Re: МЖК в г. Обь (фонд Жилище)
268059
1000
paishikOb
Во первых кооператив большинством голосов, денежных требований к фонду Жилище не выдвигал, а требования были имущественные! И во вторых до 6 Апреля мы не управляющую компанию ищем ,а внешнего управляющего! И сроки строительства у нас 18мес. и +6дополнительно
Serggun
Уважаемые Господа, Товарищи, Пайщики и Дольщики!

Обращаюсь к Вам, как председатель Кооператива и до вчерашнего дня директор НФ «Жилище».п
Это Онисимов штоле или прикол такой? :eek:
evgn
777ню, в том то и дело, что кооператив не выдвигал никаких требований судя по раскладу. Меня все обвиняют, что я мусолю все что другим понятно. Да честно говорю мне ничего не понятно, объясните пожалуйста дураку. На основе найденных и опубликованных документов вытекает следующее, был проект по инициативе администрации нам он нам понравился и его условия давали надежду на получение жилья, причем далеко не даром. Опубликованы все расчеты с учетом, буквально стоимости посадки деревьев во дворе, из этого нам предложена стоимость и система оплаты. Назначен контроль со стороны администрации и попечительского совета, из "уважаемых людей города", причем с ежеквартальным отчетом 20-го числа. Анисимов уверяет, что все сделал на благо и правильно. Остается один вопрос почему ничего нет, ни дома в котором я должна жить уже с 2008 года, ни денег. И никто мне не отвечает куда же все делось, прям черная дыра. Анисимов в ответ пишет мне, что он не торгует наркотиками и оружием и поэтому все хорошо, но я же не прошу у него продать мне дозу героина или автомат, я только прошу его объяснить мне что произошло и где мои деньги. Он предложил позвонить ему и все выяснить, что я и сделала. У меня сложилась определенная ситуация, как в прочем и у большинства пайщиков. Он пишет, что мы зря расторгли договор, но мы руководствовались условиями договора по которому для прекращения платежей необходимо его расторгнуть, да мы не видели смысла платить далее объявлено банкротство и нам откровенно заявляют не получите ни денег ни квартиры, естественно зачем платить ещё сто тысяч уже выплатив почти 800, причем и банку проценты. Да при этом мы еще и потеряли льготу на банковский процент при ипотеке дающуюся единожды молодой семье. Как бы там ни было определенная ситуация существует, из всего видно, что кооператив по договору должен нам вернуть паевые в течении 6 месяцев, кооператив говорит у него денег нет, но при этом не выдвигает денежных требований с целью отстоять интересы своих членов (и имущественные судя по всему также). Налоговая и гор водоканал, считают что им должны, а наш председатель не выдвигает требований, по крайней мере лично мне о них не известно. Я звоню председателю в 8 утра 12 марта (он сказал что с этого времени он на работе) и он обещает встретиться в 15 на Фрунзе 21 с целью все обсудить. Согласовав все на роботе планирую встречу, через полтора часа звонок Анисимова и сообщение, что его вызывает губернатор на 15, ладно говорю тогда на какое время мы перенесем встречу, ответ не знаю…? Да именно так и спросила почему в течении 5 месяцев после написания письма о расторжении, врученного с таким трудом за невозможностью его найти и найденного после привлечения администрации, мы не можем урегулировать этот вопрос. Ответ я занят, естественно я спросила зачем брать на себя столько обязательств, что не можешь их выполнить. Ответив, что мое мнение его волнует меньше всего бросил трубку.
Но меня волнуют мои деньги или якобы закрепленная на меня жилплощадь, т.е. имущество. Анисимов дает ссылку на закон об инвестиционной деятельности, нахожу его и присоединяю, но не вижу из него что не имею права на информацию о вложенных инвестиция в которые вошли мои средства, из него следует что отчет об этих вложениях должен был буквально на сайте публиковаться и опять полный контроль… . Одно по-прежнему не понятно почему ничего нет. Сейчас председатель кооператива не уполномочен заключать какие-либо соглашения, но он имеет право и обязан выдвигать и отстаивать интересы кооператива особенно в такой момент, а в ответ слышу о его работе на благо мировой цивилизации. Естественно я говорю, что рада за мировую цивилизацию, но хочу получить только документы подтверждающие мои права на вложенные средства только и всего. Он кричит можете меня переизбрать, но прежде он должен перед нами отчитаться о своей деятельности, а дальше кооператив решит как ему поступить.
