ГлавНовосибирск-Строй
99301
477
Morten
Мммм да....вот "повезет" кому-то с соседями,не дай бог такое счастье :шок: Я с гостями из ближнего зарубежья то не знаю как справляться, а тут еще и алкаши :tantrum: А пимпочка такая у меня тоже стоит,но прораб говорил там прям штука с градусами будет,ну вернее должна быть...Ну а так то действительно, лучше семь раз покрыться потом, чем один раз инеем :улыб: По поводу линолеума вообще одни звуки, гэ редкостное, мы вот пока кухню собирали он весь продавился,вот теперь и не знаем что делать,весь пол в вмятинах,чтобы менять надо заново кухню разбирать :cray-1: Еще у нас кстати пошли трещены возле потолка,дом дает усадку,но вот они уже спускаются плавно на стены :not_i:,у кого-нибудь так же??
*Galka*
у нас тоже трещины на стыке стены и потолка почти во всех комнатах. И это еще в основном не заселились в дом! А на стенах лопнули обои, но мне быстенько переклеили, наверное, чтоб не увидела трещины по кладке! Объяснили, что с моей стороны сибит, а от соседей-жБ плита, вот и разная усадка.
Но вчера обнаружила, чо дверь не закрывается в комнате, хотя 2 недели назад проверяла-было без проблем. Подправили, с полпинка закрывается, но... что это было, усадка? :злорадство:
Да, кстати, ребята, а что слышно про установку стационарного телефона? И антенны? И Инета?
Morten
Огромное Спасибо за поддержку! :agree:
Pavlina
У меня тоже трещина на потолке на стыке... ((( Здорово, что поставят прибор со стрелочкой на батарею! Городской телефон морально устарел! А вот Новотелеком просто необходим... У них услуги телевидения есть и телефонии и интернета! Скорее бы уже подключили!:хммм:
Morten
Площади на 1 этаже могут быть продану уже застройщиком какой-нить пятёрочке.... тогда как быть?! Если бы шла аренда с этого дела в ТСЖ было бы вообще здорово!
Pavlina
Блин,а я вот все приняла,поэтому переклеивать теперь буду сама,только вот боюсь пока дом не даст усадку в этом нет смысла :not_i: Да вот ничего не слышно,складывается такое впечатление что застройщик забыл про нас и дом никому не нужен...Мы к телевизору прицепили какой-то провод,так вот 5 каналов показывает хорошо,еще 3 по хуже, но смотреть можно, а вот без инета конечно дома засада :шок: Вот пока пользуемся мтс-ким модемом но скорость оставляет желать лучшего...
Morten
Могли бы мы выбирать кому что продавать на торговых площадях нашего дома, думаю у всяких магазинов подобно ПЯТЕРОЧКИ не было бы шансов получить там местечно....Но это всего лишь мечты,все давно решено за нас,их уже продал застройщик (((
Morten
А не получится с Новотелекомом, как у моей приятельницы со Снегирей тоже с каким-то оператором связи. В один прекрасный момент отключили телефон, сказали, фирма-оператор (не помню какая по названию) задолжала Сибирьтелекому как основному оператору связи, теперь доплатите несколько тыс.руб. , переведут в Сибирьтелеком и дадут вам новый номер.
Чтобы и нам такого счастья не пришло! Сибирьтелеком какой-то там основной оператор и руководствуясь ФЗ О связи происходят такие эксцессы.
_________________________________
Да, чувствую, надо опять поднимать федеральные законы и штудировать!
Pavlina
Долой Пятёрочку из нашего дома!!! )))) Сейчас остро стоит вопрос где подешевле кухню купить... Может кто подскажет где недорого и неубого?! Были слухи что Ашан будет в новом ТЦ на въезде на Снегири - было бы здорово! Мне трещину строители заделали на кухне на потолке, двери вроде бы все открываются/закрываются.
