ГлавНовосибирск-Строй
99286
477
elvalia
Ну да, я не утверждаю, может я и не правильно поняла, так как разговор был очень коротким...
Morten
Спасибо за совет, я как раз туда и собиралась :улыб:
Morten
Сейчас звонила застройщикам, вообщем дела обстоят так, они уже нашли какую-то управляющую компанию, назвали мне ее название, но я к сожалению не запомнила и сказали что уже нашли председателя ТСЖ, когда начала расспрашивать более детально, они затруднились мне ответить и пообещали все уточнить и перезвонить втечении часа, буду ждать...
*Galka*
Так ТСЖ или УК?! Либо одно либо другое... 2 в 1 не бывает, или я чего-то не понимаю?!
Morten
Вот я про это же и начала спрашивать,она сразу смутилась,сказала позже перезвонит,ну в общем я недождалась, звоню опять сама им, они там начали что-то мудрить, объяснили что нашли подходящего человека на место председателя ТСЖ,кого-то со стажем,он не из нашего дома, я им говорю что вроде как жильцы должны выбирать председателя, ну она мне и говорит,мы вот вам предложим его кандидатуру, а вы решите...Ну и опять подробного ответа я не получила на свои вопросы, сказали сейчас начальства нет, вот они за сегодня все уточнят и завтра мне перезвонят...Буду ждать :улыб:
*Galka*
Вот телефон человека который собирается стать председателем нашего ТСЖ 89137111165 Юрий Григорьевич, все интересующие вопросы о ТСЖ можно задавать ему.
ОП
кто, что знает по поводу приостановки регистрации ДДУ в юстиции по 4 секции?!:хммм:
кому, что говорит застройщик по этому вопросу, на сколько это может затянуться? вроде они там с этим сейчас разбираются...
nataly2009
Да здесь хоть бы с первыми тремя разобраться... :спок:
Morten
вам первые три, а мне нужна инфа именно по 4 секции, так как именно, там я купила квартиру!!!
nataly2009
Я вас поздравляю! Но всё же застройщик лучше вам ответит когда и что регистрируется у вас.... Мы тут первые 3 секции обсуждаем, по 4 секции вы первая... ))))
ОП
рановато((( по 4 секции регистрация в юстиции приостановлена((((((((((((((((((((((((((((
nataly2009
Да всё будет у Вас хорошо, не переживайте! Отделка фасадов идёт полным ходом, да и проблем с электричеством, наверняка, не будет, как было у нас... Сколько ни возмущались люди, а всё устаканилось... Живут и радуются.... :роза: С 8 Марта! :flowers:
Morten
Уважаемые соседи, завтра 21 марта в 11:00 состоится предварительное собрание по созданию ТСЖ. Удивляюсь, что об этом никто не написал, видимо все в делах и хлопотах новых квартир. Было бы интересно увидеть всех наших форумчан-соседей:улыб:
Луч
Добрый день. Очень хотела придти на встречу сегодня, но не получилось из-за работы. :хммм:Кто был, расскажите что там было???
*Galka*
Ничего интересного там не было... :спок:
Morten
Привет, народ!!! Что интересного про наш дом слышно?! Что с интернетом?! Что за магазины будут внизу?! Когда, наконец, двери в подъезд починят... ?! Ну и всякое такое... :agree:
nataly2009
у меня квартира в 4-й секции. 22.04.10 получила допсоглашение о продлении срока сдачи до 3 квартала 2010 г., т.к. там из одной трёшки делают две однёшки (получается, добавились еще 10 квартир). ну, это и понятно, работы прибавилось, поэтому в срок и не успевают. надеюсь, в 3-м квартале уже сдадут. а то совсем тоскливо будет, если не успеют. у меня ДДУ уже зарегистрирован.
ОП
и у меня, я допники подписала, да думаю зря это сделала, т.к. хоть так застройщик будет суетиться по сдачи дома, ведь так бы он рублем отвечал за это... хотя не рубли нам нужны от их, а квартиры в срок...
ОП
Соседи, кто-нибудь знгает что за сети зашли в дом?? в подъезде появились провода,но не знаю кто это ((( Инет нужен срочно :хммм:
*Galka*
Может наш председатель ТСЖ (Татьяна Дмитриевна 8-913-735-46-91) знает?
Pavlina
Она говорит сибирские сети,а девочка-оператор в сибирских сетях сказала что они не планируют подключение нашего дома в ближайшие 2-3 месяца :хммм:
*Galka*
К нашему дому не проложен кабель (какой-то), не могут поэтому телефонизировать. Обещает Застройщик летом проложить. А мож уже проложил, не знаю. Вероятно, поэтому девочка и назвала такой срок.
