг на друга переводят. ТСЖ ссылается на строителей, строители на застройщика, застройщик на строителей и ТСЖ...
Nikolaym
И все-таки,есть в подъезде вода,хотя бы холодная,и что со светом? Ремонт возможно уже делать? Вы уже там живете? Если да, то как там?
Yunija
Жить там пока невозможно. Я потихоньку делаю ремонт. Со светом и водой дела обстоят следующим образом: вода холодная есть только возле подъезда, от туда ее и приходится поднимать до квартиры; на 4, 8, и 12 этаже на балконах стоят шкафы, к которым можно подключить переноску. Так что и вода, электричество и даже лифт в подъезде по словам строителей в рабочем состоянии и осталось якобы только получить команду из конторы. Но те в свою очередь ссылаются на ТСЖ и так по кругу.
Nikolaym
Подскажите, а какое качество у квартир: стены, полы, потолки?
У меня квартира в четвертом поъезде, не можем дождаться уже :)) Обещали отдать ключи в ноябре...
122492022
Качество оставляет желать лучшего. Хотя специалисты говорят, что бывает и хуже)))
Вчера был в конторе, говорят, что к новому году по 4-му подъезду ключи точно должны отдать.
Nikolaym
"оставляет желать лучшего"? :(((
а не расскажете, что именно не так? к чему готовиться, ткскзть...
122492022
"оставляет желать лучшего"? :(((
а не расскажете, что именно не так? к чему готовиться, ткскзть...
В целом состояние удовлетворительное. Из того, что заметил:
Мелкие трещины в стяжке. Но и прораб, и начальнеки застройщика рекомендуют её не трогать. Думаю, прогрунтовать и не заморачиваться. Летом делал ремонт в своей нынешней 30-летней квартире - всё намного хуже было:бебе:Штукатурка - более менее, только оконщики её немного покрушили, когда ставили подоконники. тоже обычное дело.
Придётся менять распределительные коробки под электрику. Те, что сейчас - самые дешёвые, торчат на 1 см из потолка и стен.
Розеток - много, что плюс.
Так что переделки, на первый взгляд, по-минимуму, особенно по сравнению с ремонтом в жилой квартире :миг:Ну а всё остальное - организация слива из ванной, кухни и туалета, прокладка труб (сейчас - торчат три металлопластиковых трубки с заглушками из пола ванной), замена батарей, - всё это само собой на совести хозяина.
Mickael
По поводу пола можно, конечно, не заморачитваться. Хотя стяжка в некоторых местах кусками отваливается, так что, если даже по минимуму, а мелкий ремонт делать придется. Самый дорогой вариант - новая стяжка, но не знаю насколько оправданный.
Стены, кривые, но они везде кривые, так что можно выравнивать, можно просто зашпатлевать - зависит от притязаний и возможностей.
Потолки также. Оптимальный вариант сделать натяжные.
Ну и с сантехникой все равно разбираться.
Nikolaym
Кто-нибудь уже подал документы на оформление квартиры?
Nikolaym
Дней 20 назад, когда подписывал акт, мне сказали, что на днях (т.е. 20 дней назад) в юстицию должны подать документы на весь подъезд. Официальный срок готовности, понятно, месяц. Как будет на самом деле - неизвестно. Обещали, как только, так сразу известить.
Так что пока получил документы из БТИ и жду.
Mickael
Уважаемые соседи из 3-го подъезда, есть у кого-нибудь информация по воде и электричеству?
Nikolaym
Кто-нибудь есть с четвертого подъезда ??? Что происходит со сдачей?? Как ни позвонишь - сдадим, сдадим - одни обещания. В каком виде собираются сдавать?? Недоделок много будет??? Какие прогнозы? На сдаче будет свет - отопление -вода???Что с лифтами?? Компенсацию за просрочку кто-нибудь требует??
Mickael
ищу квартиру в доме под сдачу: Галущака 11 или Шамшиных, 60-100м2, оплата наличными, контакты в профиле...