Re: МЖК в г. Обь (фонд Жилище)
267938
1000
paishikOb
Вот хоть убей не могу найти в Выписке по 11 дому двойную продажу квартиры 24, за Униконом числится, а за Жилищем - нет
TataTur
точнее сказать, за Униконом числится, а за дольщиком каким-нибудь - нет.
TataTur
Могут быть и неточности, если что найдете пишите. Все ещё будет корректироваться у людей договора на одно о выясняется другое, сейчас выяснилось, что договор у пайщика на 82 квартиру, а у Анисимова он числиться в 65 по 3 дому, а я опечаталась и написала 66 за пайщиком вместо 65. Но если у вас есть выписка, вы сами увидите там и множество повторов и прочего, не стоит цепляться к возможным ошибкам лучше давайте все скорректируем. На 10 квартиру тоже двое претендуют и это только пока, один сам вписался другой идет по реестру.
paishikOb
Я не цепляюсь, я понимаю, что все могут ошибаться, но форум - это то, что читают многие люди, с разными характерами и психикой! Здесь важно писать только то, что десять раз перепроверено, тем более, что дело касается квартир! Очень хорошо, что сейчас Вы написали, что могут быть неточности, раньше Вы писали более безапелляционно. Давайте все будем взвешивать то, что пишем, и отвечать за то, что пишем.
TataTur
Кто бы что говорил, нет чтоб спасибо сказать. Судя по вашему настрою не стоит с вами делиться информацией
paishikOb
Совершенно верно, по крайней мере, до тех пор пока Ваша информация не будет достоверной и точной
Valan
Valan, я передал выписку Tata Tur, если Вы укажете дом и квартиру, то я прямо сейчас сброшу в каком реестре Ваша квартира числится.
Valan
Valan, я к сожалению не дождался от Вас письма из прокуратуры Центрального района, которое есть у Вас. Сообщите мне Вашу электронную почту на мою bgorezko@mail.ru. Буду Вам очень признателен. Дед05.
дед05
TataTyr, раз у вас все есть и вы так точны, пожалуйста продолжите таблицу на 2 дом и выставите.
TataTur
Вы когда нибудь собирались вместе. И не на Форуме, а между собой обсуждали интересующие Вас вопросы. Просмотрев всё что написано, я пришёл к выводу, что целенаправленных действий ждать не приходится. Каждый, по большому счёту, в своих интересах совершает действия. Что либо понять или выделить главное невозможно. В результате появляются недопонимание, обиды и упрёки. Имеет ли это смысл? Давайте соберёмся, обсудим проблему, составим план(конкретный), кто за что отвечает, какую информацию имеет или может получить, проанализировать полученную информацию. Составить конкретные вопросы для Анисимова, в том числе и по финансам, по ЗАО "Стройкомплекс", по дополнительным соглашениям и др., чтобы не нас ставили в известность, а мы могли требовать то, что нам положено знать, управлять теми фактами и возможностями, которые мы имеем. И выступать будем уже не поодиночке,( а судя по заявлению Анисимова на форуме, ему очень удобно разбираться с одиночками, кого погладить, кого упрекнуть а в сущности ничего определённого), но цельным коллективом с определёнными целями и задачами. И на форуме знакомить всех заинтересованных. Поверьте это будет намного продуктивней.
дед05
ПайщикОбь, у меня нет информации по 2 дому, как нет информации и по пайщикам. Я составить такую таблицу не имею возможности. Всё, что я могла - сверить вашу таблицу с выпиской по 11 дому. Нашла неточность, о которой и сообщила Вам. Вы молодец, что пытаетесь разобраться в ситуации. Всё о чем я Вас прошу, не выкладывать на форум сырую, непроверенную информацию. Я Вас ничем не оскорбила, только попросила ответственно относиться к тому, что Вы пишете.
Борис Викторович, мы неоднократно собирались для решения наших проблем ранее. Если мы собирались широким кругом - всё заканчивалось криком. Когда собирались инициативной группой, встречи были эффективней. Все кто что-то делает, делают это не только для себя, но и для всей стройки, т к построить отдельно квартиру не получится. Сейчас не вижу смысла встречаться в любом составе, потому что сейчас уже повлиять на ситуацию мы не можем. Сейчас надо дождаться утверждения кандидатуры внешнего управляющего. После его утверждения судом, Приборкомплекс проведет общее собрание, на котором будут озвучены все интересующие нас вопросы. Вопрос двойных продаж все равно нужно решать в индивидуальном порядке по каждой квартире с Юстицией и с Анисимовым.