В данной ситуации, с моей точки зрения, кооперативу необходимо защитить свои права на деньги и имущество.
paishikOb
Я пайщик из 3 дома! Вот из за таких, я перестала ходить на собрания, вроде собираешься выяснить интересующие тебя вопросы, приезжаешь, а там всегда находятся те которые первый раз слышат что стройка стоит уже 3 года, и орут ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ! И те кто приехал выяснить что то конкретное так и уезжает ни с чем! Можно в конце концов позвонить заму Анисимова, Наталье Юрьевне, она вам расскажет что уже сделано, и что еще предстоит! Так же Наталья Юрьевна? Её мы тоже кстати на собрании пайщиков выбирали! Это так для справки! И давайте уже писать о том что еще предстоит, а не о том что уже сделано! Да, и еще дольшки нам не враги, они такие же обманутые люди как и мы, и если мы хоть как то все вместе, от кооператива, то они вообще каждый сам за себя!
ВРЕДИНКА84
ВЕРДИНКА84, вы вполне можете иметь определенное мнение и меня это нисколько не удивляет, за время перестройки мы видели и вкладчиков МММ требующих освободить Мавроди считающих, что тогда он вернет им деньги. Лично мне несмотря на все ссылки не удалось получить интересующей меня информации, никто не предоставил мне ни одного документа с которым бы я, в данный момент, могла обратиться за юридическим подтверждением моих прав в данной ситуации. Вы же видите сейчас ведущую роль играет гор.водоканал, налоговая и пр., требуя и с меня в том числе, свои деньги, и арбитражный суд в первую очередь будет удовлетворять их иски, т.е. с меня возьмут деньги за расход воды в несуществующей квартире и ещё налог на это имущество. Хотите вы это знать или нет факты от этого не изменятся. Вы же утверждаете, что за 3 года много сделано. Вопрос чего?
paishikOb
Повторюсь, со слов рабочих, еще при начале стройки подрядчик мало отстегнул какимто родственникам в администрации, на что им ответили угробят стройку или изначально это создавалось как пирамида(название фонда, чтобы за душу пробрало ) нужное подчеркнете сами. Вот такая историясс....
Жертва Кидал
Может быть, но нам надо это доказать, для отстаивания своих прав и возврата средств, наши подозрения к делу не пришьёшь, а только получишь иск за клевету.
paishikOb
Уважаемые пайщики, по указанному телефону ранее в форуме я позвонила в Приборкомплес и там мне сказали, что нас никто не забудет! Как только будет избран управляющий, будет произведен сбор данных, составление реестра и обзвон пайщиков для перерегистрации договора. Однако чтобы вас не пропустили необходимо подготовить копии документов и предоставить их в Приборкомплекс, но опять таки только после избрания управляющего. Мня насторожила такая фраза менеджера, что как только будет составлен реестр Приборкомплекс будет решать стоит ли нами вообще заниматься, потому что не известно сколько квартир еще не продано и перекроют ли они их расходы.
Для инфо, я пайщик 2 дома кв. 42 сумма выплачена полностью.
Polynova
По форуму кто то говорил, там их чистых несколько домов будет или уже ни как. Кто владеет информацией давайте не стесняйтесь делитесь!
Жертва Кидал
Polynova, да я уже слышала что "родина нас не забудет". Но увы только слышала, не видела правда до сих пор. Чем меня не устраивает сложившаяся ситуация и почему, извините если повторюсь ещё раз.