Pavlina
Телефонный кабель тут ни при чём... )))) А я хочу НОВОТЕЛЕКОМ и кабельное от СитиХоумНет..... и кто только придумал эти сибсети провести, у моих друзей одни жалобы на них... Хочу файлообменник Новотелекома - рулит!!! И антенны нет во 2-м подъезде.... Хоть бы просто антенну провели что ли.... :зло:
Morten
Я уже обзвонила почти всех провайдеров в городе, никто к нам не заходит,оставила на всех сайтах заявки, соседи мои тоже активно атакуют всех провайдеров, кто же наконец-то зайдет? и самый главный вопрос когда?:хммм:
Morten
Да-да, Вы правы, телефонный кабель не при чем. Это я в тот момент занималась недоделками с Застройщиом, счетами на оплату, вопросом телефонизации, и была такая :зло: :зло:, что попутала все на свете!
У председателя нашего ТСЖ договоры на Инет с провайдерами Сибирских сетей и Национальных мультисервисных сетей.
Ребята, объясните мне пожалуйста, обязательно ли устанавливать стационарный телефон в Сибирьтелекоме или можно его (телефон) установить через интернет-провайдеров? И почему только на Дзержинского 20 (Сибирьтелеком) писать заявку на установку телефона? К сожалению, нет времени разобраться самой с этим. :help.gif: А тупо делать то, что говорят-не привыкла.
А что Застройщик говорит по поводу антенны? И лифта, кстати? Последняя на моем слуху дата запуска лифтов -20-тые числа мая...
Pavlina
Антенну сделают, не боитесь! Телефон фтопку! ТЕЛЕ2 выгоднее получается, не понимаю зачем он нужен, телефон этот... Сам заявки давал Новотелекому, но пока тишина... Шланг течёт у раковины в ванной, говорят у многих так... Как-то повлиять бы чтобы застройщик взял на себя расходы... Я очень жалею что взял квартиру "под ключ", надо было отказаться от отделки и просить скидку на стоимость квартиры... потому как всё ломается, линолеум вздулся, двери картонные, входную так вообще можно консервной открывашкой открыть. В прихожей если чихнуть - во всём подъезде слышно, наверное... В туалете слышимость пипец - соседей слышно отлично на 2 этажа вверх, все тонкости их беседы слышно.. ))) :tantrum:
Morten
То что слышимость в общем коридоре идеальная-это ДА! Соседей пока слышу только в виде сверлильно-дробильных звуков! У меня тоже потекло в ванной под раковиной, думала что пластиковая труба, вызвала сантехника-оказывается, это какая-то пимпочка в шланге с горячей водой протерлась (через 3 мес пользования!), ставят такие хлипкие-разовые! Сантехник говорит, надо менять сам смеситель! Во как! :спок:
Тоже солидарна с Вами, что нужно брать под самоотделку, но в моем случае ситуация на тот момент сложилась так, что только с отделкой. Ну что ж, бум теперь исправлять за строителями.
Телефон стационарный нужен моей семье, мне его достаточно и на работе, дома и не подхожу. А Вы в Новотелеком подавали заявку... Так куда же все-таки? Или я рано задаю вопросы, еще не время?! То есть куда хочу, туда и подаю? А как же по всему дому-куча операторов сети? Ничего не понимаю???
А то получится как с коммунальными услугами-сначала- живите, ничего не надо, мы люди щедрые! Вот организуете ТСЖ и начнете платить с того момента. Затем, а сколько вы нам должны? :nom:
ОП
Кто заезжал на стройку (жилицы с первых трех) что сейчас в 4 секции творится? на каком этапе работы? что застройщик говорит по сдаче 4 секции? :а\?:
ОП
Ауууууу!!! Товарищи, может кто, что сообщит. Куда же делись все активные участники? или уже лень-матушка две строчки написать...
nataly2009
Если не отвечают, значит не интересуются сдачей 4 секцией, тут бы "устаканить" проблемы после заселения с первыми тремя! :umnik: А что, только Вы одна по 4 секции активничаете?! А остальные ваши где? По секции -визуально видно- работы идут и снаружи и внутри, но каким ходом-полным или так себе-не могу оценить, не зню когда срок сдачи. Когда хотела приобрести там однешку, следила-а теперь не интересно.Лучше Вам самим приехать, посмотреть, попасть в свою квартиру, оценить, пообщаться с прорабами и рабочими-и будет результат! Потом еще через недельку приехать и попасть в свою квартиру, проконтролировать, и т.д. КОНТРОЛЬ и КОНТРОЛЬ ЛИЧНЫЙ! а ближе к сдаче-так еще чаще! :knix:
Pavlina
А что обсуждать?! ммм... интернет бы вот и кабельное цифровое... :хммм:
ОП
а нас, уже пригласили осмотреть квартиру))))
ОП
спасибки:улыб:скоро будем соседями
nataly2009
nataly2009, Расскажите пожалуйста,а вам сказали уже когда точная дата заселения? Известна? Я была там неделю назад прораб говорил конец июля,начало августа,в зависимости от комиссии кот уже должна была пройти.