TataTur
Опять же, Борис Викторович, вы говорите "целенаправленных действий ждать не приходится". Инвесторы очень много сделали целенаправленных шагов, достучались до Администрации, закидали письмами администрацию Президента, прокуратуру, привлекали СМИ. Я думаю, то, что сейчас у нас практически есть надежный подрядчик - это большая заслуга инвестров, которые не сидели на месте.
TataTur
Когда перед нами будет план внешнего управления, вот тогда и нужно контролировать его, требовать соблюдения сроков строительства и т.п. Но этот план не появится до того, как утвердят управляющего, даже если мы 100 раз соберемся вместе
дед05
Я согласна с TataTyr!Сейчас мы должны подождать,посмотреть как будут в дальнейшем развиваться события,а затем уже действовать по сложившейся ситуации.Я Вам написала письмо в личку,здесь на форуме.:yes.gif:
Valan
Как же я её проверю не выложив на форуме, наоборот каждый подкорректирует сообщив свои данные сверив их. Мы же не в суд подаем, а обсуждаем что есть.
TataTur
Tata Tur, я, ведь, не завтра собрался встречаться. И вполне с Вами согласен, что действительно необходимо собраться, когда прояснится с внешним управлением. Но на собрании вопросы должны быть уже конкретные по всем обстоятельствам. С уважением Б.В.
paishikOb
Просто было бы проще, если бы Вы пояснили, что есть такая табличка - сверяйтесь, товарищи, корректируйте. А то Вы сначала заявили, что есть двойные продажи, потом наглядно продемонстрировали их в таблице, а потом пишите, что это все еще нужно корректировать. А у людей уже шок случился.
Но в любом случае, прекрасно, что мы достигли понимания в этом вопросе. С позиции обобщения сведений по квартирам ваш труд оправдывает себя. Осталось только выяснить почему Юстиция пропустила двойную регистрацию (дольщика и Уникона). Когда я разговаривала с работником Юстиции, она что-то говорила про сбои в компьютерной системе, поэтому начать нужно , наверное, с Юстиции.
TataTur
двойные договора на руках у людей
дед05
Согласна, что к собранию с Приборкомплексом необходимо определиться с вопросами.
TataTur
Пайщик Обь, посмотрите, пожалуйста, квартира 13 в 3 доме за кем числится (Фамилия) и, заодно, сколько претендентов на эту квартиру? Очень жду вашего ответа.
stasa&dankey
TataTyr, во всей этой ситуации меня удивляет такой жаркий спор по мелочам и не внимание к главному. Лично меня поразило большего всего наличие в этих домах квартир Уникона, если учесть что домов не существует, следовательно они как и мы вложили средства в эти дома, судя по всему не малые, и претендуют на эти средства зафиксировав их в юстиции.
То что возникла путаница в юстиции, то это скорей всего результат попытки Жилища, не привлекая внимания переделкой договоров, привлечь дополнительные средства инвесторов (Уникона в данном случае). Т.е. для не сильного удорожания объекта (дома) решили добавить этаж с помощью нумерации с добавлением алфавита, как это потом будет выглядеть, моей фантазии представить не хватило, могло оказаться, что к примеру, 24 квартира на первом этаже, а 24а на четвертом или вообще в другом подъезде, но на данном этапе это не важно. С пайщиками химичить было ещё проще они не прошли через юстицию поэтому их засовывали вообще произвольно, и естественно без их ведома. Думаю эта ситуация, наверное, обратила внимание юстиции и на недостаточно качественное программное обеспечение отдела в Оби, т.к. любая база данных отслеживает автоматически повторы и не допускает их, будем надеяться что сбой компьютера уладит это. А женщины там очень хорошие, и не запутаться в этих махинациях действительно сложно, мне жаль если они пострадают. Естественно вы понимаете – это мелочи и подписав доп. соглашение можно и нумерацию сделать человеческой.
Что касается моей таблицы, то это только предложение представлять данные в более наглядной форме, никакой официальной роли она не играет. Конечно, оппозиция в вашем лице полезна для контроля над ошибками. Но самое печальное, что это все больше начинает напоминать пирамиду, как заметил Жертва_Кидал, и самое хреновое, что там мои деньги.