Как мы видим денег нет, это наглядно подтверждает и факт банкротства, причем на данный момент не могут выплатить даже налоговой службе 300 тыс плюс штраф 16 тыс, сумма значительно меньше чем мне. Но все нормальные люди первым делом пытаются уладить дела с налоговой службой дабы не висела над душой и не лезла в дела, а у неё такая возможность есть. А мы как видим идут на банкротство, что это значит будут искать инвесторов которые вложатся и вернут деньги в первую очередь этим кредиторам, но никто без выгоды для себя вкладываться не будет об этом даже Анисимов пишет. Наглядным подтверждением служит прошлый год, где даже с привлечением гос. гарантий застройщик взялся строить не обремененные дома, естественно ведь это кредит и его надо вернуть, выплатить банку проценты и остаться не в накладе. Второму дому тут видимо больше повезло из-за малой обремененности, но судьба остальных не столь перспективна.
Что мы имеем. Анисимов дает нам только ссылку на закон об инвестициях, то бишь вложениях, но в любых инвестициях, к примеру акциях, прописывается доля каждого участника, хотя бы с целью дележа прибыли. Но у меня лично нет, никаких документов об этих инвестициях, несмотря на то что должна была быть и текущая информация о процессе вложения для возможности выхода любого участника в подходящий с его точки зрения момент. Таким образом на данном этапе я не могу предоставить ни суду, ни новому управляющему документов подтверждающих мои права на результат этой деятельности, в данном случае собственности по крайней мере по договору с которым я вступила в этот процесс. Из этого следует, что управляющий имеет право меня просто проигнорировать либо отложить проблему на неопределенный срок.
Анисимов нам предлагает, замолчать с целью не спугнуть нового инвестора, порой используя для этого открытый шантаж. Но лучший ли это для нас вариант или только временная иллюзия. Как вы понимаете, инвесторы не пугливый народ и все прекрасно взвесят и даже застрахуют себя в случае неудач. Но у нас такой возможности уже нет.
Что же с моей точки зрения можно сделать в данный момент для нас. Это организоваться, собрать имеющийся материал и идти к властям за помощью. Записаться к губернатору на прием и попросить помочь в выяснении вопроса почему сложилась такая ситуация, в чем причина. Не верен первоначальный расчет, деньги использовались не по назначению, кто-то не перечислил запланированные суммы и были использованы наши средства. Почему назначенный контроль не принял соответствующих мер, и по крайней мере не предупредил нас вовремя о возможных убытках. Т.е. нам просто надо искать деньги, не могли же они испариться. Если это администрация не смогла выполнить во время свои обязательства, то надо просить гарантий выплат сейчас, если мошенничество банков пусть власть привлечет их к ответственности и вернет деньги. Будут деньги будут строить, а пока только долги растут и штрафы. С Анисимова мы вряд ли что получим, но попросить губернатора в помощи получить с него отчет мы можем. И сделать это надо до 6 апреля, дабы предоставить новому управляющему наши права. Дольщики вас это также касается, вам в основном светит висеть бесплатным довеском в дальнейшей деятельности, отодвигаемым на неопределенный срок, правда юридически вы больше защищены, но это можно обойти строя другие объекты. Пока у нас не будет документов и гарантий слова о светлом будущем будут только словами.
paishikOb
Не вижу смысла баламутить воду сейчас: губернатор в курсе, его замы тоже, во многом ситуация сдвинулась после обращений к ним и пикетов, о которых они, естественно, слышали. Сейчас надо дождаться выборов внешнего управляющего и плана внешнего управления. А потом следить за исполнением этого плана, и как только что-то будет не по плану - вот тогда и надо бить в колокола, в т.ч. обращаться к губернатору!
paishikOb
Сперва "Жертва кидал" всех бесил, теперь этот "Пайщик"... Честное слово, вы задолбали уже всех, и дольщиков и пайщиков. Прошу Вас, не отвечайте, не захламляйте форум. Сделайте всем приятное.
oksana1784
TataTyr, пожалуйста поделитесь планом, можете на личку сбросить, раз вас беспокоит "чистота" форума. Ведь от вас только слова, где факты. Может и губернатор в курсе благодаря нашим высказываниям, а не вашей таинственной деятельности деятельности. Не вижу ничего зазорного спросить у него, что он думает и планирует по этому поводу. Если вы знаете поделитесь, и мы не будем никого беспокоить.
