Re: МЖК в г. Обь (фонд Жилище)
268115
1000
TataTur
Эта субсидия идет Застройщику на достройку, т.е. Жилищу!
Если я правильно понял мне в зачет ипотеки не чего не светит, тогда зачем мне тратить время и нервы для перекачки денег не насытным строителям или я не правильно понял ситуэйшин?
TataTur
TataTur вышлите пожалуйста на мой майл список polynova_ic@mail.ru
Polynova
По началу по телевидению прозвучало, что это будет безвозмездная компенсация жертвам пострадавшим от застройщиков лично в руки, но видимо потом переиграли и подкорректировали, и у нас действительно нет никакой заинтересованности в данной ситуации.
paishikOb
Здравствуйте, Татьяна! Вы выслали мне список инвесторов по 3-м домам на buhkuzia@yandex.ru Хотелось, чтобы вы добавили следующее: "13 кв. в 3 доме числится за Кузьминой Ю.Б. и Кузьминым А.В. (остальное все верно), договор зарегистрирован в юстиции. Заранее вам признательна и благодарна!!! :agree:
А что касается субсидии, то я разочарована в нашем еба... государстве, т.к. мало того, что я оплатила всю стоимость квартиры, так я и еще должна отдать полученную субсидию на дострой жилья. Непостроилось во время жилье не из-за
меня, но я должна платить дополнительно эту субсидию,-БРЕД, не так ли?. Тогда получается, что
моя однокомнатная квартира-студия будет "ЗОЛОТОЙ", т.е. как-будно я купила туже 2-шку где-то в городе, но буду, тем не менее проживать в 26 м2. ОБАЛДЕТЬ!!!!!!
paishikOb
Я думаю, эта субсидия нужна тем инвесторам, у которых нет реального подрядчика с собственными средствами, и которые вынуждены достраивать за свой счет, вкладывая дополнительные деньги. Вот им имеет смысл получать эти деньги, чтобы поменьше своих тратить.
TataTur
Я кстати тоже так считаю, но это к нашей ситуации вообще никаким боком не относится. Мы свои обязательства выполнили. А теперь они пусть выполняют?!
stasa&dankey
Вообще список правлю не я, а Евгений, я ему передам, только я не поняла, в списке так и написано, что 13 квартира в 3 доме за Кузьминым А.В. и Кузьминой Ю.Б.
stasa&dankey
Приборкомплекс-то не виноват, что Жилище так с нами поступило, и Приборкомплексу, естественно, хотелось бы получить эти дополнительные деньги на строительство (ведь по сути деньги к ним придут). Но у инвесторов уже и так с доверием к Жилищу туго, и понятно, что пройти семь кругов ада, собирая нужные бумажки для субсидии мало кто захочет.
TataTur
Татьяна все записи в таблице правильны, просто не было указано в последней графе таблицы, что договор наш заключен в юстиции. Вот именно это хотелось чтоб и исправили.
Извините, что не умею толковать мысли и слова понятно и однобоко!!!!
stasa&dankey
поясню: указание "юстиция" в конце строчки значит, что данные взяты из юстиции, а не лично инвестором предоставлены, так что все в поряде:хехе:
stasa&dankey
Поскольку от нас в данный момент ничего не зависит, я попробовала выяснить для себя вопрос кому характерен столь сильный разброс цен на кв м, кооперативу или Жилищу, оказалось это у них общее, см. прикрепленный файл. Но зато подтвердились мои предположения, что кооператив является первичной организацией, которая и должна была по своему определению нанять застройщика, в данном случае Жилище, который в свою очередь стал продавать квартиры дольщикам. При этом график показывает, что цены кооперативы в среднем превышали цены дольщиков, а когда произошло сближение кооператив прекратил почему-то заключать договора.
Я возвращаюсь к этой теме, так как остро стоит вопрос о статусе кооператива и его членов, за которыми даже через юстицию договора не были проведены и таким образом, официально за ними не числиться ничего.
paishikOb
Последние новости от Евгения:
Не найдены на данный момент 3 пайщика
3 дом 51 кв. Мартынов Роман Львович
2 дом 79 кв. Гришкова Алла Николаевна
11 дом Маслова Марина Викторовна
Люди отзовитесь :appl:

Все кто их знает помогите их найти!!!!
tafina
Может попробовать через интернет их найти, например, через одноклассники, вдруг повезет:улыб:
tafina
Уже отправила письма всем, кого нашла
Уважаемые дольщики и пайщики 2,3 и 11 домов!
В связи с тем, что анкеты заполняли не все, у меня нет полной информации о детях дошкольного и школьного возраста. Эта информация необходима для планирования постройки детского сада и школы вблизи МЖК. Поэтому, убедительная просьба, сообщить мне по нижеуказанным каналам связи количество и возраст имеющихся (и/или планируемых:миг:) детей соответствующей возрастной категории.

