Re: МЖК в г. Обь (фонд Жилище)
267939
1000
Sosedka 3
Насчет пароля и регистрации, эта система хитро устроена так, что не возможно войти в систему с другого компьютера, она начинает ругаться и требует прежний комп, может вы что-то обновили, тогда проще всего завести новые.
Валентина.84
Я сегодня была в Администрации г.Обь Глава сказал: "Дома будут строить сразу после утверждения внешнего управляющего, в начале апреля. Приборкомплексу уже практически подписали проекты и другие документы на строительство МЖК в г.Обь"
Так что все О' К!
и ЕЩЕ ТО, ЧТО Я ПИСАЛА НА СТРАНИЦЕ 137 ЭТОГО ФОРУМА ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОБИ ОТВЕРГ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ (про то, что Приборкомплексу дали землю под строительство собственных домов)
Мне остается досих пор не понятно КАКИЕ ПРИВЕЛЕГИИ ДАЛИ ПРИБОРКОМПЛЕКСУ? Если кто обладает какой-то информацией, то сообщите!
stasa&dankey
Думаю деньги. Остальные тут вряд ли помогут.
stasa&dankey
Ну вообще странно, что он отверг информацию про землю Приборкомплексу, так как зам. директора Приборкомплекса Федяшев В.А. и на собраниях с кредиторами, и на суде, объяснял, что они будут строить параллельно свои дома и наши, все рядышком. Но, может, что-то поменялось. Видимо только на собрании, проведенном Приборкомплексом , всё станет ясно.
TataTur
Может Приборкомплекс будет строить на этой же земле , ведь по плану молодежный комплекс состоит из 6 ( 3и 4 этажных ) домов и ещё сколько то Таун-хаусыов .Они и будут строит остальные для продажи
PLETTN
Возможно Вы правы. Действительно разница велика между выделением дополнительных земель под застройку и строительством на этой же земле дополнительных домов. В УКСе мне сказали, что на сколько им известно у Приборкомплекса планы не менялись по поводу строительства наших и их домов. Так что будем ждать. Сегодня вечером денежные кредиторы выберут внешнего управляющего.
Sosedka 3
[i]