oksana1784, в мои планы не входит доставлять вам удовольствие.
paishikOb
у меня деятельность абсолютно не таинственная, про все визиты я отписывалась на форуме. План внешнего управления составит внешний управляющий в течение месяца после назначения. Вам уже много раз разные люди советовали перечитать форум с начала, тогда много вопросов отпадет. Больше не собираюсь реагировать на ваши сообщения - хотите идти к губернатору - идите, только панику не создавайте!
TataTur
Это не паника, а анализ фактов на данный момент. Ситуация же постоянна меняется и далеко не соответствует даже месячной давности, поэтому ссылки на начало форума не актуальны.
TataTur
Информация к размышлению.
В пятницу созванивалась с Приборкомплексом насчет сверки документов (я - дольщик). Мне ответили, что с 17-го апреля открывается офис в ДК Строитель, и всех пригласят (предварительно будут разосланы письма с указанием, куда и во сколько подойти).
oksana1784
У вас куриные мозги и/или полное отсутствие к стремлению, что то проанализировать. Полинова дала тревожный звонок о возможности отказа от стройки нового подрядчика, чуть что не так и он откажется . Хотелось поставить точки над I и услышать о колличестве свободных домов. Если , что не ясно человеку в нормальном обществе обьяснять и поправят. Здесь какието наезды. Я выплатил все деньги, результата ноль. Анисимов сколько свободных квартир будет у нового застройшика? поделитесь , может строители в очередь встанут. сами же набрали в рот воды, вот и придумыв ет что не попадя.
paishikOb
Вам чё денег дали? Чтобы вы тут людей баламутили? Вы хотите квартиру или нет? Если хотите, то сидите тихо, а то вы своими дебатами всех застройщиков распугаете! Надоело, уже честное слово!
Жертва Кидал
Жертва_Кидал, сейчас вышло постановление " …Необходимо специально обратить внимание что кредитор может по сути по своему выбору предъявить претензии в собственнику компании, который не только является таковым на момент взыскания, но и являлся им в течении 2-х лет до признания компании банкротом. Т.е. даже продав компанию, собственник не может чувствовать себя в безопасности. Также расширяются сроки обжалования сделок должника по правилам установленными ФЗ №73 до трех лет (специальные основания обжалования сделок). Вводятся также иные изменения позволяющие кредиторам в большей мере защитить свои права и взыскать задолженность….", которое дает нам возможность проверить новые обещания. Но нам все равно надо отслеживать события и организоваться. Кто не хочет его дело.
paishikOb
Уважаемый(ая) paishikOb!Может Вам действительно лучше подождать с действиями!Как-то встретится с остальными пайщиками,ещё раз встретится с Анисимовым - не по телефону.Сейчас вроде только все налаживается(тьфу,тьфу,тьфу)Почему Вы не добивались встреч с губернатором,не действовали и тд,когда только объявили о банкротстве?А сейчас Вы просто срубите сук на котором сидите и будет только хуже.Тем более,если окажется,что Вы всё же вышли из кооператива(как пишет Анисимов) зачем наводить смуту!?Желаю Вам разобраться во всем.:миг:
Valan
И как мне с ним встретиться, может выступите посредником.
paishikOb
В своем сообщении он писал лично Вам,что ещё раз готов с Вами все обсудить,позвоните и договоритесь о встрече.Посредником,к сожалению, не могу выступить :хехе:
Valan
Я ему и позвонила, но он сказал, что очень занят...?
paishikOb
Да он наверно форум почитал, посмотрел как вы народу мозг выносите, и встречаться с вами не захотел! Вот чего бы добились!
ВРЕДИНКА84
Так порой хочется, чтобы он вас прокатил в очередной раз, да жаль мы в одной лодке.
paishikOb
Если в этой ситуации кого и могут прокатить... то только Вас...:смущ:
Хватит уже писаниной заниматься и мозг всем выносить, от вас всё равно ничего не зависит. Поэтому курите нервно в стороне, плиз....