С уважением, Евгений.
ЗАО «Приборкомплекс»

< п.6 >
Приборкомплекс
Насчет планируемых детей звучит хорошо, обычно берут список и все семьи приблизительно до 40 лет среднестатистически имеют или будут иметь в среднем 2 ребенка, т.е. это надо рассчитывать где-то 70-80% жильцов всех домов. Получается как минимум один садик и школа нужны для такого района, к тому же там планировали далее строить то ли 9 то ли 12 этажки.
paishikOb
Татьяна двоих выдала база данных, если это они
http://www.nomer.org/novosibjiteli/
МАРТЫНОВ РОМАН ЛЬВОВИЧ 04.12.1977 НОВОСИБИРСК ЛЕНИНСКИЙ ПЕРМИТИНА д 3 корп 2 кв 10
МАСЛОВА МАРИНА ВИКТОРОВНА 01.07.1959 НОВОСИБИРСКИЙ ВОЕННЫЙ ГОРОДОК д 103 кв 10
а тут можно поискать тел
http://www.nomer.org/novosibirsk/
paishikOb
Отчет по собранию. Никаких серьезных сдвигов на данный момент не произошло. Сейчас Приборкомплекс ждет определения сроков создания недостоющих инженерных сетей. Эти сети будет строить подрядчик, которого ищет УКС. Ищет путем проведения аукционов, тендеров.
После того, как сроки будут определены, Приборкомплекс утвердит окончательно сроки строительства домов. Пока они совпадают с графиком ранее озвученным на общем собрании.
После того, как определятся со сроками, будет подписан договор подряда (на каждый дом отдельно), потом будут подписаны доп. соглашения. Также сейчас готовят техническую документацию по домам, получают разрешения на строительство, готовят проектную декларацию. Это все надо завершить до подписания догвора подряда.
Сейчас на стройке вроде ведутся работы по разметке котлована 11 дома, и геодезические работы.
Теперь по вашим вопросам.
смена строительных номеров домов - не проблема, в доп. соглашениях на перенос сроков сдачи, за одно и укажут смену номера дома, если таковая была;
Nazalex, по вашему вопросу я спросила Анисимова, он сказал, чтобы вы ему позвонили, он вам объяснит.
Пустовалов В.Г. - ваша квартира в доме 11.
Этажность 3 дома - 4 этажа
Кстати, проблема с квартирами в 3 и 11 доме отчасти возникла потому, что 11 дом был короткое время под номером 3, и несколько человек в этот период заключили договоры, а допники не подписали своевременно, вот и получилось, что люди запутались между "старым 3 домом" и "новым 3 домом".