Morten
Есть же хорошие соседи! И за мусором следят и тех кто курит гоняют! Все бы такие были социально-ответственные! ))) Надо иметь понимание, что это НАШ дом и надо беречь его и экономно пользоваться ресурсами и услугами. Жаль, что не все это понимают... (((:хммм:
Morten
Точно ДОЛОЙ :respect: Вот могу посоветовать Вам Леруа Мерлен, мы там свою брали, объездили кучу магазинов, очень понравильсь кухни в квартире 48, и дизайн и функциональность, но ценник скажу я Вам там дороговат (для меня по крайней мере) :хммм:А вот в Леруа нашли подобные же варианты в разы дешевле, там на месте нам все нарисовали, подобрали,в общем мы остались очень довольны, она ни чуть не уступает той что пригленулась мне в квартире 48 за 158 тыр,но обошлась нам во много раз дешевле,наверное разница в материалах!? Но на мой взгляд без должного ухода можно и дорогущую кухню убить.... Еще очень много вариантов в кухни россии,но мы вот встройку искали,а там только готовые модули. Про Ашан я тоже слышала, в нете как-то писали что в апреле откроют :knix: Бум ждать :улыб:
Morten
Мне понравились кухни в Баской, и не очень дорого. А Ашан откроется по предварительным сведениям, только весной в лучшем случае. В ИКЕА тоже неплохие кухни. Но тенденция такова везде -чуть получше качество, и стоимость уже существенно выше. А у недорогих кухонных гарнитуров :biggrin: вид еще тоскливей цены!
*Galka*
Вроде тема топика Главновосибирскстрой, а обсуждается Ашан, Пятерочка, и др. магазины. Видимо тему пора закрывать :1:
A. Ruslan
Вроде тема топика Главновосибирскстрой, а обсуждается Ашан, Пятерочка, и др. магазины. Видимо тему пора закрывать :1:
Я предложил несколько тем, но как-то что-то не пошло... Народ поругался-поругался и свалил из этого топика, ремонтом да переездом заняты, по всей видимости.. ))))
Morten
Сломали доводчик у двери во 2-ой подъезд...(((( Пипец... (((( Как бы что другое не сломали с дуру-то! На лестнице темно как в погребе, грязь, какие-то пятна по всему полу... Дверь с балкона на площадку не закрывается, держится на соплях буквально, тоже, вероятно, ей, как и доводчику, недолго жить осталось... (((( Эх... ((( :хммм:А в Леруа схожу))))) Пасиба!!!
Pavlina
Мне понравились кухни в Баской, и не очень дорого. А Ашан откроется по предварительным сведениям, только весной в лучшем случае. В ИКЕА тоже неплохие кухни. Но тенденция такова везде -чуть получше качество, и стоимость уже существенно выше. А у недорогих кухонных гарнитуров :biggrin: вид еще тоскливей цены!
Кухни России не вариант! Такое г... скажу я вам, какие-то деревяшки стоят... такими кухнями печку топить хорошо... )))) На более они не пригодны! ))))
*Galka*
Точно ДОЛОЙ :respect: Вот могу посоветовать Вам Леруа Мерлен, мы там свою брали, объездили кучу магазинов, очень понравильсь кухни в квартире 48, и дизайн и функциональность, но ценник скажу я Вам там дороговат (для меня по крайней мере) :хммм:А вот в Леруа нашли подобные же варианты в разы дешевле, там на месте нам все нарисовали, подобрали,в общем мы остались очень довольны, она ни чуть не уступает той что пригленулась мне в квартире 48 за 158 тыр,но обошлась нам во много раз дешевле,наверное разница в материалах!? Но на мой взгляд без должного ухода можно и дорогущую кухню убить.... Еще очень много вариантов в кухни россии,но мы вот встройку искали,а там только готовые модули. Про Ашан я тоже слышала, в нете как-то писали что в апреле откроют :knix: Бум ждать :улыб:
Я ездил в икею... Стоит у кухонь типа продавец... Я и сестра моя подошли к нему, попросили нарисовать, показать.... Он хамски ответил нам, что за это он денег получает, если нам хочется подобрать кухню, то будьте добры скачайте программу на компьютер и дома рисуйте что хотите в ней, какие угодно варианты... Демонстративно развернулся и свалил от нас. Больше я в Икею ни ногой! :friends:
Morten
У нас такие же проблемы как и у Вас, только в 1-ом подъезде, видимо они все подъезды сдают в таком виде :хммм: Да и вообще,что у них там с электричеством,вчера весь день звонила застройщикам,трубку никто не брал или занято было, сегодня уже 3 февраля, прошли все сроки даже про которые они говорили :зло: Кто вкурсе, что там происходит?? Дадут нам вообще свет или мы так и будем продолжать ходить впотемках??? А про кухню идите именно в Леруа, там в отделе кухни стоит стол, там обычно сидит 2 консультанта которые на компе Вам все подберут и посчитают :миг:
Morten
Вообще-то я писала про кухни в Баск.., а не Кухни Р.... На Богдашке они в одном здании, но Б. будет существенно приличней, и дешевле, что немаловажно. Галке спасибо за подсказку о Леруа.