Анисимов тоже вместо ответа на конкретные вопросы, концентрируется на деталях которые превращают все в базар. Кто что сказал в администрации, при этом забывая, что съехав с офиса забыл оставить информацию о своем новом местонахождении и пришлось обзванивать пол администрации, порой попадая не по теме, в поисках его персоны и кооператива, естественно я не помню конкретики да это и не важно, с моей точки зрения. То мы начинаем выяснять когда копать землю под фундамент, к тому же мое заявление основывалось не на невозможности рыть землю зимой, а на опыте который показывал – замерзшая земля достаточно прочна, посудите сами зимой по льду может проехать грузовик, но потом отмерзая она проседает и не всегда равномерно, но и это не наши проблемы. Получить же что-то конкретное от него мне не удалось ни устно ни письменно.
Может кто-то даст информацию по второму дому и пайщикам, для экономии времени и средств.
paishikOb
По поводу огромного количества квартир Уникона я писала уже, повторюсь: Уникону были отданы квартиры в обмен на то, что он достроит дома. Поскольку Уникон выполнил только часть обязательств по стройке, Уникон должен был передать большую часть квартир обратно Жилищу, себе они оставят только квартиры на сумму вложенных в стройку средств (кажется, 15 000 000). Правда, когда должна произойти эта передача не знаю точно, на собрании говорили, что на днях.
TataTur
Хорошо, если это действительно так. Но тогда зачем было морочит голову юстиции, ведь там не на 15 мил., это ведь официальный документ, а не слова. А 15 мил., судя по всему те что отмечены желтым и уже куплены.
paishikOb
Ну я не думаю, что они морочили голову Юстиции. Ведь изначально Уникон начинал стройку, и им было необходимо закрепить свои права на квартиры, которые пошли бы в оплату их работы. А когда соглашения с Жилищем были расторгнуты, появилась необходимость частично вернуть переданные квартиры.
TataTur
И мы пытались закрепить свои права и многие таким же способом. Вопрос в том какова реальность на данный момент.
tafina
мне очень понравился лозунг про ЯГУАР Нефедова Молодцы!!!!
tafina
Ягуар? хорошая машина жаль обслуживать её можно в Москве только, дядя Вася из гаражей угробит на два счета. Видео еще не видел верю на слово.
Удаление поста на усмотрение модеров.
paishikOb
Ответе, пожалуйста! КТО (фАМИЛИЯ) И СКОЛЬКО ЧИСЛИТСЯ ЗА 13 КВАРТИРОЙ В 3 ДОМЕ?
stasa&dankey
Для сбора данных по Пайщикам: Я Востриков А.Е. квартира 19, дом 3. Сумма оплачена полностью!
Atomic
Есть какая информация по поводу про открытия офиса в г.Оби Приборкомплексом ??
Atomic
Прочитала сегодня газетку "Ну очень интересную", а называется она "Сибирь инфо" (Выпуск № 7 от 16.03.2010г.) Привожу Вам нечто: "....Администрация области обязала будущего генподрядчика достроить дома, предоставив за это привелегии. В частности, предоставив площадку для строительства собственных домов рядом с МЖК. Эти дома генподрядчик продаст по своему усмотрению, полученные деньги частично пойдут на достройку домов "Жилища". Также Приборкомплексу дали гарантии, что большинство квартир будет выкуплено муниципалитетом для расселения людей из ветхих домов и нуждающихся в улучшении жилищных условий....".
Ну и как Вам всем такая информация?!
Лично, в моем понимании это означает, что те деньги, которые имеются у Приборкомплекса практически все уйдут на строительство своих домов, а то, что останется на нашу "Чудную" стройку!!! А затем нас будет ожидать публичный торг. Здорово?!
ПАЙЩИК ОБЬ, ПРОШУ ВАС УЖЕ 3 РАЗ, НАПИШИТЕ КТО И СКОЛЬКО ЧИСЛИТСЯ В 13 КВАТИРЕ 3 ДОМА?!НЕУЖЕЛИ ТАК ТРУДНО, ПОСМОТРЕТЬ И НАПИСАТЬ. ОЧЕНЬ ЖДУ ВАС, НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!!!
stasa&dankey
Конечно,просто так,без выгоды для себя не вошел бы "Приборкомплекс" на нашу стройку - это всё понятно.(Ответ ПайщикаОбь может быть в личке,здесь на нгтс,посмотрите :o)
Valan
Пайщик Обь мне перезвонил по телефону и сообщил ту информацию, которую я и ожидала услышать.
А что Все остальные дольщики и пайщики думают по информации, указанной в прошлом моем сообщении на 137 стр. форума?
