Re: МЖК в г. Обь (фонд Жилище)
268106
1000
Valan
Доброго времени суток. Я новичок..... я пайщик из 3 дома (Востриков А.Е. кв.19), Хотел узнать про наши дальнейшие действия (пайщиков)....Мы сейчас в любом случае должны дождаться решения суда? Либо уже сейчас нужно что-то предпринимать? Спасибо!
Atomic
Обращаю внимание всех, что сведения из выписки , приведенные по 11 дому на предыдущих страницах не совсем соответсвуют действительности: например я не нашла своей квартиры в списке, в панике позвонила в юстицию Оби, там сотрудник Юстиции все проверил, всё в порядке, квартира зарегистрирована на меня, проверили выписку, инфа по моей квартире там есть, просто почему-то некто по именем"пайщикобь" не написал мою квартиру в списке. Инцидент исчерпан, нервные клетки будут долго восстанавливаться! :зло:
TataTur
Просто в конце дан весь список и с него я печатала, и в нем нет 62 квартиры, а вообще на втором листе есть (там видимо тоже есть опечатки, но незначительные). Я не успела уточнить. А в основном все соответствует, но кто хочет может сам съездить и получить информацию. К тому же ваши может и восстановятся нервные клетки, а у нас пока для этого нет шансов. К тому же вы дольщик и прекрасно обо всем давно знаете, но занимаете порой странную позицию по отношения к нам.
По дому номер три реестр обещали получить и я думаю скоро все уточнится.
TataTur
у нас по договору,дом ещё 24 - не 11,в списке нет нашей квартиры,вы не подскажите как в юстиции это отражено?
Valan
24 это строительный номер, но одно и тоже что 11. Если у вас договор паенакопления с кооперативом, то вы и не найдете себя.
paishikOb
atomic, юрист сказал, что по нашим документам мы никого отношения к суду по отношению к фонду "Жилище" не имеем и претензии можем предъявлять только кооперативу "Свой дом –Обь" с кем у нас и заключен договор, а он даже не банкротится и имеет в налоговой юридический адрес указанный у нас в договоре, т.е. мы можем подать в суд только в Оби. Там же обратиться с заявлением в прокуратуру по факту мошенничества на основе договора по которому давно должны получить жильё и документам подтверждающим выплату. А свои права на деньги или мифические квартиры мы можем доказать только через суд.
paishikOb
Как же тогда пайщикам теперь отстаивать свои квартиры, если они не зарегистрированы в юстиции? Что получается что Приборкомплекс будет квартиры пайщиков продавать?
Atomic
Спросите что полегче. Официально может, они ни за кем не числятся.
dom2ob
Какие документы подлежат оформлению в юстиции. У меня зарегистрированный в юстиции договор участия в долевом строительстве на квартиру № 84 в доме стр.№ 24.
дед05
Вы же сами пишете, что зарегистрированы в юстиции и дольщик, значит уже все есть. 3-х комнатная (84) числиться за Скворцовой М.В.
paishikOb
paishikOb, вы будете подавать в суд на кооператив или как? Возможно такое что Приборкомплекс будет учитывать и квартиры пайщиков как обременение. В любом случае я с вами.... :улыб:
Atomic
Зам. директора Приборкомплекс вчера сказал, что они будут арендовать помещение в Оби, куда будут приглашать всех, кто вложил деньги в стройку и будут делать "перерегистрацию" инвесторов, так что будут учитывать всех на основании документов об оплате квартир. Так что квартиры пайщиков не должны быть проданы. Сейчас Приборкомплекс выясняет насколько обременены дома. Рекомендую пайщикам составить списки и приложить документы об оплате паев и принести в Приборкомплекс, чтобы ваши квартиры точно не продали.
TataTur
А нести в Приборкомплекс это куда? Я нахожусь в центре (Площадь Ленина).
paishikOb
Я очень признателен Вам за разъяснение и за ответ. Всё правильно. В понедельник я еду в УФРС г.Обь, заберу выписку из ЕГРП, я созванивался с ними. Кому затем её отдать?
paishikOb
мы - дольщики.Напишите,пожалуйста,квартира № 59 или 59а за кем числится?
TataTur
atomic, планирую на понедельник 15, суд принимает исковые заявления в пон. с 9 до без 15 одиннадцать и в четверг с 16 ч. 15 минут до 17 ч. 45 минут. по адресу Геодезическая 66.