По электроэнергии-главный прораб Александр сказал, что электроэнергия (не временная) будет в конце этой недели, но эти концы недели отодвигаются не в первый раз.
Скажите, плиз, а у вас змеевик (полотенцесушитель или как его еще) в ванной комнате горячий? И что нужно сделать, чтоб был горячий? Краны на нем открыты, но он все-равно холодный.
Да, а входную дверь жалко, что будет, когда начнут массово въезжать во 2 подъезд? У нас пока еще мало кто заселился.
Pavlina
Спасибо за инфу, будем снова ждать конца недели :ухмылка: У нас тоже этот змеевик холодный и все краны открыты :dnknow: Может это от того что воды горячей нет?! У нас вот идет из крана чуть-чуть теплая,а иногда и вовсе холодная :хммм: Вот еще хотела спросить, у всех очень хорошая слышимость в квартирах? Слышно буквально разговоры соседей за стенкой, а уж про трубы в ванной я вообще молчу, постоянно пугаюсь что что-то прорвало :безум:
*Galka*
Горячая вода у нас появляется вечером, видно, после дневного разбора. Соседей не слышу, их почти нет. С общего коридора звуки доносятся будто у меня в квартире разговаривают. Только сосед с 3 подъезда в ванной что-то сверлит-сверлит, так смотрю периодически, не ко мне ли окошко! :смущ:Вода шумит в стояках, порой кажется что льется потоком в квартиру.
Надеюсь, все заедут по максимуму, иэти шумы будут не так слышны. А сейчас все так гулко!:хехе:
Pavlina
Змеевик и у меня холодный... ((( Слышимость отличная, соседи сверху разговаривают, так можно слова разобрать... Моё мнение, что когда люди мебель поставят, ковры/паласы повешают и всё нормально будет... Думаю, не ошибаюсь... ))))
Morten
Надеюсь Вы правы, быстрее бы все по заехали...
ОП
Вчера еду вечером с работы, смотрю, а дом то наш светится огнями :knix: Скажите что это было?! Неужели нам наконец-то дали электричество?! Или это опять проверка?!
*Galka*
У меня дома свет всю неделю горит круглые сутки... Я не заморачивался, честно сказать, временный это свет или постоянный.... В подъезде темень стоит, а на площадке горит свет...
Morten
Ещё одно сообщение про кухни и прочий оффтоп (нарушение п.4) в этом топике, вместо того, чтобы обсуждать это в форумах про ремонт и товары для дома, и участники сообщения будут стёрты, а писателям бан на две недели.
ОП
Ну вот и у меня заехала на постоянное проживание одна семья. Прекрасные молодая семья, но хозяин курит на площадке. Поздравила с новосельем, попросила не курить на площадке. Увы. Мне ответили, что открывать на лоджии в квартире окно-ребенку холодно, ему холодно курить на общей лоджии,а пока зима и холодно- терпите. Спросила-Ваши интересы соблюдаете, а что делать мне? Мне в ответ-Когда запретят курить в общественном месте-тогда не будет.И вообще, одна я такая привередливая, и его баночку для окурков "увела" с площадки.:смущ:
Так неприятно начинать такое соседство, тем более что не трогала его баночку под окурки! :cray-1: Так что надеюсь, что решением ТСЖ примем "Не курить, Не сорить!" Или я напрасно тешу себя надеждами?!