VillAin
вообще, как сообщили, заселение будет в конце августа, начало сентябре, там что-то пока мэрия не подписывает(((( квартиры готовы, мы уже были подписали акт осмотра, есть кое какие "косячки", но это мелочи. говорят как раз, уже как акт приема передачи подпишите на следующий день можете и заселяться. нам в принципе разрешили уже поменять входную дверь /там то просто жуть! так.. от честных людей)))/, чем в принципе и занялись, уже заказали)) ну вот, вроде пока и все...
ОП
новости какие-нить есть по дому....
nataly2009
Это вопрос?)) у меня новостей пока нет,на следующей недели пойдем к застройщику узнавать! На этой неделе была на стройке,смотрела квартиру,там никто ничего не знает на счет заселения(((
VillAin
Доброго времени суток всем! РАссматриваю дом на ул.Свечникова 5. Не знает ли кто как там обстановка? И вообще можно ли доверять ГлавНовосибирскСтрою?
kottedj_proekt
Мы купили квартиру на Гребенщикова 8 (Тюленина 22 стр) от Главновосибирскстроя, дом сдали по документам вовремя,но по-настоящему до сих пор многое не сделано, переехали еще в марте,а лифты так и не включили,какие-то проблемы :зло: Поназаселили непонятного народу кучу,видимо переселенцы из бараков :шок:
Дом на Свечникова 5, строиться с горем пополам,там работает от силы человек 5-7 практически ничего не двигается с места,с того момента как они выкупили стройку,не построился даже этаж :безум: Застройщики говорят что они сначала достроят угол нашего дома (2 очередь) там вроде дела живее идут,говорят даже заселять в сентябре начнут,а потом возьмутся за свечникова и строить будут быстро,но пока нам что-то не верится во все это. Тоже решаем что брать, до Энергомонтажников боимся не дотянем,а вот с Главновосибирскстроем что-то не понравилось работать :хммм:
*Galka*
Я вот у них на сайте смотрел там фото есть за 23.06.2010 (там 2 этажа построены), а знакомые на выходных там проезжали говорят что 4 этажа уже. Это получается за 1,5 месяцев 2 этажа возвели? Или ошибаюсь? Может кто там рядом живет подскажет ,пожалуйста, сколько этажей смонтировано.
kottedj_proekt
Вы не ошибаетесь. Сегодня там была. 4 этажа уже. Они переключились на этот дом как раз в июне. До этого нашу 4 секцию (Тюленина 22) достраивали. Там все уже готово, исправляют недоделки. Ждем подписания акта и заселения.
Думаю Свечникова 5 тоже достроят. А затем наш продолжат.
kottedj_proekt
Свечникова,5 неплохой домик! В принципе можно рассматривать его для покупки. Павлина, то что заселили из бараков - это да, контингентец тот ещё, особенно 3 подъезд, как мне показалось, в первом как-то получше на мой взгляд... Да в принципе жить можно... уже привык на 6 этаж пешком ходить, как буд-то так и надо... )))) А что за магазины всё же будут на 1 этаже?! Подключил цифровое телевидение от ситихоумнет - тел показывает идеально, доволен как слон! Слышимость пипец, особенно в ванной, соседи повадились сексом заниматься в ванной, такое ощущение что я сам в оргии учавствую, так всё слышно. Как-то соседка ребёнка била, так он кричал (я так понял что девочка), так плакал, мне уже хотелось участковому позвонить... Ну так ничё, жить можно...
Morten
Ну слышимость в ванной и в панелях хорошая. Особенно по вентиляции. Вы верхних/нижних больше слышите или рядом соседей? А интернет СИТИ провел в дом? Какие еще провайдеры пришли?
По поводу магазинов. Прораб говорил что большую часть площадей выкупил мебельный магазин. А остальное точно не помню, но не продукты. Через дорогу строят большой торговый центр. Так что любых магазинов хватит. :1:
cola-cola
Ага, Сити, они сейчас ситихоумнет зовутся.соседей слышно отовсюду в ванной.. )))) Со всеми подробностями их деятельности... я уже боюсь туда ходить лишний раз )) :хммм:
Morten
Уважаемые жильцы дома №8 по ул.Гребенщикова! Если кого не затруднит, сделайте и выложите, пожалуйста, фотографию стройки ул.Свечникова,5 :хехе:Очень интерестно как там дела идут.
kottedj_proekt
Нормально там дела идут, чуть ли не круглые сутки строят...
Morten
Здравствуйте! А кто-нибудь в курсе когда наконец-то ключи будут выдавать по Тюленина, 22 (угловой подъезд). Вроде дом готов, а все тишина. Может кто в курсе в чем причина задержки.
Долевик
А вы разве не подписывали дополнительное соглашение?
Дело в том, что в этой секции дома не планировалось 1-комнатных квартир, а только "двушки" и "трёшки". По коммерческим причинам трёшки разбили на "по две однёшки". С Горводоканалом и с теплосетями согласовать получилось быстро, а вот с электросетями вышел ступор - с ними бодалово идёт уже восьмой месяц. Обещают перебороть к концу октября.....
Ждём-с.