Насчет Приборкомплекса не знаю, TataTyr часто дает неверную информацию и уводит в сторону, не понятно зачем, раз такая осведомленность могла бы конкретно указать номер телефона и к кому обращаться по этому вопросу.
Юристы уверяют, что только судебное решение будет гарантией наших прав на имущество или деньги, а слов мы слышали так много. Кто-то даже публиковал реестр в котором мы были.
valan, я же вам сбросила в личку, 59 2-х комнатная числиться за Ефимчевыми
дед05
Если Вы - это Борис Викторович, и со мной созванивались, и имеете ввиду выписку по 11 дому, то можете мне принести на Ленина 10, только предварительно позвоните.
paishikOb
Я всегда даю верную информацию!! Моя информация ни разу не опровергалась, а вот Вы сегодня наглядно продемонстрировали, что даете неверную инфу по выписке. И вообще держите Ваше мнение при себе! Телефон Приборкомплекса 2642035.Кому отдавать документы не знаю, выясните сами. Стараюсь помочь - а в итоге только хамство с вашей стороны, paishikOb.
paishikOb
Насчет Приборкомплекса не знаю, TataTyr часто дает неверную информацию и уводит в сторону, не понятно зачем, раз такая осведомленность могла бы конкретно указать номер телефона и к кому обращаться по этому вопросу.
Юристы уверяют, что только судебное решение будет гарантией наших прав на имущество или деньги, а слов мы слышали так много.
Татьяна, я вас поздравляю!!! В немилость попали не только конкурсные кредиторы, но и вы как представитель дольщиков!!! У нас тут весело становится!!! :ха-ха!:
dom2ob
Прям детский сад, можно подумать Приборкомплекс сам не может запросить у Анисимова информацию и в юстиции. atomik, если понесете то берите только копии, оригиналы вам ещё пригодятся.
paishikOb
Приборкомплекс, конечно, может запросить всю информацию самостоятельно, только что им предоставит Анисимов - это вопрос. У вас уже такая неразбериха, а Вы на него надеятесь по-прежнему. Странно. В Юстицию Приборкомплекс может и сам обратиться, но если мы сами тоже будем шевелиться, то дело пойдет быстрее.
TataTur
К сожалению только суд и прокуратура может спросить у Анисимова, где деньги, почему нет договоров и прочее и почему он предоставлял ложную информацию. А наши бумажки для Приборкомплекса ничего не значат, вряд ли они будут искать где деньги кооператива, а за бесплатно никто строить не будет.
paishikOb
Вы не могли бы посмотреть и написать про кв 59,59а?:смущ:
paishikOb
Я думаю, Приборкомплекс будет оценивать бухгалтерские документы, если по бумагам все деньги пайщиков были перечислены Жилищу, а пайщики подтвердят. что на основании договоров за ними закреплены квартиры, то Приборкомплекс учтет требования на квартиры. Я считаю, что лучше не полениться и собрать документы по кооперативу самим, чем уповать на то, что кто-то за вас это сделает. Лишними ваши, как вы говорите "бумажки" не будут, но дело ваше.
TataTur
Приборкомплекс уже принимает документы об оплате и т.п. или будет принимать только после того как арендует помещение в Оби? И звонить в Приборкомплес нужно конкретно кого-то спрашивать.... там наверно кто-то занимается нашей проблемой? С чего с ними разговор-то начинать?
paishikOb
Я согласен не с paisikOb, а с dom2ob сообщение 71 и если Tata Tur по Вашему мнению даёт неверную информацию, то что именно и чем Вы можете это подтвердить. Детский сад - это не смешно. Мы все в данной ситуации из детского сада.
дед05
у вас 24 стр дом или 11?Это одно и то же,но тем не менее...?У нас в договоре 24 стр дом,вот интересно,если мы не перерегистрировались на 11 дом,это как-то отразится или нет. :смущ:
Valan
Деньги ваши, решать вам. В конце концов можно посоветоваться с юристом.
Atomic
Выписки по домам из Юстиции мы договаривались передать в Приборкомплекс уже сейчас. По вашим документам узнайте в Приборкомплексе, я общалась с Федяшевым Валерием Арнольдовичем, но телефон, который я вам дала - это телефон приемной, телефона Федяшева у меня нет. Я думаю, вам нужно узнать в Приборкомплексе имеет ли смысл вам проявить подобную инициативу - собрать документы с пайщиков. Ну а дальше по ситуации.
stasa&dankey
Уважаемые Господа, Товарищи, Пайщики и Дольщики!