Ребята, может кто сказать, когда электроэнергию дадут, когда народ начнет заезжать? Вторые мои соседи приходят периодически и интересуются-не подключили лифт? А то как мебель завозить, и что, постоянно пешком на этаж? Может и другие ждут, когда лифт подключат?!
Pavlina
Да сочувствую Вам не очень хорошее начало, ну можно было предложить ему выходить на общий балкон одетым, на улице же он курит и не мерзнет. А вот про электричество мне вчера застройщики сказали что все уже подключили :knix: Правда лифты будут запускать не раньше чем через месяц, чтобы за время переезда его не испортили. Так что ходить пешком еще долго придется :хммм:
*Galka*
Спасибо за добрую весть (электроэнергию). Значит, народ начнет заезжать и подключат второй стояк воды в больших двушках. По лифтам -действительно, попортят лифты, пока заедут. Походим пешком, полезно к тому же!:миг:
А про соседа, предлагала ему выходить на общий балкон, ему там холодно, говорит. Я, вообще-то, не люблю ссорится, но считаю что должно быть взаимное уважение, а тут игра в одни ворота-его семье холодно, а вы терпите и ждите теплой погоды! Ну да ладно, Бог с ним, надеюсь, что найдем общий язык.
С новосельем нас всех! Доброго всем здоровья, любви и успехов, финансового благополучия и приятного благоустройства!
Pavlina
Опять тишина! Что нового по дому?! Что там с ТСЖ, УК?! Надо же как-то решать эти вопросы... ?!
Morten
Да-а-а, уважаемый, опять тишина. Такое чувство, что всего у нас троих зудит по дому, остальным до ...
Вы прорабатывали вопрос-с чего начинается создание ТСЖ, кто инициатор, к кому обращаться, или на первых порах без ТСЖ, посмотреть, как обслуживать будет УК.
А оплата коммунальных платежей с какого момента и кому? А то прийдет счет по истечении некоторого времени на энную сумму за несколько месяцев. Вопросы по домофону, антенне, охране, телефону, Инету и проч.проч.проч.
Возмущает грязь в подъездах, сами же жильцы и развели! Неужели самим приятно ходить через этот мусор.. Живут по принципу-если площадь не моя лично, а общая, значит -ничья. Можно и относиться соответственно.У себя- то в квартирах поди повымывали, и женки следят-не дай Бог окурок кинул или плюнул под ноги.
Так что надо создавать ТСЖ. Но. В нашем доме не все инвесторы. То есть, есть семьи, кто получил квартиру по бюджетной линии. Являются ли они собственниками, имеют ли право участия в ТСЖ? Да если будет такая активность у жильцов, как здесь, то вот и создание ТСЖ.
Кстати, Вы зарегистрировали право на недвижимость? Когда и в какой организации можно будет прописаться, не подскажете?