Дайте нам спокойно перейти в следующую процедуру, чтобы Приборкомплекс спокойно зашел на стройплощадку и начал уже строить... итак все сроки уже вышли!!!
dom2ob
Ну да я мешаю и срываю сроки. Вы что бредите, то какой-то сук я рублю, да там блин нет ничего рубить нечего. Вы просто надеетесь, что второй дом проскочит. К тому же не понимаю с какой стати меня должны прокатить.
paishikOb
Мда, если до строят сразу продам эту общагу, контингент врагу не пожелаешь...
п.4
paishikOb
У меня к Вам один вопрос: где остальные члены кооператива,пайщики?Видимо,все уже приняли правильные решения,всех всё устроило -это моё предположение...Ваших единомышлеников я не вижу здесь,на форуме.А "сук",к счастью,появился и все мы сейчас на нем сидим,и знаете,очень рады и надеемся,что получим свои квартиры.Давайте жить дружно! :agree:
Valan
Некоторые мне позвонили и мы держим связь по телефону, к тому же на форуме не так уж много людей. некоторые вообще говорят, только скажите куда идти мы уже потеряли надежду и не знаем что делать. Но пока я не вижу ничего утешительного, председатель кооператива игнорирует пайщиков и их интересы в столь ответственный момент банкротства. А как поступит новый управляющий не известно.
paishikOb
Valan, я не понимаю почему вы считаете мои действия как наносящие вред. Я звонила в администрацию три месяца назад и мне откровенно говорили вы пайщик – свободны вам никто ничего не должен, сами подписали такой договор. После того как я стала зачитывать им их собственное постановление, что администрация является гос. заказчиком проекта, они стали спрашивать где я его взяла они о нем даже не помнили. Анисимов вообще откровенно говорил ничего не получите и мне на ваши миллионы наплевать и только после предъявления очередного закона или постановления удавалось хоть что-то добиться, вы вспомните как от нас отказывались все и вся, ведь нас призывали на митинг 10 марта. Но сейчас, как видите в этом нет необходимости и уверяю вас нам еще много придется доказывать для отстаивания своих прав. Стройка от наших действий не затормозиться, к тому же раньше мая в Сибири лучше не строить, земля промерзла и фундамент может оказаться не очень удачным. Конечно, нас сейчас просят замолчать, но это выгодно только тому, кто боится понести ответственность за свои действия, но выгодно ли это нам. Открытость, как правило, гарантия выполнения обязательств.
paishikOb
Сегодня передам Приборкомплексу выписку по 11 дому! Спасибо Борису Викторовичу, который получил выписку в Оби!
ВРЕДИНКА84
Наталья писала, что по 2 и 3 дому выписки уже в Приборкомплексе
TataTur
Наталья писала, что по 2 и 3 дому выписки уже в Приборкомплексе
Что-то про 3-й я не припомню. Второй точно передали. У нас 3-го небыло :dnknow:
Nataly_k
Действительно, я ошиблась. Значит, по 3 дому еще только нужно передать выписку
TataTur
Да но там только дольщики.
А как с пайщиками
paishikOb
У нас есть выписка с 3 дома, мы взяли чтобы вычеркнуть дольщиков. Как вам его передать, правда человек увидев список и сходив к юристу совсем отчаялся.
paishikOb
Дело в том, что у меня нет сейчас времени самой доехать до Приборкомплекса (Богаткова, 254). ко мне должен подъехать их представитель, я так понимаю, что сегодня. Я работаю на Ленина, 10. Если можете принести сейчас, то приносите, я передам. Если сейчас нет возможности, то отвезите на Б.Богаткова. Либо по факсу им можете сбросить, но все-таки оригинал он есть оригинал.
TataTur
Этот человек, сейчас на работе и живет в Оби, раньше вечера не получится.
paishikOb
пусть по факсу пришлет им, факс Приборкомплекса 264 20 35. Или мне приносите, я отправлю по факсу.