Обращаюсь к Вам, как председатель Кооператива и до вчерашнего дня директор НФ «Жилище».
Читаю форум и не знаю, что делать: смеяться или плакать…
Одни форумчане пытаются донести до всех достоверную информацию, за что им большое спасибо, другие «разводят круги на воде» и пытаются внести сумятицу в массы. Совершено не понятно зачем !? Особенно, это касается paishikOb (извините за фамильярность, но наболело!)
Сначала, был какой то бред про эксклюзивные права кооператива на эту площадку, потом про двойные продажи Вашей квартиры (и это после того, как мы с вами довольно подробно пообщались, выяснили все нюансы и расставили точки над i).
Дальше мусолите про гос.гарантии выданные Уникону от которых он отказался ещё год назад по причине, что либо банки не рассматривают Застройщиков принципиально, либо объявляют такие проценты, которые можно отбить только торгуя наркотиками, оружием и проституцией. Зачееем???
Откуда у Вас столько негатива, ко мне в частности? Если Вы думаете, что я украл Ваши деньги и деньги кооператива? Ну так, в то время, когда эти деньги вносились, и проводилась проверка ревизионной комиссией и был отчёт. Если мне память не изменяет, то было это в начале 2008г. После этого 2 (два) раза была проверка прокуратуры законности деятельности НФ «Жилище» и законности отношений с кооперативом в части заключаемых договоров. Проверкой финансово-хозяйственной деятельности в 2008г. и 2009г. занимался ОБЭП. (сначала по заявлению кого то из инвесторов, а второй раз по запросу обл.прокуратуры. Каких то нарушений не выявлено.) Вы постоянно рвётесь устроить проверку. А что Вы хотите проверить? Паевые взносы – так там всё прозрачно, они направлялись Застройщику. Членские взносы, которые должны идти на хозяйственную деятельность кооператива, в т.ч. аренду офиса, зарплату, канц. и хоз. товары, налоги и пр., и на что они расходовались? Задайте вопрос себе – а когда и сколько Вы последний раз платили членские взносы? Зачем Вы поднимаете на форуме глупые вопросы, на которые Вы накануне уже получили исчерпывающие ответы???
Вы призываете народ на баррикады – это как то поспособствует строительству и привлекательности стройки в дальнейшем? Или Вы думаете новый Застройщик достанет из кармана миллиард рублей + привлечёт бюджетные средства и всё построит не планируя привлекать средства на этапе строительства в то время как Вы будете устраивать скандалы и демонстрации вокруг этой стройки?
Может У Вас не получилось баллотироваться депутаты на выборах и Вы решили набрать очки в глазах пайщиков и дольщиков? Может Вы хотите стать председателем кооператива? Вы скажите, я не против. Мало того, всему научу и подскажу! С великой радостью! Но… к сожалению, Вы направили письмо о выходе из кооператива… (Большую глупость, особенно в сложившейся сегодня ситуации, представить сложно!).
Поверьте, я действую только в интересах пайщиков кооператива среди которых у меня много друзей, одноклассников.
Ещё раз, извините – просто накипело!
Давайте договоримся так, если у Вас есть вопросы или сомнения позвоните мне 213-66-70 (я думал, этот телефон уже знают все давно) и я ещё раз отвечу на все возникающие вопросы!

Теперь, что касается выписок (сегодня, опять же, с подачи главного баломутчика, только на этот вопрос и отвечаю по телефону):
• УФРС (Юстиция) регистрирует только договоры ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ, заключённые в рамках ФЗ-214
• Договоры между Кооперативом и Застрйщиком заключены в соответствии с законом № 39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений» от 25.02.1999 г., а так же ч.2 ст.1 ФЗ № 214 предусматривающей возможность привлечения денежных средств граждан для строительства многоквартирных домов через жилищно-строительные кооперативы, в соответствии с федеральными законами, регулирующими деятельность ЖСК (Жилищный кодекс РФ). Они НЕ ПОДЛЕЖАТ регистрации в УФРС!
• Даже, если мы этого очень сильно захотим, их регистрировать не будут. Следовательно, их и не может быть в выписке!!! Но, это нисколько не умоляет их законность. Покажите ссылки на эти законы «юристам».
• С «Приборкомплексом» идёт конструктивная работа, в том числе и по ревизии всех договоров. Все реестры переданы и изучаются. Поверьте, никто не забыт. Двойных продаж не было – это уже не раз было проверено со всех сторон (если у paishikOb ещё остались вопросы относительно своего 3-24-11 дома… готов их обсудить ещё раз! ... а лучше, всё таки, подписать доп.соглашение, как это сделали давно те несколько человек, которые первыми заключали договоры на этот дом).
• В ближайшее время, в планах ЗАО «Приборкомплекс» открыть в ДК «Строитель» офис, в котором будет проходить сверка Вашего пакета документов (договор + оплата по нему) с реестром, а так же, подписываться все необходимые доп.соглашения.
Что касается арбитражного суда, тут TataTur (спасибо ей огромное!) всё очень точно и правильно описала на 106 странице. Повторяться не буду. Надеюсь, реестровые кредиторы определятся с кандидатурой внешнего управляющего раньше 6 апреля и сделают правильный и взвешенный выбор. Ведь от действий этой кандидатуры и последующих решений реестровых кредиторов в немалой степени будет зависеть судьбы всей стройки и судьба остальных 200 семей, которые ждут своих квартир.

P.S. И, большая просьба ко всем, давайте в дальнейшем будем взвешивать не только свои поступки, но и слова с точки зрения полезности для достижения общей цели – достроить и получить квартиры.
Если у кого-то другие цели (попиариться, найти виновных, козлов отпущения, поупражняться в красноречии или в «эрудированности» в области права, пофлудить и пр.), заведите себе отдельную ветку или займитесь этим в других темах (некоторые многие от туда и пришли и не имеют к нашей стройки прямого отношения).
Serggun
Ну вот и ответ председателя, более менее сносный. Уважаемый Сергей Вячеславович, вы мне ни дали ни одного ответа ни на один вопрос, от встречи отказывались под любыми предлогами, не было предоставлено ни одного документа (посмотрите на своем мобильнике звонки за 2 марта, число на которое вы назначили мне встречу для подписания доп. соглашения, но вы отказались даже потом брать трубку). Хотя утверждаете обратное, но поняв вашу стратегию я собиралась придти к вам не одна, а ещё несколько человек изъявляли желания ознакомиться с документами, как видите есть свидетели. И я думаю именно раскопанные мной документы и доказательства заставили вас пойти, хоть на какие-то информационные сообщения, ведь мы услышали вас только сейчас. Но мы люди не кровожадные и охотно пойдем на общение, для этого просим вас организовать собрание пайщиков кооператива с целью ознакомления с имеющимися документами, которые представляют юридическую силу и смогут гарантировать нам наши права перед новым управляющим. Мы хотим их иметь и проконсультироваться с юристами в законности. Что касается TataTyr и других дольщиков, то у них права закреплены даже в юстиции. У меня на руках ничего нет кроме договора от 2006 года.
Valan
В понедельник я еду в УФРС г.Обь и Вам сообщу о перерегистрации. По моей информации Вы дополнительных действий не предпринимаете, так как строительный номер это только стр.№. Но тем не менее я постараюсь получить более полную информацию.
Serggun
Большое спасибо за полную информацию.
дед05
Я бы предпринимала,если б была возможность. :смущ:Заранее спасибо.
Serggun
Вы пишете,что никаких нарушений не выявлено,а передо мной лежит письмо-ответ из Прокуратуры Центрального района г Новосибирска,где черным по белому написаны результаты проверки.Если б народ не писал по всем инстанциям,как говорится, не бил "в колокола",то неизвестно вообще чем всё закончилось!Сейчас появилась надежда,что продолжат строительство и мы получим наконец-то квартиру!
Valan
Вы могли бы сбросить мне письмо прокуратуры Центрального района, на почту или факс. Спасибо.
дед05
Valan, и мне пожалуйста. а может прикрепите файлом мы и скачаем.
Я отозвалась на призыв позвонить и опять - утром позвоните в обед, в обед позвоните завтра утром. Так когда же подпишем это доп. соглашение или хотя бы с ним ознакомимся.