Pavlina
Павлина, Вы так ко мне обращаетесь, да ещё и с такими вопросами... ммм... я себя прям важным господином почувствовал... Про ТСЖ я ничего не прорабатывал... ((( И не знаю как и где это прорабатывается. с УК у нас не вышло и вряд ли выйдет... Счета придут, но не нам, а застройщику и он за нас платить будет. Чтобы пришли счета необходимо оформить квартиру в собственность, это делается через юстицию, я сегодня там был и это целая история - на отдельный топик хватит! После оформления собственности, необходимо заклю.чать договоры на обслуживание с с энерго и водо и т.д.... Этот механизм я не знаю, то ли УК заключает, то ли ТСЖ, то ли каждый отдельно... Но суть в том что без договора мы не имеем возможности платить никому и ничего... Так же ТСЖ или УК должны заключать договоры на установку домофонов и антенн.... Мне кажется, антенны нынче неактульны... либо кабельное, либо через интернет... Опять просто так никто кабель не протянет, на это нужно разрешение (договор) с ТСЖ, УК, застройщиком, на худой конец... Без этих договорённостей, так скажем, никто самовольно ничего протягивать и устанавливать не будет. Собственниками будут абсолютно все у кого есть документ из юстиции на право собственности вне зависимости от того как жильцу досталась квартира. Вместе с тем, чтобы начать платить за воду и свет, необходимо снять показания счётчиков, чтобы было понимание с чего начать платить, с какой отметки... Так что до снятия уполномоченными лицами показаний, платит за всё ЗАСТРОЙЩИК!!! Право на недвижимость регистрируется в юстиции, для этого необходимо собрать пакет документов, а именно: договор о долевом строительстве, допсоглашения, к нему если есть, 2 акта приёма-передачи, документы из БТИ (я туда уже ходил), копии документов из БТИ и квитанция об оплате госпошлины, реквизиты могу дать, если интересно. Если вы состоите в браке и оформляете квартиру на одного человека в собственность, того что указан в акте и договоре, Вам необходимо взять у нотариуса документ о том, что Ваш супруг не против того что вы это добро оформляете только на себя. Далее, заранее в кабинете 103 юстиции, что на Дачной, надо взять талон на очередь, мне достался на 6 апреля, либо со всеми этими бумагами занимать в 3 часа ночи очередь... ))) И после подачи документов Вам дадут свидетельство о праве собственности, а вот уже потом можно прописываться и делать договоры на воду свет и т.п.... без свидетельства Вам никто телефон, интернет (Ростелеком) не установит... Вот такие дела... ))))
Про грязь согласен, у меня во 2-м подъезде всё не так страшно, а на этаже я пока вообще один..
Morten
Свидетельство делается месяц в юстиции, а где прописываться я не знаю, без прописки с сентября живу... Прописаться можно только после получения свидетельства... )))
Morten
Это же хорошо, что почувствовали себя важным господином! :ха-ха!: Я, вероятно, написала много и оттого несколько непонятно. Чё взять с деревни! Не местная я! :смущ:
Я спрашивала по оплате коммуналки на данный момент, потому что в другихтопиках читала, что народ еще только Акты подписал, а им уже плати! Теперь Вы пояснили, что пока уполномочнное лицо не зафиксирует показания, оплаты не будет. Правильно? А то Застройщик говорил, но кто его знает, какая ситуация будет на этот момент. Время ведь идет. Народ заселяется потихоньку, потребление энергетики растет. Я во 2 подъезде, но нас на этаже ужо 3 семьи. Доки я уже подготовила для юстиции. Вы платили за кадастровый паспорт? И в юстицию только на Дачную по Калининскому району, или можно на Державина? И очередь только на апрель? О, это не есть очень хорошо!
О прописке- это понятно, что прописка только после регистрации, только вот где? Ну да это потом, все потом.
А как же бум создавать ТСЖ, кто знает, гребенщиковцы под нумером 8!
Pavlina
За кадастровый паспорт я платил, сколько не помню... даже примерно не скажу, юстиция 1000 берёт за это дело... Застройщику выгодно побыстрее чтобы ТСЖ было чтобы спихуть нас туда и уже не платить за коммуналку... Вот када свидетельство в юстиции получим узнаем куда идти прописываться... там ближе к делу и узнаем... Идти можно как на державина так и на дачную... разницы нет никакой.... 4 способа есть ускорить процесс... )))) заплатить кое-кому и всё сделают за 2 недели, заплатить кое-кому и пройти просто без очереди, стоять в живой очереди полночи, либо получить талон на апрель... что я и сделал... Я с сентября живу без прописки, поди ещё 2 мес. проживу как-нить )))))
Morten
По поводу ТСЖ-прочитала бегло Жилищный Кодекс.Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.
Для того, чтобы общее собрание домовладельцев по выбору способа управления состоялось и было легитимным, необходимо создать инициативную группу по подготовке собрания из собственников как жилых, так и нежилиых помещений, куда входят и представители администрации, если у них есть собственность (это квартиры под расселение и проч., все ли будут собственники или все-таки не отдадут под приватизацию им эти квартиры).