подтверждаю информацию о том, что со стройплощадки вывозят стройматериалы!
Валентина.84
Не знаю почему, но моё сообщение удалили. Повторяю. Звонила в Приборкомплекс, там сказали, что со стройплощадки свои материалы вывозит Уникон. У Приборкомплекса относительно нашей стройки всё идет по плану.
TataTur
Может быть и я не правильно поняла этот ответ Главы, может быть не правильно вопрос задала.
Это не важно дали ли им землю под свои дома!Важно, на мой взгяд, то, чтобы Приборкомплекс строил параллельно наш со своими домами, или, еще лучше, сначала наши, затем свои (но это конечно врядли)!
Я УЖЕ БЫСТРЕЕ ХОЧУ СТАТЬ ХОЗЯЙКОЙ, ПОДРУЖКОЙ И СОСЕДКОЙ! java:void(0)java:void(0)java:void(0)
TataTur
а я уж думала, что совсем с ума сошла и мне приснилось Ваше сообщение .... про эти униконовские материалы)))
:смущ:
Валентина.84
Уважаемые соседи! Наткнулся на статью в информационно-рекламном издании "Сибирь Инфо" вып.6 от 9 марта 2010г. Статья о нас и о наших проблемах.
см. прикрепленный файл.
Eagle008
Собрание кредиторов состоялось. Внешним управляющим выбран Шитоев Дмитрий Васильевич, член филиала НП «МСО ПАУ» в Сибирском федеральном округе.
dom2ob
Вот одно из его дел, впечатляет.
and989
and989, законов то много. Это дело демонстрирует, прекрасный пример если могу кинуть, то кинут. Особенно это касается пайщиков, дольщики больше защищены, но судя по вашему сайту и их договору им можно вернуть вложенные деньги, а не квартиры и то неизвестно когда.
paishikOb
Вообщем, и к гадалке не надо ходи, для представления нашей дальнейшей судьбы. Судя по имеющейся информации, нас ожидает следующее. Строят дома потом их продают, может даже муниципалитету оптовый покупатель и цену даст, затем нам возвращают деньги, в лучшем случае и гуляйте ребята. А пайщиков постараются кинуть. Там в статье инфо Сибирь предлагают продолжить нашу тематику, может стоит воспользоваться. Рассказать о строительстве финансовой пирамиды где в качестве гос. заказчика администрация, о её исполнителях Анисимове и Нефедове и пр..
paishikOb
Что за информация у вас такая имеется, что нас кинут? Я, наоборот, воспринимаю сложившуюся на сегодняшний день ситуацию как наиболее благоприятную за весь прошлый год. Есть подрядчик, который занимается нашей стройкой всерьез, банкротство перешло в стадию внешнего управления, а не конкурсного, управляющего избрали. Если бы нас хотели кинуть, мне кажется давно бы уже это сделали - просто дали бы Жилищу обанкротиться. Зачем все эти телодвижения в Администрации? Показательные выступления для инвесторов? Да нужны мы им!
Я согласна, что у пайщиков в связи с возможными "двойными продажами" есть серьезные проблемы, в них нужно разбираться. Но так это другой вопрос.
TataTur
Время рассудит. Это логика вещей, а не информация.
777ню
Добрый день, я не совсем в курсе, что это за реестр, и что за суммы в нем указаны. Поясните, пожалуйста. За ранне спасибо.
BulatikGOLD
реестр это запись в юстиции, по которой за вами числиться определенная квартира, стоимость же квартиры в нем не отражается. Стоимость квадратного метра была учтена при расчете стоимости вашей квартиры, т.е. общая площадь умножалась на стоимость 1 кв. метра. У нас она составляла где-то от 15 до 16 тыс. руб за 1кв. метр. В проектной же стоимости опубликованной на сайте "свой дом" она колеблется от 38 до 44 тыс. руб за кв. м. Я прикреплю с этого сайта планировку и стоимость, посмотрите.
Но посмотрев цены за период заключения с нами договора, увидела, что стоимость подобного жилья в новостройках не превышала 25 тыс, причем и сейчас новостройки иду по этой цене причем площадь тех же двушек 57 квадратов, цены же приведенные на сайте соответствовали ценам жилья бизнес класса в элитных районах, где двушка порядка 90 квадратов, а не как у нас 48 вместе с балконом. Если учесть дофинансирование, то скорее всего можно было уложиться (видимо так расчет и проводился) если бы была у "Жилища" цель строить жильё.
paishikOb