И еще, вопрос к денежным кредиторам: ВЫ УЖЕ РАССМАТРИВАЕТЕ КАНДИДАТОВ НА ВНЕШНЕГО УПРАВЛЯЮЩЕГО И ПО КАКИМ КРИТЕРИЯМ ЕГО ВЫБИРАЕТЕ И, ВООБЩЕ, ЧТО ИЗВЕСТНО ПО ВНЕШНЕМУ УПРАВЛЕНИЮ?"
С нетерпением ждем от Вас информации, я, остальные дольщики и пайщики!
tafina
Вот пренцендент жжет :безум: Во первых: не (Лёни голубковы)инвесторы мы, а злополучные ипотечники . Вовторых: перед стройпроектом идет бурение грунта, не ужели сЫкономили даже на этом, ан не прокатило..глыба гранита вылезла как назло.
Зы: давнему спору на счет промороженного грунта , копать то можно, но вот даже летом купить сделанные лютой зимой фундаментные блоки которые врят ли наберут положенную крепость бетона, хфизика однако и то что они бы пропаривались 40 дней ни когда не поверю.
777ню
Чьих номеров тел. нет звоните. 8960-783-2553
777ню
stasa&dankey, ваша выписка из статьи только подтверждает наши предыдущие выводы. Т.е. расклад такой наши деньги "канули в неизвестность" теперь нам предлагают призрачный вариант может что-то будет, естественно Приборкомплекс собрал более менее реальный картину и предложил свои действия администрации, и правильно сделал иначе его постигла бы судьба предшественника. Но это не решает нашу проблему, с моей точки зрения надо настаивать на разборе сложившейся ситуации и получить от администрации отчет о произошедшем, и от нового управляющего получить документальные подтверждения когда, кто и что получит. Так как то, что нам предлагают может лишить нас в дальнейшем права на вложенные средства или имущества по истечению сроков предъявления своих требований. Нам нужны письменные гарантии, правомочные юридически.
ню777, спасибо за информацию по пайщикам, меня там точно нет кв.31 в 11 доме, и вроде их 68, а в списке только 52, будем искать дальше. Сейчас я обработаю имеющиеся данные и выставлю, правда из юстиции данных по второму дому нет.
Иногда я не могу сразу ответить, занята на работе, не переживайте, всем дадим всю имеющуюся информацию.
paishikOb
ню777, Прошу прощения нашла, они не в алфавитном порядке поэтому теряешься, щас сведу с общим списком и посмотрю что получится.
paishikOb
Не совсем поняла насчет кв.100 в 3 доме, там вроде только 83, числится за Максимовым Андреем Владимировичем (у пайщиков)
paishikOb
Обновленные таблицы, пришлось загонять в Access, дабы не запутаться, "счастливые" обладатели двойных договоров приведены.
paishikOb
Судя по всему я одна пишу последнее время, но чем дальше тем хуже складывается наша ситуация. Отмечу сперва, что Уникон не получил кредит по гос гарнтии не потому, что он давался под большие проценты со слов Анисимова, а " Но, как сообщает газета «Континент Сибирь» (КС) Сибирский банк Сбербанка России отказал компании «Уникон» в кредите. «При рассмотрении заявки Сбербанк России потребовал от нас полного переоформления всех документов с фонда на „Уникон“. В этом случае мы были бы обязаны перезаключить все договоры долевого участия в строительстве и взять на себя все обязательства фонда „Жилище“ перед дольщиками. Это просто невозможно», — сказала директор по маркетингу СК «Уникон» Ольга Гребнева корреспонденту «Континента Сибирь» Михаилу Кичанову." А раз они строили, то скорее всего прошедшие через юстицию квартиры числятся за ними. Но не это самое страшное. Посмотрев проектную декларацию с сайта свой, вижу заложенную стоимость кв. метра
Стоимость 1 кв.м. в МЖК "Свой Дом - Обь" с 16.08.08 по 15.09.08 г.
Объект Очередь молодежная программа на общих основаниях
1 комн. студия 1 комн. квартира 2 комн. квартира 3 комн. квартира 1 комн. студия 1 комн. квартира 2 комн. квартира 3 комн. квартира
3,4-х этажки 1 - - - - - - - -
2 - - - - - 44 000 41 000 34 900
3 - 35 900 34 900 33 900 - 37 900 36 900 35 900
таунхаус 1 34 900 36 900
Примечание: стоимость 1 кв.м. изменяется с 16 числа текущего месяца. Утверждённые цены действуют по 15 число следующего месяца. В исключительных случаях цены могут меняться до окончания обозначенного периода
Но нам предлагали " Все МЖК спроектированы как типовое малоэтажное жилье и это дает возможность вести строительство в максимально короткие сроки. В Оби, к примеру, своевременное получение технических условий для подключения к тепло-, водо- и электросетям позволило сократить сроки сдачи объектов. В первоначальном плане срок сдачи третьей очереди приходился на конец 2008 года, теперь, с учетом проведенных подготовительных работ, третья очередь будет сдана уже в начале 2008 года. При этом цена за квадратный метр при покупке жилья на начальной стадии строительства в МЖК г.Обь начинается от 15 900 тысяч рублей."