Общее собрание, созыв которого осуществляется без предварительной подготовки обречено на неудачу. Существуют Алгоритмы создания ТСЖ в многоквартирных домах со смешанной собственностью (государственная и частная).
А если собственники не могут определиться со способом управления, то город (администрация) проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации. Может пишу прописные истины, но я не знала многого, пока не заглянула в ЖК РФ.
И не пойму, сосед, уж простите, Вы пытаетесь создать инициативную группу или просто интересуетесь, не занимается ли кто созданием ТСЖ в нашем доме?
Кстати, мои соседи убрали с площадки мусор. Или с совесть проснулась, или кто поговорил?! Если последнее-то огромная благодарность тому! :чмок: Если курить отучат на площадке, тогда глубокое мерси :knix:
Pavlina
Нет, я пытаюсь понять, есть ли кто, у кого есть желание создать эту самую иннициативную группу.... ммм... пипец... с переселенцами всё понятно, они живут по договору соцнайма и нифига не собственники, и как говорил прораб, эти алкаши, по моему мнению не особо то будут по юстициям бегать и в 3 часа утра очередь занимать что-то оформлять... У меня теперь, после вышепрочитанного, стойкое убеждение что ТСЖ у нас не будет, а будет УК, которую и выбирут по конкурсу... Кто-то на этом неплохо заработает на откате... А вот жильцам не повезёт, моё мнение что ТСЖ всё же лучше УК, потому как на УК очень много жалоб и никому им там ничего не надо, лишь бы деньги выкачивать из людей. Хотя с другой стороны, я сейчас на Снегирях обслуживаюсь в УК "Сиб, Иннициатива" и в принципе, ничего плохого в ней нет - и ремонт делали и снег чистят и подъезды моют... Тарифы повышать только успевают, хотя это везде так... Можно личный вопрос, Вы замужем?!
Morten
Но ведь и это тоже как один из вариантов-пока обслуживать будет УК, а затем, если не будет устраивать их работа, да и заселится большинство жильцов, можно организовать ТСЖ. Это наше право.Работа по созданию ТСЖ очень кропотливая в плане правильностии и точности оформления, полноты информативности. Иначе любой может опротестовать решение по созданию ТСЖ. А у нас так мало заселившихся, в основном в однешки. А содержание дома в порядке во многом зависит от отношения к имуществу самих жильцов. И независимо-будь мы на обслуживании в УК, или создадим ТСЖ.
Есть желание поучаствовать в организации ТСЖ, (но это только желание),тем более длит время работала в энергетике, тесно переплетавшейся с коммуналкой. Но, к сожалению, нет возможности! Моя нынешняя работа отнимает все рабочее и свободное время.
По поводу моего семейного положения. Это Вы по поводу моей нетерпимости к курящим в коридоре и тут же бросающим окурки, пепел и пачки из-под сигарет? Муж имеется в наличии, но пока не переехал. Курит всегда дома, на лоджии, соседям не дымит под дверь. Окурки вниз с лоджии не бросает.:миг:Поэтому пока все на мне, в том числе первое знакомство с соседями. :biggrin:
Morten
А разве живущим по договору соцнайма нужно оформлять право собственности в юстиции? У них договор соцнайма будет. А владельцы этого жилья (администрация неважно какая (обл, город), должны участвовать вместе с нами собственниками в выборе способа управления, и в организации ТСЖ в том числе.
Интересно, какой процент квартир по соцнайму в нашем доме? Точно только юстиция скажет, но хотя бы приблизительно.