Serggun
" Были демоны, мы этого не отрицаем, но они самоликвидировались"(це) Милославский
paishikOb
Можно спросить про квартиры 51 и 76, или по фамилиям Денисовы и Свиридовы, не видим в вашем списке.Мы дольщики и договора были зарегистрированны
elDenisova
Есть, не переживайте. 51 за Свиридовыми, а 76 за Денисовыми 2-х и 3-х соответственно.
paishikOb
ДЛЯ ПАЙЩИКОВ!!!!
Товарищи давайте не будем наводить смуту! Все кто вложился в стройку, ВСЕ получат свои квартиры! Мы с таким трудом добились возобновления строительства, что сейчас палки в колёса думаю не стоит вставлять!!! До конца Апреля с каждым ПАЙЩИКОМ индивидуально будет заключено доп.соглашение, никто про нас не забыл и забыть не получиться!!! Мыслить надо логично, и каждый конечно в праве делать свой выбор, но не стоит забывать и о других людях кому это жильё нужно как воздух! Столько лет ждали, думаю осталось совсем немного подождать, при условии что цели у нас одни!!! Давайте принимать решения обдуманно!!!!!! И так достаточно времени потрачено! По планам застройщик выходит на площадку 19Марта!
777ню
777ню, откуда такая информация про пайщиков, мне сегодня поступила информация, что Приборкомплекс даже не знает сколько пайщиков, арбитражный управляющий М.П. Гуляев заявляет о кражи у него документов по пайщикам, а все остальное в прокуратуре, и поэтому предлагают связаться со всеми пайщиками для сбора у них информации о количестве пайщиков и их выплат (естественно копий) и передать Приборкомплексу.
paishikOb
Предложение пайщикам, кто хочет. Сбросьте на личку, ФИО, номер дома, квартиры, все ли выплачено, если нет то какова общая сумма и сумма выплаты. Телефон для связи. Думаю на первых порах этого будет Приборкомплексу достаточно.
Это сократит объем работы по сбору информации.
paishikOb
СПИСОК ПАЙЩИКОВ У МЕНЯ ИМЕЕТСЯ С НОМЕРАМИ ДОГОВОРОВ И СУММОЙ
НЕТ ИНФОРМАЦИИ У КОГО КАКАЯ СУММА ОПЛАЧЕНА!
У Анисимова, по его словам, все финансовые документы имеются. Я думаю, не в его интересах, что то скрывать, иначе пойдём по тому же пути, что и дольщики и эти суды никогда не закончатся. И строительство никогда не начнётся! Собирайте копии по оплате и копии договоров. 16 Марта Застройщик откроет офис в Крылышках думаю нас пригласят всех
777ню
777ню, о каких судах идет речь? У Анисимова может и есть, но попробуйте у него что-либо получить конкретно. У вас все есть прекрасно, как с вами связаться. Чем меньше проблем тем лучше.
paishikOb
И что вы такой(такая) неугомонный! Меня уже просто раздражает читать ваши сообщения, такое ощущение, что даже если все хорошо будет, вы все равно будете писать как все плохо, вставлять палки в колеса, и хаить добрую половину форума! Откуда вы вообще взялись то? Вопрос с пайщиками решался еще летом кажется, когда было голосование в местном дк, и списки сверялись, чтобы двойных продаж не было! А вы я так понимаю не в курсе были, а сейчас уже пройденные нами этапы заново переворачиваете! Извините конечно, ничего личного, просто надоело одно Да потому мусолить!
ВРЕДИНКА84
ВЕРДИНКА84, я так понимаю что вы дольщик и по какой-то причине считаете во мне корень зла, только за попытку разобраться в ситуации пусть и с опозданием. В таком случае вы наверно в курсе кто там основные кредиторы настаивающие на банкротстве вроде гор.водоканала или налоговой и прочие, да там о пайщиках никто и не вспоминает. И вы должны понимать, что их интересы будут учитываться в первую очередь и они будут выбирать управляющую компанию большинством голосов, и будет это не раньше 6 апреля. Поэтому обещать собирать официально у пайщиков информацию и подписывать доп. соглашения никто не будет. Некоторые из пайщиков уже сходили к адвокатам и юристам и у них нет иллюзий по поводу ситуации. Да мы пытаемся объединиться и согласовать свои действия как кооператива, но вы прекрасно знаете, что в данной ситуации наше (всех вместе взятых пайщиков) влияние на ход процесса меньше чем каждого из дольщиков в отдельности.
Что касается двойных продаж, то пайщикам ничего не было продано юридически у них только деньги собрали.