Посчитав относительно своей квартиры, получаю её стоимость на миллион дороже. Спрашивается где был наш главный бухгалтер Анисимов, он же председатель кооператива и директор фонда "Жилище".
Посмотрев реальности в глаза, получаю вывод, что скорее всего наш новый управляющий предложит нам доплатить или ждать пока они построят, продадут и вернут нам деньги. Отсюда вопрос ко всем, кто сам знает или у кого хороший юрист. Насколько правомочно, предложить товар по одной цене, а получив деньги сообщить другую стоимость и отказать в немедленном возврате денег, может в правах по защите прав потребителей что подскажут. Вообщем думайте пока у нас есть время.
paishikOb
Вообще-то по закону нынешний застройщик не может брать с нас дополнительные денежные средства, за исключением следующих случаев: когда жилье после постройки увеличилось на кв.м., то этот кв.м. доплачивается по рыночной стоимости 1 кв.м. жилья.
Так что они все-равно придумают как не остаться в проигрыше от такой сделки.
И вообще, новый застройщик не имеет права брать с нас дополнительные денежные средства, т.к. он уже согласен на других основаниях (как я писала на стр.137 форума)
ЛЮДИ ДАВАЙТЕ ДУМАТЬ ОПТИМИСТИЧНО! НАДОЕЛО ГОРЕВАТЬ, ТЕМ БОЛЕЕ ПОКА НЕ ЗА ЧТО! В апреле зайдут на стройку вот тогда и будем анализировать, что да как?! СОГЛАСНЫ СО МНОЮ?
stasa&dankey
НАДОЕЛО ГОРЕВАТЬ, ТЕМ БОЛЕЕ ПОКА НЕ ЗА ЧТО! В апреле зайдут на стройку вот тогда и будем анализировать, что да как?! СОГЛАСНЫ СО МНОЮ?
Даже очень будем рады, если это будет апрель 2010года.
Жертва Кидал
Не могу восстановить свой пароль с предыдущей регистрации. Но у меня хорошие новости - во первых, около приёмной Анисимова (руководителя департамента строительства) замечена группа людей, среди которых были наш Анисимов и Нефёдов - ясно, что по нам совещались. А во торых, сегодня кто-то вышел на площадку, чистили снег, были камазы - целый день возились. У меня там знакомые в первом доме = они и рассказали.
vba_
Горевать нет смысла, но трезвая оценка ситуации поможет грамотнее её контролировать и защитить свои права. Цены поднять на уже проданные квартиры, они надеюсь не могут, но могут их не строить. Пока, как видите, картина плачевная, т.е. изначально все задумывалось как пирамида. Квартиры продавались по одной цене, а застройщику их предлагали строить по другой, таким образом привлекая средства и тех и других, не осознавать этого они не могли, в таких случаях как правило происходит и отвод денег, иначе это не имеет смысла. В начале часто мелькало сообщение о закупке квартир на вторичном рынке "ЖСК «Свой дом», 300 человек, создан при фонде «Жилище» (фонд учрежден Ассоциацией Сибирских и Дальневосточных городов), действует с 2003г. На осень 2005г. на вторичном рынке приобретено 96 квартир, инвестированы средства в строительство 142 квартир."
Интересно куда ушли эти квартиры, может были закупки готового жилья ещё.
vba_
Не могу восстановить свой пароль с предыдущей регистрации. Но у меня хорошие новости - во первых, около приёмной Анисимова (руководителя департамента строительства) замечена группа людей, среди которых были наш Анисимов и Нефёдов - ясно, что по нам совещались. А во торых, сегодня кто-то вышел на площадку, чистили снег, были камазы - целый день возились. У меня там знакомые в первом доме = они и рассказали.
Мы тоже сначала обрадовались, что там расчистили площадку и "возились", но вся эта возня заключалась в вывозе стройматериалов со стройплошадки.

Кто что еще знает по последним новостям?