Pavlina
Договор соц. найма не даёт проживающему права собственности.... Чтобы получить право собственности надо идти в юстицию и его регистрировать.... Пока эти люди не пойдут в юстицию, то квартира принадлежит мэрии или кому-то там кто этот договор заключал, поэтому и должен быть представитель этой структуры при создании ТСЖ, сегодня утром я передачу слушал на эту тему и конкретно наш дом по "динамику" на стене, ну радио из розетки советское, я его всегда слушаю когда завтракаю. )))) Жильцов по соцнайму в нашем доме точно больше половины! Это ветераны ВОВ, хотя сомневаюсь что они там будут жить, скорее их потомки и переселенцы из бараков, многие из которых не совсем порядочны, так скажем и интеллигентны... Так что курение на площадке, на мой взгляд, это ерунда... то ли ещё будет! Я бы и сам поучавствовал в создании ТСЖ и управлении, я парень бойкий, в принципе, но у меня нет времени и я не стрессоустойчив... Это мои недостатки.... ))))) А про мужа.... хм... Просто хотел на чай в гости позвать, нормально поговорить, надоело уже клавишами стучать на компе!
:agree:
Morten
О, надо тоже подключить старое доброе радио!
Я тоже За живое общение,только "временно незамужем", обычно "вторые половинки" негативно относятся к таким гОстьям!:смущ:
Pavlina
Я это и имел ввиду... ко мне ревновать нет смысла... Потом объясню почему. У нас на кухне тоже розетка есть, но не факт она рабочая, под это радио, потому как договор надо заключать, если вообще есть тех. возможность установки... А договора не будет пока нет свидетельства из юстиции... Столько всякого на этой бумаге завязано, просто пипец ___)))))) :tease:
Morten
Э-э-э, чтот я не поняла, то есть на кухне радио работает не в нашем доме? А я то надеялась!:хехе:Да, Morten, скажите, Вы получили паспорта на счетчики? А какие-то сертификаты или еще чего на двери входные,окна полагаются?
Остальное в личку
Pavlina
Первый раз слышу про сертификаты... Ничего не получал... А радио конечно не в этой квартире слушаю... Я ещё в ней не живу, у меня кухни нет... ((( То есть есть, но не собраная ещё...
ОП
Добрый день!!! С прошедшим праздником, дорогие защитники :чмок: Давно не была на форуме, все перечитала и очень огорчилась что так выходит, я бы тоже хотела поучавствовать в создании ТСЖ, но так же всилу занятости по работе мало вероятно что получится, хотя и очень жаль, так как этот вопрос видимо кроме нас троих никого не волнует :хммм:Я вот тоже собираю документики на регистрацию права собственности,планирую занимать очередь ночью или заплатить, так как уж очень хочется приблизить вопрос установки инета и кабельного :смущ:
*Galka*
Свидетельство из юстиции никаким образом не пересекается с инетом и кабельным...
Morten
Ой....я значит что-то не так поняла, просто представители Сибирских сетей объяснили мне по телефону что планируют подключение нашего дома к своей сети вближайшее время, а для того чтобы заключить договор с ними мне нужно будет предъявить им документы на квартиру. Ну и еще я хочу по скорее оформить право собственности для понижения процентной ставки в банке, мелочь но приятно...
*Galka*
О, блин, а НОВОТЕЛЕКОМ ничего не требует, в квартире у родни я подключил инет, заключил договор на своё имя, хотя я никакого отношения в принципе к этому дому не имею, и никаких бумаг на квартиру у меня не просили. Когда СИТИ (кабельное) подключал у родителей, не помню чтобы у меня просили бумаги... Что-то новенькое придумали... Я точно знаю что Ростелеком (Вебстрим, гор. тел.) просят документы, потому как это тухлая госструктура.... Если сиб. сети у меня попросят бумаги, которых у меня пока нет из-за бардака в юстиции, я пошлю их лесом и полем - я не их клиент точно, буду ждать НОВОТЕЛЕКОМ.... =)))
*Galka*
Если сидеть в очереди в юстиции, то лучше это делать на Державина - там быстрее очередь идёт!
*Galka*
для того чтобы заключить договор с ними мне нужно будет предъявить им документы на квартиру.
наверное, вы не поняли друг друга. у меня заключен договор с СС, хотя снимаю квартиру. буду съезжать - переоформлю договор на хозяйку, если она захочет.
при заключении нужен был только мой паспорт, свидетельство о праве собственности не надо было предъявлять.