реестр это запись в юстиции, по которой за вами числиться определенная квартира, стоимость же квартиры в нем не отражается. Стоимость квадратного метра была учтена при расчете стоимости вашей квартиры, т.е. общая площадь умножалась на стоимость 1 кв. метра. У нас она составляла где-то от 15 до 16 тыс. руб за 1кв. метр. В проектной же стоимости опубликованной на сайте "свой дом" она колеблется от 38 до 44 тыс. руб за кв. м. Я прикреплю с этого сайта планировку и стоимость, посмотрите.
Но посмотрев цены за период заключения с нами договора, увидела, что стоимость подобного жилья в новостройках не превышала 25 тыс, причем и сейчас новостройки иду по этой цене причем площадь тех же двушек 57 квадратов, цены же приведенные на сайте соответствовали ценам жилья бизнес класса в элитных районах, где двушка порядка 90 квадратов, а не как у нас 48 вместе с балконом. Если учесть дофинансирование, то скорее всего можно было уложиться (видимо так расчет и проводился) если бы была у "Жилища" цель строить жильё.
на мой взгляд Вы немного не правы. когда мы покупали(договор от 27.03.2007 на 3-ю очередь), кв.м. стоил 22.7 тыс. руб., кстати на сайте была именно такая цена указана... далее мы отслеживали изменение цен на сайте... и она уверенно поднималась... стройка началась не в 2008 году(данные по ценам сейчас на сайте именно такие), а намного ранее... соответственно и цены были намного ниже. 15900 это скорее всего было на первую очередь до начала строительства, ну или в первые месяцы...
lav2004
а мы заключили договор в 2006 г., известно, чем дольше идет строительство, тем оно дороже. Вопрос в том почему не было строительства во-время, какова нынешняя стоимость. ведь надо учесть и выплату долгов плюс штрафы с процентами, и содержание управляющего. Почему все это ложиться на пострадавших, а не виновных в этом.
Заплаченная цена вами в 2007, скорее всего такая же сейчас для подобного жилья, но денег нет и мы не можем их получить, шансы же на получения квартиры не понятны.
paishikOb
Как не крути, с моей точки зрения, муниципалитету выгодней всего проведя все перерасчеты и урегулировав вопрос о числе зарезервированных квартир униконом, но не построенных, все-таки выкупить квартиры для нас по нынешним ценам. Для несчастных владельцев двойных договоров в 3 доме достроить 4 этаж как сделали во 2 и 11. Экономически это самое выгодное, да и в других планах. Хорошо если это преобладает при учете всего. Если хотят могут поискать у Жилища, что куда ушло и компенсировать частично в случае удачи. Но как говориться это только мое мнение и оно скорее всего мало кого интересует.
BulatikGOLD
Реестр, выложенный 777ню, это реестр пайщиков кооператива
TataTur
скорее просто список пайщиков
and989
and989, по началу они все были трех этажные о дальнейшем изменении этажности свидетельствует нумерация квартир с применением алфавита, т.е. 24 и 24а и т.д.. Когда мы заключили договор в 2006 году то дом был трех этажным по проекту это прописано и в нашем договоре, сейчас же вдруг выяснилось, что сменился номер дома и число этажей в нем и никто даже не поставил нас в известность, да и вообще, выясняется что и квартира не была закуплена через юстицию, хотя это должно было произойти после оплаты половины стоимости жилья (а мы это сделали при первом взносе), а только деньги под эту квартиру с нас собрал Анисимов. Попытки же выяснить конкретику не увенчались успехом, несмотря на то что он даже на сайте с обидой говорил об инвестировании наших денег, но куда, когда и в каких объемах не сообщил, что затрудняет отстаивание прав пайщиков на это жильё.
paishikOb
теперь уже какая разница 3 или 4эт главное чтобы достроили
and989
Для меня лично принципиально никакой разницы, но договор который на руках вообще не понятно чему соответствует, даже в юстиции выяснилось что приложенный к нему план квартиры не соответствует номеру дома в договоре. Такого бардака и ведения дел я давно не встречала.
PletAV
Что такая тишина? Есть какие нибудь новости?
ВРЕДИНКА84
Новости появятся после 6 апреля, когда начнет работу внешний управляющий
Уважаемые господа!