TataTur
он же дома, до завтра не горит?
paishikOb
Уважаемая, PaishikOb!

Если я не смог с Вами встретиться в пятницу в 15-00 по причине того, что в 9-30 мне сообщили телефонограммой о приглашении на совещание к Губернатору, по вопросам дальнейшего строительства, выделения тех.условий и финансирования МЖК в г.Обь, а в 9-40 я Вам перезвонил и сообщил об этом, то зачем здесь разыгрывать трагедию?
Выслушав от Вас триаду о том, что Вы так долго ждёте и я опять отменяю встречу и не могу с Вами встретиться в понедельник утром (была заранее, за неделю, назначена встреча с главой муниципалитета), Вы обвинили меня во всех смертных грехах и т.д. После таких разговоров по телефону, чес слово, желание общаться с Вами у меня остатся только в письменной форме или в суде.
Большинство о чём Вы пишите на форуме - какой то БРЕД (наверное от не понимания или слишком "грамотного юриста") и КЛЕВЕТА + откровенное ВРАНЬЁ !
Я звонила в администрацию три месяца назад и мне откровенно говорили вы пайщик – свободны вам никто ничего не должен, сами подписали такой договор.
Скажите фамилию, того, с кем Вы говорили в администрации или хотя бы номер телефона, комнаты?

Анисимов вообще откровенно говорил ничего не получите и мне на ваши миллионы наплевать и только после предъявления очередного закона или постановления удавалось хоть что-то добиться
ВРАНЬЁ ! Не было у нас с вами такого разговора, да и никогда и никому я такого не говорил. Зачем Вы так уж откровенно?

и уверяю вас нам еще много придется доказывать для отстаивания своих прав.
Не дай Вам Бог пойти по этому сценарию... Не накаркайте!

Стройка от наших действий не затормозиться, к тому же раньше мая в Сибири лучше не строить, земля промерзла и фундамент может оказаться не очень удачным.
А вот тут Вы сильно ошибаетесь!
Во превых, стройка от Ваших действий может и затормозиться и встать колом - было уже, доказывать не нужно!
Во вторых, строить как раз, будут до того, пока земля оттаит, ибо потом там будет такая грязь, что до конца июня не проедешь! Предлагаю не начинать флуд про трудности копки мёрзлой земли. Копать будут не лопатами и на дворе не начало прошлого века.

Ну, а по поводу выгодности шума... Я думаю, тут не только Вам решать. У нас есть яркий пример, когда "шум" перешёл в стадию банкротства и заморозил стройку больше чем на полгода.

А, может Вам выгодно банкротство коопреатива? :злорадство:
Serggun
Хорошо сбросьте, мне на личку мою ситуацию. Я конечно разговоры не записывала, поэтому не могу оправдаться. Про банкротство узнала позже всех и не могла быть его инициализатором и уж тем более не вижу выгоды. Меня устраивает и письменное общение.
Serggun
Если я не смог с Вами встретиться в пятницу в 15-00 по причине того, что в 9-30 мне сообщили телефонограммой о приглашении на совещание к Губернатору, по вопросам дальнейшего строительства, выделения тех.условий и финансирования МЖК в г.Обь,
Сергей Вячеславович, не могли бы Вы рассказать, как прошло совещание, что нового сказали? Есть ли официальная информация о дате выхода Приборкомплекса на стройку?
TataTur
Сергей Вячеславович, письменного ответа сколько ждать, ничего личного только для информации.
Отправить выписку из реестра по 3 дому на указанный на сайте факс Приборкомплекса не удалось, он верен?
Кому интересно прилагаю сводку по реестрам из юстиции третьего и 11, там конечно без пол литра толком тоже не все поймешь.
paishikOb
Номер факса сама лично вчера уточняла, позвонила в приемную по указанному телефону, мне ответили, что на этом же номере факс.
TataTur
P.S. корректировка к 3 дому у 82 квартиры по договорам также нашлось два хозяина, дольщик и пайщик.