спрашивали про 10 квартиру Морозовых - она в доме 2, у Волковой кв. 21 тоже во втором доме.
Ну вот такие новости. Следующая встреча недели через две. Да и плна внешнего управления должен вскоре быть готов. Посмотрим
paishikOb
По поводу кооператива показания расходятся. Анисимов сказал, что все вопросы по кооперативу прояснили, во всем разобрались, двойных продаж нет. Приборкомплекс говорит, что у него есть вопросы по кооперативу, главным образом, по количеству пайщиков (других проблем не прозвучало). Но в то же время на собрании было озвучено, что всю информацию по инвесторам - дольщикам и пайщикам - собрали (за исключением нескольких человек, чье количество никак не влияет на ситуацию в целом). Анисимов сказал, что если есть вопросы у пайщиков - пусть ему звонят. А документы по кооперативу Анисимов С В отдаст сегодня Приборкомплексу (или копии :dnknow:)
TataTur
Послесле того, как определятся со сроками, будет подписан договор подряда (на каждый дом отдельно), потом будут подписаны доп. соглашения. Также сейчас готовят техническую документацию по домам, получают разрешения на строительство, готовят проектную декларацию. Это все надо завершить до подписания договора подряда.
Больше всего меня удивляет, что это до сих пор не было сделано. Что даже нет разрешения на строительство.
paishikOb
Часть документов и ранее была, ее передавали Уникону, теперь с них вытрясают документы, почему-то это сложно сделать... А часть документации просто устарела уже
TataTur
Кто-нибудь подписал доп. соглашение по кооперативу?
В качестве развлечения, поехали вчера на дачу, глядим на одном из участков стоит юрта судя по развешанному рядом белью явно обитаемая, впервые увидели сие строение воочию. Как видим жилищные проблемы народ решает самостоятельно.
paishikOb
Все молчат. Тогда опишу свою попытку подписать доп. соглашение с Анисимовым, я думаю у некоторых такая же ситуация. Мы расторгли контракт с кооперативом в октябре прошлого года, по крайней мере попытались сделать это с целью прекращения платежей из-за опасения потерять еще больше, сам кооператив никак не отреагировал на это, на что я и обратила внимание Анисимова, так как это свидетельствовало о том, что кооперативу все равно идут платежи или нет, попробуйте к примеру прекратить выплаты банку по кредиту. Вся инициатива уладить отношения происходила с моей стороны и пол года безрезультатно, уже прошел срок возврата денег согласно договору, когда наконец председатель снизошел до встречи. Опущу все детали, отмечу только позицию кооператива отрицать все и вся пока вы им это документально не подтвердите, в частности речь шла о причине отсутствия денег для возврата, так как построено ничего не было следовательно и деньги не должны были быть потрачены и должны быть возвращены мне в связи с расторжением договора. Мне Анисимов предоставил смету почти на 38 мил. расходов на инженерные сети (это где-то все средства кооператива), естественно я сказала что это собиралась сделать администрация, на что услышала с чего вы взяли докажите. Тогда я сказала почему в нашем договоре с кооперативом речь идет о предоставлении мне жилья в 2008 году, а не об оплате инженерных сетей для этой стройки, и так далее и тому подобное. Естественно я всячески пыталась найти решения в данной ситуации, мои предложения были следующие либо кооператив возвращает мне деньги сейчас, либо мы остаемся в кооперативе получаем после окончания стройки обещанную нам когда-то квартиру, но выплату оставшихся средств произведем после сдачи объекта складывая, к примеру, туже сумму ежемесячно в банк и отдав её кооперативу в течении месяца после сдачи объекта, как прописано в инвестиционном договоре между жилищем и кооперативом на мою квартиру, поскольку у нас нет уверенности в данный момент, что мы не потеряем и эту сумму. Естественно я слышала угрозы, что мою квартиру продадут по 33 тыс.за кв. м и вернут мне долг после сдачи объекта и продажи квартиры, но я отвечала что в таком случае мне должны вернуть с процентами за использование моих средств для получения прибыли. Вообщем отложили решение этого вопроса до 10 мая.
paishikOb
Ассоциация обманутых дольщиков проводит 29 апреля в 17.00 возле Администрации НСО митинг. Основное требование - доступность тех 200 тысяч, о которых мы недавно рассуждали на форуме. Нас приглашают принять участие в этом митинге.
У кого есть возможность поддерживать связь с этой Ассоциацией - напишите мне, я дам Вам контакты их руководителя, или Ваш контакт ему. У меня просто физически нет времени ходить на собрания Ассоциации, участвовать в разработке документов, облегчающих жизнь дольщиков.
paishikOb
ньги не должны были быть потрачены и должны быть возвращены мне в связи с расторжением договора. Мне Анисимов предоставил смету почти на 38 мил. расходов на инженерные сети (это где-то все средства кооператива), естественно я сказала что это собиралась сделать администрация, на что услышала с чего вы взяли докажите. Тогда я сказала почему в нашем договоре с кооперативом речь идет о предоставлении мне жилья в 2008 году, а не об оплате инженерных сетей для этой стройки, и так далее и тому подобное. Естественно я всячески пыталась найти
Если имеется в ввиду подводка теплосетей тогда она была сделана по словам рабочих 2006 , ну максимум 2007 и потом резко прекратилось финансирование отчего те рабочие сорвались на свободные хлеба. Не стройка, а какая-то ж..па сплошная... далее слова не для форума :tease:
Зы: вы значит еще в кооп не вступили, а денюжки ваши ТОГО!
Жертва Кидал
Жертва_Кидал, в том то и дело, что не возможно на обмане заслужить доверие людей, и мне не удалось убедить в этом Анисимова, даже если сегодня я поверю, то завтра я уже не буду верить ничему. Ведь он отказывается от всего и вся, вот еще один пример из нашей беседы, я ему говорю что была договоренность о продолжении выплат после получения квартиры в течении последующих двух лет, он тут же начинает это отрицать, типа где это написано, в конце концов я указываю ему на пункт о предоставлении мне квартиры в 2008 году и расписание платежей до 2010 года и так по поводу каждого пункта, естественно после этого любой будет требовать прописания в доп соглашении всех мелочей. Причем все предоставляется в виде акта благотворительности по отношению к нам. К тому же эта смета, по-моему действительно датирована 2006 г, завтра я её возьму с собой и отсканирую, могу за одно и инвестиционный договор между жилищем и кооперативом отсканировать для ознакомления, у других скорее всего только дом и квартира изменяются.
Татьяна, я думаю, нам трудно будет отстаивать права на 200 тыс., так как выделяется 35 мил на стройку, если конечно выделят.
paishikOb
опять сообщения с форума пропадают :зло:
TataTur
какие сообщения вы потеряли?
ФиАлка
сообщения про дела на стройплощадке, про планы позвонить в УКС. В целом там ничего очень уж важного, но сам факт их исчезновения неприятен
TataTur
и мое тоже пропало :а\?:
В общем была сегодня на стройке, ни чего за три недели не произошло, на стройке был замечен грузовичок с краном, который что-то вывозил со стройки, назвать это движением не могу. Вот так! В апреле они уже точно не выйдут!!!!! :help.gif: :tantrum:
TataTur
объясняю еще раз - структура форума ДРЕВОВИДНАЯ. это означает, что сообщения цепляются друг за друга - если удалить одно, то вместе с ним удаляются и те, что подвешены к нему.
если вы видите, что висит сообщение, нарушающее правило, то не нужно писать свой ответ, который вроде бы по теме, нажимая "ответить" именно на это сообщение или на сообщение, уже прицепленное к тому, что с нарушением, потому что при удалении верхнего - ваши так же будут удалены.

сообщение tafina было адресовано paishikOb, в котором он отвечал anrv, 35 одинаковых сообщений которого были снесены по п.4

tafina пишет: А вы сомневались, я анкету даже не заполняла...
Да кстати, Анисимов в отпуске со вчерашнего дня до 10 мая.
Завтра на стройку поеду, посмотрю, а то апрель заканчивается, а до сих пор тишина!

ваше сообщение было адресовано tafina
TataTur пишет: Я так понимаю вы там не увидите движений, хотя кто знает... У них же еще документация в разработке, а без разрешения они не могут выйти на стройку, другое дело, что там могут быть приготовления к стройке, они бы нас, конечно, порадовали)) Хочу сегодня еще дозвониться в УКС, узнать как там дела с тендером на прокладку инженерных сетей, ведь от них зависят сроки строительства. Когда дозвонюсь - отпишусь.

будьте внимательны и ваши очень важные сообщения будут оставатся в форуме.
paishikOb
обещанная смета
Мда, а в голове так и крутится реклама нашей стройки: "НЕ бойтесь покупая наши квартирки они просто чуть дешевле, так как мифическая администрация построит коммуникации за свой счет " :rofl:
ФиАлка
Спасибо модератору за разъяснение.
Звонила в УКС, наш контактер и куратор стройки Афанасьев С.А. в отпуске до 4 мая
TataTur
Приборкомплекс планирует зайти на стройку в середине мая
TataTur
значит ждем середину мая....посмотрим кто там придет/приедет
TataTur
Татьяна, насколько я понимаю завтра будет собрание! Две недели прошло!!! Или Анисимова из отпуска ждем???
Напишите пожалуйста, а то уже сомнения все ближе и ближе подкрадываются, может что про ПК знаете, я конечно понимаю, что вам некогда, но может хоть, что нибудь новенького есть на горизонте:смущ:
tafina
Собрания у нас пока не было. Шитоев до конца мая готовит план внешнего управления. Вчера Приборкомплекс и Шитоев проводили совещание на предмет подписания договора подряда. Сегодня узнаю о результатах, сразу отпишусь. Разговаривала вчера с Афанасьевым из УКСа, они еще не объявляли тендер на прокладку инженерных сетей, поскольку для его проведения УКСу надо получить разрешения от Администрации НСО, оно сейчас согласовывается у множества чиновников. Но Афанасьев заверил, что в этом году сети будут проложены, т.к. сроки установлены и должны быть соблюдены.
TataTur
Последние новости такие. Строительную декларацию Приборкомплекс подготовил, сейчас они ждут результатов проведения экспертизы по домам, и после их получения будут готовы подписать договор подряда. На всё про всё недели две уйдет. Параллельно готовится план внешнего управления. Т.о. к концу мая мы уже точно должны будем знать сроки строительства, в т.ч. и промежуточные, и будем отслеживать их.
TataTur
В связи со всем вышеуказанным, собрание с участием инициатив. группы будет проведено недели через две, когда уже будут подготовлены значимые документы
TataTur
Приборкомплекс планирует зайти на стройку в середине мая
Татьяна, есть какие-нибудь новости? Середина мая наконец-то настала вроде :улыб:
Persona_A
Побеседовала с представителем Приборкомплекса. Сегодня они должны подписать договор со строителями, и где-то через неделю вывести уже их на стройку. Начнутся работы по строительству домов № 10 и № 11 (как и намечено в плане).
В ближайшее время они хотят провести собрание сначала с инициативной группой, а потом, возможно, и общее собрание инвесторов.
TataTur
Шитоев Д.В. подготовил план внешнего управления. Возможно завтра состоится собрание инициативной группы. Отпишусь по результатам встречи
TataTur
Сегодня вечером состоится собрание инициативной группы. Завтра утром расскажу, как всё прошло.
TataTur
Очень ждем!! :улыб:Спасибо за новости.
Persona_A
Вчера прошло собрание ИГ с Шитоевым Д.В.
Шитоев озвучил предложение Приборкомплекса, которое состоит в следующем: инвесторы (и пайщики, и дольщики) должны создать новые жилищно-строительные кооперативы по каждому дому отдельно (ЖСК), затем Жилище передаст ЖСК все активы, и ЖСК самостоятельно подпишут договоры подряда с Приборкомплексом.
Зачем это нужно Приборкомплексу? Это нужно для того, чтобы все необремененные квартиры принадлежали ЖСК, и чтобы на них не смогли претендовать возможные новые кредиторы. Для Приборкомплекса это будет гарантией того, что они по итогам строительства получат столько квартир, сколько сейчас есть свободных.
Инициативная группа выразила свое нежелание идти по этой схеме по следующим причинам:
1. С момента создания ЖСК все риски и все обязательства ложатся на плечи членов ЖСК, т.е. инвесторов, например, мы должны будем платить по Договору аренды земельных участков.
2. На данный момент все договоренности с Приборкомплексом устные, и рассчитывать на то, что при создании ЖСК они сохранятся нельзя, и может оказаться, что мы должны будем доплачивать за свои кв.м.
3. Пока есть Фонд Жилище, созданный в рамках целевой программы, у нас есть хоть какие-то рычаги воздействия на власти, как только мы станем ЖСК нам вряд ли кто-то станет содействовать.
4. Непонятен вопрос относительно расчета с Приборкомплексом. Если будет 3 ЖСК, то договор подряда будет подписан отдельно по каждому дому. Например, 11 дому хватит свободных квартир, чтобы рассчитаться за строительство дома, а 2 дому ?

Инициативная группа предложила идти по тому же пути, по которому шел Уникон. А именно, между Фондом Жилище и Приборкомплексом заключается договор подряда, в котором прописывается, что расчет за работы производится свободными квартирами в таком-то количестве, затем Приборкомплекс оформляет на себя квартиры через ДДУ, которые регистрируются в Юстиции. Т.о. у Приборкомплекса гарантия того, что он получит все эти квартиры, независимо от того появятся еще новые кредиторы или нет.

Шитоев обещал озвучить наши предложения Приборкомплексу, и на днях состоится собрание инициативной группы с Приборкомплексом.
На этом собрании Приборкомплекс должен будет объяснить почему он не хочет (или не может) идти по предложенному нами пути. Или может они приведут доводы, которые убедят инвесторов в необходимости создания ЖСК...
После проведения собрания, конечно же отпишусь.