7 апреля в 19-00 в ДК "Строитель" (ул. Селезнева, 46, ) состоится собрание дольщиков строительства МЖК в г.Обь.

На повестке дня "продолжение строительства и переоформление договора".

С уважением, ЗАО "Приборкомплекс"

адрес: ул. Селезнева,46, к.124
тел. для справок (383) 375-18-05
8-913-912-71-37
Регистрироваться в Приборкомплексе можно уже сейчас:
приезжать можно с 9 до 18 , Селезнева 46 - это ДК Строитель.
При себе иметь оригиналы документов:
1. Договор долевого участия / паенакопления
2. Документы об оплате квартиры
3.Если вы брали ипотеку, то все договоры с банком (ипотеки, поручительства, залога и т.п.)
4. Паспорт
5. Судебные решения (для тех, кто обращался в суд)
Уважаемые господа!

7 апреля в 19-00 в ДК "Строитель" (ул. Селезнева, 46, ) состоится собрание пайщиков и дольщиков строительства МЖК в г.Обь.

На повестке дня "продолжение строительства и переоформление договора".

С уважением, ЗАО "Приборкомплекс"

адрес: ул. Селезнева,46, к.124
тел. для справок (383) 375-18-05
8-913-912-71-37
На повестке дня "продолжение строительства и переоформление договора".
------------------------------------------------------------------
Добри, очень хорошо, а почему же в кавычках?:улыб:
Жертва Кидал
Жертва_Кидал, пока это просто название темы собрания поэтому в кавычках.
Вопрос к Приборкомплексу, сложившаяся ситуация хорошо отразила незащищенность членов кооператива, именуемых пайщиками, поэтому у многих встает вопрос о закреплении их прав через юстицию, так как кооператив этого не сделал не смотря на обещания оформить права собственности на Жилое помещение, а в случае полной выплаты (полного внесения пая) уступить права на Жилое помещение до момента сдачи (пункты 2.1.2 и 2.1.3). И лично у меня предложение всем перейти в разряд дольщиков отказавшись от кооператива. Мы вступили в кооператив когда не было ещё договоров о долевом участии на этой стройке которые больше защищают людей и их права в подобных ситуациях, поняв все это на практике нам бы хотелось это переоформить.
paishikOb
P.S. Если учесть соотношение 1:3, т.е. на одного пайщика приходится три дольщика подобные изменения не будут значительными для стройки.
TataTur
Сегодня была в офисе Приборкомплекса, принесла все документы в оригиналах, мой вам совет когда пойдете регистрироваться сделайте копии по возможности сами, а то там принтер медленно работает существует возможность столпотворения, сложите по порядку в две стопочки одна с оригиналами, а вторая с копиями, все быстрее будет!!! Регистрация проводится для того чтобы выявить обремененные квартиры и сравнить с их данными, поэтому что бы это было быстрее, то нам нужно всем зарегистрироваться до собрания, чтобы к моменту собрания у них были все данные.
Передайте всем, с кем вы общаетесь, у которых нет доступа в интернет, чтобы все пришли и принесли документы.
tafina
попробовала разобраться с помощью интернета относительно возможной " замены блокированных домов на секционные". Блокированные дома - это те, где вход с улицы в квартиры, получается это таун-хаусы, а наши многоквартирные дома - это секционные. Значит, нам ничем эта замена не грозит. :хехе:
TataTur
интересно, но утешительного мало привлечь большое число покупателей с такой предысторией и обременением будет трудно, пока не будет реального разрешения существующих проблем.
paishikOb
по-моему, выше приведенные ссылки как раз указывают на то, что найдены реальные решения проблем, нами занимаются, и привлечение новых инвесторов - это не единственный выход. А если стройка будет двигаться, то люди сами станут вкладывать деньги в эти квартиры, и им вообще-то всё равно какие там обременения, им будут продавать квартиры не в наших, а в новых домах.
TataTur
тут вообще интересно http://www.uks-nso.ru/news.htm?articleID=38
Еще говорят в одну реку войти дважды невозможно :спок: прямо чудеса творятся ккакието:улыб:
paishikOb
Слушайте мое терпение лопнуло, поверьте с моим вспыльчивым характером я долго молчала, вам все не так дорогой paishikOb, уже на самом деле тошно от ваших заплесневелых, когда-то давно перемолотых тем.... :зло: ... и постоянный негатив, в любой новости или сообщении о чем либо, вы ищите все плохое, нет чтобы рассмотреть с позитивной точки зрения!!!!!!!


Если нечего написать по существу, то лучше ничего не пишите :зло:
tafina
tafina, интересно почему вас так раздражают мои высказывания, вы опасаетесь что они окажутся верными, но это просто голый математический расчет где дебет должен сойтись с кредитом. Лично я думаю сейчас, как попасть в ту категорию граждан которым "предоставляют жильё". Но пока это больше смахивает на попытку стать ветераном Куликовской битвы, в советские времена заказов и льгот появился анекдот о возникновении стола заказов для участников Куликовской битвы, на вопрос недоумевающих - "Неужели они ещё живы, все-таки триста лет прошло?" звучал ответ продавцов "Не знаем живы или нет, но справки несут". Ведь даже предложение губернатора выплатить пострадавшим от застройщиков по двести тысяч, тут же оговаривается условием о необходимости для этого доказать, что ты малоимущий, но никакой банк не даст ипотеку такому малоимущему.
paishikOb
P.S. tafina вот вам приблизительный расчет, был ранее опубликован список пайщиков где указывалась сумма внесенная каждым, поскольку я все внесла в базу данных то посчитать сумму не составило труда. Сведения даны на 48 человека и составляет 35 107 713.83р., в общем списке 221 человек, разделим их на 48 и получим коэф. на который стоит умножить полученную сумму для приблизительного расчета суммы внесенной всеми в итоге 161 641 765.76р. прибавить задолженность другим кредиторам получим что-то в районе 170 милн. руб долга, учитывая возможные неточности получим сумму долга от 150 до 170 милн. это как минимум. Задать же вопрос почему возникла такая нехватка вы не даете, обвиняя меня во всех смертных грехах.
Жертва Кидал
________________________________________________
Еще говорят в одну реку войти дважды невозможно :спок: прямо чудеса творятся ккакието :улыб:
________________________________________________
А мы из реки и не выходили, мы просто сидели на мели, а теперь нам вроде подфартило:хехе: